Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Ksenia.13, так, да, и никакого дневного сна не надо! мой в 7 встает поэтому в обед вырубается под сисю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ksenia.13, здорово, что что стало легче. Я так за вас рада, а то постоянно думала , как же тебе тяжело, на себя примеряла и понимала, что уже сошла бы с ума.

Дневной сон не сбрасывай со счетов. Не забывай про детский сад. Там всех укладывают. Поэтому может какие-нибудь спокойные занятия придумать на 2-ю половину дня, типа читаем книжки, лежим и смотрим мультик.

Хотя возможно еще вернется ваш сон.

 

У меня обратная проблема, стал укладываться спать часов в 11 утра, до обеда еле дотягиваем. Трет глаза, плачет. А утром подскакивает в 7 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, у меня дочка с 2 лет не спала днем. Мы тоже вставали поздно. В сад пошла-рано встает и там спит. Конечно многие мне мозг компасировали мол сон нужен, но она не хотела спать!

 

Надо тоже начинать отлучение. Может тоже поспокойнее будет?

 

// Щавелёк //, а какие у тебя проблемы с циклом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  я тоже за тебя очень рада! Можно выдохнуть теперь)

 

Я вон, 5 дней всего одна - пристрелиться хочется! Так хоть муж по вечерам заезжал, я перевести дух могла. Не знаю как дождусь маму.

 

Изменено пользователем ЮляБ
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, Ксюш.вот видишь.всё хорошо.и быстро завершили ГВ.умнички! Мы тоже не спим днём дома,очень редко может уснуть,а так просыпается в 9-10 утра и до 22.00 бегает.

 

Мы всё-таки заболели.сопли и кашлять начал сегодня.я сама с соплями.промываю аквамарисом.я что-то забыла.чем можно в нос капать? Мне же сейчас вообще болеть нельзя.у меня сегодня 9 неделек :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я вам завидую, девочки))) У меня Лев подскакивает рано. Привык, что Эля в сад собирается, она мертвого поднимет))) А в выходные, когда есть возможность поспать он как по режиму. Блин, я не сплю по утрам долго с рождения Эли, а это уже 3,5 года. НИ одного дня))) А раньше могла на выходных до 12 проваляться...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, ну то,что Алиса спит до 10.30 не даёт мне права спать вместе с ней:) я встаю рано, работаю. Но по выходным конечно да, можно расслабится чуток, сегодня вот до 9 спала. Как вспомню те времена, когда Алиса просыпалась в 5 утра, уфффф. А муж тогда в командировке был пол года, и вот я без выходных, без праздников, болею, не болею, пофиг, подъем в 5.00, в 7.30-8.00 алиса уже спала на улице, сумасшедшие времена :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  вот и мой тоже в 7 утра привык вставать, тк старшая в школу встает!

Девочки, с праздником всех! ХРИСТОС ВОСКРЕС!

 

Еще плюс всю ночь кормлю, не высыпаюсь!

post-211388-0-74295200-1462074603.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с праздником Светлой Пасхи!

 

Я сегодня ездила к мужу в часть, отпустили его на 15 минут (на кпп дольше стояла ждала, больше часа), поболтали, привезла им вкусняшек, потом сказал, что все дружно поели, ребята довольны. Перед частью растерялась, не поняла куда идти, у кого что спрашивать. Благо чьи-то родственники, видимо не первый раз приезжающие, подсказали. Ехать от дома до части всего час.

Попросил привезти Еву в следующий раз, но сказала ему, что за час Ева там все разнесет, не удержу же ее в одной комнатушке. И ради 15 минут - смысла нет, в общем. Может на присягу теперь ее свожу только.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с Пасхой!!!!

 

Юля, где муж служит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, я к мужу на присягу когда ездила, его отпускали на ночь, т.е. мы были вместе пол дня, ночь и с утра я его в часть сдала :) так что может отпустят его хотя б до вечера с вами побыть. У мужа там тоже всё строго было, ни телефонов, ничего не было, он и не знал,что я приеду, не думал,что так далеко попрусь к нему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, в рвсн здесь в Новосибирске, от части до дома всего 9 км. Но это пока учебная часть, потом может по дальше перекинут

 

Ksenia.13, было бы здорово, с дочкой бы поиграл) а далеко служил? Я наткнулась на форум, когда про часть читала, там в основном мамы солдатов) так ездят с других городов сюда к мальчишкам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, с рождением малышки! Здоровья и спокойных ночек!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, мой служил в орле под москвой. В принципе недалеко. Но мне из саратова до москвы на поезде, потом добиралась до другого вокзала и оттуда поезд до орла. Не очень удобно добираться туда было. А потом его перевели в новочеркасск ростовской области, это еще дальше. Туда я ездила три раза, два раза на поезде и один раз с отцом на машине гоняли. Эхх, клёвые времена были, есть что вспомнить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовала сегодня в обед уложить без сиси , но не настаивала :) закатил истерику, притащил мне майку в которой кормлю (в течении дня хожу дома в закрытых майках, что бы не было соблазна ) я не выдержала! но я как бы не собиралась сегодня заниматься. этим :) незнаю как мы решимся на это! и еще беда в том что даже в обед он спит на подсосе сиси а без нее проснется и орать будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, не, погоди. Надо это начинать с самого утра. Объяснить почему больше нет сиси. Я заклеивала пластырем и с самого утра много раз ей говорила,что сися бобо, корчилась, типо плакала, т.к. сися болит, говорила много раз,что теперь спать будем без сиси, что сосать сисю больше не будем, что мама болеет, ей больно и т.д. и т.п. алиса сразу меня поняла, гладила меня по голове, когда я делала вид,что мне больно, целовала меня, жалела. Если будешь заменять сисю бутылочкой, то показать ему бутылочку, сказать,что теперь пить нужно отсюда и т.д. и .т.п.

