Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Мишка 84 см и 12600 кг

 

 

Джиллан,  что у вас с зубками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Джиллан, у меня дочка в 2 года была 10800 и 84см. Тоже все искала причины, паниковала. Сейчас уже смирилась, что она везде самая мелкая)))

У эндокринолога какие-нибудь анализы сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джиллан, мы высокие) 92 см и 15 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали ставить прививки! Ура!!! Поставили превенар сегодня. Остальных вакцин нет. Через месяц начнем ставить краснуху, сделаем ревакцинацию полио и акдс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Лев так и не хочет есть. Т.е. он не отказывается, но ест помалу. Бывают моменты просветления, но в целом стал малоежкой. Постройнел изрядно. Смотрю фотки, такой пухлячок был, а сейчас стал подтянутый. За последние 3 месяца наверное прибавили минимально, я пока не взвешивала.

Главное, если ему занять руки, дать какое-нибудь устройство (сейчас в ходу маникюрный набор с разными насадками и ванночкой, в которой можно пену взбить), то мне удается его накормить, пока он отвлечен. А так машет головой, говорит нет или встает со стула, топает ногой и вперед наклоняется со злым лицом (это у Эли научился).

Недавно ходили в "сухой аквапарк" с детьми. Зашли перекусить, там детское меню. Заказала ему суп-пюре овощной с гренками, а себе захотелось оливье. В итоге, я ела суп, а Лев оливье))) Он же маньяк на это дело. Только дома я делаю с мясом отварным и сметаной ему заправляю. Короче, ступила я)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам превенар в 2 года будут ставить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, ты знаешь, просмотрела все видео полностью, у вас невролог придирается к Леве, я уже знаю на что обращать внимание, и глядя на Леву не вижу абсолютно ничего, здоровый красавец мальчуган! И да, похудел так, аж не привычно Леву таким видеть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  Лев чудо! Правильно малыш делает, никуда не торопится) все везде успеет)

Я уже отвыкла от спокойно ходящих детей. Ева носится аки конь. На площадке оббегает все за секунду. Все мамы с девочками куличики лепят в песочнице, а я Еву от мячика и мальчишек отдираю. Стала, конечно, бойкой. Мне непривычно видеть её такой)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, спасибо! Вот я нашего невролога слушаю конечно, но и к себе прислушиваюсь.

ЮляБ, я за Элей тоже ношусь. Если Лева на детской площадке аккуратно гулял, то она носилась по 3-х этажному лабиринту с горками. Я за ней не успевала. Я залезаю наверх, она уже с горки в cfvq низ съезжает, я еду следом, а она уже наверху в другом конце зала)))Так набегалась за полдня, что любая кадиотренировка отдыхает)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, Супер видео и Лёва супер! Это же хорошо,когда детки спокойные,мой бы так не сидел.его хватает ровно на один круг на качельке,надо срочно куда-то бежать.вдруг чего пропустит :D Мы тоже малоежки.очень мало ест,но я думаю ему хватает,между завтраком и обедом ничего не таскает,не перекусывает,а обед тоже мало ест,по весу.даже не знаю ск-ко мы, в мае пойдём на взвешивание,примерно 11,5 кг :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, У нас примерно такая же по активности, но если переключит внимание на что-то, то попрет как танк и может истерику закатить, если не пустить. А так тоже все мееедленно осваивает))) Классная площадка! Я таких не видела еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

унас по плану на 4 мая акдс(( уже боюсь, как вспомню 2ю аж страшно(

Аришка тоже носится как ураган на улице, на дет площадке дети сидят в песочнице , чем то занимаются, моя же за 5 сек успеет и в песочницу запрыгнуть, и на всех качелях покататься. Сейчас ее уложила сижу разбитая какая то, ходили сегодня гулять без велика, бегала по всем кустам за ней))

 

у нас сейчас период ливней( гуляем в резиновых сапожках все лужи измеряем, носимся по лужам)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, это площадка для малышей внутри большого семейного комплекса. Там интересно и взрослым, и детям. Целый день работают аниматоры. Для детей постарше там огромные 3-х этажные лабиринты, веревочные мосты, лазалки, горки прямые, винтовые, горки с ватрушками, батуты, стрелялки с шариками. Все мягкое и огорожено сетками, но за ребенком все-равно надо по пятам лазить. Мне поначалу там было страшно))) Прозрачные полы на 3-м этаже лабиринта особенно страшили, потом привыкла. И самое интересное, там все стерильное просто. Все в носках ходят, обувь надо сдавать, так носки были чистые. Постоянно там натирают, пылесосят, убирают. И в туалет прикольно, одеваешь бахилы на носки и заходишь)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii,  скайнет у меня, я все время с телефона или с планшета, мб с компа проще было бы?!:(

 

natali180284,  наше состояние зубов сложно назвать именно дырками. Так как у нас передние, их кариес как бы съедает, они уменьшаются и становятся желтыми. Нам каналы прошли и поставили пломбу. Это все опасно, конечно, так как доктор делает все на глаз, но пробуем спасти зуб. Злата первые 5 минут сидела нормально, потом 10 орала и пыталась вырваться. Зрелище не очень, но лучше так, чем без зуба...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизма,  я так понимаю с этими желтыми зубами без эмали ничего не делали? я просто не представляю что можно с ними в общем сделать?! вот и у нас они 4 зуба просто желтые как ты говоришь получается сплошной кариес :( нам сказали ничего не сделаешь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джиллан, спасибо за инфу про шалфей, куплю сегодня. В общем то уже легчает, с каждым днём всё лучше, но с может с шалфеем побыстрее всё уйдёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, так вот я вам и говорю про них-ставьте скорее пломбы. У нас один из них погиб, чуть не удалили в дорогой клинике, но нашли доктора, который взялся лечить. Пока все нормально, зуб полностью покрыли пломбой. Надеюсь, постоит. Остальные тоже будем покрывать пломбами в самое ближайшее время. Нам тоже говорили, что ничего не сделать, только ждать. В итоге мы дождались периодантита и рекомендации к удалению, а теперь вот зашевелились.

