Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

mama_julia, вот и у нас замалчивают про импортные бесплатные по показаниям, все надо самой у педи выспрашивать, вытягивать инфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Корь, краснуху ещё не ставили, манту тоже не делали

 

А корь, краснуху какую вакцину можно выбрать?

Обоим детям ставили Приорикс, на нее единственную у них не возникала реакция (еще всегда делали до постановки 1-й Манту, ее только к садику делаем).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, Петрушка//, нам невролог еще сказал сразу, как только первый раз мы обратились, я писала отказную, так педя тоже сказала, я не против всех прививок, я буду ставить все, кроме акдс, сегодня в сенсорной ещес одной мамочкой познакомилась, у них ребенок родился абсолютно здоров, но после прививки акдс до года поменялся вообще, перестал понимать речь и разговор пропал, сейчас ставят аутизм, и к сожалению, это уже на моем случае не первый случай, лично я против именно акдс. кстати, спасибо, буду узнавать, может действительно невролог припишет, в последний раз(перед НГ) я спрашивала за прививки, она сказала подождать, рано еще, поэтому жду, ей то по сути, вообще не влияет будем ставить или нет, поэтому слушаю ее, да и наша массажистка тоже так говорит, что еще рано

 

Девочки, за всех кто беременный искренне рада!!!самой тоже хочется, но пока не потяну, но тоже хотелось бы лялю, если раньше бредила о девочке, то сейчас просто брежу малышом))))при чем только вам это говорю, даже мужу не говорила, что еще хотелось бы

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, для меня удивительно до сих пор, что вы с вашей ситуацией писали отказ от вакцинации. Не на врача, а на вас родителей сгрузили всю ответственность! Мы не писали, нам просто до определенного периода невролог сказала нельзя. И в карте это написала. И никакого отказа от вакцинации мы не писали. Как пришло время начали прививаться. Сейчас все нормально, ттт. Как так, если врач не разрешает, если есть определенные проблемы, это же не по своей воле я не прививаю ребенка.

Мне со старшей тоже не хотели прививки делать из-за ВПС. Но там обратная ситуация. Мне кардиолог в Бакулева сказала, что нет медотвода для прививок. Это наши так перестраховываются, а я за ними бегала, давайте делать. Так и в той ситуации никакого отказа не подписывала. Педиатр, невролог и иммунолог тогда решили, что нельзя и хоть ты тресни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, это да, я тоже сначала была удивленна, потом я так подумала,что как раз был переход к России и как раз мне невролог писала лечение на листочке, вообще сразу все врачи боялись, может из-за этого, но перед садом все равно хочу прививки делать, кроме акдс, если не будет инфанрикса и пентаксима, то попрошу мед отвод, но все равно все буду делать прививки, кроме акдс, куда без них, тем более, что от других то нет таких последствий, но самой тоже обидно, что не дали мед отвод, но и тогда я, кстати, ей и не благодарила, ну понимаешь как, скорей всего еще и с этим связано, хотя лечила она нас усердно, всегда тщательно осматривала, наблюдала и каждый осмотр минимум 40 мин. проходил а то и час

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тысячу раз уже спрашивала и все равно забываю(( АБ ребенку начинаем давать при бактерицидном заболевании или инфекционном?

 

Мы вчера поставили вторую акдс+ гепатит и полио, все норм как и в прошлый раз слава богу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, АБ при бактериальной инфекции) При вирусной инфекции не надо.

 

Верю в чудоツ, главное, что отношение внимательное и лечение соответствующее назначают!

 

Лев наконец научился отвечать, как его зовут))) Правда букву Л мы не говорим, естественно, последнюю как-то сглатывает, получается Еф, только последнюю букву на выдохе почти не слышно, смешно так)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, так мило! Вообще так интересно, когда детки начинают говорить. Я прям никак не наслушаюсь её первыми словечками. С какой нежностью она произносит папа, прям таким тоненьким голоском и так чётко. А мама говорит низким голосом, баба тоже грубовато получается. Утром просыпается, еще глаза не открыла, а уже папа, папа, с такой любовью зовёт его. Телефон звонит и она сразу бежит и папа, папа. Я таю просто :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, у меня тоже Семён папу всегда зовёт,когда тел. звонит или в домофон кто звонит,а ещё вчера проснулся и сразу папа! Бегом в зал и смотрит,где папа :D ,я грю папа на работе,он кулачками стучит и говорит папа :D ,и да как-то тоньше говорит папа,чем мама.Мама он вообще прям кричит мама-мама :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш папа в командировке- так слово папа участилось) как то на днях разговаривали с мужем по телефону, Аришка подошла ко мне и так протяжно произнесла пааапа) Папа переживает, что она его не узнает по приезду) я говорю она уже взрослая, узнает только так!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

 

ttatti, поздравляю тихонько! Лёгкой беременности.

 

 

Мы тоже идем делать ревакцинацию АКДС. Волнуюсь.

