Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Вот и нам акдс скоро делать, и анализы предварительно сдать. К ПК боюсь даже близко подходить.... А надо будет.

 

Про писюн - нам с рождения сказали ничего не трогать, никуда не лазить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы в городской сад не проходим, только в следующем году! пойдем в жд сад сказали приходить в конце мая скажут какие док-ты собирать! возьмут в августе или сентябре!

Изменено пользователем natali180284
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Я сегодня ещё раз сдала ХГЧ,рез-т 72168,4,получается нормальный рост? 4 апреля был 10850

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, Замечательный рост, на узи уже сб должно быть видно))) Примерно 35 дпо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас начался какой то новый этап. На всё отрицание, ничего не буду, ничего не хочу. Зубы не чистит, на горшок если сажаю не сядет принципиально, сама садится и писиет. Трусики одеть, нет, упирается, сидит сама пытается одеть. Всё сама, не получается, нервничает, но мне сделать не даст. На любой вопрос отвечает нет. Кушать только самой, ложку не отдаст, а сама поесть нормально не может, ходит голодная. Руки помыть упирается, лицо после еды вытереть, упирается. Даю влажную салфетку, сама вытирает типо, но вечно ходит чумазая. И так во всём, на любое моё предложение рёв, кидается на пол по поводу и без.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, ну всё.больше не буду его сдавать.хватит вены колоть :D .теперь жду узи 18 числа

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, взрослеет)) Самостоятельность проявляет. У нас иногда так же ведет себя))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже не из за зубов, на зубы было другое поведение, сейчас это именно возрастное.

 

Nataska80, удачи на узи! Крошке привет. Как думаешь кто там д или м?

 

А вообще хочу сказать все мои знакомые, подпуги, одноклассницы, у кого дети, говорили,что кому то легче стало с ребенком после 6 мес, кому то после 9, кому то после года, а я могу с уверенностью сказать мне стало легче после 1,5 лет, прям реально как отлегло, хоть мы и на гв еще, которое меня тяготит, но всё же сейчас намнооого легче. Как гв закончим, думаю вообще вздохну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, спасибо! Да не знаю,кажется опять сынок,хотя меня тошнит и на солёное тянет,а с Сёмой такого не было,а муж уверен,что доча :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Я сегодня ещё раз сдала ХГЧ,рез-т 72168,4,получается нормальный рост? 4 апреля был 10850

С хорошим ХГЧ!

 

У нас начался какой то новый этап.

А у нас этап - все сама, ничего не дает нормально сделать и тоже попсихует если не делать как ей надо )

Для меня сейчас самое сложное время, вот после 2,5 леь должно стать легче, ттт :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже все сама и психует частенько, пару недель назад началось, сейчас уже поутихло или это я справляться научилась, не знаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, удачи тебе в планировании.пусть в этом цикле всё получится! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  блин я думала у меня Мишка сошел с ума! чуть не по его сразу крик и на пол бросается! тоже все сам тоже ходит голодный, т.к самому надо есть! А сам и тарелку перевернуть может с супом! (И сразу вспоминаю вопрос в теме про пролитый суп и его уборку сразу) я уже валерианки ему в бутылку капнула! и ночью ужасно спит! кричит даю сисю отворачивается орет ногами дергает но потом к сиси ползет и спит как и не было ничего!

Изменено пользователем natali180284
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, этап такой, у нас сейчас тоже самое, ну может чуток лучше) Если сама чего-то не захочет, фиг заставишь сделать, никакие уговоры, развлечения, отвлечения не помогают! С самого утра - зубы чистить не хочу, умываться не буду, на горшок не дай боже я попробую ее усадить - вся изгибается, но не сядет, отстану от нее позже сама принесет и сходит. Вот на счет еды моя лентяйка, с удовольствием ест если кормлю ее, но при этом обязательно должна по телеку идти реклама, если ее нет - отвернется и есть не будет!