Соответственно к обеду, к времени сна в голове у ребенка уже уляжется мысль,что сися тютю. В общем надо разговаривать с ребенком, договариваться, объяснять почему так, а не иначе. Ну плакать будет в любом случае, нужно терпеть. 3 дня и всё наладится.

 

 

А когда просыпается и начинает просить сисю, то нужно напомнить,что сися бобо, сися кака и дать бутылочку. Т.к. во сне ребенок забывает,что сиси теперь нет и как бы по привычке ищет и ему нужно напомнить. Алиса до сих пор ночью ищет сисю, говорю сися бобо, даю бутылочку и спим дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  я это понимаю! но я вообще хотела сначала дневной сон с сисей убрать, а потом уже с ночью бороться :) но наверно придется либо на улице днем учится спать либо сразу бросать! надо подумать :) если честно пока я сама не хочу, он такой милашка когда сосет сисю обнимает, ведь такого больше не будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то читала о том, что называть сисю "какой" не стоит, так как в голове ребенка рушится его установившийся взгляд на мир: самое родное, вкусное, любимое, вдруг стало плохим. И это большая трагедия для них и первое огромное разочарование в жизни. Им не понять почему так произошло, ведь еще вчера все было хорошо, а сегодня вдруг стало какой.. короче, теряют границу хорошего и плохого. Хорошее - не значит что не кака, а кака, не значит что плохое. Может, это все и не так, возможно они ничего не понимают и не анализируют, но противоречить самой себе точно не хорошо, я постараюсь так не делать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, согласна! тоже читала статью по этому поводу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, возможно и так. Но для Алисы это вообще не стало трагедией, на моё удивление. Она смотрела на зеленую сисю и смеялась.

 

natali180284, я думаю с такой привязанностью к груди не получится сначала убрать дневное, потом ночное. Тут либо убирать совсем, либо не убирать. Я морально к этому была готова, мимишности в этом процессе я уже не ощущала, в какой то момент просто поняла,что всё уже пора и как оказалось Алиса тоже уже была готова. У тебя наверное еще не настал нужный момент, наслаждайся пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я вообще не против покормить еще хоть до осени! НО в августе идем в сад,вот и думаю как лучше поступить?! и сад стресс и осенью бросать еще один стресс! а с другой стороны садовский стресс заглушит любимая сися, а с третьей стороны спать не умеет без сиси, а может наоборот там и научится спать сам! короче незнаю, подскажите!

Изменено пользователем AstaLaXP
убрала повторы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, смотри если не готова, то корми и дальше,но тогда нужно ждать до осени, чтобы отлучить, мы вообще момент выждали, как раз надо было ехать на день рождение с ночёвкой, правда ночевали все равно дома, но тем не менее целый день на празднике, с утра не кормила грудью, поехали отгуляли, на обед вырубился без ничего, устал и вечером тоже пока вернулись, покупались и под бутылочку и Машку мы заснули, ночью проснулся один раз, попил ряженки любимой и спать, я сразу подготовила пюрешку любимую фруто няня и ряженку и водички, он даже ни разу не заплакал, хотя сисечник еще тот был, даже сейчас ночью пару раз руку запазуху мне ложил, то носом уткется в грудь. просто пришло время, главное не упустить момент.

Кстати, не кормлю уже 2 мес. грудью, вчера че-то в голову мне стукнуло, думаю проверю есть ли еще молоко, а оно еще есть, я в шоке!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ночью не даю ни воду. не кефир НИЧЕГО! устала я уже от ночных скаканий с бутылкой по ночам( первую неделю после моего приезда Аришка немного плакала во сне в свое привычное время в 3 или 4 часа утра( как привыкла пить смесь в это время, так и просыпалась по привычке) на 5ю ночь после моего приезда брала меня плачем долгим, я не сдалась, просыпалась в ту ночь 4 раза требовала смесь. Я делала вид что сплю. Она поняла. что больше бутылка ей не обломится и перестала просыпаться ттттт!!!)))) Сейчас пошла вторая неделя , как я приехала спит до утра, НО в 7 или 7.30 просыпается видать кушать сильно хочет) Когда пила смесь 1 р ранним утром просыпались с ней в 9или 9.30

 

т.е 5 дней назад примерно была у нас переломная ночь)) просыпалась 4 раза( 2 из них просто во сне похныкала пару мин, а вот 2 раза последующих плакала конкретно( я не сдалась. К воде принципиально не хочу приучать, ничего не хочу давать ей пить. Пусть спит до утра, хватит сосать по ночам. Единственное. после той ночи я ставлю на ночь кружечку и водичку теплую в термосе. Вдруг опять устроит скандал ночью, дам воду из кружечки, из бутылки не дам т.к бутылок у нас больше нет!))

 

мы гуляем с мальчиком, ему в сентябре 3 года. Он по сей день пьет ночью то молоко, то смесь, то компот. так вот зубы верхние начали портиться(( я всегда за зубы Аришкины переживала по этому поводу. Хорошо , что свекровь ее отучила пить по ночам, а я уже до боролась с этой ночной привычкой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух сколько я отправила сообщений :)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, а ты даешь смесь или молоко, когда просыпается утром? У меня тоже голодный встает. Я утром ем первая, так он у меня отбирает, хлеб с творогом и огурцом))) Много не даю, боюсь кашу не будет есть. Думаю может молока ему с утра наливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...