Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Девочки, а как вы понимаете что детки из-за колик плачут? Я сначала думала колики, а сейчас что-то сомневаться начала, думаю может она так на срыгивания реагирует.... Срыгиваем по-прежнему много, и просто молочко и створоженное бывает, но вес уже 5200 (+1000 от выписки). Я уже ненормальной себя чувствую, все время боюсь что что-то не так. Может это потому что всегда одна с ребенком, только муж вечером немного помогает, но что толку-то, груди у него нет, вот она и висит весь вечер на мне все-равно.

А еще я, наверное, с прикладыванием косячу, она иногда аж давиться и захлебывается, от этого плакать начинает, и минут через 10 от начала кормления начинает вся ежиться, сосок то бросает, то обратно ищет, то треплет его во рту и плачет одновременно.

А еще кто дает беби калм, там написано перед каждым кормлением, вы так и даете?

 

Кто работает, да еще и с детишками - вы вообще герои, я с одной ничего не успеваю, хожу непричесанная, неумытая по полдня, есть нечего, муж готовить не умеет, а я не успеваю... короче, депрессия все ближе

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ttatti, я бэби калм вобще даю когда как , иногда когда плачет даю, она успокаивается , он же сладенький .

 

во время еды у вас картина колик , когда титьку бросает начинает тужиться и снова ищет - вобщем беспокойный ребенок становится.

а насчет еды - мы часто едим пельмени.. или макароны с сосисками ..так как на что то более глобальное порой не хватает времени. Или просто иногда тупо лень ...

да и никто от пельменей не умер еще .

еще супы быстро готовить, типа лапшу или с фасолью консервированой .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, я даю перед едой,2 ночи не давала и в 8 40 утра как будильник просыпался и плакал,тужился,ставила трубку,а последние 2 ночи не ленилась и давала и слышала, что ночью в кроватке у себя между кормлениями пропукивался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и минут через 10 от начала кормления начинает вся ежиться, сосок то бросает, то обратно ищет, то треплет его во рту и плачет одновременно.

У нас такая же картина. Приходится есть в несколько этапов. Поела - столбиком отрыгнула - поела - столбиком отрыгнула... Тоже часто срыгиваем. А колики по-другому. Не обязательно они ребёнка мучают во время кормления. Когда колики, то ребёнок поджимает ножки, весь напрягается. И колики схватывают приступообразно: ребёнок вначале орёт от боли, при этом тужится, поджимает ножки, абсолютно ничем его не отвлечь, потом приступ проходит и ребёнок как бы обмякает на руках, до следующего приступа. Колики обычно происходят в одно и то же время. Мы это прошли со старшим -у него животик болел как поучебнику.

 

Зимушка-Зима, сочувствую :almirena: Мысейчас в больнице лежим, так Ева вчера мне тут концерт устроила, 3 часа до12 ночи не спала, кричала не своим голосом, обрыгалась вся. Вот когда мне нашего папы не хватало, он бы хоть подменил, а то спина отваливалась. Без помощников иногда тяжеловато, да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки! А у нас на попе прыщики повылазили. может это от подгузника? Я меняю их каждые 2-2.5 часа. Воздушные ванны иногда делаю но не долго.т.к. сразу начинает писать и какать :) мажу бепантеном,но что-то не проходят,Что делать?

Нам воздушные ванны помогают. И присыпка. Воздушные ванны принимаем так: полностью раздеваем Сёмку, на кроватку клеёнку, на клеенку пеленку, так что , если сходит без памперса-не страшно. В стирку только пеленка идет. Он у нас так и заснуть может :) . А присыпкой я его в роддоме спасла. Жара стояла ,в палате +36 :girl_wacko: , у сына подмышка сопрела и даже загноилась :shok9: , я его стала протирать мокрыми ватными дисками-всего тщательно и присыпать опасные места- складочки. Вышли из роддома без намека на опрелости. Ещё очень спасают ванночки с ромашкой и чередой.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Владик срыгивает только если переел, а это бывает когда интервал между кормлениями меньше 2х часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть кто на смеси, сколько вы съедаете? Мой 90 только, на банке написано что давно 120 должен есть. У вас съедает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anka85, мой уже должен 150 сьедать,но я пока держала на 120, но я в соске сделала доп дырки иначе так тоже сьедал мало. При том он с удовольствием ест сиську,жаль молока мало,он может висеть на ней час и плакать голодным голосом. А вы на какой смеси и как у вас со стулом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на СВ,но такими темпами как у нас сейчас идет кормление,мы очень скоро на ИВ перейдем.она у меня грудь нормально только ночью ест,а днем берет,сосет и кидает((молока все меньше и меньше становится.

А ест когда как ,иногда 90,иногда 120,а иногда может вообще грамм 60 съесть

Изменено пользователем Ahanny
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ahanny, а через сколько потом начинает просить есть,если не доедает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, как проснется .это может быть и через час,а может и через два.вообще я не выдерживаю интервал в 3 часа.все детки разные и всех подгонять под одну гребенку глупо.она у меня ест по требованию,как и на ГВ.

