Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Nataska80,  мои поздравления! Не зря я на тебя чихала ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nataska80, вот это новость! :flower:ХГЧ не сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, вообще анализы чистые. Пульмонолог объясняла, что при астме сужены бронхи (если не ошибаюсь) и обструкция происходит чаще. Поэтому все наши орви переходили в бронхит. Только это выяснили. И вот три месяца держались сейчас. Пропили курсом бронхо-мунал + лекарство от астмы.

Юля, бронхо мунал для повешения инунной пропили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//,  да, 1 раз в день натощак 10 дней. Потом перерыв 20 и по новой. И так три раза.

 

Девочки, а кто нибудь обрабатывал горло при ангине пальцем? У Евы все ещё виден гной, брызгаю люголь, мирамистин, аквалор горло + антибиотик. Температура поднималась последний раз вчера в 17 вечера -38. И вот сейчас утром в 6 - 38,5. Т.е каждые 12 часов. Но почему до сих пор такая высокая , не пойму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  гной надо убирать, скорее всего тт держится из-за него. Старшей убирала, когда маленькая была. Наматывала бинт на указат палец (ноготь состригла под ноль), мокала в люголь и вытирала миндалины. А лучше обрабатывать ркствором фурацилина, тем более люголь и так брызгаете. Но одной это сделать нереально, нужно будет кому-то держать Еву. Все нужно сделать быстро и аккуратно, чтоб не поведить ничего. На каждую миндалину свой бинтик.

 

И ещё нужно быть готовой к тому, что палец будет покусан)

 

Но я бы пока не трогала ничего, еще слишком мало времени прошло, чтобы лечение подействовало и гной ушел.

Изменено пользователем Natali♡Fantasy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali♡Fantasy,  спасибо! сколько времени должно пройти? Я начиталась про всякие осложнения, теперь боюсь. Антибиотик пьём пятый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно неделю наблюдала со старшей. Если высокая темпа держалась, то уже пальцем убирала. Это тоже не совсем безопасное мероприятие, но когда ничего не помогало приходилось так делать. Намучились со старшей, пока полоскать горло не научилась. Вам можно чай ромашковый пить, типа полоскания. А осложнений думаю не стоит бояться, вы же лечитесь, а не пустили все на самотек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Щавелёк //, Нет,не сдавала.уже дождусь узи 1.04,а там посмотрим

 

ЮляБ, Юля.выздоравливайте,бедный ребёнок,.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Аришка с соплями после акдс уже 12 й день, поликлинская педя сказала про поить ее бронхо муналом, курсом как ты написала. для чего он Аришке курсом я ХЗ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кажется начали дружить с горшком (ттт). Причем, я как-то даже не настаивала, только ловила его, когда по-большому. Думала летом начну предлагать, помня опыт со старшей.

А тут сам начал просится. Ходит и ноет, я сначала не понимала, что к чему, потом снимаю штаны, он давай прудить. Сначала на пол, через пару дней уже начал на горшок. Теперь сам садится и писает. Но только если ходит с голой попой. Если в штанах, но будет писать прямо туда)))

 

ЮляБ, я бы подождала пока в горло лезть. Подожди результатов лечения. Это не очень безопасное мероприятие. Например, Комаровский пишет, что когда ты гнойники в горле обрабатываешь, то они как бы вскрываются и зараза разносится по всему горлу, образуются новые очаги.

Я себе прижигала зеленкой, когда был такой гнойник. Аккуратно, ватной палочкой, точечно. Одной рукой светила фонариком с телефона в рот, другой мазала. Слюни текли наружу рекой, сглатывать нельзя, чтобы как раз этот гнойник не вскрыть. Короче, зрелище было еще то))) Но помогло сразу. Мгновенно подсыхает и заживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю жизнь хожу с такими гнойничками и налетом на миндалинах, в Б также постоянно.

В детстве и перед родами лежала/хожу в больницы, к ЛОРам, чтобы промывали, сама ничего подобного не делаю,ну, только если торчит такой налет и легко снимается

Так да, можно и инфекцию разнести/занести и пр., а если сильно надавливаешь, то кровь порой идет ( У детей же жду когда уйдет воспаление, тогда и налет уходит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, А вас врач не хочет в больничку положить? Ребенок маленький все-таки. У меня мама боится этой гнойной ангины как огня! Её в детстве три раза с того света вытаскивали, так как развивался заглоточный абсцесс.. Часто очень болела ей и врачи сказали что перестанет как только половое созревание начнется (гормоны перестроятся.. не знаю при чем тут они) и вот лет с 13 она не болела ни разу именно гнойной.

В больнице в нашей районной, месяц назад девочка 14-ти лет умерла ночью от удушья, тоже из-за гнойной ангины. Короче, я теперь тоже этой ангины как огня боюсь! Я не хочу тебя запугать, но промолчать не могу, ты лучше знай что так бывает (далеко не часто) и будь внимательна и во всеоружии! Может лишний раз врачу показать и сама следи за симптомами.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

месяц назад девочка 14-ти лет умерла ночью от удушья, тоже из-за гнойной ангины.

Ужас (

У меня была сильная ангина и тоже с отеком лет в 17/18 - ночью ТТ стала за 40, не могла проглотить слюни/воду и собственно стало тяжело дышать. Скорая приехала, поставили капельницу, и сказали, что еще во время их вызвали. Потом пару недель в Боткина лежала, но главное жива-здорова осталась.

