Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

У нас полный ступор с именем для сыночка.

Но времени еще много, может и осенит какое то имя чтоб нам с мужем обоим понравилось.

Сегодня день рождения средней дочки , Василиски отметили.

Устала я капец.

Еще утром с Есенькой кровь сдавали, у нее на личике в пятницу на проглой неделе капиляры полопались, много точек мелких таких.

Возможно низкие тромбоциты, ждем теперь результат , в четверг на прием .

Прививки пока все отложили , мы от графика сильно отстаем , но врач сказала пока не будем делать.

Мне еще утром завтра самой ехать в женскую потом в поликлинику, бак посевы мазка и мочи сдавать.

Что то в этот раз у меня с анализами не очень как то.

Старею что ли.. Да и организм уже стока рожать заколебался видимо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Perchik♂♀Chili, Полина, как выглядят эти точки на лице у Есеньки? мелкие красные точки?

У Аришки появилась недавно одна такая точка( маленькая красная, я с начало подумала молодая родинка. сейчас смотрю не родинка это

 

Василиску с днем рождения! :flower:

Изменено пользователем Петрушка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii,  Вероника красивое имя, у меня подруга есть с таким именем, правда сокращённо её все Ника зовут.

 

Тангольера,  мне тоже кажется что это просто такой период, малыши взрослеют, все больше начинают осозновать окружающий мир, осозновать что границ практически нет, что надо начинать быть самостоятельным, к этому надо привыкнуть, мама - это единственное напоминание маленького родного мирка, где ты полностью защищён...

У нас с 18 мес ребёнок перестаёт считаться малышом и переходит в категорию маленький ребёнок...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, Полина, я просто поражаюсь, как ты все успеваешь?!!! Куча детей, непростая беременность. А еще работа и дом на плечах. У меня в голове такое не укладывается))) У тебя наверное есть какие-то суперспособности))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то в этот раз у меня с анализами не очень как то.

Старею что ли.. Да и организм уже стока рожать заколебался видимо.

Василису с Днем рождения!!! :)

 

Точно организм устал, я сейчас еле совмещаю детей и работу -бывает настолько плохо по самочувствию, что нет сил взять телефон или самой поесть ((

А у тебя ведь еще больше детишек. Держись, сил и сил тебе, справимся! )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, ну вот по этой табличке у нас все ок, и имя свое знает и команды все выполняет, но мне кажется как-то скудновато описано, есть еще много моментов по которым можно определить ЗРР.

 

//Ирушка//, вот один в один и у нас(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, дочкатбыла очень привязана ко мне, я для эиого отдала ее на развивашку в год и 10 мес. Нам это очень помогло, она стала обшительнее, но занятия были с мамой. Занчтия без мамы тамитолько с 2 лет. И то потом мы не стали ходить, рано было ее оставлять одну.

Сейчас в ГКП думаю отдать с сентября, сын более общительный, и то думаю рановато без мамы быть.

Думаю дочка твоя повзрослела и теперь стала понимать что мама то уходит. Это период такой. Что то подсказаьь не могу, это пройдет с возрастом. Мы так дочку вообще не могли оставить с бабушкой и дедушкой-плакала, ничего не ела. Потом это прошло с возрастом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, я оставляла дочь с бабушкой на 5 суток, после того как забрала её как подменили! Чуть что слезы, кидается на пол, и у меня не сидит и без меня не может. Думала что зубы лезут, так как она и у бабы капризная была. А сейчас наткнулась на фильм документальный (старенький правда), там мальчика на 9 дней оставили в доме малютки. И увидела я в том мальчике свою дочь... :mamamia: Теперь, если и оставлять, то не более чем на сутки-двое.

Кому интересно, тоже гляньте, (Девочки впечатлительные и кому волноваться не надо, предупреждаю - я рыдала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник делали прививки, ттт- темпы нет.

Сын тоже странно себя ведет, меня игнорировать стал, только к папе, если папа выходит, то ревет. Мне разрешает себя покормить вечером и уложить спать утром, когда я на работу встаю :) Переживаю, чувствую себя недоматерью. Муж говорит, надо успокоиться, что это просто этап в развитии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, очень полезное видео, хоть и болезненное, мы с мамой тоже рыдали, мальчик по характеру мне сына напомнил, теперь не хочу и на день его оставлять,не не не!!!! бедный малыш(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,девочки,про это можно говорить и говорить и не надоест :D здорово было бы ещё раз такую темку создать и всё с начала.может с кем-нибудь у нас получится в общей темке побыть ,как Валя с Мариной,в майчатах,уже на сносях,а совсем недавно были с нами на сносях :D ,вот время-то летит!

 

Мы вот с Ириной (ник 168) в июнятах тоже вместе )

 

У наших деток возраст такой. Им ещё мама нужна . от того и страх потерять маму. Мой сыночек без меня спать не может. Ночью проснётся , проверит, мама рядом и дальше спать. А если я в туалет ушла, то это слёзы, истерика. Переживаю , как я его оставлю, когда в больницу придётся лечь на пкс. Сейчас вот от стационара отказалась. Дневным обошлась. Надеюсь что через пару месяцев будет больше понимать и знать что мама обязательно придёт, что это необходимость лежать в больнице, а значит меньше переживать будет и не будет страха потерять меня. Надеюсь на это.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, их много, сейчас почти прошли уже.

