Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Он у меня прогрыз свою сосу.я говорю.всё мыша забрала.первую ночь уснул норм,на след день без сосы,а к ночи дай и всё! Хорошо была нуковская,нам её в РД дарили,но она маленькая.я грю соса для ляли.он сначала плевал её,а потом как засосёт и всё.теперь её наяревает :)

 

Блин,я не могу,спать хочу-вырубаюсь.а Сёма не хочет.как его уложить??? у нас сегодня на улице-лето! 25 градусов,уже погуляли.набегался.домой пришли покушали.а спать-это наверно не про нас :mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nataska80, мы тоже сосу очень любим, вот уже наверно как пару недель давала ее только на сон, в остальное время прячу, а сейчас дня 4 уже и из дневного сна убрала, даю только на ночь, с ней она сокойнее спит. И то днем засыпая обнимает куклу и к ее косыночке пытается присосаться)

 

Мы в конкурсе с дочей участвуем, кому не сложно прошу нас поддержать)))

 

Карпушина Екатерина, там Василиска с конструктором Полесье сидит с такой довольной моськой)

 

(если ссыль нельзя двать прошу удалить. не помню правил)

 

(Ссылка удалена: 1.20 Манипуляция голосованиями через сообщения на форуме и записи в блогах запрещена. Ссылки на такие голосования расцениваются как спам и будут удалены модераторами. Данный пункт правил не распространяется на группу Babyplan В Контакте. В специальной теме оставляйте ваши просьбы о голосованиях и вас поддержат:

Ссылки скрыты.

)

Изменено пользователем AstaLaXP
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вся в растроенных чувствах. Плачу сижу. Вроде ерунда, а обидно. Пошли с алисой в дочки сыночки, хотела обменять комбезик, маловат оказался, но чек алиса порвала. Кассирша с недовольным лицом сказала,что сможет поискать его в базе и ушла с нашими вещами. Мы ждали её 40 минут. Алиса извелась. Возвращается вся такая довольная жуёт что то, мол я нашла, пишите заявление на возврат, а алиса у меня уже орёт в истерики, спать хочет. Я пыталась что то написать, ничего не вышло. Она мне демонстративно отдала наши вещи и мы ушли ни с чем. Обидно из за отношения людей, видит,что с ребенком, что ребенок уже весь измаялся и специально так долго там копошилась, типо вы без чека, ну вот стойте и ждите, наверное чайку успела попить.

И алиса еще как всегда, хочет спать, но ни за что не уснёт. Орала как резанная, зашли там с ней в укромный уголок, сисю ей дала, но не уснула, в коляске с бутылочкой не уснула, так и орала все 30 минут пока шли до дома. Выматывает это ужасно, почему ребенок не может уснуть, если хочет спать!!!!!!!

 

В пятницу едем ключи от квартиры получать. Т.к. мужа нет как всегда, мне придётся с алисой ехать. Для этого надо подгадать с её сном,чтоб успеть к времени выдачи ключей, короче целый пасьянс разложить надо,чтоб всё обошлось без истерик, как всё сложно. И в субботу начинаю от сиси отучать. Все эти истерики от этой сиси. Надо учить её засыпать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  мы недавно от груди отучались. Очень рекомендую отучать одним днём. Пробовала по-разному. Отлучение в таком возрасте в течение месяца-иддивательство над мамой и ребёнком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизма, да, я тоже уже понимаю,что нужно одним днём. Я уже придумала план действий :) заклею грудь пластырем и намажу зеленкой, скажу бобо, алиса поймёт. Не давать грудь днём это ерунда, справимся. Переживаю только за засыпания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не решаюсь бросать! вот клык последний остался, вылезит может тогда решусь! А там наверно лето начнется, нельзя бросать! и домочадцы пока против :) мне пока так проще :)

Изменено пользователем natali180284
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, не обращай внимание, обидно получилось, но завтра можно прийти и написать заявление. Тётка специально ушла надолго, надеялась, что уйдете.

 

Пустышку мой не признает после 2 месяцев, бутылочку забросили в 10 мес. и смесь перестал есть. Но сын нашёл всему замену, на ночь укладываю спать, чмокает одеяло, уже меньше, но как ритуал пока присутствует.

 

Харизма,привет, давно тебя не было. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, почему летом нельзя бросать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, у нас такая же канитель. Тут нас 2 раза чуть не выгнали из поликлиники. Ходила с дочкой и мелкий с нами, куда мне его деть то! Вот он там спать захотел и как начал орать, ничего не помогало, извивался весь. Я зареклась ходить на время его сна куда то.

Грудь я заклеивала пластырем, зеленкой мазала и саму грудь и поверх пластыря чтоб страшнее выглядело. Так не прокатило. Сначала пугался, потом пытался пластырь отодрать, но вот на ночь ему пофиг зеленка, алое-сосет и все! Иначе жуткий ор на весь дом....не знаю как отучать.