Сын наконец-то начал ходить в горшок. Правда пока через раз, но всё же понял, что горшок- не игрушка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос к тем чьи дети болели розеолой- у крестницы моей 3 е суток шарашила темпа под 39, плохо сбиваемая, соплей нет, дыхание чистое, педю вызывали горло красное. Сегодня к вечеру темпа спала до 36.8 и появилась бледно розовая сыпь на животе, по описанию похоже на розеолу? завтра скину фото т.к сыпь поздно вечером появилась

 

еще на лбу мелкая сыпь вечером тоже появилась, ничем же ее мазать не надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оч.похоже на розеолу. Мазать не надо. Вообще лечить не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, так и есть , 3 дня несбиваемой тт под 40, потом спад и 3 дня сыпи, прям по всему телу, но на ручках и ножках мало было, лицо, живот и спину обсыпало полностью , она как немного бугристая что ли, но потом все проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , еще вопрос!

в среду поставили Аришке 2ю акдс+гепатит и полио, в четверг поздно вечером сопли появились(( это что? реакция организма на вакцину или хапнули вирусняк в полке?

 

Сейчас нос ей промывала - основная масса соплей прозрачная, но немного зеленых вышло(( чё с ними делать, просто промывать пока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//,  да, следить и промывать.

Мы тоже сегодня с соплями, чуток совсем, промываю. Даже не знаю изза чего. Спали с открытым окном, может замёрзла. Или зубы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, у нас такие же сопли,промываю аквамарисом, протарголом капаю,сегодня тоже в ПК ходили нас выписали,но сопли ещё есть,горло не красное,кашель прошёл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот тоже с открытым окном поспали и сопли подхватили, Алиса раскрывается ночью, начала вошкаться, я её беру, а она холодная вся, застудила, блин, ребёнка. Сегодня ночью кашлила еще.

 

Девочки, а полиомелит прививка она капельками в рот или укол? Нам вот осталось две прививки сделать в апреле и мае и потом зимой ревакцинацию и всё вроде, мы закончим наконец то с этим делом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ребенок не болел 5 месяцев вообще! а тут сходили на прививку, в день здорового ребенка притащила одна из мамаш детей с зелеными соплями и темпой 39, какого таскаться. неужели нельзя на дом вызвать. В тот день полно детей на прививку было и грудников много(

 

Мы вот тоже с открытым окном поспали и сопли подхватили, Алиса раскрывается ночью, начала вошкаться, я её беру, а она холодная вся, застудила, блин, ребёнка. Сегодня ночью кашлила еще.

 

Девочки, а полиомелит прививка она капельками в рот или укол? Нам вот осталось две прививки сделать в апреле и мае и потом зимой ревакцинацию и всё вроде, мы закончим наконец то с этим делом.

Нам первые 2 полиомиелит кололи в ляжку, третья по моему капли

 

или 3 полио колят а четвертая капли не помню

 

нос был помазан оксолинкой и до опы она(

 

Петрушка//, у нас такие же сопли,промываю аквамарисом, протарголом капаю,сегодня тоже в ПК ходили нас выписали,но сопли ещё есть,горло не красное,кашель прошёл.

Хорошо вам протаргол помогает? на дневной сон закапала називин детский

 

сколько дней капаешь его? и сколько раз в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вспоминаю, что в прошлый раз нам капали в рот её вроде бы. А вам какую делают? Живую капают? Или убитую колят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на ляжке в месте укола нащупала уплотнение( йодовую сетку кто то делал в таком случае?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас давно сопли. То почти сходят на нет, то усиливаются. Причем у обоих. Я как-то спокойно к этому отношусь, раз нет других симптомов. Промываю физраствором и все. Сосудосуживающими я капаю только в крайнем случае, если спать не может. Пару раз за год может капала). Капли с антибиотиками капаю только если длительно температура держится, т.е. тоже крайне редко.

 

У нас тоже постоянно то переохладится, то обольется водой холодной (Эля вечно в детской посуде таскает воду, а Лева все на себя выливает). Я к этому даже положительно отношусь, закалка)))

А скоро лето. Еще добавится уличная закалка: возиться в воде до посинения, копаться в песке, так что весь рот и нос в этом песке, срывать и кушать немытые ягоды, красота!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в 1,6 капали полио в рот. Дочку вырвало, сидели ждали, через 20 минут повторно закапали. Теперь в 1,8 еще раз надо идти на полио. Акдс и акт-хиб в четверг поставили - температура второй день уже. Сказали 37.5 сбивать сразу. Сегодня уже получше, а так капризничает сильно и жалеться все время проситься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вчера полиомиелит делали, капли в рот. Сказали еще через месяц капать, но у нас в конце апреля ревакцинация акдс, сдвинули еще на месяц. А мы на лето уезжаем, так что на осень перенесли. Я так поняла у них только со сроками акдс строго, остальные как угодно переносят))

 

А мой всегда с чуть приоткрытым окном спит. Ттт, не болеет. Когда окна закрыты, душно, хоть и вентели на батареях всю зиму перекрыты, все равно не заснет пока окно не открою

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Алиса вообще закалённая девочка. Сама собой закалилась, т.к. пол дня сидит в тазу с водой, вот уже год как по 5 раз в день набираю ей таз. Вода постепенно остывает, вынимаю её уже из прохладной. Вообще воду любит страсть. Брызгалки обажает, для цветов брызгалкой пшикает себе прям в лицо, может всю бутылку на себя вылить так. Переодеваемся сто раз в день, т.к. вечно мокрая вся бегает. Дома в основном в трусах и в майке гоняет, хотя квартира холодная.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...