Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Первые три полио это уколы , они не живые вакцины, забыла, как называются, а ревакцинируют двумя следующими живыми ОПВ.

Мы одну ОПВ поставили, вот в начале мая пойдём капать вторую и акдс , если инфанрикс не появится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Петрушка//, капаю 3 раза в день.от 7 до 10 дней можно,да,помогает, мы и раньше его капали,именно если носик не заложен,а если текут :)у нас Сиалор ,там таблетка разводишь в физрастворе и срок годности месяц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, если не заложен нос - капаю протаргол , если заложен сиалор? правильно поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это одно и тоже,протаргола щас нет

 

это и есть протаргол

 

если заложен,нам педя говорила називином капать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, поняла)

 

у нас текут, жизни не дают, промывания не на долго хватает, хочу капли подключить, т.к ходит и ртом дышит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у Евы на подбородке чёрная точка (Комедон) появилась! Что то я удивлена очень, что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

повела в пол ку совершенно здорового ребенка- вернулись с соплями! хорошо темпы нет!

 

Девочки, слышали про авиа трагедию в Ростове(( ужас , очередная трагедия и невинные души((

В новостях передали из за погодных условий мол ураган был ночью, ага ага!!! хорошо на погодные условия можно спихнуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стали соски болеть при кормлении, вообще не пойму откуда это, за всё время кормления таких ощущений не было. Решила как муж уедет в апреле в командировку, начну отучать, если к тому времени у нас опять не начнутся истерики, я уже боюсь загадывать. Сейчас 4 клыка лезут, но алиса на удивление никак не жалуется на них.

 

Девочки, а у ваших деток после первых маляров и клыков был перерыв? Я вот думаю когда нам ждать следущие зубы, я так надеюсь, что будет перерыв лет до 2-ух :)))))) было б неплохо лето спокойно провести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, у меня один раз болели во второй фазе. Сейчас 5 дней не кормила, молока мало стало и начала только по ночам кормить, первую ночь болели, на вторую сильно заболели, сегодня, похоже, окажется что там трещины((( Ну и тест можно сделать, на всякий ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, у меня тоже как бы дело к М. Но чего то пока нет ощущений, что они собираются прийти. Обычно живот тянет за пару дней до них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, У нас сейчас 16 зубов, последние прорезались 4 мес назад, пока затишье) надеюсь до 2х лет передышка будет )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, вот и у нас теперь 16. Хоть бы тоже передышка была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вики 12 зубов и уже тоже месяца 4 передышка, готовлюсь морально к клыкам)) Никак не дойдем до поликлинике, нужно АКДС третью ставит уже, а я боюсь там с болеющими детьми встретится.

Я в плане закаливания детей завидую тем, у кого дом частный. Читала у Комаровского по-моему, что лучшее лето для ребенка в деревне/на даче, и провести его нужно в трусах в бассейне с периодическими выходами на песок, да еще и кормить только ОЧЕНЬ голодного ребенка, причем желательно овощами/фруктами, выращенными там же)) Вроде как не одно море с таким допингом для здоровья не сравниться))

Так что летом по-любому хотя бы на месяц поедем к свекрови, пару недель все вместе там поживем и на пару недель Вику с ними оставим)

 

Беременность моя в итоге не случилась, была БХБ первый раз, раньше никогда такого не было, так что жду дальше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, у меня тоже была бхб перед беременностью с Есенькой.

Говорят потом обычно наступает нормальная Б.

У меня получается через 2 цикла так и вышло.

Да и не только у меня.

Считай это своего рода тренировкой перед полноценной Б.

 

Апчхии на тебя мальчиковым ))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, у нас примерно такое лето))) Грязные, мокрые с синими губами от постоянного плескания дети и вечно что-то жующие с огорода))) Правда у нас немного растет, но что пожевать всегда найдется)))

 

Я тоже переживала БХБ. Тогда у меня еще не было деток, поэтому переживалось очень тяжело, но потом наступила нормальная Б. Так что все у вас будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, вот мне тоже нужно Вике такое лето организовать))

БХБ я нормально пережила, далеко не самый худший исход, спасибо, что не ВБ)) Будем дальше пробовать, до конца лета у нас еще время есть, надеюсь получиться, а дальше уже будем думать стоит ли

 

Perchik♂♀Chili, спасибо ха чих) поймала))

Почитала, что БХБ это нестрашно, так что не волнуюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, не, это не страшно, я считаю это тренировкой перед норм Б.

Пробный заход.

Ну или например деффект какой то , и организм сам прервал несостоятельную Б.

Лучше на таком сроке . Чем на бОльшем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, согласна с девочками, что потом будет нормальная беременность. Много читала об БхБ, у меня не было подобной, но часто она появляется перед хорошей беременностью.

