Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Ksenia.13, ну молока уже маловато было, чуть меньше недели назад, Влад стал засыпать днем даже без груди и бутылки, смотрел мультик и так и вырубался, перед этим накормила хорошо и сок попил, потом стал даже на ночь засыпать также, но ночью просил раза 4, приливов не ощущала, если днем не покормлю, вот и решила что настал момент, ночью просил грудь, но не плакал, сначала отказывался от бутылочки, но я настояла и он взял, правда утром на час раньше проснулся, что ждет сегодня не знаю, говорят 2-я ночь самая тяжелая, посмотрим...я даже сегодня жидкости много выпила(забыла, что нельзя же много пить), но на удивление нет приливов, вот думаю когда они приходят то, а если нет, то что получается и молока не было, хотя на устах его видела, что молоко было,белое, как и раньше :think1:

 

Хотя,кстати, малой сисечник еще тот, даже наевшись увидев грудь никогда не откажется, ночью то и дело что зависал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Верю в чудоツ, ой, какой молодец, сам от сиси отходит потихоньку, ну у вас сейчас самое подходящее время, чтоб безболезненно отучиться.

А на счёт приливов, лично я последний раз ощущала приливы вне времени кормления, наверное когда алисе было 3 мес, потом муж уехал в командировку и из за переживаний у меня молоко ушло сильно и приливы были только во время кормления. Если молока мало, то наверное и не ощущаешь приливы, хотя они и случаются.

 

Верю в чудоツ, а чем ночью поишь из бутылочки?водичка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, фуух, сегодня ночь прошла как никогда, всю ночь проспал до 7 утра и не попросил даже пить!!!такое было только первую неделю после роддома, он не просыпался ночью на кормежку, а я его будила, думала голодный,дурная была)))) а ночью да, даю сок банановый разведенный с водичкой, просто он ничего кроме бананового сока( банан с яблоком) ничего не пьет, кашу я тоже припасла, но не стала давать,чтобы не привык по ночам кушать, но я в шоке!!!я так переживала, что это для него будет сложно,а тут...даже не верится!!! :D:Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, вот.я тоже так думала,а оказалось проще простого! И ночь спит вообще хорошо,не просыпается до самого утра :D На счёт груди не подскажу,т.к. я принимала Достинекс,у меня очень сильно набухала.прям колом была. :(:)

 

Девочки с масленицей вас и прощёным воскресеньем!!! Простите за всё!!! :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже вроде начали отлучаться от груди. Доча днем перед сном сосет одну грудь, а ночью сама засыпает, во время сна даю вторую. Раньше много сосала, у нас совместный сон. А последнюю неделю стала 1-2 раза за ночь просить. Утром еще часто висела на тите, один раз ей отказала. Она попсиховала и уснула. С того дня перестала утром просить. Надеюсь так потихоньку и завершим, я думала, если что к маю крайний срок на сворачивание, хоть 2 месяца отдохнуть груди перед новым ГВ :) Приливов у меня тоже давно нет, за сутки грудь вообще не наливается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, я нос аквалором промываю, потом називином закапываю. Но от називина по моему толку нет. Сейчас тоже болеем, был дома ринофлоимуцил-врачу покащала, она говорит им и капайте. Но у нас проблема ночью плохо спит когда нос заложен. Я клею на ночь сопелку. Разрезаю пластырь пополам правда, его можно с 2 лет, но мы уже сейчас пользуемся, зоть спит лучше.

 

У меня грудь давно не наливается, не знаю как отлучать, он срывает майку мне и требует, но это больше как успокоиться ему надо.

 

buffsi, ого, а тонуса у тебя не было от ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Малышам не болеть, а мам с завершением ГВ! )

 

У нас тоже положительный момент - 2,5 недели болезней детей вроде закончились. В этот раз оба ужасно болели, обоим вызывали неотложку, но в больницу в итоге не ложились, т.к. еще сама я от них заболела, поэтому не до инфекционных отделений.

 

Надеюсь так потихоньку и завершим, я думала, если что к маю крайний срок на сворачивание, хоть 2 месяца отдохнуть груди перед новым ГВ :) Приливов у меня тоже давно нет, за сутки грудь вообще не наливается.

Легкого вам завершения!

Я закончила первое ГВ в 22 недели, в этот раз в 15 недель и могу сказать, что хватило времени на отдых и снова готова к новому ГВ в ближайшие месяца 1,5 ) Соскучилась даже )))

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, ни разу не было. Вообще никаких плохих ощущений от кормлений.

