Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Доброе утро! Насчёт акдс, мы первые 3 прививки делали пентастим , а тут т.к.необходима живая вакцина полиомиелитки, то все-таки надеялась на инфанрикс, но его нет. Может ещё ситуация изменится за 1,5 месяца, но будем тогда колоть акдс. Наш врач сказала принимать супрастин 3дня до и 3 дня после

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ttatti, желаю вам братика, апчхи 80% мальчиковым)))

А страхи...мы хоть и не планировали этого малыша, но я вобще всего боюсь то зб и анэмбрионии , то еще чего...

На узи хожу каждую неделю, иначе начинаю себя накручивать и нервничать.

 

Полина, как ты? Совсем пропала, теперь на другом форуме наверное зависаешь? Как беременность протекает?

мои проблемы с Б как всегда со мной и вот докучи еще и страхи...

Как всегда капельницы, утрик , магнелис пью.

На учет даже встала в12 неделек.

Хотя и то отругали что поздно.

По тихоньку сдаю анализы.

Вчера живот болел , перепугалась не на шутку.

Муж на седьмом небе от счастья что мальчика обещают)))

Прошла скрининг, кровь сдала, результаты в конце марта только, долго у нас что то.

По узи все хорошо было.

С мальчиковым именем полный ступор...

Пока на примете Михаил,Тимофей и Даниил.

Может еще что понравится.

Главное до середины августа доносить, и чтоб здоровенький был.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления! И хочется радоваться и не верится пока)

Я уже прочитал, Полин, что у Вас мальчик скорее всего, будет Матвею поддержка среди сестренок

Мне тоже кажется, что сын будет, а мужу кажется, что дочка) Но у нас в эту беременность предпочтений вообще нет, не можем мы определиться кого больше бы хотелось

 

Мы всегда АКДС обычную делали, вроде, ттт, без проблем обошлось, надо вот на третью идти, но все равно страшновато всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annuto4ka, с возвращением! Ну раз ностальгия появилась, значит и планирование второго не горами))) :malicious:

не знаю, может через год-полтора, я очень хочу второго, и очень хочу девочку, муж в сомнениях

 

Кажется, у моего августенка скоро появится братик или сестричка. Наконец-то полосочка на тесте, так волнительно, почему-то страхов больше, чем в первую беременность, начиталась про БХБ, ВБ, ЗБ и проч. страсти за время нахождения на форуме, короче горе от ума)

 

948ce48cc62ba08d01b1c10000e26a936d6a8f240630017.jpg

тихо-тихо поздравляю!!! Мысли дурные прочь, все будет хорошо!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, я в начале Б думала девочка, а когда на скрине предположили мальчишку , аж расплакалась, наверно все таки подсознательно хотела сына.

Да и Матвей буквально на дня подходит ко мне с мужем и говорит, мол хочу друга , маленького малыша, я буду с ним играть ))

И девчонки братика просят)

Мне не принуипиален прям пол, я не расстроюсь .

Мне самое важное чтобы был здоровый и до 36 неделек доносить.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, Ура! тихонько поздравляю,о плохом не думать.всё обязательно будет хорошо!!! И пожалуйста, прошу персональный ЧИХ! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, во блин, спасибо, что предупредила, надо будет узнавать заранее, акдс 100% не буду, аж расстроилась((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, Ура!! Поздравляю с полосочкой! Пусть крепится хорошенько к мамочке)) Легкой беременности и родов в срок, здоровенького малыша :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, Полин, а ты родным рассказала про Б? Как родители отреагировали? Помню с Есенькой ты не сразу рассказала им.

 

Я выставила коляску на продажу, собрала Алисины вещи крупные (комбезы, обувь), думала летом в саратове продам, а то девать уже некуда это всё. А муж тут говорит, мол может не будем продавать, всё равно в 2018 у нас еще один ребенок родиться. Я чуть не упала, так уверенно сказал, всё уже решил :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, Ура! тихонько поздравляю,о плохом не думать.всё обязательно будет хорошо!!! И пожалуйста, прошу персональный ЧИХ! :D

Спасибо) Обязательно почихаю, только хотя бы после первого узи, пусть все подтвердится))

 

Девочки, всем спасибо за поздравления, лайки кончились в первый раз за всю жизнь на форуме)))

Изменено пользователем ttatti
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, во блин, спасибо, что предупредила, надо будет узнавать заранее, акдс 100% не буду, аж расстроилась((((

