Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Девочки мы вообще купаемся максимум минут пять. Но мне просто некогда по полчаса в ванной находится. Будет постарше, будем подольше плавать

 

FL9IMKA,  ну вы смелые, я сама никогда не залезу в 33 градуса, и ребенка не засуну, если только на улице жара будет, а у нас ее уже давно нет. Купаемся в 36-37

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Malishok86, а они не спрашивали, а меня вот только сейчас осенило что может что-то не так

 

Сегодня на обходе спрошу. Нас сегодня обещали выписать)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, у вас уже должен меконий переходить в другой кал, у нас на 3 день стал меняться.

 

Olga mama, я в раковине голову мою пока он плавает или быстренько ногти себе обрабатываю. Он то в круге барахтается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, у меня какал очень много,как памп меняла там меконий. Даже навнрно более 3 дней был меконий. Мы много потеряли в рд. Были 3670,потеряли до 3340.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть!! нас пока максимум на 10 минут хватает)) вы его целый час на руках держите? в

Он сам с кругом на шее плавает, муж рядом сидит следит за ним.

Кому интересно, посмотрите Комаровского про купание. Мой перевозбуждался после купания если температура выше 34 градусов. Я его кормлю, сонного перекладываю, он может 15-30 минут лежать с открытыми глазами и сам потихоньку засыпает, иногда сразу вырубается

 

Olga mama, я сама как руку в такую воду опускаю, холодно)) но это я испорченная, всю жизнь меня кутали и купали в кипятке. Я смотрю по реакции малого, ему нравится, улыбается)) Тем-более в некомфортной температуре он не уснул бы)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, тоже надо круг прикупить уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, это какая- то методика закаливания у вас?

А то мы то дома мерзнем +24 в человечке с носками и царапками...

 

Пока я написала уже ответила ты)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, это какая- то методика закаливания у вас?

А то мы то дома мерзнем +24 в человечке с носками и царапками...

 

Пока я написала уже ответила ты)))

Ручки и ножки должны быть прохладными, это не значит, что они мерзнут. Мой в бодике с коротким рукавом на прогулке +23-24. Дома в одном подгузнике, на ночь пеленаю и все окна открыты, я мерзну, а ему отлично))

А еще заметила после купания первые несколько раз дрожал когда вытаскивала, одевала, обтирала. А сейчас ему даже не холодно после ванны, спокойно терпит все процедуры и ждет сисю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, комаровского смотрела, но вот что то про температуру там не услышала такого прям, он говорит , что если хотите заколять ребенка то температуру надо делать меньше. А вот про перевозбуждение не слышала

 

А нет только что пересмотрела и действительно он говорит про 34 и ниже температуру ))) я по началу стала понижать,а муж все переживает,что ему холодно,все с сегодняшнего дня не буду его слушать,будем закаляться,мы минимум делали 34 и я вот тоже думала,что он не устает там толком. А вытаскивала когда губы тоже дрожали.

 

После такой ванны ты его укутываешь или кормишь просто одетым?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86 после ванны промакиваю полотенцем, чищу носик, в уши вставляю скрученную вату, чтоб воду впитала и одеваю шапочку, пеленаю фланелевой пеленкой. И кормлю, в конце кормления шапочку снимаю и перекладываю в коляску. Вот такой у нас вечерний ритуал)) После таких процедур спит от 3 до 5 часов, потом кормлю и еще два раза спит по 2-3 часа. Встаем в 9 утра, успеваю выспаться)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного по другому закаливала старшего! В конце купания обливала водой, начинала с 36 и каждую неделю снижала на градус, ну или смотрела по ребенку у меня он при 33 орал сильно.

 

А мама моя вообще баню нам устраивала, она в процессе купания подливала нам горячей воды и выносила нас потом распаренными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, получается ты не пытаешься его согреть,а то у нас то посвежее на улице. Я одеваю бодик и пока кормлю накрываю одеялом.

 

Мой тоже засыпая в 22 часа просыпается в 2часа и потом каждые 2,5-2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня че то типа М что ли , или это выделения решили вернуться, ниче не болит , надо на узи выделить время и сгонять.