Конечно я не даю ей 150 грамм каждый час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ahanny, ну да если интервал маленький,то давать 150мл это много. А на какой вы смеси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим самую недорогую нашу отечественную Беллакт)))

Решила пробовать ту,которую можно купить в любом магазине.Тфутфу,вроде как проблем с ней особых нет.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть кто на смеси, сколько вы съедаете? Мой 90 только, на банке написано что давно 120 должен есть. У вас съедает?

Мы полностью на смеси. Моему седьмая неделя, 120 нам уже мало, но до 8-ми недель как минимум надо дотерпеть,потом будем есть 150. Спасаемся 7-м кормлением.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, если честно раз на раз не приходится , бывает что день отлично сами отходят а бывает что никак...

но раз уже сами порой газики выходят, думаю процесс формирования идет , думаю месяцам к трем все наладится.

И у меня стала пукать частенько сама, но какает правдане всегда сама,приходится трубочкой помогать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И у меня стала пукать частенько сама, но какает правдане всегда сама,приходится трубочкой помогать.

тоже самое
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga mama, тоже не всегда сама , бывает надо помочь.. вобщем пока 50/50 у нас трубочка и сами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, мы от сташего сына поцепили насморк, подскажите что делать , чем лечить? Так жалко сынок бедняжка лежать не можеттв кроватке захлебывается, приходится на руках держать. Держу его и жду утра в аптеку отправиться аспиратор купить, а чем лечить такую кроху даже не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, у меня тоже и давится и захлебывается, это молочко быстро бежит, просто не успевают глотать

 

Девочки привет, мы от сташего сына поцепили насморк, подскажите что делать , чем лечить? Так жалко сынок бедняжка лежать не можеттв кроватке захлебывается, приходится на руках держать. Держу его и жду утра в аптеку отправиться аспиратор купить, а чем лечить такую кроху даже не знаю.

Аквалором, аквамарисом закапывать. Матрасик в изголовье кровати поднять, подложить например полотенце, чтобы диагональная поверхность была, легче дышать во сне будет

 

Можно виброцил закапать, но не более одной капли в каждый носовой проход.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, у нас когда вечером колики, то она прям кричит, а во время кормления просто ежиться вся, перекручивается и покрикивает, но не особо сильно, это тоже колики, да?

Мы раньше пельмени/сосиски не ели почти совсем, у меня для мужа домашняя еда - одна из самых важных вещей в жизни)) но сейчас, наверное, придется потерпеть, т.к. я не справляюсь со всем одна...

Malishok86, т.е. перед каждым кормлением? а он у тебя как часто ест?

МАdaМА, а врачи в больничке по поводу срыгиваний и беспокойного поведения при кормлении что говорят?

FL9IMKA, у меня и каждый час может есть, но не давать грудь я не могу, она тогда кричит, прям закатывается, аж кашлять начинает. А вы как-то специально промежуток между кормлениями выдерживаете?

 

Olga mama, а ты что-то делаешь, чтобы не захлебывалась? может сцеживать сначала немного....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, я пельмени магазинные не люблю.. невкусно мне.

ну тока если дорогие какие нить.. они хоть съедобные .

вот недавно на пробу покупала , оч понравились.

а так макарошки варю например с сосисками или котлетами ,супы варю, гречку , каши .

что то посложнее муж уже готовит.

дети у меня пельменям тока рады , и макаронам и гречке - это их любимое.

 

у нас когда вечером колики, то она прям кричит, а во время кормления просто ежиться вся, перекручивается и покрикивает, но не особо сильно, это тоже колики, да?

тоже вариант их проявления или газики может .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, каждые 2-3 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, я уже ем котлеты готовые,правда берем дорогие,а вот сосиски боюсь,хотя хочу,ты ешь?

 

Я стала заваривать сеье чернослив,ем сливу днем,пью ряженку, мы перестали пукать сами и какать. Вот не знаю совпадение или нет,но немного хоть помогает. Еще яблоко ввела,так ем и шарлотку вчера сделала.

 

Malishok86, в самсон фарму надо дойти,хотя по их инет базе нет лактофитола.

 

Маш, Musca, попробую еще в риглу сходить, хипп я брала,у меня только вот закончился,лактофитол в 36,6 брала,еще лукошко пью. Сегодня сисяндры какие то пустые,2 раза даже из 2 кормила.

 

Shunika13, я даю по 30 мл днем,и иногда вечером плантекс,вроде и попить и против коликов.

 

Нас когда животик мучает извивается весь,тужится,краснеет,а главное не ест! Грудь мусолит,только алзьмет бросает,я переживаю,но держусь чтобы не взвешивать каждое такое кормление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, нас вечером тож прихватило, титю не надо, плакала плакала , я трубочку поставила , столько газиков вышло и какашки , причем жидкие и зеленоватые, после трубки вот уснула почти сразу , успокоилась.

мне мама сегодня Лактафитол привезла , я так то не пила что то чай для кормящих последнии дни... руки не доходили.

щас вот заварила.

котлетки я люблю домашние, магазинные пока ни одни не понравились..а муж любит.

еще перчики беру иногда готовые фаршированые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...