Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Ох, смотрю многие до кризиса возрастного дошли . Я в этом режиме уже недели 3 живу, иногда мне кажется, что я чекнусь. Каждого дня уже боюсь, не знаю как день пройдет. По 40 истерик на дню, из за всяких мелочей. На полу валяется, ревет, головой бьется. Сама не успокаивается, лезет на ручки, обнимает меня, я ее. Так и сидим, пока не успокоиться. Горшок наш враг, вообще даже если просто сказать - хочешь на горшок, может начаться рев:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня тоже нехочуха стал. И если в бытовых вопросах все-таки идет на компромисс, истерит, но слушает, что я говорю и пока удается уговорить, отвлечь. Но вот кормежки - это какой-то ужас начался.

Сегодня утром съел 1 ложку каши и все. Я психанула, не буду ничего давать до обеда, раз не хочет есть, значит не голодный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, у нас с обедом сегодня почти так. Наложила, достала 3 ложки (каждый раз выбирает разную, уже истерики бывали, теперь сразу все достаю). Зову обедать - пришла мадам, состояла - говорит нет и ушла. Я накухне оставила еду. Через пол часа ведет меня на кухню - показывает что есть хочет. Просит ложку. Отдала, еда остыла , поставила греться. Дошли до стульчика, посадила ее, ставлю перед ней тарелку. Она посмотрела, неть говорит. И отворачивается. Убераю еду, отстегивпю ее от стула , снимаю, она в рев. Лежит на полу - ревет. Я опять все убрала. Она успокоилась, сидим играем. Еще час прошел. Я на кухне мою посуду, доча пришла стояла смотрела на свою тарелку. Сама взяла ложку со стола, просит тарелку. Я просто села на стул с этой тарелкой. Стоит мадам ест холодную еду. Голод не тетка, как говориться...

 

Зато сегодня у нас маленькая победа, дочка уснула на дневной сон без тити. Ночью уже неделю не сосет, а на дневной давала еще титю. Вчера решила вообще не давать. Днем истерика была, никакого сна вообще. А сегодня, легли с ней на диван. Я сдела вид что сплю, она лежала рядом со мной и тоже уснула. Я в кроватку ее переложила, спит:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buffsi, у нас также, зову кушать, бежит, садится и отворачивается.

 

Все утро ходил злой, потому что голодный. Зато обед улетел очень быстро))) Замучилась я уже уговаривать, отвлекать. Теперь так и буду делать, хочешь ешь, не хочешь - ходи голодный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, я тоже уже так делаю, не хочешь-гуляй. Правда если голодная, то истерит еще больше. Сегодня за утро раз 5 закатывалась, засыпает только через истерику, пока не наорётся-не уснет. Что днём,что вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кашу едим с 8 до 10 пока не скажу что без каши гулять не пойдем! суп сам ест и пьет из тарелки. пока всю жижу не выпьет гущу не ест!

 

И тоже часто отправляю голодным, если выпендривается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  и мы с вами в отряде сисичников.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как все знакомо... с едой беда - это хочу, то не хочу(( Накормить сложно стало... Истерики по любому поводу... если говорю нет или нельзя - слезы, крик и начинает бить меня руками и лбом! (У меня уже губа разбита в кровь, над глазом и на лбу синяк и шишка, а ему хоть бы что!).

Приглашали невролога домой - говорит терпите, объясняйте хоть по 150 раз и снова терпите, период такой. пока не научится объяснять что он хочет, будет истерить... учите разговаривать и читайте больше книжек....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы сисечники)

 

А я не кормлю пока не попросит) Он когда голодный- берет за руку и ведет на кухню, показывает на холодильник и говорит Ням) Я не парюсь пока гв, ведь титька 99% его бодрствования у него во рту :D:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы сисечники)

 

А я не кормлю пока не попросит) Он когда голодный- берет за руку и ведет на кухню, показывает на холодильник и говорит Ням) Я не парюсь пока гв, ведь титька 99% его бодрствования у него во рту :D:Crazy:

а у меня алиса не показывает,что кушать хочет, просто становится раздражительной, плачет по каждому поводу, спрашиваю хочешь ли кушать, машет головой,что нет. Она на любой мой вопрос говорит нет. Поэтому я постоянно предлагаю еду, целый день с этими тарелками ношусь. А когда она прям уже совсем голодная, просит сисю, я в это время пытаюсь что то ей разогреть, она орёт, я нервничаю, в итоге пока разогрею, она уже в истерике и кушать не будет, пихаю сиську, и после неё тоже уже не ест, через пол часа начинается тоже самое. Никакого режима, вообще не пойму, с этими кормёжками ерунда какая то. Быстрее бы говорить начала!

 

Вот не пойму почему она кушать не просит, она будто не понимает,что её беспокоит, нервничает, чувствует,что что то не так, но не понимает,что это голод, что покушать надо.

 

Сейчас вот укладывала её спать, она ни в какую, вижу,что что то беспокоит её, налила ей суп, так она накинулась и целую тарелку съела, еще и с хлебом. И уснула сразу.

 

Кстати, спросить хотела, у вас дети хлеб едят? Я алисе с утра делаю бутер с маслом, масло она слизывает, а хлеб не ест. А сейчас вот стала ей в суп крошить, вроде нравится. Решила с хлебом кормить теперь, чтоб сытнее было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  сын как-то не очень хлеб жалует. Делала на завтрак бутерброд с маслом и сыром, пару раз укусил, пожевал и выплюнул в итоге, потом сыр отлепил и съел)) но зато сухари - если видит, аж до трясучки! Сама из белого хлеба делаю - грызет с удовольствием)) А еще может засохший ломтик черного хлеба пожевать,но это редко и хлебцы любит. Но все это только между приемами пищи. За обедом и т.д хлеб не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки читаю вас и боюсь как я с этими истериками буду справляться, у меня после родов вообще нервы слабые, как раз в супермаркете видела 2-х летнего мальчика с мамой и он все время истерил, весь зал слышал! сестра, когда племянник истерил на земле, разворачивалась и уходила, он встал и бежал за ней и сразу успокаивался, боялся что оставит его, видимо, но и на этом истерики заканчивались, но ведь не все то детки так себя поведут, Влад когда плачет закрывает глаза и головой в пол, т.е. ему пофигу уйду я или нет, но я ему даю не много проплакаться самому, потом встает и подходит ко мне жалуется на руки просится, а если сразу обращу внимание и начну хотя бы отвлекать то еще хуже будет, орать, выпинаться и фиг успокоишь. С едой у нас так была неделя, предлагаю отворачивается, я беру придержу голову и запхну, след. ложку мы уже сами спокойно едим. У нас проблема в том,что он сам не хочет есть, все отдает в мои руки и рот открывает,типа корми его, даже бутылочку отказывается сам держать, как с этим быть, подскажите???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, старшая у меня такая же истеричка становилась, когда была голодная. Для нас проблема с едой и аппетитом стояла с самого рождения. А к 2-м годам она просто в отказ пошла. И однажды я решила поставить эксперимент (как советуют врачи, психологи, воспитатели), есть только нормальную еду, в строго отведенное время и никаких перекусов. Мол, захочет есть, никуда не денется. Меня хватило на 3 дня. Я предлагаю есть, она съедает 3 ложки и все, дальше уворачивается, уходит, истерит. Жду следующего кормления, она становится нервная, дерганая. В обед та же тема, опять 3-4 ложки. И тут случается истерика, я вижу и понимаю, что истерика голодная, но дите есть отказывается. Предлагала разные блюда, бесполезно. Дошли до того, что она в истериках стала биться головой об пол. Т.е. как ты пишешь, то ли она не понимала, что ей плохо, от голода и надо поесть, то ли я совсем не так готовлю, как ей надо. В итоге вернулись к беспорядочному хаотичному питанию с кусочничеством, перекусами. Я просто устала ее кормить. Она выглядела, как скелет, за 3-й год мы почти не прибавили в весе. НО все поменял сад. Она там стала есть за компанию. Теперь домой вечером приходит и после садиковского ужина еще дома наворачивает))) Пока мы еще не отъелись, но хоть немного мяса под кожей наросло)))