 

Мы Сёмку привезли от бабушки и дедушки. Второй день плач, рёв. На руки не идет, стресс. Сегодня хоть ест нормально. Ведь всё хорошо было, мы каждую свободную минуту с ним, каждые выходные. Отвык от дома. Последний раз был на новогодних каникулах. Вчера уснул только на руках. Давно он так не плакал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня тоже БХБ перед Владиком, как раз за месяц. Мы перед Владиком год пытались, очень боюсь, что когда захотим второго опять не будет получатся, честно девочки очень боюсь, надеюсь это просто дурные мысли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, не бойся! настраивайся на хорошую Б! мысли материальны!) а я наоборот боюсь сейчас заберем. Гиня моя таблы для предохранения предлагала. я отказалась. боюсь последствий со здоровьем

 

до берем ППА предохран. ща даже не рискну такой метод использовать. т.к заберем повторно можно со свистом

Изменено пользователем Петрушка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на нас какойто вирусняк напал однодневный! во вторник старшую рвало, в пятницу младшего рвало, сегодня меня тошнит и слабость! даже побежала за тестом на Б (у меня все еще не начинались М) тест отрицательный- значит у меня тоже вирус :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, кто болеет - выздоравливайте скорее!!!

 

Читаю вас и тоже хочется снова побыть беременной, мы с мужем не предохраняемся да и ПА у нас редко, в основным на выходных, а овуля не часто с ними совпадает... Да и мне пытающейся заб. на протяжении 6 лет и добившись Б. только эко, как-то и не верится, что я смогу сама и прям с полпинка)))) так что я не парюсь и страхов не испытываю, муж сказал второго будем делать через пару лет, а уж каким способом время покажет.

 

У нас 4 дня темпа странная держалась в районе 37-37,2, но никаких признаков простуды, думаю наши 2 клыка последних лезли, в итоге будет 16 зубов и тоже надеюсь на передышку, хотя педя сказала, что до 2 лет мы должны 20 зубов нарастить!

 

Блин, переживаю я за речь... вот не знаю почему, но переживаю... месяц за месяцем проходят, а никаких сдвигов, отказывается говорить, хотя знаю, что может - слогов и звуков много произносит, но все беспорядочны и в никуда обращены. Начиталась тут в блогах про алалию, уже на нас примерила - вроде не подходит по симптомам, будем ждать 2х лет, а там если что начну копытом бить.

 

Хотя ведь сообразительная девчонка, многое умеет, понимает, развивается быстрее многих сверстников, а говорить не хочет! прошу ее сказать как коровка мычит, ведь умеет, пусть не муу, а бууу говорит, а она мне в ответ головой машет и отворачивается, типа не приставай не скажу!!! Бабушки уже заколебали, через день звонят пишут и спрашивают - ничего не заговорила ли детка? Это прям напоминает как с беременностью или родами все вечно приставали)))

 

Прививки мы не делаем, у нас медотвод на них неизвестно на какой срок, поэтому наверно позже буду к вам приставать с распросами, сейчас пытаюсь усвоить инфу, но все равно для меня это темный лес)))

 

О накатала! Васька планшет грохнула, а за комп не было времени сесть. Дорвалась называется!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, Хм... странное умозаключение от педи насчет зубов. до 2х лет 20 зубов не реально по природе. У моей крестницы например в ее 1.5 года их 6 штук. у нас 16 шт прорезались очень быстро к 1.4 были уже все 16 шт. А сейчас даже намека нет на новое прорезывание зубов, чему я очень рада

 

со словами у нас тоже не густо) говорит четко- мама. папа. баба, знает как произносит корова мууу говорит, кошечку знает мяу, когда играет и что то упадет из игрушек - бабахЬ произносит)) на этом все пока, все понимает, любит разгружать стир машинку от белья, несет свой пампер в мусорное ведро, в общем все понимает в совершенстве, я пока не паникую до 2х лет жду спокойно, а там заговорит , еще как прорвет не остановишь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, а почему отвод от прививок? А врачи что говорят по поводу речи? Вообще мне кажется еще есть время. Ведь не редкость,что только к двум годам дети начинают говорить. У моей одной знакомой дочка до двух вообще молчала, вот вообще!!! Просто молчала!! Они в деревне живут и ни к каким врачам она её не водила. В 2 года она как начала говорить, да стихами сразу!! Сейчас ей 4, говорит всё, кстати очень внятно и вообще умная девочка.

 

А у меня вот задержка, грудь увеличилась и болит. Сегодня делала тест, так страшно было, будто мне 16 лет и я боюсь забеременеть :) вроде отрицательный, видимо сбой какой-то или всё таки придут М на днях. Я реально перетрухала сегодня, как представила, а вдруг сейчас две полоски увижу, чтож делать то, конечно рожать, но блин...я не готова... вообще представляю второго и страшно почему то, даже не понимаю чего страшно, наверное,что не справлюсь,что опять всё это пережить надо, как с двоими одной, что вообще увязну в домашних делах, что уже не смогу выйти на работу и не знаю такой сумбур в голове пронёсся :) мне отдых нужен однозначно :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, вот и у меня такая же петрушка с наступлением новой Б. И помощь есть в виде бабушек, и все есть у нас, а вот страшно мне и все тут! Недавно только руки развязались. Ща штудирую правило дорож движения, т.к отупела я в край, а ездить надо, муж часто в отъездах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...