Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

//Мамашка//, ох блин! дай Бог, чтоб все прошло успешно! Я знаю кучу примеров, когда маленьких детей вводили в общ наркоз, после наркозное состояние проходило хорошо, т.к сейчас более лояльный наркоз, чем раньше. Что поделать, если надо значит надо скорее избавиться от этой водянки

 

я всю в Б была на утрике с 9й по 33 неделю, была очень большая гематома плюс тонус конкретный, наблюдала берем платно, гиня моя по результатам анализов в 24 недели сказала убирать утрик совсем, но я оставила дозу 100 до 30 нед мне так спокойнее было, ща как вспомню, как доставали этот утрик тут в Крыму, как раз переходное время у нас было из укр в Россию, закупалась им по 20 пачек сразу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nataska80, с утрика на дюф можно переходить. Я две Б на дюфе была. Отменять мне в жк говорили с 12 недели, я пила до 22, потом начинала снижать, уходила окончательно уже к 25 неделе.

 

Петрушка//, может вам к ЛОРу сходить?

У дочки как то был долгопродолжающийся насморк, а коода спать ложилась, о еще и кашель начинался. У нас обнаружили адероиды 1 степени. Лечились. Вот вчера опять были у лора, сказал надо периодически пропивать прописанный нам курс. Болеем видимо из-за эттго часто.

 

//Мамашка//, а водянку видит олько врач? Мы давно не были у хирурга, как проверить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, мне тоже гиня сказала,лучше Дюф принимать,а я где-то вычитала,что первый триместр лучше вагинально,да у меня утрик ещё с той беременности остался ,вот я его и начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, визуально видно, что одно яичко немного больше, чем другое. Особенно в ванне, когда все распаривается))) Когда голопопит, у нас прохладно, все съеживается и незаметно)))

 

У нас еще напасть, старшая принесла из сада вшей. Я уже чешусь. Сегодня будем обрабатываться. Лева вроде пока не инфицирован.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, пока обойдемся без лора, везти нас к платному некому. сама за 100км не поеду с ней за рулем. в город боюсь( муж в командировке. Сопли наши пошли на спад тттт, ринофлуимуцил пшикала норм после него, вчера посмотрела Комаровского, все четко разъясняет по поводу нашего насморока.

 

Девочки ВОПРОС!!! аллерго панель сдавать лучше в период обострения или можно в любой период т.е спокойный? хочу все же выяснить на что аллергия у нас(( и откуда она вообще взялась(( мы с мужем здоровые аки кони с детства! Что такое таблы и сиропы вообще не знаем из детства! И откуда эта аллергия к ней привязалась((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, ну блин, откуда то это все берется?!!!наркоз да, понимаю, что не хотелось бы, но тут и никак без него,к сожалению((когда читала про нашу проблему и как лечили то,читала что тоже делали операции под наркозом и все хорошо было, правду говорит наша Петрушка// сейчас щадящий наркоз, если делали деткам с проблемами и все хорошо проходило, то значит он реально щадящий,так что постарайся не переживать поэтому поводу, с одной стороны хорошо, что на осень морально будешь готова, да и хорошо, что сейчас определили, а не потом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего брата был фемоз,по моему в 1.5 года делали операцию под наркозом, т.к сложная степень фимоза была( отошел от наркоза на ура! а это было 24 года тому назад!

 

единственное, помню он плакал сильно. когда наркоз начал отходить, т.к писюнчик болел ( обезбал давали , но видать не полностью обезбаливало, а ща и обезбаливающие хорошие!

 

то ли до года его оперировали, вот не помню точно! Наблюдали его долго , врач все надеялся фемоз сам пройдет, ан нет оперировали в итоге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, У меня Сёма общий наркоз тоже переносил,может помнишь,я как-то говорила,в том году ему ноготок снимали,и делали общий,ничё,нормально,проснулся как ни в чём не бывало.ему тогда всего 8 месяцев было. конечно переживаний много,меня возле кабинета трясло,пока он там был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, ты тоже на утрике эту Б?

Да, все три последние беременности на Утрике, т.к. прогик всегда резко падал и были выделения (коричневые и не только).

 

Мы сегодня побыли у андролога по поводу водянки, ничего у нас не прошло( Нужно оперативное лечение. Оперируют только после 2-х лет, а т.к. очередь длинная, то уже сейчас нас записали на 6 октября на операцию. Операция не сложная, но сам факт, что будет общий наркоз, плюс нахождение в больнице, короче, приятного мало.