На счет речи нашей эээххх... маааленькие сдвиги есть, теперь мы овтечаем на три вопроса: как корова мычит, как собачка лает и как машина едет - ответ Бууууу или ауауаууаууу ну и губами так бббрррббб как машинка выходит немного. Мало конечно((((( так хочется, чтобы хоть чуток слова появились(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, у нас вся жидкость на полу. Даю сок, не дай Бог я взгляд отведу в сторону, всё, трубочку вытащит и выжимает на пол. Из поильника всё выливает, даже из непроливающегося вытряхивает по капле, пока всё не вытряхнет или нажимает на кончик и льётся оттуда. Вот умоляет меня налить воду в кружку,налью, даю ей, она через секунду кружку переворачивает. С супом тоже самое, из тарелки перекладывает всё на стол. Конечно объясняю, иногда ругаю, иногда очень ругаю, но она реагирует только слезами. Не слушается вообще.

 

В гостях алиса пай девочка, вот на выходных ездили к родственникам на дачу, они там все прям в восторге, какая алиса спокойная. Да, на людях она сама скромность. Зато домой вечером вернулись, она как давай отрабатывать за весь день, за два часа извела меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С водой/компотом очень любит повозиться! налью в бутылку/поильник он набирает в рот , из рта выливает в емкость какую найдет, это может быть даже какая нибудь крышка от бутылки или кастрюля :) и понеслась из одной емкости в другую! и не важно что из кастрюля не входит вся вода в маленькую крышку! весь мокрый, вокруг все в воде, но довольный! только воду подливай!

Изменено пользователем natali180284
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына сейчас очень часты истерики, и на пол кидается, если что не так и руку выдергивает, и отпихивает от себя. Сейчас в гостях у родителей мои брат и невестка, так вообще характер проявляет. Разговаривает в основном по-своему. Но стали проскальзывать слова- не надо, не хочу, бабуля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, ты будто про мою Алису пишешь, тоже в рот набирает и ищет куда бы плюнуть :)

 

Девочки, последнее время, когда алиса сильно и долго плачет, у неё начинается рвота. Что то меня это беспокоит. Раньше такого не было. И еще она не умеет сама успокаиваться. Будет орать до потери пульса, пока грудь не дам. Пипец, 1,8 нам, а мы успокаиваться не умеем. Это неврология? Или гв так влияет?

 

Вот сейчас пошли с ней в магазин, там эти автоматы с жвачками и конфетами, я не разрешила, объяснила,что нет у меня монетки, но ей побарабану, закатилась мама не горюй. Пока из магазина выперлись, началась рвота, плакала до тех пор пока не дошли до дома и не дала грудь. Я её еле доволокла, она вырывалась. Пыталась на улице успокоить, но никак, никакие уговоры, никакие отвлекалки не помогают. Ну она еще и спать хотела.

 

Блин, я раньше на таких деток орущих и их родителей смотрела и думала какие же они не воспитанные, неужели родители не могут объяснить своему ребенку.....и т.д. а сейчас у меня такая же орущая девочка и я не знаю как мне ей всё объяснить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  мой тоже долго успокаивается, но грудь не даю (мы с тобой наверно вдвоем остались которые ЕЩЕ кормят :) ) ложится ко мне на живот качаемся так с всхлипами, дерганиями. один раз так кричал что на мне так и уснул от безсилия БЕЗ сиси! сейчас решила подавать валерианки каждый день посмотрю что будет! в магазине тоже как то с истерикой выходила с ним, из рук моих вырывался, а ставила на пол он ложился и орал! Не помню что он хотел тогда! но на кассе нас человека 4 пропустили сразу видя такой концерт

Изменено пользователем natali180284
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу у многих переломный период настал. У нас вроде нету такого, что всё сама хочет, но истерики порой закатывает. Часто получается договориться, но если уже начала сильно истерить - то сама не успокоится.