 

KaterinkaZ, тож есть небольшие сгусточки но как при обычных М они.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Поздравляю всех мамочек, извините, кого не поздравила лично! Я немного пропала)) совсем времени нет читать и писать. У Тимурки животик болит почти постоянно, помощи нет ни от кого, муж работает до поздна и еще нервы успевает мне трепать.. Мол, не так взяла ребенка, плачет- значит ты не то ешь, зря лекарства(боботик) такому маленькому даешь, и т.д. и т.п...такой умный, сам бы хоть что- то делал. Он ушел в кухню спать))) и хрен с ним, нам вдвоем удобней, и никто не бурчит как дед старый.

 

Депрессия меня стороной не обошла, кесарево только усугубило ситуацию. Но уже возвращаюсь в колею))) Утешаюсь, что скоро будет " отдача", когда малыш начнет улыбаться в ответ)) вот как-то так у нас.

 

Хотела спросить, у нас в ротике молочница вылезла((( протираю марлей в растворе соды. Не помогает. Кто сталкивклся, что можно еще?

 

С грудью у нас пролет еще.. на смеси сидим. Уже третью пробуем, чет не подходит ниче.. молока мало. Он тянуть не хочет, психует, крики такие и психи..максимум 30 секунд грудь ест! Сцеживаю что возможно, и даю ему, а это за день 100- 130 мл. где- то. Стоит ли оно того? Польза есть от этого?

У меня было такое от недосыпа... Сёма плакал часто, или просто не спал, вот лежит ,глазенками блещет,чистый, сытый, только от кроватки на шаг-плач(((. И на руках плакал. А ещё муж у меня на выходных работал( начальство попросило). И вот я почти трое суток не спала( максимум минут по 10-15 удавалось иногда) под плач ребенка звоню мужу на работу и прошу приехать, потому что уже сил не было. Он приехал, я хоть поспала. Потом снова в бой- к сынишке. Сейчас уже привыкла, да и маленький поспокойнее стал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет всем.я уже скоро чекнусь.сынок днем спит от силы час.все остальное время то капризничает или просто лежит и постоянно грудь ищет.соску не берет.ночью та же история.только еще и в кроватке не спит своей.от животика давала плантекс.а сегодня сделала укропную водичку.чего он спать перестал.

 

может я делаю чтото не правильно!Он на груди может висеть часа 2-3 и засыпать с ней! без нее ему тяжко засыпать!может пеленать его на ночь! все родственники кричат чтоб ложила его в кровать и пусть дрыгается , потом уснет!Но не засыпает он вообще !на руках редко засыпает , но и те же родственники кричат чтоб на руки не брала бо привыкнет!Но а мне что делать, не спать вообще я так понимаю!Может как то по другому укладывать его, я уже незнаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina1102, попробуй на ночь пеленать, и пока пусть с тобой спит, моя тоже со мной спит иначе я вобще спать перестану , так хоть с ней в обнимку дремлю. ночью соску не особо берет как то.. ну и на ручках, то у меня то у старшей дочки. Так и носим по очереди. Иногда спит в качельках но недолго обычно.

 

// Щавелёк //, у меня муж обычно вы вых забирает утром а я сплю хоть.Но сегодня утром на работу уехал до огбеда где то или даж до 16 .. так что облом мне со сном сегодня.

Еще и поработать надо, забрал Есеньку в магазин ушли они..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina1102, попробуй на ночь пеленать, и пока пусть с тобой спит, моя тоже со мной спит иначе я вобще спать перестану , так хоть с ней в обнимку дремлю. ночью соску не особо берет как то.. ну и на ручках, то у меня то у старшей дочки. Так и носим по очереди. Иногда спит в качельках но недолго обычно.

.

