Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Петрушка//, вот по нормам ВОЗ последние 4 коренных зуба:

  • Вторые нижние коренные зубы – 20-23 мес.
  • Вторые верхние коренные зубы – 24-26 мес.

ну примерно к 2 годам так и есть должно быть 20, конечно не у каждого ребенка прям по этой схеме, так что педя не наврала, но она и не подгоняет нас под эти рамки, просто словом обмолвилась, когда я посетовала на "вечные зубы")))

 

Ksenia.13, у нас ВПС, кардиолог не разрешает ставить прививки, и это не местный врач, это врач в кардиологическом центре, где мы наблюдаемся, поэтому я ослушаться даже не имею мысли, хотя слышала, что и при таком диагнозе ставят прививки.

 

Когда были у педи в 1,6 года, я пожаловалась, что речи нет, она сказала не брать в голову и не давить на ребенка, до 2 лет время есть, не нагнетайте обстановку говорит)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тангольера,правильно делаешь, ничего страшного если позже поставить прививки, а что врач говорит по поводу впс? насколько серьезно? у нас только 10 зубов, но я не переживаю, они у него вообще вылазят не по "правилам", стоматолог сказала, что бывает, ничего страшного, спрашивала не будут ли кривые, сказала, что зависит как постоянные будут расти, буду наблюдать

Петрушка//, спасибо))) стараюсь отбрасывать все эти мысли, да и рано еще об этом думать, тоже боюсь сейчас Б, не представляю как можно справится, Владик еще маленький да и с неврологией, это тяжело, так что стараюсь не думать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, насколько серьезно скоро узнаем, ждем вызова из больницы, чтобы лечь на обследование, скорее всего будет операция этим летом или позже, зависит от сложности порока. Наблюдаем его уже 1,5 года , пока никак не влияет на здоровье дочи, но с возрастом может ухудшиться состояние, поэтому живем и молимся, чтобы все разрешилось скорее в нашу пользу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, ну посмотрим , как у нас будет к 2м годам, с детьми которыми гуляем ни у кого нет 20 зубов в 2 года)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, у Сёмки тоже 16 зубов,вот слюни неск-ко дней назад лились,думала зуб,педя посмотрела,говорит нет,всё спокойно,пока :D

 

Ksenia.13, я тоже вчера тестик мочила,рез-т отрицательный,что-то нету М,когда же цикл восстановится? Мне так не привычно,что задержка,раньше всегда точно приходили.почти день в день :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80,  я у девочек спрашивала пару месяцев назад, что не страшно ли, что задержки бывают пару дней) тоже раньше день в день были, а тут день-два-три могут не приходить. Но сейчас б исключена, поэтому не парюсь :D только не удобно от того, что не знаешь когда и где начнутся))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня цикл короче стал, а так знаю когда придут, как часы М приходят тттт! Так и до Б было, как часы. Помню уже до теста знала, что заберем, замочила его точно Б))

 

помню приехали с мужем из поездки) весь день мотались по делам. вечером я в ванную мочить тест, а сама знаю ответ, замачила и тут же 2 полоски, даже ждать не пришлось. Выхожу из ванной, он заносит сумки в дом , я ему- я беременна, он на своей волне, выходит из дома и тут останавливается и смотрит на меня, в глазах недоумение) я тут же показываю ему тест, он что правда? я да!) Зашел в дом, сел и сидит смотрит на меня, говорит мне я не верю, я отвечаю ему- да точно я Б!) встал пошел к холодильнику налил себе коньяка чуток, выпил) и говорит - радость то какая!!! На след день привез букетище роз)

 

ща писала и смеюсь сижу, вспомнила , как ему сообщила)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, ой, ну дай Бог, чтобы все хорошо было!!!крепкого-крепкого здоровья!!!!будем держать кулачки за вас :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, да, это такие приятные воспоминания. Я уже писала наверное как я сообщила мужу. Как сейчас помню 23-го ноября проснулась ни с того ни с сего в 7 утра, замочила тест и положила под подушку и задремала, не особо надеялась на положительный результат, т.к. долго не получалось, просыпаюсь минут через 20,а там //. Руки дрожали, сижу и думаю, чтож делать то, сон как рукой сняло.а 25-го у мужа др. Я 24-го побежала на хгч, чтоб точно быть уверенной, вечером уже результат получила. Купила красивую коробочку, пинеточки и тестик туда и подарила мужу. Он уже догадывался что там лежит, приоткрыл, увидел и захлопнул резко :) Ну и тут мимишки, даж расплакался чуток.

 

А в этом году на др мужа я прикололась и упаковала ему подарок в ту же коробочку, видели б вы его лицо!!! :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как здорово! Я тоже всегда мечтала преподнести сюрприз мужу в виде тестика, а получилось, чот после подсадки через неделю замочила тест он был со слабой полосочкой и я не стала показывать его, втихоря сгоняла на хгч и вечером сижу вся на иголках, обновляю почту каждую минуту, смотрю письмо из инвитро, открываю а там результат 335!!! Я поворачиваюсь к мужу от компа и говорю - ну вот и мы кажется беременны! А он - а я даже не сомнвался, был уверен на все 100!!! А я сижу еще вся такая в сомнениях, вдруг ошибка лабы... а муж довольныыыыый, для него это точно не было неожиданностью, он сразу мне говорил, что так и будет!!