Сегодня возвращаемся с прогулки - увидела лоток с бананами, просит купить. Я говорю - нет не буду покупать. Очень просит за руку ведет к лотку - я говорю -сейчас куплю но кушать будешь дома, после того как суп поешь. Купила банан, идем домой она ноет ноет ноет. По дороге домой качели - говорю давай на качелях покатаемся (ну чтоб отвлечь), начинает психовать топать ногами прыгать на одном месте. Спрашиваю - хочешь кататься? говорит да, а потом сразу нет и топает и садится на тротуар. Веду к качелям орет и вырывается. Ну я отошла от неё метров на 20 стою с соседкой разговариваю, а Саша орет кате кате (это качели значит) рыдает топает на одном месте и вообще не успокаивается. Так я подождала минуты 3, пошла жалеть. Спрашиваю на качели? Сквозь слезы сопли - ДЯ!!!! Идем - пытаюсь посадить, выгибается орет. Садимся вместе я на качели она на меня - вроде успокаивается, но тут малыш садится на соседние качели, и она начинает просто визжать так, что мне уже стыдно перед другими родителями. Беру её на руки - выгибается дерется - сразу перекладываю на плечо, и так на плече Саша в другой руке самокат идем домой. Дома ещё пол часа не могла успокоиться, и все эти пол часа она сидела у меня на коленях не слезая и прижимаясь. Я думаю наши детки ещё слишком малы, чтобы уметь самим успокаиваться. Еще нервная система не устойчива. Поэтому я когда вижу, что всё алес - сразу беру к себе и прижимаю обнимаю. Иначе никак. Мне хватило, что она 1 раз вообще сознание потеряла.

Теперь отвлеченно - у нас опять режим дрыхуна настал)))

Ложится самое позднее в 22, встает в 10-11.И днем часа 2-2,5. Сегодня утром встала в 9.30. Пока я пошла кашу варить Саша залезла в домик палатку взяла туда подушку и мишку и... уснула)) Я её в 10.30 будила)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Ева не так давно начала сама подходить ко мне, чтобы я успокоила её. До этого тоже орала до посинения. А сейчас поорет, попсихует, я посижу в сторонке, а она потом сама идёт и ручки тянет.

 

Но у нас война с горшком. Ева вообще его не признает. Знает, что туда пипи надо, но сама не садиться, орет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что значит купили домик палатку)) Второе утро Саша в нем дрыхнет!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  мой тоже долго успокаивается, но грудь не даю (мы с тобой наверно вдвоем остались которые ЕЩЕ кормят :) ) ложится ко мне на живот качаемся так с всхлипами, дерганиями. один раз так кричал что на мне так и уснул от безсилия БЕЗ сиси! сейчас решила подавать валерианки каждый день посмотрю что будет! в магазине тоже как то с истерикой выходила с ним, из рук моих вырывался, а ставила на пол он ложился и орал! Не помню что он хотел тогда! но на кассе нас человека 4 пропустили сразу видя такой концерт

да, это точно, нас тут совсем мало осталось, кто еще на ГВ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, Ksenia.13, мы еще с вами в отряде сисечников)) :Hello:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже период "я сам", и это жесть. Хочу это и все тут, до истерики со слезами и визгом, я прикасаюсь - ор со слезами, не лезу, не получается самому тоже истерика, и сегодня это целый день. И на улице тоже аж стыдно стало. Надеюсь , скоро пройдёт

 

Девочки, у меня вопрос к мамам мальчиков! когда и что нужно делать с писюном, или ничего не надо трогать? Педю спрашивала еще когда только родились, сказала ничего не трогать! А моя мама (у меня есть старший брат ему так делала) сегодня говорит надо оттягивать во время мытья! почитала интернет пишут ничего не трогать!

мы ничего не трогали, пока в 8 месяцев не увидели шишечку, поехали к урологу в клинику, тот вскрыл крайнюю плоть, которая как бы прилипла, и внутри накапливалась железа, вот ещё чуть-чуть и обрезание, хотя наверно и у него есть плюсы , но не с нашим менталитетом и не в нашей стране. Потом промывали несколько дней и прочищали, чтоб вновь не слиплось. Теперь мы моем каждый день, каждый раз, как только подмываю, отодвигая . Бедный ребёнок, но ведь никто и не объяснял как надо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...