Хорошо вам перенести наркоз и операцию!

Мы сыну в 2 года делали операцию, тоже был общий (масочный), удаляли кисту на голове. Все тогда прошло отлично, но кисты снова образовались, пока на новую операцию не собрались, наблюдаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер :flower:

Я в шоке от врачей наших... У Дани 2 апреля поднялась температура 39,5, сбили свечкой, потом опять, опять сбили, на след день снова 39,5, симптомов никаких кроме отказа от еды не было, я думала зубы, вызвала педю на всякий случай. Меня дома не было, осматривали при моей маме, выписали антибиотик и тонзилгон, сказали ангина, я в шоке приехала домой, естественно сразу начала давать, потому что он мне горло посмотреть не дает и я как то рассчитывала на компетенцию врача... В итоге на 3 день температура начала снижаться, уже 38,5 и 38. Добавились понос и круглосуточный ор, ночь не спали вообще, и я снова начала склоняться к тому, что это зуб. На 4 день перестала давать а\б и тонзилгон, орал весь день, я думала оглохну, и ночь всю проскакали и что в итоге - сегодня 5 день и мы проснулись утром с абсолютно здоровым ребенком, получается это все таки был зуб и я зря травила его лекарствами...

Вот что за врачи? Неужели нельзя исключить сначала более очевидные вещи, чем ангина?! Я так, поворчать...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Mak, более 3 дней высокая температура - это не зубы.. Скорей всего это был вирус, а за 5 дней организм справился с ним сам.. Вот антибиотики, скорей всего зря назначены были. но чтоб понять нужны они или нет, нужно сдавать анализы крови. При вирусной инфекции может болеть горло, скорей всего оно было красное, раз назначили тонзилгон. Назначение антибиотиков направо и налево я не понимаю..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, мне кажется ни один педиатр из обычной пк не направит на кровь перед назначением антибиотика. По крайней мере я таких педиатров не встречала :) наша педя, когда приходила к нам, говорила, мол если через пару дней кашель не пройдёт, то попробуйте антибиотик дать :) я конечно не давала, я вообще алису не лечу ничем, она сама выздоравливает. Ромашкой пою обычно, ну и нурофен при температуре, пока прокатывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка, ну и напасть. Мне казалось вшей уже нет в наше время. Мне тут тоже знакомая говорила что дочка у нее вшей из сада принесла... ну говопит пошла купила шампунь, вывели. В саду она не сказала, видно неудобно стало. Потом через 2 недели повтор! И тут она говопит терпение лопнуло, пошла высказала, шампунь говорит 600 р стоит. Ппц...

 

Anna Mak, я тоже считаю что 39,5 это очень высокая темпа, и на зубы ее не может быть. Скорее всего был какой то вирусняк, может и кишечный.

 

Nataska80, а я наоборот пила дюф, утрик вытекает неприятно. Ну и у меня бзик был, что в Б лучше не лазить ТУДА))))

 

Сегодня у меня начался второй цикл после Б. Странные М-ни грудь, ни живот не болят, пмс не было, обжорства сладким тоже. И цикл у меня 32 дня, а тут меньше получился дней на 5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Mak,  у нас было так один в один. Темпа под 40, педя сказала горло красное, скорая приехала ангина сказала. Увезли в инфекцию, неделю антибиотики, рентген легких. Выписали домой через неделю и через два дня у нас опять 38,5. Вызвали доктора платного, в восторге полном от него я, он нам сказал, что 4 верхних лезут одновременно. Назначил лечение без антибиотиков и через день темпа не поднималась, теперь только его вызываю. Врачи у нас дурнее не придумаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//,  не увидела ответили тебе или нет. Нам аллерголог сказала сдавать панель, если 2 недели не принимали противоаллергический, тк они могут смазать картину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, мы в саду сразу сказали. И по ходу остались крайние))) Т.к. каждый понедельник их на вшей медсестра смотрит и в тот день, когда мы сообщили, всех пересмотрели, ни у кого не нашли. А нам сказали, это вы в ТЦ подцепили, хотя мы последние 2 недели никуда не ходили)))

Нам теперь важно избежать рецидива.

 

Расскажу еще про наши ночные похождения. 3 ночи понадобилось мальчику, чтобы понять, что брать его теперь не будут. Теперь пару раз за ночь просыпается похнычет, я ему говорю ложись баиньки и он укладывается спать. Вот теперь осталось дождаться, когда он перестанет подскакивать, но это надо перерасти.