мне сегодня мозг выели что спать вместе нельзя бо задушеш, на руках нельзя носить!у ребенка есть своя кроватка!капец прям(я послушала , кивнула головой! а как ты укроп завариваешь?я вот сделала чайную ложку на чашку кипятка и мне кажется что слабенький! и сколько в день нужно давать его?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вместе спим, так хоть скакать к кроватке не надо, иногда прям в обнимочку с ней, она прижимается ко мне и успокаивается. Раньше думала, что буду бояться задавить, а сейчас почему-то не боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сегодня мозг выели что спать вместе нельзя бо задушеш, на руках нельзя носить!у ребенка есть своя кроватка!капец прям(я послушала , кивнула головой! а как ты укроп завариваешь?я вот сделала чайную ложку на чашку кипятка и мне кажется что слабенький! и сколько в день нужно давать его?

спите вместе спокойнео, и на ручках носи если ребенку от этого лучше- я и носила и спала со всеми- и ничего никого теперь не ношу на руках, и никаких истерик не было ни разу на улице типа мама возьми на руки меня. И спят старшие в своих кроватках. Так что я спокойно ношу и сплю с Есенькой.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спите вместе спокойнео, и на ручках носи если ребенку от этого лучше- я и носила и спала со всеми- и ничего никого теперь не ношу на руках, и никаких истерик не было ни разу на улице типа мама возьми на руки меня. И спят старшие в своих кроватках. Так что я спокойно ношу и сплю с Есенькой.

как то после твоих слов спокойнее, а то спросить не у кого!и чувствую себя плохой мамой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, я вот тоже считаю, что если ребенку спокойнее на руках, то надо носить. Я просто ставлю себя на место ребенка, 9 месяцев человечек жил и рос в тепле и уюте, а потом что? холодный и неуютный мир, а у мамы на ручках хорошо и безопасно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinkaZ, mama_julia, спасибо,девочки! Купили сегодня крем Деситин,посмотрим,как дальше будет. И правда еле нашла все аптеки обошли в одной нашли :) ,хочу попробовать ещё подгузы японские.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina1102, попробуй на ночь пеленать, и пока пусть с тобой спит, моя тоже со мной спит иначе я вобще спать перестану , так хоть с ней в обнимку дремлю. ночью соску не особо берет как то.. ну и на ручках, то у меня то у старшей дочки. Так и носим по очереди. Иногда спит в качельках но недолго обычно.

 

// Щавелёк //, у меня муж обычно вы вых забирает утром а я сплю хоть.Но сегодня утром на работу у с

Еще и поработать надо, забрал Есеньку в магазин ушли они..

Perchik♂♀Chili

 

У меня муж сейчас тоже с Сёмой гуляет в субботу и в воскресенье, а я сплю или по хозяйству шуршу.

Изменено пользователем // Щавелёк //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купаемся минут по 10 при температуре 37 градусов.потом тоже долго укладывается,засыпает,и просыпается часа через 3,а к утру каждый час.полтора,потом к себе перекладываю,может поспать 4 часа со мной :D

 

Девочки,у кого-нибудь есть электронная качелька? Хотим купить,но вот,будет ли он в ней лежать,он у меня вообще ручной ребёнок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет всем.я уже скоро чекнусь.сынок днем спит от силы час.все остальное время то капризничает или просто лежит и постоянно грудь ищет.соску не берет.ночью та же история.только еще и в кроватке не спит своей.от животика давала плантекс.а сегодня сделала укропную водичку.чего он спать перестал.

 

может я делаю чтото не правильно!Он на груди может висеть часа 2-3 и засыпать с ней! без нее ему тяжко засыпать!может пеленать его на ночь! все родственники кричат чтоб ложила его в кровать и пусть дрыгается , потом уснет!Но не засыпает он вообще !на руках редко засыпает , но и те же родственники кричат чтоб на руки не брала бо привыкнет!Но а мне что делать, не спать вообще я так понимаю!Может как то по другому укладывать его, я уже незнаю!

у меня так было пару дней после выписки, я потом поняла,что она не наедается. Докормила один раз смесью и О БОЖЕ,ребенок спал 4 часа. Сейчас наладила ГВ, молочка хватает,ребенок спит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...