Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Natali♡Fantasy, кошмар какой( я нос пока не промываю, увлажняю воздух только и темпу сбиваю. Короче, если к понедельнику не пройдет, то анализы пойдем сдавать и к врачу, а если ухудшение начнется, то не дожидаясь врача вызывать(( Я так надеялась что все же реакция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

AstaLaXP, мне кажется если это и вирус, то подхватили вы его за 3-4 дня до поликлиники. У каждого вируса есть инкубационный период, не может так скоро уже реакция пойти.

 

А вас перед прививкой педиатр смотрел? Я перед акдс всегда просила направления на кровь и мочу.

К дочке тут педиатр приходила, выписала нас с больничного, а на следущен утро она проснулась и стала жаловаться на больное горло.... спрашивается как она смотрела???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  вполне возможно, что подхватила раньше. Ночь спала хорошо, темпа вечером 37.3 а утром 37. Два раза просыпалась начиная плакать еще во сне. Может болело что. А днем уже 36.5, играет и веселиться как обычно, но вся мокрая, как в холодном поту. Сопли только остались, вроде меньше стали. Педя перед прививкой и слушала и горло смотрела. Если сегодня-завтра все пройдет, значит точно на прививку. Хотя мельком горло увидела, показалось что красное.. если что в понедельник к врачу потопаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP,  лучше на дом педю вызовите, чтоб заразу не цеплять в ПК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Что-то затишье в группе,где все??? :D У Семки темпа 37,х.з.откуда,вроде нигде не были,нам на прививку 6-ого числа,наверно придётся отложить,сдать надо ОАК,или не надо?Так он как всегда неугомонный носится :D ,на руки взяла,а он горячий мне показался,вот намеряли 37,не хватало нам ещё разболеться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

У нас как неделю болеет старший, мелкая была только с полями, думала обойдется, но сегодня в ночи и утром все же выдала ТТ 38,5, еще и конъюнктивит от старшего подцепила. Так что усердно все лечимся, как обычно и ежемесячно.

И чую с конъюнктивитом будем и мы с мужем, насколько помню, уж очень он хорошо передается. Хотя такое событие у нас первый раз.

 

 

Педя перед прививкой и слушала и горло смотрела. Если сегодня-завтра все пройдет, значит точно на прививку. Хотя мельком горло увидела, показалось что красное.. если что в понедельник к врачу потопаем.

Поправляйтесь скорее!

У нас было так, что признаки болезни до прививки не проявились, анализы были хорошие, соответственно мы поставили прививку и потом, конечно, хлебнули сполна, т.к. оказалась очень сильная нагрузка на организм: болезнь + прививка.

 

на руки взяла,а он горячий мне показался,вот намеряли 37,не хватало нам ещё разболеться

Не разболейтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, постараемся

 

Valentii, вы тоже выздоравливайте,тебе же уже скоро рожать! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня задержка. Пока 2-3 дня, но ручонки тряслись, когда тест делала. Тест отрицат. А почему задержка фиг знает, может рано еще... а если Б., то это очень-очень неожиданно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii,  ну вот и у нас до прививки были капризюльки. Надо было не делать..

Ты уже определилась с роддомом? Платно по договору или по сертификату?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali♡Fantasy, давай к нам присоединяйся! :D

 

Девочки,если начать принимать утрик,а потом перейти на Дюф,так можно? Утрик вагинально.и ещё мне сказала гиня принимать 2 раза по 200,а нельзя по 100-это мало будет.у него цена.хоть и не дорого(500руб),но в месяц это 1500 с финансами напряг вообще,сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80,  страшновастенько)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80,  поищи аналоги праджисан напр.

Я утрик по 349 покупаю,дозировуа по 100 мг, в день утром 300 и вечером 300.

Но я его неставлю а пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, Полин,а ты сама его принимала? Говорят он новее утрика? и его тяжело найти,а так,да.дешевле в 2 раза,спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, ну вот и у нас до прививки были капризюльки. Надо было не делать..

Ты уже определилась с роддомом? Платно по договору или по сертификату?

Да, жаль когда так получается с малышами, но все не предусмотришь, скоро поправитесь!