У нас вообще с зубами такая история. В год я заметила небольшие изменения в эмали, в 1,3 состояние ухудшилось , мы побежали по врачам . В госке нам сказали серебрить, в платной - мазать тусс муссом и ждать. Мы поверили второму врачу. В марте пошли к ней снова, она сказала, что все ок. Прогнозов никаких дать не может, только ждать и наблюдать. Неделю назад обнаружили свищ. Ну то есть один из зубов погиб и над ним появился гнойник. Мы забегали, нам предлагали и все 4 удалить под наркозом, и коронки под наркозом, но этот все равно удалять. Вот нашли теперь доктора, которая взялась лечить. Все будем лечить теперь в срочном порядке.

Изменено пользователем Харизма
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну вот меня тоже терзают сомнения, уж слишком они себя навязывают, подкупает что у них там какая-то супер-пупер технология новая))) Уже пол года решиться не могу. Надо поискать у нас отзывы о них.

Ростелеком в Калининграде лучше всех, они реально протянули оптоволокно и это новая технологоия "пон" у них, до этого были самые худшие, со своим адслем и привязкой к телефону. Мы сейчас пользуемся ими и я очень довольна, 55мбит, два телека через инет, дочка смотрит онлайн, муж играет и я с ноутом. Никаких проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, Здорово как!

 

Зимушка-Зима, Вот про оптоволокно они и говорят, что уже подключили наш дом, а я все сомневаюсь. Думали заключить договор, не расторгая с нашим провайдером и месяц посмотреть как будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тт поднялась 37,3. У меня уже от таких цифр начинает дергаться глаз после всех наших болезней. Думаю дам на ночь парацетамол, педиатр сказала сегодня завтра может повышаться тт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нам вот 3-ю АКДС надо делать надо было, но мы всей семью вирусняк поймали. Сейчас дети снова болеют. Никак не дойдем до ПК. Какой максимальный интервал между АКДС, кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Юля, вы же превенар сделали, на него может быть реакция, один день. У нас была 37,8, потом к концу дня 37,2, потом и следа не осталось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джиллан, а можно поподробнее о шалфее. Я чиитала про него в нете, помню даже в аптеке хоиела купить, но его вроде как в пакетиках нет, траву заваривать просто? Инфы не очень много. Интересно, а можно пить чтобы молока меньше просто стало, и реб сам отказался от груди? Сколько вы его пили?

Пила чуть больше недели, дней десять, может (как перестало к вечеру молоко прибывать ощутимо - так и прекратила). Россыпью только, нет у них пакетиков - это правда. Мне все водяные бани и тп делать лень - просто две чайные ложки на кружку, через 15 минут процедила и выпила. Пишут, что надо весь день понемногу, но я на ночь пила сразу (днём не до того как-то обычно). В этот раз я прилежно делала это каждый день. Сцеживалась пару раз, когда некомфортно было, но только до исчезновения окаменелости.

Насчет, чтобы ребенок из-за этого отказался - сомневаюсь, что так получится. Даже в инете пишут, что такой способ кормлению сам по себе не мешает (даже можно применять , чтобы снять гиперлактацию).

Я отлучала за один день, если это можно так назвать - покормила после дневного сна - и все. Черным маркером намазала, объяснила, что молочко для больших девочек из тити убегает в кружечку. Три ночи пришлось поуговаривать, но не критично. Днем пару недель иногда приступами требовала грудь, но отвлечь не так уж сложно ребенка в 1.8г. Сейчас иногда видит - трогает, гладит, но не пробует)))

 

Мы сами не мелкие, поэтому и волнуемся. Эндокринолог сказал, что наблюдать надо, что с такого возраста прирост в 6 см в год достаточный. Ждем полгода, потом будем смотреть. Она расспрашивала нас, посмотрела ребенка, сказала, что за исключением габаритов все нормально. Было бы хоть 80 см..а то уж совсем что-то.

С зубами у нас один глубокий кариес, один начинающийся и два потенциальных. Но ребенок рот вообще не открывает нормально. Хочу ей сразу герметизацию сделать на потенциальные кариесы и все хорошо залечить под наркозом. Стоматолог сказала, что эмаль нормальная и передние нормальные, но четверки с анатомически глубокими бороздками, поэтому даже 3 раза в день чистить не помогает от кариеса...за 2 месяца от пятнышка к глубокому((( боюсь 4 зуба она все равно лечить не даст. Может, хоть на год нам хватит, а потом уж и договоримся с дочкой.

Харизма, я как раз очень боюсь всяких воспалений под зубами. А вдруг постоянные от этого повредятся...у меня у брата так 2 зуба не вылезло постоянных..до сих пор расстраивается, что по дурости пропустили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джиллан, спасибо, я тоже попробую так заваривать. А то водяные ьани тоже в лом делать.

 

Мамашка, Лида, ну супер!!! Ой, бы хотела очень чтобы и у меня такой был, спокойный и рассудительный. Площадка-супер!!! Здорово что выложила, приятно было посмотреть!!!

У нас в ноябрятах -11 постоянно выкладывали такие видео-на год, два и тд. И так просто!

 

Valentii, поздравляю тебя с рождением дочурки!!! Много молочка вам и спокойных ночек!!@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...