Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nataska80, поздравляю.

Мне только в 16 нед материнский паспорт дали.

Но я на учет встала в 12-13 недель.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, Спасибо.теперь всё по-новой.анализы,узи,явки,так волнительно всё это.вроде,вот только с Сёмой ходила,а тут новый человечек :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80,  иеня если честно кроме узи ,все остальное не радует , особенно эти врачи , анализы, столько движений, бесит.

На прием раз в 2 нед, иногда час в очереди иногда пол часа сижу, дома дети с соседкой, а кто с мелкими приходят,так вобще атас, я б чокнулась там с Есенькой час торчать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, Да.очереди у нас тоже пол дня там просидеть можно.что бы зайти на 10 мин. У нас.хорошо ,свекровь под боком,прошу, когда мне надо куда-нибудь сидит с Сёмой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат привет,сегодня встала на учёт,выдали обменку,так что теперь я официально беременная :Crazy:

С учетом! )

 

Я вот не то, что не люблю ЖК, врачей, но именно в моих двух ЖК такие стремные врачи и порядки, как могу всегда оттягиваю приемы, пропускаю иногда, а уж под конец срока хождение как через силу, только ради обязательных анализов крови и мазков (УЗИ и пр. сдаю платно когда удобно).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, я специалистов еще не прошла, там такие толпы пенсионеров в очередях, духотища, ужас.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, Спасибо! У нас более менее ЖК.Врач тоже вроде нормальная.в прошлую Б у другой была.т к прописка поменялась у меня другой участок сейчас.А узи я тоже все платно делать буду,только в 12 нед. в ЖК скрининг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, ну неврологи любят аутизм всем ставить и вот для них первый показатель, это когда ребенок не смотрит в глаза или смотрит как бы сквозь, т.е. его взгляд поймать невозможно или он не устойчив. Хотя я знаю много деток таких и без отклонений.

А учу я ее ну как обычно читаем, раговариваем, все что вижу все озвучиваю - цвета, предметы, кто как говорит, кто идет, кто едет, гдегуля, где собачка ав-ав, язык на плечо уже, по сто раз на дню проговариваю ей всякие легкие слова кто пришел - мама, папа, где Василиса - ку-ку, идем куп-куп, на качелях кач-кач, с горки - бух, бам и это все по много много раз и четко и громко и с эмоциями.. Хз видимо не помогает. Попробую как твоя учительница глаза в глаза)

 

А еще - если она произнесла какой-то слог например ПА, я сразу его подхватываю и говорю папа-папа, или КА- колокольчик, кач-кач, ну как бы на ее языке, ведь произносить то эти слоги она умеет, а вот наполнить их содержанием и смыслом - нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, вот я за крестницу переживаю. Мне кажется у неё изначально проблемы были с неврологией. У них кесарево и гипоксия. Но сестра говорила,что со стороны невролога нет проблем, а сейчас они обследуются, у них проблемы с почками и с кишечником, и обследование выявило,что это идёт от неврологии. Выписали им препараты. Мне кажется она изначально подзапустила, может невролог у них плохой был. Но вот что в глаза совсем не смотрит, меня это прям настораживает я прям сама говорю настя посмотри мне глазки, какого они цвета, а она не смотрит. Ни разу я ей в глаза не заглядывала. Почему я обратила на это внимание, потому что у меня алиса наоборот всегда только в глаза смотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Мы переезжали с место на место , обустраивались, потом оказалось, что в Питере этот сайт заблокирован, пока я разобралась , столько времени прошло:) У нас большие проблемы с передним верхними 4 резцами. Давно не читала форум толком, может быть, у кого ещё такие есть?! С года начала откалываться эмаль, мазали реминирализируюзим гелем, и вот теперь в одном из них свищ. Надо делать наркоз и лечить/удалять. В общем, мы в большой печали, сейчас готовимся к этому. А так Златуля очень активная, носимся с ней целый день , обожает общаться с детьми. Дома поставили Спортивный комплекс в 1.2 и она каждый день на нем прыгает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Харизма, в Питере заблокирован? Ни разу такого не было. Тоже смотрю на эти комплексы и все думаю что рано нам))

Изменено пользователем AstaLaXP
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, может, она просто еще маленькая..

Сколько ей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, увидела, что 3 года..

Кроме "не смотрит в глаза" еще что настораживает?

Аутисты боятся шума пылесоса, фена.

Бегают – ручки согнуты в локтях и предплечьем прижаты к туловищу, а кисти рук свободно болтаются – как крылышки..Очень избирательны в еде – обычно не могут есть твердую пищу..Игрушки ставят в ряд или по цветам..Не переносят, когда к голове прикасаются..Короче, там куча признаков, а не только «взгляд мимо»..

Изменено пользователем AstaLaXP
удалила повтор))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, я специалистов еще не прошла, там такие толпы пенсионеров в очередях, духотища, ужас.