И вот только я стала отходить от этих психов при кормлении, как это начинает делать Лев!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас слава богу режим, утром каша, обед строго в 2 часа - суп, после сна булочка или фруктик перекус и в 7 ужин, а сон смесь. В перерывах тож кусочничаем. Но ест сейчас всегда хорошо все что даю, до этого был период. когда отказывалась от еды, недели 2 наверно, потом снова наладилось. Моя кстати тоже никогда не скажет, что хочет кушать, не предложи ей она и не попросит - не видно, что голодная. Правда может пойти на кухню и показать на стол, где вкусности лежат, тогда понятно, что надо ей булочку или бараночку.

 

Девочки. а у вас кто в доме авторитет для ребенка? У меня Василиса из папы веревки вьет. хотя он не слабонервный и особо не ведется на ее капризы. но слушает только меня и если надо прикрикнуть на нее я это сделаю, тогда шелковой становится. Папа покормить ее не может толком, отворачивается и не ест, стоит мне подойти и строго посмотреть взяв ложку в руки - начинает как миленькая. Т.е. в нашей семье мама - авторитет, а папу можно и не слушаться)))

 

Наверно у всех деток сейчас так, все же мама большую часть времени проводит с малышом. Вот еще вспомнила - если папа после еды ее ведет умываться и мыть ручки, ор на всю квартиру, выгибается не дается, я подойду - сидит смирненько и терпит умывание)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, У нас даже не знаю кто авторитет)) Меня чаще слушает, чем мужа. Он может покормить и переодеть и мама моя тоже самое может сделать, но как только дело касается чего-то запретного, то никого не слушается, но меня иногда. Разница только в том что я довожу дело до конца- сказала не надо или иди сюда или не трогай- значит все равно она это делать перестанет или подойдет сама, либо я приду и помогу, но будет так как я сказала. И все чаще она быстрее сама понимает, не дожидаясь, когда я повторю, а потом подойду.

У нас проблема с цветами на подоконнике, она хочет в них поковыряться, щиплет листья, достает землю, поэтому заход за занавески у нас табу, даже в гостях, даже если там нет цветов.. И вот я говорю ей: "не надо!", потом говорю: "иди сюда!", на третий раз подхожу сама и оттаскиваю. Раньше часто оттаскивала, потом она со второго раза понимала, сейчас все чаще с первого выходит) Но мужу всегда приходится самому подходить, он обижается (надеюсь не всерьёз) что папа не авторитет... Я ему объясняю что я тоже еще не совсем авторитет, что нам надо его сначала заработать.

 

Ksenia.13, у нас раньше такие же проблемы с едой были. пока готовлю или грею - уже истерика и поможет только грудь, а после неё не ест. Теперь как начинает капризить в примерное время приема пищи, я ей мультики врубаю (зомбирую :) ), предлагаю воды и бегом греть еду, прихожу даю ложку-другую, вырубаю мультик и едим дальше спокойно. Если план не удался, то сиську пихаю, но после неё (если не уснула, конечно) иду греть еду и через минут 20-40 она ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  Твой пост вселил мне сейчас Надежду) Ева хоть и не тощая,, но эти 3-4 ложки мне поперёк горла уже. Зато печенье, фрукты - вёдрами подавай.

 

Я тут книжку читаю "прежде чем ваш ребёнок сведёт вас с ума", там прям по главам проблемы со сном, едой, горшком, капризы. Что дальше я ещё не прочитала) Так вот про еду одна фраза повторяется по несколько раз на странице: "голодные дети едят". И ещё то, что очень важно не заставлять ребёнка доедать то, что на тарелке осталось. Ну, я хоть и понимала это, но все равно по 500 раз предлага Еве доесть. Сейчас отстала от неё, стало легче и Ева стала есть на пару ложек больше)

 

С горшком у нас война, я уже доставать его боюсь. Прочла в книге главу про него, хочу съездить купить новый, и попробовать метод, который там описывает. Не знаю, что из этого выйдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, как ты умудряешься вырубать мультик во время еды?))) Для меня это проблема огромная!

