Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Ksenia.13, в принципе, я так поняла что аутизм-это проблема психологическая, девочка у которой мальчик аутист, они наблюдаются у психолога или психиатра(не помню уже), не у невролога, а когда были на приеме у невролога, к ним заходили родители с ребенком аутистом, так невролог спросила направил психолог, они сказали да, за какой-то справкой, утверждать не буду, но че-то я так поняла, что со стороны неврологии все нормально, но все равно бы им к хорошему психологу или психиатру, вот хоть убей не вспомню кто из них именно занимается проблемой, думаю не помешало бы, может хотя бы в садике там че-то подскажет специалист, раз она не хочет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

психиатр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, по поводу указания пальцем не знаю, не вспомню,чтоб при мне она куда то показывала пальцем. С горшком у них до сих пор проблема, сама не просится.

 

Верю в чудоツ, не знаю как сестре всё это преподнести. Лезть особо не охота, но и переживаю за неё. Не все спокойно могут воспринять такую информацию, особенно если она так уверена,что всё ок. Вчера вот намекнула, но она категорически ответила, что не видит никаких проблем. Им невролог с рождения прописывала препараты, типо глицина, магния, может еще что то. Но сестра была принципиальна, мол таблетки зло. Подзапустили наверное. Сейчас пьют гору таблеток. Там еще и с почками и с кишечником серьезные проблемы. Девочки, спасибо за информацию. Надеюсь,что всё обойдётся, сейчас они под наблюдением врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!) Я на неделю в командировку уезжала. Ариша со свекровью оставалась. Теперь мы по ночам не пьем смесь и едим всю пищу кусочками, вилкой помну и в перед) кашу она ела не блендеренную, а суп и творог блендеренный. Даже мясо не блендерю красота такая. Тоже характер стала показывать, чуть не по ее ногами стучит, психует, кричит я игнорирую ее быстро успокаивается и играет как ни в чём не бывало.Я вернулась из командировки сегодня ночью, свекровь вечером на кануне Арише сказала. что завтра мама приедет, так она в 7 утра проснулась и бегала по дому искала меня, мама говорила) Я к обеду приехала за ней, у нее улыбка при виде меня на все лицо, но сразу ко мне не пошла, мин через пять прыгнула на коленки ко мне и обниматься давай!)

 

и самое главное- теперь мы кушаем без мультфильмов!) я вообще в шоке от этих всех сдвигов))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Лева сам заглядывается на рот, как я слова произношу и пытается повторять. Но пока больше "попугайнечает". Может сложные слова повторить, но вот применить их в своей речи пока не может. Часто говорю ему, скажи "мама, дай чай (например), он повторяет, но если сам будет просить, то на своем тарабарском. Зато очень эмоционально общается, жестами, движениями, выпендривается смешно и такое выражения лица, мол, я что непонятно выражаюсь?))))

Мы были планово у невролога. У меня появилось чувство, что она выискивала, к чему придраться. По ее словам, если была задержка в развитии двигательных навыков (поздно сел/встал/пошел), то обязательно будет отставать и дальше (память, речь и т.д.). Я с этим не согласна. Ну не вижу я, что он отстает. Неуклюжий, неторопливый - да. Но мне кажется, что у него такой темперамент. Он продуманный и обстоятельный. Почти никогда не падает, потому что всегда рассчитывает, как залезать, куда идти. Доча вся в синяках до сих пор, вечно шлепнется на ровном месте))) Память отличная. Знает все последовательности бытовых действий. Например, если пылесосю, он разматывает шнур, под моим наблюдением втыкает в розетку, потом ждет пока я закончу. Идет выдергивает, сматывает и помогает мне нести пылесос на место))) Также с микроволновкой, компом и многими другими действиями. Всегда убирает за собой раскиданные игрушки. Говорит по возрасту, дочка хуже гораздо говорила. И он послушный у меня. Если говорю нельзя или ай-я-яй, перестает и не требует больше. Если уже совсем что-то ему хочется, переключить легко.

Так что я забила на ее назначение в очередной раз пропить Пантогам. И от неуклюжести рекомендовала массаж. Я выпросила направление на бесплатный. Но записи пока нет. Будем ждать, массаж не помешает, но он не к спеху. Как начнется запись, пойдем записываться.