Мда... Но ничего, главное до 30 недель успеть, чтобы в ЖК были довольны ))

 

Valentii, Спасибо! У нас более менее ЖК.Врач тоже вроде нормальная.в прошлую Б у другой была.т к прописка поменялась у меня другой участок сейчас.А узи я тоже все платно делать буду,только в 12 нед. в ЖК скрининг

И у меня сменилась, еще и постоянно эта Г болеет и анализы теряются, т.к. один врач назначит, к другому положат, либо вообще в неизвестность пропадают :anger:

 

Привет, девчонки! Мы переезжали с место на место , обустраивались, потом оказалось, что в Питере этот сайт заблокирован, пока я разобралась , столько времени прошло :) У нас большие проблемы с передним верхними 4 резцами. Давно не читала форум толком, может быть, у кого ещё такие есть?! С года начала откалываться эмаль, мазали реминирализируюзим гелем, и вот теперь в одном из них свищ. Надо делать наркоз и лечить/удалять.

В СПб не все провайдеры его заблокировали, но часть да, типо было постановление Прокуратуры, хотя на сайте Роскомнадзора его нет в списке запрещенных... Тоже надоело уже спорить и писать письма провайдерам, тем более когда это постановление Прокуратуры никто представить не может, нашли обходные пути )

 

Нам никакая профилактика не помогала и с 2-х лет лечим старшему зубы, в том числе единицы и двойки, без наркоза (проблемы начались в 1,5, но тянули как могли до 2-х лет, чтобы хоть как-то дал полечить). На зубах тогда аж стали дырочки прям насквозь, но все же удалось все заделать и, конечно, он не давал спокойно проводить все манипуляции, тем более когда еще был пульпит (( Но именно тогда в наших случаях я была против наркоза, а так да, если надо, то придется делать, но и лечение вам необходимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, увидела, что 3 года..

Кроме "не смотрит в глаза" еще что настораживает?

Аутисты боятся шума пылесоса, фена.

Бегают – ручки согнуты в локтях и предплечьем прижаты к туловищу, а кисти рук свободно болтаются – как крылышки..Очень избирательны в еде – обычно не могут есть твердую пищу..Игрушки ставят в ряд или по цветам..Не переносят, когда к голове прикасаются..Короче, там куча признаков, а не только «взгляд мимо»..

опа, сколько совпадений. Боится пылесоса и фена и вообще все жужжащие предметы, и если соседи что то сверлят. Еду до сих пор всю блендерят, ну например взрослые макароны, пельмени или яйцо она съесть не может, только супы, каши, супы и то блендерят. У неё целый мешок мелких игрушек из киндер сюрприза, она высыпает их и выстраивает в ряд, потом по одному забирает и строит новый ряд в стороне. В куклы не играет, только животные. Голову моет через плач, расчесаться, заплестись проблема (,но это у многих детей так бывает), по поводу бега не знаю, не обращала внимания, в глаза мне не кинулось, что она как то особенно бегает. Кстати сама не ест, ложку не берёт.

 

Надеюсь, что это всего лишь совпадения!!! Сегодня сестру спросила, мол тебя не настараживает,что она в глаза не смотрит. Она сказала нет, меня это не волнует. У них куча болячек, сейчас и неврология выявилась, она измотана уже больницами и лечениями.

 

Она малоежка, очень изберательна в еде. Накормить её это целая история ( но это тоже не редкость среди детей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, привет! У кого лечились? В какой клинике ? Как вообще это происходило? Нам посоветовали Веронику, но там нам предлагают только наркоз...

 

AstaLaXP,  очень рекомендую купить его скорее, особенно если Ляля активная. Моя уже освоила его вдоль и поперёк, на самый верх запросто давно залазит, оттуда спрыгивает и висит на кольцах и так далее. У нас вертикаль " весёлый малыш".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизма, а этот спорт комплекс он в потолок упирается? Я бы тоже хотела в новой квартире поставить, но мы планируем натяжной делать( дешевле) вот думаю как он крепится.

 

Оо, ты название написала. Я в инете ща гляну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  не, он 1.2 на 1.2, по-моему, стоит чисто на полу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, а как она общается? Отвечает на вопросы? Типа "Как поживаешь?"... Дети-аутисты обычно не социализированны. Они не понимают таких бытовых вопросов. И либо молчат, либо эхом повторяют вопрос. Она вообще повторяет рекламу, фразы взрослых?.. Отвечает хотя бы " Да" и "Нет"?