 

У нас тоже вроде как режим есть)) Завтрак-каша, после сна полдник-творог/фрукты/омлет, в 7ч ужин и перед сном смесь- эти кормления все по графику и более-менее ест. А вот с обедом беда! После прогулки (как раз время обеда и спать) бежит бегом на кухню и включай ему мультик. Если не включить - истерика и покормить соответственно нереально. Если включить, начать кормить и вырубить, опять истерика..... Уже не знаю что делать, как отучить???

Все остальные приемы пищи ему мультики не нужны, а вот в обед обязательно((( прям зависимость какая-то уже...

девочки, у вас малыши много смотрят мульты?

 

Мой горшок тоже не признает. Решила на собственном примере объяснять (муж до сих пор не смирился, хочет уединения)))). поставили в туалет горшок сына, и теперь как только мы заходим туда по делам, Святослав забегает, закрывает за собой дверь, отрывает мне бумажку, дает в руки и сам садится на горшок, но в памперсе! Может сидеть долго, пока я не встану, но с голой попой не сядет, и соответственно не писает в горшок... объяснения пока не помогают((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Pavlina*, я и раньше вырубала мультик на время еды, если чувствовала что она в процессе не участвует, а только рот открывает. Она иногда нормально реагировала, а иногда закатывала истерику, я моментально забирала тарелку, демонстративно вытирала ей рот, что её очень оскорбляет всегда! И отходила)) Может поэтому она теперь особо не возмущается, когда выключаю, а то и без мультика и без еды останется.

Изменено пользователем AstaLaXP
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, Василиска мультики не любит, ее страсть реклама, музыкальные клипы (сейчас в почете "Ты буди-буди-буди" Егора Крита песенка), всякие детские идиотские каналы на ютубе (типа мистер Макс, игрушкин ТВ) и музыкальные игры Железновой (ну это ладно, хоть полезно), у нас целый сборник видео, где она с детишками занимается, вот оттуда мы знаем все упражнения, все повторяет жестами, а слова и звуки не хочет.

Вообще сами виноваты, что приучили и разрешали смотреть все это, а теперь пожинаем плоды!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, я эту фразу про голодных детей слышала миллион раз))) Видимо не для всех это работает или не для всех возрастов подходит. Эля голодная не ела, вот хоть ты тресни, а только истерила. А вот Лева походит голодный и сам просит. Вчера остался без завтрака, так 2-й день ест более менее, видимо, что-то в голове отложилось)))

А про горшок не форсируй события. Это также индивидуально, как и с едой. Эля у меня начала в 2,2 только по-маленькому, а по-большому ближе к 3-м. Я думала, будет стыдно в сад ходить))) Причем все понимала, объясняла куда надо, а результат все равно в штанах. Как же я замахалась тогда это все стирать))) А Лева сам стал проситься, я даже не учила. Может пример старшей так подействовал. Вот только на улице почему-то не просится. И еще плохо штаны снимает и садится не всегда глубоко на горшок, хозяйство наружу вывешивается)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие детки разные все да? У нас наоборот горшок хорошо пошел, в 1,4 моя уже сама его носила, осечки бывали, но только по-маленькому, каки в памперсе или в трусах у нас месяцев в 10 закончились. Кому-то горшок легко дается, кому-то речь, кому-то еда ложкой, вилкой и ножем....