Кать, я уже тут миллион раз писала- наблюдаю Аришку платно у педи, так вот она мне сказала , что в России с импортными вакцинами полная опа будет! Т.к россия вообще по думывает отказываться от импортных вакцин! Вот есть наша отечественная и точка! Сказала мне - не придумывай, прививай отечественной и не бойся наших вакцин! я расстроилась не на шутку т.к только импорт хотела прививать и точка! Потом с мужем подумали. взвесили и решили ставить наши, перед прививкой сдаю ОАК и в бой! Прививать я ее начала с полутора лет, т.к то сопли на зубы. то вакцины не было в наличии, первую акдс поставили перенесла отлично ее тттт!!! Надеюсь и последующие так же будет переносить! Тебя не уговариваю ни на что, тебе решать, чем прививать Владика. Но имею в виду с импортными оочень сложно сейчас. Я знаю. что вам по мед показаниям должны в пол-ке бесплатно ставить импортную, у меня знакомая ставит их бесплатно, только обязательно нужно подтверждение от невролога. По узнавай у педи своей по участку. они в основном замалчивают, что положено бесплатно ставить вакцину у кого по мед показаниям!

 

Perchik♂♀Chili, Полин, а ты родным рассказала про Б? Как родители отреагировали? Помню с Есенькой ты не сразу рассказала им.

 

Я выставила коляску на продажу, собрала Алисины вещи крупные (комбезы, обувь), думала летом в саратове продам, а то девать уже некуда это всё. А муж тут говорит, мол может не будем продавать, всё равно в 2018 у нас еще один ребенок родиться. Я чуть не упала, так уверенно сказал, всё уже решил :)

Мой тоже хочет мальчика) все уже решил) говорит - Аришку в садик и за мальчиком, ну пусть пока так думает, а там посмотрим) не готова я ни на мальчика. ни на девочку пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, то, что тяжело я слышала, но что настолько не знала, но акдс я ни в коем случае своим детям ставить не буду, я не то, чтобы начиталась, я уже повидала последствия даже тех деток,которые родились здоровыми, буду искать, не найду, то все равно акдс не поставлю, даже невролог нам намекнул не ставить, это конечно, печально(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  нет ,пока не говорила и не хочу говорить.

Потом успею сказать .

Муж брату только сказал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, невролог намекнул, а альтернативу предложил тебе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, а мы девчонку еще одну хотим, вернее муж хочет. Что то я мальчика вообще не представляю себе, и на площадке смотрю на мальчишек и как то не идёт к сердцу, не могу представить сына. А недавно была задержка чуток и муж сразу, а вдруг ты беремена и там мой сын! Так смешно, главное не наш, а мой :) не поймёшь его, то дочку, то сына подавай :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, Верю в чудоツ, вдруг пригодится... инфа из инстаграма


  • Ссылки скрыты.

    Доброго дня, дорогие мои читатели! Сегодня у меня очень радостная новость!
    Вновь появился "Пентаксим"!!!!!!
    Все знают, что в России пропали вакцины «Пентаксим», «Инфанрикс» и "Инфанрикс-гекса". Это было связано с трудностями с сертификацией.
    Сертификат вакцинам выдает организация "Научный центр экспертизы средств медицинского применения (НЦЭСМП)"; отсутствие вакцин было связано с отсутствием реактивов для иммунобиологического контроля, а также аккредитацией данной организации на проведение проверок.
    Так вот! Этот научный центр вчера наконец сертифицировал «Пентаксим» и по слухам должен сертифицировать "Инфанрикс" и «Инфанрикс-гекса» в первой половине апреля. Ура! Это же просто праздник какой-то !!!
    Теперь ждем "Пентаксим" в медицинских центрах, на это уйдет некоторое время (вакцина против коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита и гемофильной палочки)!
    UPD: информация с официального сайта Минестерства Здравоохранения Российской Федерации

 

Ksenia.13, а мне говорят - вот вам еще девочку и полный комплект будет. А я даже представить не могу теперь дочку)) Хотя раньше мечтала о девочке! На счет второго ребенка уже подумываю, чуть позже только. И хочу теперь только сына))) а там как получиться...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сто раз, конечно, спрашивали, но если у нас три Акдс отечественные, чем можно ревакцинацию сделать? Я боюсь с нашим иммунитетом этих прививок, хочу перестраховаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, у моей дочки наоборот 3 пентаксима, ревакцинацию я сильно задержала, то болезни, то одно, то другое, будем делать отечественной. Я уже вмех в поликлинике достала-мне сказали совместимы. Так что ты узнай, наоборот наверно тоже можно.

