Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Я все равно ничего не понимаю((( Нашла "Проверка статуса заявления" там номер заявки, ФИО, дата заявления. Выдает что заявления не найдено.. уже и свои ФИО вводила и дочери.. фигня какая-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

AstaLaXP, у нас проверить можно на сайте - электронное образование, но там нужна регистрация - там то потом вводишь только данные свидетельства о рождении и выдает список очередности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, тебе лучше съездить туда,нам тоже никакого оповещения не приходило.хотя должны были по почте отправить,звонить туда-бесполезно,узнай часы приёма и доедь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, это куда? Я в этих инстанциях мало что понимаю(((

 

Я увидела тогда на сайте гос услуг: встать на очередь, ну и тыкнула. Вот сижу теперь не понимаю ничего)))) надо взяться, да изучить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У есть отдельный сайт, где можно на очередь встать, вроде госуслуги на него же перебрасывают (6 областей там отображается)

Ссылки скрыты.

Мы 16 на очереди, думаю осенью точно пойдем.

 

buffsi, у меня старшая та еще стервозина))) То не буду, это не хочу или просто ничего не слышу, ничего не вижу. В саду, как шелковая. И ест (дома я кормлю с ложечки и через скандал), и спать ложится сразу (дома только с мультиком в планшете), и одевается быстро, и слушается. Другой ребенок.

Так что не переживай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, жаль Питера там нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, ну ты узнай у кого-нибудь,где у вас находится сам офис,на сайте их адреса нет,что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я увидела тогда на сайте гос услуг: встать на очередь, ну и тыкнула. Вот сижу теперь не понимаю ничего)))) надо взяться, да изучить

Мы вставали "по старинке" через подачу доков в МФЦ и на самом портале "типо есть" номер в очереди и все наши заявления, но по факту этот номер ничего не значит и мы вот уже приняты в сад, а бумажки о том, что нам выделено место в саду, так и нет )

Самое точно и верное - позвонить куратору сада, который сидит в соответствующем РОНО района либо идти на прием к нему/к ним.

 

Как сделали мы. На питерском форуме узнала, что в феврале распределяют льготников, мы вроде как к ним относимся, т.к. старший ребенок ходит в садик и мы выбрали только этот сад. Потом ездили на прием в РОНО, проверили есть ли все документы, которые подавали через МФЦ. Там нам сказали, что все есть и инфу по очереди: в номере очереди не учитываются льготники, и те, кто встал раньше и пр., в общем на него не ориентироваться. Далее сказали ждать звонка от РОНО. Звонка не было и в последние дни февраля сами позвонили куратору сада и она сказала, что дочка есть в списках.

Затем уже ходили и звонили в сад, т.к. для оформления карты в садик они сами должны получить офиц. список от РОНО + дать родителям "бегунок" для прохождения врачей (это требование не во всех садах).

Сад же наш долго вымораживал обещаниями и всякими списками, но наконец за 2 недели до конца сдачи карты дал "добро". Мы успели всех пройти, оформиться, и в последний день марта подписали договор с садиком.

А вот с 1 апреля уже принимают и распределяют не льготников, соответственно и инфа в РОНО и садах появляется только с апреля.

И да, совсем недавно в СПБ ввели новое распоряжение, теперь дается ровно месяц с момента того, как ребенка включили в список садика, если за месяц не успел - место пропадает. Поэтому лучше заморачиваться с самим РОНО, чего-то ждать бесполезно (на нашем местном форуме куча инфы по этому вопросу).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii,  во! Спасибо за подробное описание! Будем узнавать свою судьбу в РОНО. Точно литлван же есть! Я и забыла про него)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, когда подаешь заявку через инет, в течение месяца нужно приезжать в ОСИП и предоставить им оригиналы документрв-свидетельство о рождении, регистрацию ребенка и паспорт родителя. Иначе они с очереди снимают.

У нас в Москве так.

Теперь сады и школы об'единились и у каждого учреждения есть свой ОСИП. Группы ыормируются с 1.03. Так что если вы вставали с сентября, то вас дрлжны были уже пригласить, там еще комиссию проходить надо медицинскую

Я своего поставила с 09.16, но в группу ГКП на 3 часа. Мне тоже ни ответа-ни привета. Все собираюсь дойти узнать почему нам не позвонили.

 

Это я описала как у нас, может в Питере по-другому)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Сегодня утром,пока Сёму кормила кашкой ,меня такие тошнотики одолели.еле сдерживалась.что-то токс начинается.с Сёмкой такого не было,прям охота лечь и лежать,какое-то состояние разбитое,голова немного болит,надо на улицу,что ли пойти.свежим воздухом подышать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз сегодня утром нас заведущая садом спрашивала, почему мы на Леву поставили в очередь в несколько садов, мол, вам у нас не нравится?))) А мы также, как Элю, записали куда смогли, чтобы были варианты. Но там мы везде 60-70 на очереди, да и удобнее 2-х детей все же в один сад водить.

И мы никакие документы не отвозили, я просто подала заявку через сайт. Там вбила номер свидетельства о рождении и все. В личном кабинете видно, что периодически сдвигается номер в очереди. Видимо в каждом регионе по-своему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, я почитала что у нас, если до какого-то там апреля 2014 подаешь через сайт, то нужно подтверждать оригиналами, а потом не надо. Если правильно поняла.

Я вообще не хочу отдавать в сад) А все наседают что надо обязательно, что одичает.. Ну да, со мной может и одичать, я не любитель компаний и ужасный домосед, думала что ребенок меня исправит) наивненько

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, Лида. у меня к тебе вопросик в теме- возвращаем форму после родов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali♡Fantasy, Как у тебя дела? Мес. начались? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, Лида. у меня к тебе вопросик в теме- возвращаем форму после родов)

ответила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос к мамам мальчиков! когда и что нужно делать с писюном, или ничего не надо трогать? Педю спрашивала еще когда только родились, сказала ничего не трогать! А моя мама (у меня есть старший брат ему так делала) сегодня говорит надо оттягивать во время мытья! почитала интернет пишут ничего не трогать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, нам хирург говорила ничего не трогать,частичный фимоз в год ставила,теперь в 2 годика к ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос к мамам мальчиков! когда и что нужно делать с писюном, или ничего не надо трогать? Педю спрашивала еще когда только родились, сказала ничего не трогать! А моя мама (у меня есть старший брат ему так делала) сегодня говорит надо оттягивать во время мытья! почитала интернет пишут ничего не трогать!

Старшему 4 года, до сих пор ничего не открывается, но и не трогаем, врачи претензий к этому не имеют. Может попозже сходим еще к хирургу, чтобы уж точно быть спокойными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш хирург вообще писюн не смотрел! яички только пощупал! но ничего не говорил!

 

Надо еще съездить, у нас хирурга поменяли может че дельное скажет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, вот статейка, очень интересная

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80,  начались)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali♡Fantasy, эх,я думала мы с тобой вместе декабрят ждать будем :D ,девочки никто не собрался за декабрёнком? :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня выручил нимулид. Пришли с прогулки, Лева вялый и сонный. Померила температура, а там 39,2. Дала ибупрофен. Толку нет, температура растет до 39,6. Обтираю водой, лежит раздетый, температура 2 часа не падает. Уже подумывала о скорой, но дала, как последнее средство нимулид. Через полчаса поднялся, начал играть, померила, уже 38,0. Хотя в прошлый раз, нам он как-то не помог.

Это мы в ПК ходили, точно что-то подцепили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, я этих ПК уже боюсь как огня(( а нам скоро 3ю акдс ставить((

 

Выздоравливайте скорей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...