Появились после плача в пятницу вечером, но в эти дни она тоже плакала, новых нет .

//Мамашка//, я не работаю пока, аллергия на пыль , тяжело с вещвми возиться, распиратор надо купить, только в нем смогу, иначе вобще труба.

Суперспособностей нет , обычный я человек, все не успеваю, поэтому порядок вечером муж наводит с детьми , ну и так помооает уж.

Скорей бы лето , попроще бкдет , хоть одежки мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера,  я думаю что это не манипуляция, установка главенства, проверка на прочность. А на самом деле просто страх потерять маму. И я бы наверно не стала давить на ребёнка , сделала бы паузу. А потом постепенно снова начала водить.

Может её в группе детки както обидели ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня Еву оставляю со своей тётей. Ева видела её последний раз в сентябре. Сказать, что переживаю - ничего не сказать!!!! Но с утра Еве рассказываю, что придёт бабуля, поиграет с ней, поспит и придёт мама. Вчера утром Ева меня на шаг не отпускала, испугалась видимо. Но ночью когда проснулась, увидела, что я рядом, и так блаженно улыбнулась) я прям прослезилась посреди ночи)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Щавелёк //, мне кажется ему не хватает мамы. Сестра когда на работу вышла, дочке 1,5 года было, тоже было такое поведение. Тяжело еще деткам в этом возрасте надолго без мамы оставаться. По своим ощущениям чувствую,что сейчас я алисе еще больше нужна, чем раньше.

 

AstaLaXP, наташ, просто стресс дочка пережила, что мамочки рядом не было. Тем более вы ж на гв, такая сильная связь еще между вами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, слушай, а муж служит, пошел в армию? Вы сейчас вдвоем с Евой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

как думаете,что это такое, красные разводы какие то? Немного шершавое и еле заметные прыщики красненькие. Аллергия?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы, сегодня ходили еще на одно занятие, расплакалась тут же, только в класс входили, пошла с ней, вместе занимались минут 20, разыгралась освоилась, сначала не хотела из рук преподавателя ничего брать вообще, потом осмелела, я потихонечку вышла, хватило дочи на полчаса, и то воспитатель сказала, что к ней даж не подходила, иначе Василиска ударялась в плач, потом видимо надоело расплакалась. Выдержала я ее слез еще с полчаса, все это время она сидела у воспитателя на руках, периодически поднывала, зашла забрала ее, поговорили. успокоились, зашли вместе в класс сделали поделку, задула свечку в конце, что она очень любит. В общем попытались уйти на позитивной ноте, чтобы не откладывался в голове негатив. Почему-то она у меня стала боятся посторонних людей, как будто закрывается ото всех, так обидно она же очень общительная девочка у меня((((

Будем дальше так ходить увеличивать по-тихону время пребывания ее одной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, только на ладонях? на наши пятнышки похожи,мы не можем выяснить,что у нас.детским кремом намажь,увлажни кожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб не сглазить - Аришка спокойно остается у бабушек тттт! Первый раз оставила ее на весь день в 1.5 мес. просто каждые 3 часа приезжала домой и давала сисю. С утра до вечера спокойно гостит или у свекрови, или у моей мамы. Оставалась со свекровью на 5 ночных суток спокойно, днем моя мама с ней была. ночью свекровь, ей было тогда 10 мес. Сейчас тоже часто оставляю со свекровью или мамой на весь день, единственное ооочень любит ездить в машине и стала понимать, что ее привезли к бабушке и оставят, стала плакать , чтоб с собой в машину взяла по катать)) Надеюсь в садик пойдет так же спокойно, без истерик

 

Девочки, как у вас сейчас детки едят - с мультфильмами или без? Аришка кушает в основном с мультом, как отучить ее от мультов во время еды ума не приложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, на животе и спине периодически сыпет на сладкое. Мне кажется у нас не как у вас. У нас сыпь, разводы и сыпь. Сейчас у себя на руках тоже увидела пупырки и кожа сухая, чуток чешется. Во дела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  нет ещё, медкомиссию проходит. Особо не вдавалась в подробности, но ему надо в больницу лечь для обследования. Эту неделю попросила с Евой посидеть, пока я езжу, но сегодня ему нужно было к врачу и я позвала тетю.

 

Ева хорошо её встретила. Сказала "пока,мама")

 

Девочки, у меня тут паника. Вчера Ева проснулась сухая, хотя подгуз обычно оооочень полный на утро. За день писала редко. Сегодня проснулась с полным подгузом, я успокоилась. Перед уходом одела новый подгуз, спустя 6 часов, когда вернулась, в подгузе 1-2 пописа. Что делать мне? К врачу завтра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, а что из сладкого Алиса кушает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бруснику ей сейчас дам, посмотрю что завтра будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, так может просто мало пила воды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...