если бы беременность была своя и неожиданная конечно радсти и эмоций было бы боьше, а тут одни страхи... первый раз за 6 лет увидеть две полоски))) Незабываемые впечатления конечно...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,девочки,про это можно говорить и говорить и не надоест :D здорово было бы ещё раз такую темку создать и всё с начала.может с кем-нибудь у нас получится в общей темке побыть ,как Валя с Мариной,в майчатах,уже на сносях,а совсем недавно были с нами на сносях :D ,вот время-то летит!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня с Василиской не понятное происходит. Началось с прошлой недели - пропустили 2 недели занятий по болезни и из-за праздников, отвели - не захотела идти в развиваку на занятия, обычно по звонку колокольчика первой в класс бежала, а тут ни в какую устроила папе истерику, вцепилась мертвой хваткой, не пойду и все. Потом мы занятие одно пропустили и сегодня опять повторилось то же самое. Все детки пошли в класс, а моя развернулась и обратно ко мне со слезами на руки лезет, стояли с ней в дверях смотрела как детки занимаются, я пыталась не обращать на нее внимания, думала может пойдет два шага сделала и стоит бдит рядом ли я, потом воспитательница проходила и меня загородила, Василиса опять в слезы. Так и просидели с ней в коридоре 1,5 часа, даже не сделала попытки пойти в класс. Подходит к ней кто-нибудь из взрослых заговорить или предложить игрушку - тут же в слезы и мне в глаза заглядывает жалобно. Потом я ушла в соседний кабинет. воспитательница взяла ее ревущую, то поорет то помолчит, сидит у нее на руках.

Педагог говорит есть несколько вариантов:

- или это кризис в развитии перед очередным скачком, может быть перед речью

- или повзрослела и поняла, что мама не всегда может быть рядом и стала бояться, что я ее брошу и останется одна

- или просто манипуляция, установка главенства, проверка меня на прочность.

 

Надо сказать, что всегда ходила с удовольствием и занималась по 2 часа без меня, все было хорошо и спокойно.

 

Вижу два решения - гнуть свою линию и продолжать водить, пока ребенок не поймет, что мама правит ситуацией и будет по-моему или сделать перерыв в занятиях, но тогда она может понять. что слезами и своим "не очу не буду" добилась желаемого и вообще откажется ходить, а ведь впереди сад, боюсь даже представить.

 

Не знаю в общем и жалко ребенка и не вижу ничего такого страшного, что могло бы отвернуть ее от занятий, педагог та же. обстановка тоже, детки все дружелюбные, на площадке с детьми играет, а тут....

Может у кого было у старших детишек подобное, поделитесь что ли или успокойте...

 

Да. забыла... Дома стало тоже самое проявляться. Стоит мне уйти из дома - будет стоять под дверью и реветь пока не вернусь, папа не может е успокоить. ничего не помогает. Или играем втроем все вместе на диване - она игрушки дает мне. просит что-то сделать меня, папа ей говорит - давая я тебе помогу. а она его отпихивает и меня вовлекает в игру. Что вот это такое???? Раньше такой неземной любви к своей персоне от нее я не замечала.

 

Расстроилась жутко, потому что не знаю как себя правильно вести, чтобы не навредить отвернув ее от себя или наоборот привязать к себе и тогда вообще трындец - будет ребенок боящийся всех и вся, держащийся за мой подол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80,  ой и не говори )))) время пролетело, я не заметила, а осталось чуть больше 5 недель и увижу я свою доченьку. Б прошла очень легко, вообще без каких-либо проблем, единственное нос замучал, ринит беременных, как начался с гайморита в 19 нед, так меня эти сопли и заложенность до конца и не отпускают, но я ничего не предпринимаю и ничего не использую из лекарств.

Так что девочки, на всех желающих 34 недельный, девчачий чих!

 

Про Эрика ещё немного напишу. Прививки мы все поставили по графику, без каких-либо реакций. Зубов у нас 16, но слюни рекой постоянно.

Днём спит по 3-3,5 часа. Иногда мне страшно и я его бужу, но ночью он так же прекрасно спит по 11-12 часов без просыпаний.

Если он не спит, то он носится! Чувства страха у него нет, лезет и карабкается везде.