Пару недель назад заключила договор с тем же РД и врачом, что и в 2014, по анализам и УЗИ все выполнила, так что жду момента Х )))

 

Nataska80, страшновастенько)

Все будет хорошо, не бойся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, да покупала пару раз, вроде состав идентичный. Просто у нас и утрик где я беру не так дорого выходит, в др аптеках Утрик 100 где то 420 р ,в упаковке 28 табл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, я бы при нормальном прогике и хорошем самочувствии не принимала бы такую большую дозу. 100 утром и 100 вечером. НО это только мое мнение.

На аптеке.ру утрик 100мг 397руб, 200мг 424 руб. Правда он там значится почему-то рецептурным препаратом, не знаю, отдадут ли его просто так. Может ошибка на сайте. Праджисан там тоже есть, но тоже рецептурный почему-то.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у нас до акдс второй тоже все норм было, поставили акдс 17й день сопли, я уже замаялась с этими соплями( чем только не капала, а они все равно есть( прозрачные и жидкие из носа вытекают, кашель присоединился но его вылечили сиропом, а вот сопли не уходят

 

муж в командировке. ехать вдругой город надо в лабу на оак, короче не знаю что и думать с этими соплями уже(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Петрушка//, а сопли мешают спать, есть, жизни мешают? Закладывает нос что приходится ртом дышать? Если нет, то я бы попробовала не капать ничего, иногда лечение, еще больше провоцирует насморк. От аквамариса, у многих из моих знакомых и у меня с Кэт, только усиливает заложенность и насморк усугубляется. Шутка такая есть медицинская: "если насморк не лечить, то от проходит за неделю, а если лечить, то за 7 дней". Я просто увлажняю часто воздух. Сначала проветриваю, потом набираю пол ванны горячей воды и оставляю дверь открытой, на плиту ставлю таз или кастрюлю с водой, чтоб выкипала, особенно это помогает, если нос заложен. (Но так, конечно, можно лечить, когда на морк беспокоит только маму, а ребенок от него особо не страдает.

 

Конечно, все намного проще, если есть хороший увлажнитель

Изменено пользователем AstaLaXP
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, уже особо жизни не мешают сопли) решила вообще ничего не капать, понаблюдаю. Я с первых дней появления соплей вообще ничем не лечила 5 дней, просто промывала нос и все на этом, дак сопли в кашель опустились( и носу дышать вообще нечем было, поэтому капать нос начала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо.девочки за советы,может правда по 100 ставить,мне муж тоже самое сказал,я бы может и не принимала бы его вообще,но мне гиня сказала.что с отягощённым анамнезом нужно(то,что в прошлом ЗБ была,поэтому,перестраховываются)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришли рез-ты,прогик падает,стал20.00нг\мл,а был 25,60.начинаю утрикХГЧ 10852,а был 5 дней назад 2017,нормальный рост? Я в прошлую Б. его вообще не сдавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, начинай, конечно, если боишься и тебе так спокойнее будет, я сама чуть не начала, когда у меня был прогик 16, через 5 дней 18, а через два дня рухнул до 13! Но решила что ничего не тянет и не мажет и пересдала через 2 дня - он был уже 14.8 и я успокоилась что опять пошел в рост.. Прогик растет волнообразно. ХГЧ отлично вырос!

Замершие бывают не только из-за недостатка прогестерона, чаще они случаются из-за нарушений в развитии, несовместимых с жизнью, такая вот жестокая отбраковка.. но если были ЗБ, то назначают прогик - на всякий случай. Так что я бы особо не переживала на счет него, он у тебя вполне приличный, пересдала бы через пару дней, или для успокоения, ну или если меньше, то начала бы принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришли рез-ты,прогик падает,стал20.00нг\мл,а был 25,60.начинаю утрикХГЧ 10852,а был 5 дней назад 2017,нормальный рост? Я в прошлую Б. его вообще не сдавала

Хороший рост ХГЧ, а Утрик, конечно, принимай, тем более была ЗБ и он падает (точно также и у меня было).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня побыли у андролога по поводу водянки, ничего у нас не прошло( Нужно оперативное лечение. Оперируют только после 2-х лет, а т.к. очередь длинная, то уже сейчас нас записали на 6 октября на операцию. Операция не сложная, но сам факт, что будет общий наркоз, плюс нахождение в больнице, короче, приятного мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, ты тоже на утрике эту Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...