 

 

 

Мне по фиг уже летр-не лето. Я дочку отвадила летом и все ок было. Сейчас сил уже нет никаких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рада что отучила все таки в начале осени , и зубы вылезли норм и без титьки.

Мы тоже истерили , но тогда было около 1,2 и все таки права Есенька меньше качала чем сейчас например.

Хотя Василису я в 1,8 отучала, но орала она больше.

Есенька как то быстрее перестроилась на бутылку.

Теперь б от нее отучить)))))

Клыков кстати у нас нет пока, не так давно вылезли 4 жевательных сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  да фиг знает! вроде как летом высок риск заболеть желудочно-кишечными бяками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! Мы вчера ходили Сёмку подстригать,посадили его на стульчик,стали укрывать накидкой,он как заорёт и бегом от туда,короче с горем пополам у папы на руках подстригли.машинку не боится,сидел потом волосы с себя стряхивал,но наревелся...пришлось машинку ему купить потом :mama:

 

Харизма, Привет! давненько тебя не было,как доча? Как сама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, не, я если в субботу начну, то всё, обратного пути нет. Пусть хоть всю неделю орёт, она и так орёт, сегодня за утро рот не затыкался, истерит без дела, эта сися её выводит из себя, ни поесть ни че не может, постоянно все мысли о ней. Допекла сегодня меня. Отучаю и точка. Жалко конечно её, но продолжать это всё я уже не могу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, у меня так теперь орет пока чаю не ралью в бутылку, истерики мне закатывает, я ее в детскую заведу дверь закрою и говорю ори сколько влезет.

А то готова чай 10 раз в день пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, вооо, у тебя комната, у меня угол))) Хорошо работает - истерика-угол-слезы-спокойствие)

 

моя больная тема речь - ну когда уже, когда мы заговорим хоть что-то начинающееся не на букву Б??? Понимаю, что терпения мне не занимать, но я уже вся извелась, каждый день жду, что вот-вот что-то скажет, а неетт, молчит(((( Вообще Василиса у меня кстати не многословна, наверно в папу пошла, он у нас редко но всегда по делу, это мне потрындеть только дай повод)))

 

Когда уже 2 года нам стукнет, прям рубежа жду этого и боюсь не оправдается ожидание!

Я одна такая звезданутая на тему речи????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, И что ты так переживаешь? У меня племяш.ему в мае 3 будет.тоже мало говорит,можно сказать ничё не говорит. А почему именно на букву Б? Баба не говорит? Или бах?

 

Ksenia.13, Удачного завершения ГВ! Может не всё так страшно? Отлучишь и не заметишь,как :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,но наревелся...пришлось машинку ему купить потом

А у меня вот на эту тему пунктик! Не заедать, не запивать - слезы, радость, боль, обиду.. Не покупать вкусняшки и игрушки за то что хорошо себя вел или терпел что-то. Может я изменю своё мнение потом, но очень не хочу этого делать. Хочу чтоб доча могла справится с проблемами сама или совместно с нами, посредством разговора или обнимашек, но не подменой чувств, чем-то материальным или едой. У нас большинство взрослого населения заедают и запивают стрессы, лечат депрессию шоппингом, иногда, согласна, это необходимо, но чаще требуется анализ проблемы, а большинство не умеют этого делать, так как в детстве с ними не проговаривались проблемы, а заедались мороженым и откупались плюшевым мишкой.

Я ни в коем случае не обвиняю, просто сразу мой "пунктик" вылез наружу и я не смогла промолчать :( Может я и не права. Но так уж меня воспитали))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, а вот сама не знаю. чего паникую((( Такая развитая сообразительная девочка, все понимает ,делает, все знает в книжках, игрушках, сортерах, ну вот все в ней отлично, кроме речи)))) Ну вот как так??? Ну ведь это так просто хотя бы стараться что-то сказать, а она не хочет и повторять не пытается!

 

Вот выучила как коровка мычит - Бууу, как собачка лает - бу-ауауау, как машинка едет - брррр губешками делает... и все!!! Ни бах, ни бу, ни баба ни чо не хочет говорить, хотя слогов и сочетаний букв в ее эльфийской речи предостаточно! А вот как связать эти буквы-слоги в слова и оперировать ими - для нее остается загадкой)

 

И прогресса я не вижу, так эти три Б мы уже месяца 2 говорим. а новых звукоподражаний не появляется!

У невролога были - поставила ЗРР но не китичную. сказала. что особой пробемы не видит. василиса у ослика все части тела показала и отзывалась на вопросы и в глаза смотрела. т.е. никакого диагноза у нас нет... почему тогда с речью не срастается - Хз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня попыталась Еву в угол поставить - не вышло. Вот думаю попробовать на стульчик садить, чтобы подумала над поведением.