 

В спешке коряво написала. Если она эхолалит (повторпяет рекламу и тд)- это плохо. Если худо-бедно отвечает на вопросы, хотя бы да-нет - это хорошо

 

"Дети неправильно используют местоимения, обращения. Чаще всего они называют себя во втором или третьем лице. Например, вместо «хочу есть» ребенок говорит «он хочет есть» или «хочешь есть». К себе он также обращается в третьем лице, например, «Антону нужна ручка». Часто дети могут использовать отрывки из разговора, услышанного у взрослых или по телевизору. В обществе ребенок может вообще не пользоваться речью, не отвечать на вопросы. Однако наедине с самим собой он может комментировать свои действия, декларировать стихи"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, я тоже об этом читала, мы когда ходили в сенсорную комнату, там психолог занимался с ребенком аутистом, мы с его мамой пообщались, до 2-х лет развивался ребенок хорошо,говорил все окей, потом попали в больницу, заболели, им какой-то антибиотик вкололи, начался приступ, домой вернулись, а ребенок перестал говорить, реагировать на речь, мы пока общались, этот мальчик подошел и обнял меня, меня так тронул до мурашек, читала когда-то, что они боятся чужих и это мне так запомнилось, а вообще читала, что если с раннего возраста работать, то можно добиться хороших рез-тов,что посторонние даже не заметят ничего

 

Ксюш, а как в садике себя ведет? там ничего не замечали, не знаешь? зря,конечно, сестра не хочет замечать, может работа с психологом все исправила бы, тем более при садиках есть психогои и логопеды, что очень хорошо и помогли бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, она в общем то обычная девочка. Мы не прям слишком часто с ними видимся. С алисой она общается, даёт ей игрушки, но взгляд на неё не поднимает, в основном смотрит на игрушки или в стороны. Говорит хорошо, стихи знает. Я наблюдала как она играет с домиком свинки пеппи, она все фразы из мультика повторяет. Она очень активная, в принципе к новым людям быстро привыкает,никого не боится, у нас в гостях была как доиа, всё облазила. но со мной она не общается особо, т.е. она может дать мне игрушки свои, что то показать, но именно разговор с ней не получается. У меня не получается распросить её о походе в театр например, понравилось ей там,что она видела, она не будет особо отвечать, сядет на пол и играет в свои игрушки, будто не слышит меня. Или что то бурчит про себя. На вопросы мамы, папы, бабушки она отвечает.

 

Верю в чудоツ, в сад они не ходят из за проблем со здоровьем. Ну надеюсь,что у неё не аутизм. Проблемы по неврологии у них выявили, сестра не говорит,что конкретно там, это всё может быть признаками и других проблем по неврологии, не обязательно аутизм ведь, может не всё так страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А она может показать пальчиком на что-то? Допустим, "Смотри, самолет"? Обычно аутисты не используют указательный пальчик. Еще они любят вокруг себя кружиться. И визжать не в тему. Неожиданно. Часто бывают какие-то феноменальные способности. Допустим, раньше сверстников умеет читать, знает цифры.. Память хорошая.

 

По описанию аутизм есть. Возможно, в легкой форме. Фразы из мультика, неприятие твердой пищи, не отвечает, в глаза не смотрит.. Страх перед бытовыми приборами.. Много совпадений..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизма,  у нас такая же беда с зубами! верхние 4 резца остались без эмали! до недавнего времени и чистить их не давал, больно!сейчас мажу РОКСом реминерал-щим, то ли после него чувствительность уменьшилась то ли еще чего, но стал давать чистить эти зубки! были у детского стоматолога сказала главное сохранить эти корешки но сейчас ничего для них не сделать! папа мой стоматолог старой закалки сказал мазать серебом и сверху фтор лак заказал мне его (лак)! Но я не хочу серебром, а фторлаком пока не получается помазать!надо рот не закрывать минут 8-9! Дырок ттт пока на них нет! но вид ужасный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, привет! У кого лечились? В какой клинике ? Как вообще это происходило? Нам посоветовали Веронику, но там нам предлагают только наркоз...

В Веронику ходили к нескольким врачам, ничем не помогли, тоже сказали только наркоз или серебрить. В Меди сказали какое серебрение, это не эффективно и никто уже так не делает (подруга работает за границей и также сказала, что никакого серебрения, очень вредно и нет эффекта).

Потом были еще в нескольких местах и также отказывали делать без наркоза (Ассоциация стоматологов, еще пару мест, но не таких раскрученных).

Вот с года чем мазали и чистили: Рокс, Элмекс, Тус мусс (он около 1000 стоит):

Ссылки скрыты.

И по итогу с 2-х лет нас взяла лечить только стоматолог по рекомендации, клиника находится в Лен. области в Гатчине, там не так все красиво и нет мультиков, но главное делали и по цене немного дешевле, чем в городе, с 3-х лет взяла лечить врач в Сто-косе и в Праймеде, там дорого, но тоже пошли по рекомендации и делают без наркоза (2-леток сомневаюсь, что возьмут делать без наркоза).

 

Если нужны конкретно врачи, напишу в личку, т.к. название стоматологии не так важно, если, конечно, не принципиальна цена и район.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...