Изменено пользователем //Мамашка//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня ночью посмотрю проснется пить смесь или нет, мама же рядом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, это да, все всегда считают,что они правы, в каком-то смысле и я тоже, но пока, то что я решила, ТТТ, все кстати, но я консультируюсь всегда с нашей массажисткой(она по образованию медсестра, но опыта такое ощущение как у врача,пока все абсолютно правильно), но и свои выводы делаю, но не всегда донесешь до некоторых, уже видела кучу примеров, дай Бог, чтобы врачи все углядели и не прощелкали да и сестра тоже, чем больше время утечет, тем хуже, если есть проблемы

//Мамашка//, ну судя по развитию Левы из твоих слов, я тоже не вижу проблемы, если все поздно начал делать, так это не значит, что что-то не так, на свой возраст все делает, может если возникнут вопросы, то обратись тогда к другому неврологу, только сразу не говорили, что лечились и что было, пусть решат сами, чтобы сравнить, ну это так совет

Петрушка//, слушай ну круто!!!!!очень рада за вас!!!как свекровь твоя так решила проблему, имею ввиду есть не с мультиками, мы с этим мучаемся, хочу полностью отлучить от мультиков, правда во время лфк и на ночь видимо не получится((((но свекрови не отдам,она че-то вечно его научит тому,с чем я потом мучаюсь, я прям в шоке и бесит немного, у своих двое так зачем шкоде то учить((((так трогательно,когда ребенок рад маме и скучает, мой пока только рад помохать пока-пока и сбежать куда-то и дверь закрыть за собой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii,  про тус мусс оч хорошие отзывы но побоялась через интернет его заказывать! вам ни чего не помогло? все равно дырки появились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, Кать, да вот я сама в шоке от таких наших изменений)) свекровь перед отъездом мне сказала- езжай не переживай все норм будет) Даже и не знаю. как она приучила Аришку есть без мультов, это такая красота, я уже реально переживала, как с ней куда то ехать отдыхать, как ее кормить где то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, даа, вот и я об этом думаю,он хоть и есть твердую пищу, но по количеству меньше, больше каши любит и вот где его готовить, спрашивается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, мы если куда-то едем, то в обнимку в мультей))) Я имею в виду, когда останавливаемся где-то в гостинице. Нормально поесть в общественном месте мои дети не могут, прежде всего это старшей касается. Если к кому-то в гости в другой город, то тоже спрашиваю, есть ли мультя, потому что кашу по утрам у плиты варить не хочется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, да, только зарегистрировалась для просмотра инфы, не хватает меня на столько-форумы, соцсети))))

Посмотрела твою страничку. Такая у тебя Алиса развитая девочка, очень активная!!!! И ты такая стройняшка, готовить люби шь?

 

 

Верю в чудоツ, тебе надо быть по спокойнее и менее впечатлительней. Когда читаю твои посты-мне кажется ты очень слишком много обо всем заморачиваешься, советы врачей слушать надо безусловно, но фильтровать. Иначе залечат. И поменьше слушать историй -страшилок и примерять на себя.

владик у тебя отличный мальчик, может есть у вас проблемки, но все обязательно будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, ты вот написала, точно так же муж говорить, это да, я стала обо всем заморачиваться, раньше такого не было, сейчас постоянно и обо всем, у меня даже мысли если я о чем то не продумаю то мне это боком вылезет, проанализировав когда это началось, я поняла, что это после родов, я тогда хотела рожать по договоренности с врчаем и с акушеркой, теми которыми я выбрала, но свекровь такую фразу выкинула,типа нафига, бесплатно рожают и все нормально, вон у нас знакомая акушерка есть, если хочешь, акушерка то нормальная, но врач с ней на смене ужасный, я до сих пор очень себя виноватой считаю, теперь же я стараюсь контролировать все, конечно, абсолютно все не спланируешь, но практически все что могу контролирую, реально заморачиваюсь даже иной раз по пустякам и родителей мужа теперь редко когда слушаю, от них что-то часто косяки. Вопрос, вот ты так точно угадала с моим бзиком, ты психолог? мои знакомые, друзья, родственники очень мало кто замечает, только самые-самые близкие, а тут мы только переписываемся и так точно...удивленна!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, неа, я не психолог. Я давно уже заметила это за тобой. Я понимаю тебя как мать, каждая мать волнуется за своего ребенка. У тебя видишь сразу как то все пошло не так, может и действительно стоило обратиться к платному специалисту. А может быть и нет. Это сейчас ты уже не узнаешь. Очень много случаев, когда и платишь за роды, а отношение халатное.

ты много посещаещь процедур с Владиком, я верю что они помогут. Но еще больше я уверена что не все так страшно. Обожглась ты сильно, теперь на воду дуешь. По фото Владика и твоим рассказам он вполне здоровый мальчик. Многие вещи в первый год он стал делать у тебя раньше чем здесь в группе большинство малышей. А эти мамаши и медсестры приседают тебе на мозг и ты больше и больше накручиваешь себя что у вас большие проблемы.

Я сама ууууух еще тот паникер, но так с ума сойти можно, поэтому беру себя в руки.

 

 

//Мамашка//, в этом плане мне очень нравится всегда ход твоих мыслей. Ты всегда слушаешь, но на все есть свое мнение. Всегда читаю тебя, ты молодец. Даже вот пример как вы сходили с Левой последний раз к неврологу.