Сегодня ещё купили новый горшок, со старым играется только. Вечером объяснила , что это её новый туалет, завтра утром проснемся и пойдём писать. Не знаю, получится или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша болтушка, правда не всегда понятно, что она говорит) А вот с горшком проблема. Думала начну приучать как старшую - с утра сажать. Не вышло - орет) Подгуз тоже с боем, убегает, не дается.

Хитрющая стала. На днях в песочнице играли. Так малая набрала песочка в формочку, держит в руках и видно, что она лизнуть хочет. Поглядывает на меня, а я молча смотрю на нее не отрываясь. Стояла она, стояла. Потом говорит "там мячик" и пальцем назад показывает, не оборачиваясь. Решила отвлечь меня) самое интересное, что мячик там и правда был)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, до двух лет вообще не корректно ставить какие-то зпп, тем более Василиса очень даже развита, всё показала, сосредоточена.

Мы тоже ещё толком не говорим-отдельные слова я не беру в расчет, Сёмина двоюродная сестра в год и пять уже прилично говорила предложениями, а мой что-то по своему с итальянским темпераментом и отдельные слова.

Невролог и психолог месяц назад отклонений не нашли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, не, я если в субботу начну, то всё, обратного пути нет. Пусть хоть всю неделю орёт, она и так орёт, сегодня за утро рот не затыкался, истерит без дела, эта сися её выводит из себя, ни поесть ни че не может, постоянно все мысли о ней. Допекла сегодня меня. Отучаю и точка. Жалко конечно её, но продолжать это всё я уже не могу

Ксюша, у меня один в один....

кстати, я постучалась к тебе инсте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, ага, подписала. А я смотрю публикаций нет, думаю наверное левая страничка какая то, поэтому не добавляла :)

 

Не знала,что это ты :)

 

Тангольера, а как ты учишь её говорить? Ко мне тут заезжала в гости моя первая учительница, у неё сейчас свой клуб для маленьких деток, всякие развивашки, работает с проблемными детьми,репетитор на дому для отстающих. Так вот она алису за 30 минут научила трём словам! Я обалдела. Отругала меня,что я не учу её, говорит,что чем раньше разовьется речевой центр мозга, тем лучше учиться потом будет, ну и вообще на дальнейшее развитие влияет. Так вот она наладила контакт с алисой, та смотрела на неё и учительница громко, чётко произносила слова, алиса ей прям в рот смотрела, все таки человек профессионал, знает подход к детям и они к ней тянутся и алиса начала повторять!!!! Теперь я тоже так делаю, главное,чтоб ребенок видел как при произношении двигаются губы и язык.

 

Тангольера, а вот ты пишешь,что Василиса в глаза смотрела, мне интересен этот вопрос очень. Вот если ребенок не смотрит в глаза никогда никому, это может говорить о каких то нарушениях? Моя крестница никогда не смотрит в глаза,ей 3 года, её взгляд поймать невозможно. Она явно гиперактивная.

Изменено пользователем Ksenia.13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, Месяц назад меня примерно так колбасило по поводу отсутствия речи, сейчас как-то отпустило))) Читаю много, разговариваю больше и жду)) Да и невролог смотрела, говорит все в норме. Мой раньше много болтал на своем тарабарском, сейчас меньше...

Основной слог КА и ГА полюбилось ему недавно. Бегает по площадке и радостно так га-га-гаааа и до бесконечности))

А так - мама, папа, баба, деда, на, бах, бабась/бабочка(первое что стал в книжках показывать и пытаться сказать), как-кач/качаться, кап-кап/капать, и животных многих выучили, из последних медведь, волк и сова. Так что ходим воем и рычим теперь)) Главное прогресс есть, все понимает, сейчас стало реально договориться о чем-то, не всегда, но уже получается.

Зато меня беспокоит безумная любовь к соске. Даю только на ночь, в течении дня стараюсь убирать, но если нашел, не отобрать(( И стал прятать от меня соску, чтобы потом взять в любой момент, а то ведь не допросишься, устал наверное истерить по этому поводу. Просыпается утром и то на полку за игрушку какую положит, то в кровати в уголок аккуратненько так засовывает, хитрюга)) Ночью просыпается потому что соску теряет, если сам найдет, спит дальше, если нет, меня зовет... Так что соска помогает засыпать, но реально мешает спать. Вот думаю может пора отучать? Хотя очень сомневаюсь что получиться...

Ну и бутылка тоже... не из чего не хочет пить, кроме как из бутылочки. Пить из всего умеет, но не хочет((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя болтает много но разобрать сложновато частенько.

Интересно что имена брата и сестер говорит а свое ни в какую.

Про горшок, у нас еще от моего братика,по раследству так сказать переходит, он его видит, садится ,говорит писить.

Но правда она еще в подгузнике у нас ходит дома.

Сейчас еще дома холодновато, отопление вырубили и на улице похолодало и грязно.

Сидим пока, гулять не ходим, а то один раз уже есенька легла посреди грязной лужи, а следом Василиса приземлилась.

По лестнице пока только наверх хорошо получается топать, спускаться тяжелее.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...