Все равно к саду-школе все сравняются!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Елли сама просится по большому, говорит "кака фу)))"

Кушает хорошо, у меня правило, я не даю перекусив, кушаем за столом, исключение вечером, когда она может взять молоко в кроватку. Из за того что она кушает более менее по расписанию, в туалет ходит тоже примерно в одно время. Так что мне теперь легче. Что касается мультиков, телевизора дома нет, он мне не нужен. Даю смотреть мультики только по ноутбуку, а за завтраком мы всегда разговариваем с бабушкой.и когда мы садимся кушать говорит включи бабушку))) а иногда вечерами мы можем посмотреть фильмы про животных, а сами мультики пока только раз в неделю по субботам, когда дом убираю или многочасовая поездка в машине. Сейчас мы с ней большие подружки, все делаем вместе, она помогает мне я ей. Вместе варим суп, она подает мне картошку чистить по одной, цветы поливаем вместе, я ей все рассказываю и учу. А потом мы вместе играем в песке, или вместе рисуем. Сейчас когда она спит, я стараюсь придется к ней, и запомнить каждое мгновение проведенное вместе, ведь дети нам даны на такое короткое время, и так быстро протирает их детство...дорожите каждым мгновением, дорожите жизнью....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас либо не включен ТВ либо фоном и оба ребенка не зависимы еда-мульты, есть просят сами и сами же едят.

И еще до года и с года сами управляются с ложками и вилками, тарелкой, что не получается поесть как им хочется, помогают себе руками, но сами не кормим, так всем проще )

 

А вот с горшком у нас никаких продвижений, видимо как и с сыном в 2 года наладится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, да, очень похоже описываешь поведение, но Алиса у меня не малоежка, вообще она всегда хорошо кушает, кроме периодов прорезывания зубов и переходных моментов, вот сейчас у нас какой то переходный момент видимо.

 

Но сегодня чудеса беби плана :) стоило мне пожаловаться, как алиса хомячит весь день. С утра каша, потом 150мл молока с водой, суп, банан!!(вообще она не любитель бананов), макароны с котлетой, капустные оладушки, кефир 400 мл и сок дула весь день. Куда в неё влезло!! Зато ходит довоооольная, спокооойная!!! За весь день одна истерика была в магазине возле этих дурацких автоматов с жвачками!!!

 

У нас с горшком рано получилось. Я как то и не особо старалась, она сама приучилась с моей небольшой помощью. По большому она стала в горшок ходить месяцев в 7, с тех пор ни разу в штаны не какала. В 7 мес она конечно не просилась, я сама просто вижу,что она собирается дела делать и сажала, потом она уже стала показывать месяцев в 9-10 примерно. А писить в горшок стала в год, осечки случались конечно не редко, видимо рефлекс еще не выработался, заиграется и обписиется, но в 1,3 уже стабильно показывала,что хочет пипи. Сейчас если настроения нет, то может тоже в шкаф залезть или за занавеску спрячется и писиет, но в основном просится или сама садится.

 

На улице алиса не просится писить, летом буду учить этому. И дома если в памперсе вдруг, то не попросится т.е. она знает,что в памперс можно писить и ничего не будет :) с года я ей памперсы дома не одеваю, видимо поэтому она быстро к горшку приучилась.

 

К мультикам мы охладели. Вообще уже не включаю давно. Тв у нас нет. Вообще гаджеты никакие не использую, ноут только по работе, когда алиса спит. Я рада,что алиса пока не знает о свинках пеппи :) мы за котами и собачками на улице бегаем :) если в стульчике не ест, то садимся на пол, рассыпаю лего дупло, она играет, я ложки закидываю. или карандаши, она рисует, я кормлю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! У нас тоже истерики бывают,особенно если что-то ему приспичило,а я не даю.или не тот мульт включила,сразу ор.С едой более менее.завтракает хорошо.обед ест так себе,ужин тоже хорошо кушает.вот с дневным сном у нас вечная проблема.ну никак дома не хотим спать.только на улице в коляске,все детки играть выходят.бегать,а мы спать,сегодня поедем велосипед ему покупать.вот не знаю,если в нём уснёт.его же не разложишь.как коляску,или днём с ним гулять на велике.а после обеда в коляске.бред какой-то :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...