Любит так же играть в дупло, кухню, машинки, кубики, пазлы, книжки, а теперь у нас ещё новая страсть - рисовать. Рисует карандашами или просто ручкой каляки, но может засесть на долго. Делает он это обеими руками )))

Психов особо у него нет, если только что-то у него забрать или не давать ту вещь, которую он хочет прямо сейчас... Терпение у нас страдает. Может даже ложится на пол и орать, но ложится очень аккуратненько, чтобы не ударится ))))) в общем, пытается манипулировать. С речью у нас тоже беда, врач сказал до 2х лет не критично.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, Спасибо за чих,поймала :D

 

как дочу назовёте.уже решили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80,  да, решили ))) ещё до того как пол узнали. Для девочки сразу имя выбрали, а для мальчика так и не подобрали, а потом и не понадобилось. Верочка у нас будет :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера,  думаю, период такой. У старшей так же было, из дома под крики ребенка выходила. Младшая тоже временами себя так ведет. Когда собираюсь уходить хватается за ногу и говорит "мама писла" (мама пришла)))) Или бежит к двери и требует "гуги" - это гулять. Ну хоть не рыдает как старшая в свое время. Может всплакнуть, но быстро отвлекается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali♡Fantasy, ой оч надеюсь, что это просто такой период! Уже начиталась и про нехватку материнской любви и внимания, и про то, что ребенок чувствует себя отверженным, ужаснулась какая я плохая мамаша, что так мало времени провожу с дочей (читать весь день), да пусть не рядом играя и развлекая, но в одном помещении ведь или на улице, но и у меня должны же быть какие-то свои дела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нравится

Как же время летиииит!!!)) 5 недель осталось до встечи с дочей)) у меня аж мурашки по коже прошлись)

 

красивое имя Вера! и редкое сейчас) я знаю только 2 Веры- одной 30 лет. второй 4 года!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет )

 

Nataska80, да, решили ))) ещё до того как пол узнали. Для девочки сразу имя выбрали, а для мальчика так и не подобрали, а потом и не понадобилось. Верочка у нас будет :)

:kiss2: Тоже всегда хотела назвать дочку Верой - простое, редкое имя, отлично сочетается с большинством фамилий и отчеств ))

А т.к. теперь у меня есть августовская Веруня, то вопрос вопросов как назвать вторую дочку :)

Нравится еще имя Вероника, то точно будут сокращать до Веры, да и нам самим бы тогда на запутаться (сын же еще Валера) :D Так что думаю, думаю.. )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, Вера и Вероника-это ни одно и тоже :D ,почти одинаковые,у вас все на букву В.а папа нет? :D

 

Valentii, ой,а ты не в один день с сыном дочу родишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, у тебя отличный настрой, все обязательно скоро получится - будет большой такой пузик с пинающимся малышом :)

 

Вера и Вероника-это ни одно и тоже :D

Если бы все это знали! :) Поэтому больше знакомым и некоторым подругам ничего не говорю про варианты имя, а то ведь начинается: у вас будут 2 Веры, да? Да, да... ))))

 

Да, все на "В", а муж "выделился" - имя на букву Н ))

Но у нас с ним и так хватает совпадений - родились оба в мае, одинаковые отчества, теперь вот и фамилии (соответственно, взяла после брака), хватает мороки когда меня про всех все спрашивают :)

 

ПДР раньше, чем был ПДР и ДР сына, надеюсь все же не получится в 1 день )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, у нас иногда быыает подобное поведение. Был период, пару недель, когда она меня ни на шаг от себя не отпускала, даже с папой гулять не ходила, толтко втроём, в комнате играть только втроём, только я из комнаты пытаюсь выйти, сразу слёзы, на площадке со мной за руку ходила и чуть что в слёзы. Прошло само собой. Не знаю что это было. Я больше склоняюсь к тому,что это перед скачком в развитии.

 

Да, Вера очень красивое имя, мне тоже нравится. Девочка с таким именем представляется мне спокойной, рассудительной, аккуратной, вежливой. Но имя это сейчас перестаёт быть редким, всё чаще встречаю его среди новорожденных.

 

А вот имя алиса очень неспокойное. Сколько алис вижу, все бандитки. Сегодня в магазине кассирша говорит у неё дочка алиса, взрослая уже, ох и ягоза. И не первый раз это слышу про алис. Вторую дочку назову спокойным именем :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера,  я сейчас очень переживаю, что дочу оставляю на долго. Сегодня вот уехала на учебу в 13, приехала в 20:30, она уже спит. Завтра утром уеду, не знаю, боюсь что подумает, что я её бросила((( так скучаю сильно(((

 

Насчёт речи. Сегодня увидела у комаровского

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, И у нас сейчас похожая проблема, ходили на развивашки было отлично, я либо в углу сидела либо выходила, с марта пошли в ГКП в сад, первые несколько дней было нормально, он спокойно там оставался, а дальше начался кошмар, он с рук не давал себя снять в саду, в итоге мы проболели неделю, пришли и все по новой так же вцепился в ногу и в рев, дома ситуация такая же, я теперь дальше чем на метр отойти от него не могу, сразу слезы, даже ночью просыпается и меня зовет, я откликнусь успокаивается, решили мы ГКП до сентября отложить, плюс у нас еще 17 зуб почти прорезался, может на фоне его и болезни, не знаю, но таких капризов у нас еще не было, всегда отлично оставался с бабушкой папой, теперь нужна только я!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня уезжала по делам, Аришку завезла к свекрови, приезжаю ее забирать, а она мне кись кись говорит)) Свекровь ее спрашивает , как окшечку зовем. а она кись кись))

Ksenia.13, месяц назад у двоюродного брата моего мужа родилась дочь, назвали Алиса)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...