 

Valentii, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до сих пор приливы к моменту кормления! вчера ходили на праздник и в обед спал в коляске без сиси (правда мало спал) домой пришли дала грудь но к вечеру она стояла колом! и болела пока не покормила! Я пока не думаю про отлучение! иногда ночью замучает так психану и не дам грудь кричит орет потом уснет через час, так старшая жалуется не выспалась! я говорю, а когда отлучать буду будет всю ночь кричать, а она нееее не надо! вот и кормлю пока чтобы семью не нервировать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как ваши детки перенесли ревакцинацию АКДС? Нам в четверг идти ставить, жуть как не хочется :( как вспомню этот рев в процедурном кабинете, аж плохо становиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buffsi,  у нас на 2-3 день тт 37,5-38,5 была и все!

 

 

А еще место прививки покраснело и горячее было и болело давала супрастин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buffsi, нам в среду идти на ревакцинацию, тоже как вспомню рев аж страшно(( тем более одна с ней пойду, в прошлый раз муж ноги держал ей, даже не знаю как ее в этот раз удержу одна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат,у Сёмки сопли ручьём,как их остановить и слюни тоже,может очередной зуб??? Сейчас который должен вылезти? У нас их 16

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buffsi, Петрушка//, девочки не хочу пугать, сами в инете почитайте последствия после акдс, я только стоя в очереди у невролога уже наглядно видела последствия, при чем у некоторых уже в год, когда ребенок ходил и все окей было и после того как поставили, пошли ужасные последствия, узнайте лучше за пентаксим, он безопаснее и не очень дорогой, от него нет таких последствий, да что я говорю инет вам в помощь, я после увиденного не то что Владику с неврологией ставить не буду, но даже второму ребенку здоровому и всем теперь советую, так как понимаю теперь что может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, привет! ты узнавала? пентаксим есть в Крыму? я узнавала в Симферополе его нигде нет(( ни в генезисе, ни в демарке. Я очень хотела и надеялась прививать импортными Аришку. но не судьба, а прививать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, пока не узнавала, только сказали мне что был, сейчас не знаю, мы отказную писали, а так хочу найти вообще инфанрикс, нам с неврологией он самый-самый щадящий, но очень дорогой(((говорили, что в генезисе есть и что инфанрикс покупали в аптеке на чехова, напротив детской больницы, а вот как сейчас не в курсе, говорят, что инфанрикс ставить после года поздно, мы перед садиком ( т.е. к 3 годам) будем узнавать, искать

 

это в Симферополе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, поздравляю! Плохие мысли прочь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо) Стараюсь о плохом не думать, по-любому все будет так, как должно быть, в этом плане я фаталистка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, поздравляю!!! Это здорово!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti,  ура! Поздравляю! Ттт на вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti,  Поздравляю!!! Пусть все будет хорошо!!!

 

Полина, как ты? Совсем пропала, теперь на другом форуме наверное зависаешь? Как беременность протекает?

 

Девочки-москвички, вопрос не в тему, ну может кто подскажет.Очень нужен врач дерматолог-косметолог. У меня после родов с лицом беда произошла, особенно щеки, начиталась в инете, сама себе поставила диагноз розацея((( нужен надежный проверенный врач. Боюсь кому-попало лицо доверять, да еще и могут денег кучу содрать и без толку. Есть у кого контакты? Выручайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, нет его нигде- ни инфанрикса ни пентаксима(( я узнавала недавно, была в генезисе у врача на приеме, в регистратуре по спрашивала про импортные нет их и не известно , когда будут, а ставить импорт и потом ждать с моря погоды не хочу, неизвестно когда следующая партия заедет

 

с импортными в Крыму очень туго стало( если и завозят , то на вакцину уже огромная очередь расписана за пол года вперед! Имей в виду это! Сейчас все клиники, которые закупают импортные на пол года вперед ведут запись прививаемых.

 

ttatti, ух какие новости! Мысли плохие прочь! Только позитив! Поздравляю)

Изменено пользователем Петрушка//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, я косметологов вообще опасаюсь, тут действительно нужен очень проверенный врач. Я когда справку делала в бассейн, то проходила дерматолога в диспансере кожно-венерологическом. Обратила внимание, что там среди платных услуг, также широкий спектр косметологических услуг, лечение различных кожных недугов. У меня у мамы волосы выпадали сильно, она тоже в диспансер обращалась, платно проходила там врачей. Мне почему то кажется,что там как то понадёжнее, чем у какого то частного врача в обычной клинике, который может прописать кучу ненужных процедур дабы высосать деньжат. А вообще ты уверена, что тебе именно к косметологу? Это не может быть гормональное что то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, у моего августенка скоро появится братик или сестричка. Наконец-то полосочка на тесте, так волнительно, почему-то страхов больше, чем в первую беременность, начиталась про БХБ, ВБ, ЗБ и проч. страсти за время нахождения на форуме, короче горе от ума)

Поздравляю! Легкой беременности! )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...