И еще повадился рано вставать, видимо, светает рано, а он как петушок))) Сегодня проснулся, мол, давай мама, вытаскивай меня. А я говорю, тогда гуляй сам, а я еще буду спать. Он попытался залезть ко мне в кровать, я говорю, нельзя, это мамина кроватка. Стоял, стоял, чего-то думал, а потом пошел к себе и показывает на свою кровать))) Так в ней и просидел, пока я не встала)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, ага, спасибо) антигистаминные я ей не даю, получается совершенно в любой день можно сдать панель? и анализ покажет на что аллергия у нее?

 

//Мамашка//, Аришка спит со мной, пока не отучаю и так норм) ночью начнет вошкаться, упрется в меня - мама рядышком и дальше дрыхнет)) Кроватку ее я продала, будем летом делать ей принцессочную спальню, купим кровать и отселим) надеюсь к концу лета будет взрослее и без проблем отселится в свою комнату)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. И я поныть. Позвонили сегодня с детского сада, сказали дают место в саду с 1 августа. Я что то распереживалась прям вся. Как пойдет доча в сад. Так переживаю, как будто завтра уже идти. У кого детки есть старшие, успокойте, что к 2 годам все наладиться, а то сейчас с этим "нет", вечные капризы и на все нет. Горшок не хотим, умываться не хотим, одеваться не хотим, есть не хотим :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, mama_julia, у нас все зубы с такой темпой лезли почти) только единственное она держалась один день и сразу был жидкий стул, а тут не как обычно вот я и вызвала врача...

 

аглай, жесть. Вот и какой вообще смысл их вызывать? Нам тоже всегда сразу в инфекционку предлагают поехать, как будто там санаторий)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buffsi, а нам садик,только к трём годам обещают не раньше,ты можешь путёвку взять,а дочу попозже отдать,если хочешь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в очередь на сад встали. когда Аришке было 7 дней, уже были 750 по списку)) в нашем районе просто не реально за 3 года пройти этим 750ти детям! Недавно установили парочку мобильных помещений под сад. в жизнь бы туда ребёнка своего не отдала! Вся конструкция из пластмассы, неизвестно, чем дети дышать будут(( А мамашки сдают с 2х лет в такой сад и улыбка в 32 зуба! Я понимаю , если деваться некуда- надо срочно на работу выйти например и то я б глубоко подумала отдавать ли в этот пластмассовый сад ребёнка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто на очереди стоит в садик, все знают свой номер в очереди? Мы встали через сайт ГосУслуги, заявку приняли, обработали, куда-то там она дошла и лежит себе уже больше года, а нам так ничего и не ответили.. есть очередь или нет, я даже не в курсе. Мы подали заявку на сентябрь 2016, это уже совсем скоро, а ни слуху ни духу от них..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP,  я так же подавала через нос услуги. И набирала в гугле "посмотреть очередь в д/с", ссылка вылазила, там смотрела. Были 450 не так давно, но это в другом районе. Здесь, где живём, забываю встать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, мы тоже вставали на очередь через интернет,муж потом всё-таки ещё и съездил к ним,что бы узнать,поставили нас или нет,всё в порядке,отслеживать очередь можно по номеру св-ва о рождении,мы почему-то всегда отодвигаемся назад,а не двигаемся вперёд,хотя на очередь встали,когда Сёме 6 дней было,а нам потом сказали,что по месяцу рождения очередь идёт,а когда ты там на очередь встал-не важно,да я и не тороплюсь,мне дома ещё долго сидеть :D

 

Сегодня Сёмке АКДС поставили ревакцинацию,спит сейчас дома! Еле уложила(привык же на улице спать :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buffsi, всё у вас наладится. Не думаю,что этот период будет у вас долго длиться. Я по алисе замечаю каждый месяц что то новое. То спокойная, то капризная, то вредная, то наоборот ласковая. Меняется на глазах, растёт.

 

Ма ваще не стоим на очереди. Ща в новую квартиру переедем, прописку сделаем, пойдём вставать и будем надеяться на то,что как военным дадут место. Я на работу всё равно выйти не смогу, забирать алису некому. но в сад хочу отдать. А меня и домашний заработок вполне устраивает.

 

Я планирую сад не раньшк 3-х лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...