Такое было единожды, все же чаще антибы, таблетки помогали не запустить ангину до таких последствий (а как потом сказал врач, мне терапевт назначила не те антибы, типо поэтому все так усугубилось...).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в подростковом возрасте была ангина раза 2 в год, намучилась конечно, я сама себе сдирала бинтом и люголью, иначе очень долго проходила и боль была адская, ни поесть, ни слюну сглотнуть, сидела в тазик сплёвывала с температурой 40, такая это дрянь мучительная. У мамы в молодости тоже ангина бывала частенько, после родов прошло, вот и у меня также получилось.

 

А таким маленьким даже не представляю как горло обрабатывать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как потом сказал врач, мне терапевт назначила не те антибы, типо поэтому все так усугубилось.

Вот у меня мама тоже, спустя годы, выучившись в медицинском, поняла что лечение было не правильным.. А как угадать правильно врач лечит или калечит? Только самим разбираться и контролировать лечение и назначения. Я вообще уже 1000 раз пожалела что мед бросила, все-таки эти знания важнее любых денег. Ведь ошибаются везде и в платной клинике и в бесплатной, а свой организм и свою семью ты знаешь лучше самого дорогостоящего врача.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-хорошему перед назначением АБ нужно бы сдать посев из зева на чувствительность к АБ. А если у ребенка темпа шпарит, то некогда ждать рез-ов и назначают АБ широкого спектра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, поздравляю, ярчайте и крепчайте!!!!!!!!!!

 

:reverans:

Кто следующий?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, бедный ребенок - поправляйтесь скорее.

 

Девочки ни у кого из деток кризис 2 лет не начался? А то у нас кошмар какой то - ребенка как подменили. Кризис 2-х лет - на все "нет". Горшок нет, есть нет, одеваться - нет, с трудом и если выбор одежды , то с горем пополам..., Дома есть сандали - раньше если хотела - одевала ей, теперь же сама их пытается одеть, помощь предлагаешь, сразу рев, убегает в другую комнату и там пытается одеть. Если получиться, то ходит довольная, а если нет - то истерика сразу. Любая мелочь, если что не так - истерика. Не дали что хочет - истерика.

 

Nataska80, поздравляю, девчачий чих на вас))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бронхомунал пили с дочкой курсом, т.к. тоже в свое время подозрение на астму было. Три месяца, 10 дней пьем, перерыв и снова пьем. Какое-то время болели реже.

 

ЮляБ, бедный ребенок - поправляйтесь скорее.

 

Девочки ни у кого из деток кризис 2 лет не начался? А то у нас кошмар какой то - ребенка как подменили. Кризис 2-х лет - на все "нет". Горшок нет, есть нет, одеваться - нет, с трудом и если выбор одежды , то с горем пополам..., Дома есть сандали - раньше если хотела - одевала ей, теперь же сама их пытается одеть, помощь предлагаешь, сразу рев, убегает в другую комнату и там пытается одеть. Если получиться, то ходит довольная, а если нет - то истерика сразу. Любая мелочь, если что не так - истерика. Не дали что хочет - истерика.

 

Nataska80, поздравляю, девчачий чих на вас))

Я думаю, сейчас у всех этот период. Это не кризис, это больше невозможность выразить словами что хотят, а делать как говорим мы не могут и не хотят, поэтому на все наше у них нет. Надо давать самостоятельность и предлагать делать самим или пусть показывают, что хотят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих с 1,5-2,5 лет вечный кризис, только я не считаю, что это именно он, просто такой этап взросления. Как раз все больше понимают, а сказать пока не могут, вот эмоции и желания больше выражают плачем/криком )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут тоже почему-то начала заражаться мыслями о втором малыше. Мужа спрашиваю, как он ? Муж только "за", но оба больше не хотим мотаться по врачам- надоело за несколько лет, и затратно очень. Решили не предохраняться, а так как Бог даст. Судьба, значит забеременею.

Но муж говорит, что и второго сыночка ему подавай, говорит, что с пацанами проще и всегда о сыновьях мечтал.

Я ему-" конечно-конечно", а сама думаю, что и доченьку полюбит.

Мне тоже главное, чтобы малыш был здоров- я и второму мальчику рада буду, потому что это чудо. Но так хочется покупать не только машинки, конструкторы, но и кукол, платьица.

В общем, я как всегда бегу впереди паровоза.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Щавелёк //, Мы Сёмку 8 лет ждали,а вот сейчас с первого цикла....,я в шоке. муж хочет(вернее уверен),что будет доча.а мне всё равно кто,лишь бы здоровый ребёнок был :)

 

// Щавелёк //, завтра пойду ХГЧ сдам

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, мы своего Сёмку тоже 11 лет ждали, уже думала- не дождёмся... а сейчас не знаю, у меня после родов начали сами эти дни начинаться после трехлетней аменореи и потом только на гормонах через раз, сейчас приходят, правда цикл длинный - больше 36 дней, и пмс стала ощущать. В общем, попробуем :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, Не могу я сейчас в больницу лечь, ну никак совсем. Да и лечения другого не назначат, разве что под присмотром.

 

Сама в горло, конечно, не полезу. Я посмотрела, почитала - не, Еву то лекарством пою, чуть ли не связываю. Завтра врача вызову, тк утром тт поднялась до 38,5 и вот вечером 38. Пусть посмотрит. Так заглядывала в горло, вроде лучше стало. Вообще увидела первый раз белые такие пятна, сейчас их меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, как правило ак обычно и бывает, сначала никак не прлучается, а потом понеслось!

Я сама боюсь заБ снова. После дочки не предохранялись, долго тоже не получалось, а потом здрасте вам. Сейчас подумаваю об ОК.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...