 

Верю в чудоツ, пусть ваш неволог дает направление в прививочный кабинет, где по показаниям вам дрлжны ставить импортные прививки бесплатно. У меня соседка делала так полностью все бесплатно! Я не знаю всех ваших проблем, но по моему ты слишком паникуешь. Не ставить прививки наверное еще опаснее. Но это каждому родителю виднее, и эту тему уже не хочется затрагивать.

Я дочке делала пентаксим, сыну-нашу вакцину. Ттт разницы вообще не заметила в реакции. Разве что у дочки шишка еще по 2 месяца была на ноге. От акдс-ваще ничего. Да, я переживала конечно, но нам не очень было по карману делать сейчас пентаксим-это по 5 тысяч 3 раза. Плюс ревакцинация через год, а там с нашими кризисами вообще неизвестно будет ли у нас вообще импортная вакцина. Можно было одну сделать, а потрм сидеть и гадать на кофейной гуще и нервничать будет-не будет. В нашей поликлинике не разрешают приносить свою вакцину, а так можно было бы самим купить и приносить. Но они не идут на это, это мол отвественность. Я тебе могу еще сказать, что на тот же корь-краснуха/паротит у дочки была реакция. Его мне тоже тогда предлагали импортную ставить, я не стала.

Каждая мама сама решает, но если честно думаю что все сильно преувеличено тобой. Никакой врач тебе не скажет мол это ставь, а это нет. Вопрос прививок для них запретная тема, по крайней мере я всех там уже достала и ни один врач мне не сказал мол наша плохая, а импортная хорошая вакцина. Думаю на импортную тоже могут быть осложнения не дай Бог.

Узнай точно про прививки бесплатные. У нас они умалчивают, что положено. Я только от соседки узнала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему очевидно, что импортная вакцина лучше, тк она очищенная, а следовательно побочек меньше, но это не значит, что наша такая уж плохая. А насчёт направления в прививочный кабинет, то если какие-то нарушения, то по умолчанию бесплатно по направлению от педиатра, а если нет, то нет, ну откуда они достанут, если нет. Когда делали полио, нам сказали, что такая огромная задержка ещё из-за эпидемии, как таковой эпидемии не было, но прививки остановили, а следовательно и закупки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на отечественную Акдс, ттт, ни разу реакции не было. А вот Превенар меня смущает, я так боюсь его ставить, если кто помнит, у Евы приступ был, когда она задыхалась. Сейчас конечно я не особо уверена, что это именно изза прививки, может совпало так, но все равно страшно.

Корь, краснуху ещё не ставили, манту тоже не делали

 

А корь, краснуху какую вакцину можно выбрать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, спасибо за инфу) я уже отечественные начала ими и закончу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всегда ставили в ПК бесплатно,все прививки,и ТТТ,всегда без каких-либо реакций,сейчас,вот в апреле надо будет ревакцинацию АКДС ставить.

 

Девочки у кого М пришли,цикл как скоро восстановился?Говорят до 6 месяцев может восстанавливаться,у меня до Б всегда день в день были,сейчас вот не знаю,когда след. ждать,сегодня 32-ойДЦ,раньше 30 был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, у меня до Б цикл был 30-31 день. после Б 27-26(

 

со всеми вытекающими((- наливается грудь, болит за 10 дней до М, нервоз итд, до Б и близко такого не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annuto4ka, я не знаю почему, но педиатры умалчивают и пока не спросишь нетолько в прививочный каюинет направления не дают, а даже на молочку. Так что чтобы пользоваться тем, что положено надо все самим знать(((

 

Nataska80, у меня второй раз только М были, также через 32 дня, как и до Б.

 

ЮляБ, в прликлинике думаю не дают выбирать. Колят нашу. Мне просто предлагала наща педя в частном порядке сделать импортную корь, не помню как вакцина называется.

на отечественную у нас была реакция в виде темпы 38,5 на 5 вроде день после прививки.

Сыну буду обязательно делать, надо только от болезней выкарабкаться немного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня М пришли через 9 месяцев, первый цикл 40 дней, потом 25-33, для меня это отлично, тк вообще у меня поликистоз , и цикл может быть и 60 и 90 дней

 

А на превинар у нас тоже была реакция, тт 38,5, просто ни на одну прививку у нас ничего не было, в 6 месяцев переболели ветрянкой, поэтому был метотвод, и сделали её уже в 1,2. Вторую педиатр посоветовала не делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...