 

моей дочке ставил невролог ЗРР с года. Потом соседка вечно приседала мол у нее мальчик на 3 месяца старше, но уже и то, и то, ито делает. И логопеда мы не пройдем, и в сад не возьмут, и в памперс она ходит.... В результате моя дочка разговаривает лучше этого мальчика, и в отличие от него правильно произносит слова. В горшок мы научились ходить сразу, а у нее вечно в мокрых штанах с прогулки возвращался.

 

все встанет на круги свои, и сейчас когда дети уже большие-даже и нет смысла говорить кто во сколько пополз, пошел, заговорил и тп.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, спасибо. Да, Алиска шустряк у меня. Ды не то, чтоб люблю готовить. Просто сейчас заняться не чем. Когда муж дома, то не особо вымудряюсь, стараюсь больше времени с ним и Алисой проводить, вместе гулять, куда то ходить. а когда одна, то с ума схожу от скуки и когда готовлю, то отвлекаюсь. Времени конечно мало, еще ж работа у меня.

 

Мы сегодня первый день без сиси. В общем всё ок. Подробнее отпишусь как будет время. Сейчас надо спать, день простояли, теперь нужно как то ночь простоять.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  как в обед уснули? как ночь прошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, все так, ну у нас проблема из-за того, что он правой ногой часто наступает на пальчики и из-за этого координация немного нарушена, мы очень много падаем на улице, дома реже, на одной ноге всегда не меньше 8 синяков и не успевают сходить, а правой руки мелкая моторика спадает, ну это поправимо, вот стараемся все по максимуму приложить, ортопед посоветовал летом на песке, ох как представлю бегать за ним по песке, капец...а он же постоянно от меня убегает, ну ничего как-то будем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Valentii, про тус мусс оч хорошие отзывы но побоялась через интернет его заказывать! вам ни чего не помогло? все равно дырки появились?

Мы покупали в Стоматологии, врач оч. хвалил и решили купить после приема.

И да, эффекта не заметила, да и не только я, если почитать отзывы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, я помню ты хотела инвалидность оформлять. Как с этим дела? Получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас говорят по тв что инвалидность в процентах будут измерять! наверно теперь сложно оформить инвалидность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, я по этому и спросила. Недавно попадалась статистика, что количество инвалидов за прошлый год уменьшилось на 20%. Не думаю, что это достижение нашей медицины. Скорее всего из-за нехватки средств ужесточили требования на получения инвалидности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, в общем грудь заклеила пластырем, намазала зеленкой. Алиса говорит сися кака. Днём вообще не просит, иногда только заглянет под майку и всё. Как спать хочет, начинает... Вчера с улицы пришли, поистерила малясь, но достаточно быстро взяла бутылочку и уснула на руках. На ночь была истерика минут 10, потом взяла на ручки, прижала к сисе, и дала бутылочку, она обняла меня, копошилась в волосах моих и уснула. Ночью первый раз проснулась часа в 2, бутылочку пила, даже не против была, сразу согласилась. Потом я проснулась в 5, а грудь каменная и болит, я ей во сне подсунула сисю, она малясь высосала, хоть шишки ушли. Потом в 8 проснулась с плачем, видимо не сразу поняла, что сиси больше нет, поревела минут 20 и всхлипывая уснула с бутыллчкой до 9.30. Вот сейчас в обед была самая сильная истерика, 25 минут валялась по полу и орала, не плакала, а орала, меня отталкивает, бьёт. В итоге удалось успокоить кое как и уснула прям на мне. Что сися бобо она ясно поняла, она и не просит её уже, заглядывает под майку и смеется. Но вот уснуть она не может без истерики, сначала наорётся, потом засыпает. Как думаете скоьько дней понадобится, что б она совсем адаптировалась?

 

В груди гадкое ощущение, быстрее бы молоко ушло. Даже общее самочувствие какое то плохое из за груди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, поздравляю, у вас прогресс. А я вот не могу решится на ночные скандалы(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, ты знаешь ночью всё не так страшно было, днём тяжелее мне уложить. Я думала,что ночью будет трэш, но нет, всё достаточно спокойно.

 

Сердце разрывается от её плача. Когда она просто плачет из за того,что ей не дали то,что она хотела это одно, а тут сисю любимую не дают, меня отталкивает, бьёт, вырывается, вот это тяжело. Я укладываю, а потом плачу сама. Ведь она не понимает почему я ей её не вдруг перестала давать. Очень тяжело.

 

Сегодня сходили ей куклу купили, она сама выбирала. Клубничку купили, чупа чупс. Мне кажется я даже больше сама себя этими подарками подбадриваю, так жалко её.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, мне кажется еще и начавшаяся гормональная перестройка дает такие эмоции сильные, пролактин взбесился)))))

Зато сейчас отучитесь и будет гораздо легче! Молодец, что так решительно настроена. Пусть доча станет спокойнее, чтобы ты хоть иногда отдыхала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...