Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

//Мамашка//, Лида. ничего не даю утром, бегом варю кашу на молоке и в 8.30 у нас завтрак, поела кашу, только после нее сыр, печенье

 

ужинает аришка в 21.00, перед сном 100мл коровьего молока выпивает и баиньки)

 

как то давала ей кусочек сыра пока варю кашу, так она кашу плохо кушать стала, перебивает себе голод сыром, потом я посмотрела на эту всю петрушку и перестала перед завтраком вообще что либо давать ей.

 

единственное, если сильно голодная стоит рядом со мной возле плиты и клянчит что то пока я кашу варю) я наливаю ей компот из сухофруктов 80 мл она его выпивает и минут 30 я ее не вижу и не слышу))

 

молоко или смесь утром не дам, т.к перебьет себе аппетит, а вот компот само то, выпила его и бегает играет 30 мин, я спокойно готовлю завтрак нам, она побегает, высикает его и завтракаем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

У нас прогресс - на улицу второй день без подгуза ходим. Терпит или в кустиках сикает.

ночью сегодня в 4 попросилась писать, подгуз был сухой. Сделала дела на горшок - я потом подгуз не одевала так и спала до утра нормально и с утра на горшок сразу. И тут я подумала - надо и днем её положить без подгуза. но не тут то было (не учла мать что время сируна как раз после дневного сна). В общем не успела уснуть - уже орет фу кака. И так расстроилась, что в штаны накакала - прям плакала переживала еле успокоила. Буду ещё на сон одевать подгузы)

 

Я походу недомать или Саша терпеливая) Мы ужинаем в 7 7-30. Ночью она ничего не ест, не пьет. Просыпается с 8 до 10. Но завтракаем мы всегда около 10 часов.

Изменено пользователем nierica
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, а я не могу ничего утром делать, пока сама не поем))) Вот хоть стреляйте меня))) Поэтому Леве приходится ждать до 9 утра. Временами отвлекается на мульты в планшете, а я быстро ем, чтобы он не видел)))

 

Мы тоже сегодня на улице первый раз в горшок. Раньше брала горшок, но он на него внимания не обращал, писал в штаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса ночью пьёт компот без сахара, ну т.е. просто фрукты, ягоды отвариваю и всё или сухофрукты. Это чтоб зубы сильно уж не портить. Я ночью не встаю, наливаю сразу полную бутылочку и рядом ставлю еще стакан, на тот случай, если не хватит, доливаю под утро или сама выпиваю :) а сегодня ночью стакан не поставила, а бутылочку она выпила сразу же. Так потом она просыпалась, сосала пустую бутылочку и спала дальше. В итоге почти всю ночь ничего не пила и не ела. А под утро прикол. Звонит будильник в 7, тянусь,чтоб выключить и чувствую что то мешает. Оказывается Алиса сисю сосала :)) я видимо так крепко спала, что даже не почувствовала, как она пристроилась рядышком :))) утром Алиса конечно голодная.

 

Возвращается наш дневной сон. Я ложусь, закрываю глаза, алиса прыгает, прыгает, потом рядышком ложится, сама берет бутылочку и засыпает.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  соскучилась по сиси ! будет теперь в тихую ночами подсасывать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, у нас примерно так же по утрам,пока кашу варю стоит клянчит что-нибудь.стараюсь ничего ему не давать или тоже компотик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую я тоже компот давать утром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, попробуй компот давать по утрам)

 

я и в полдник так же действую) на полдник у нас творог+фруктовое пюре. Пока намешиваю творог итд даю ей компот , она довольная его пьет и опять же 30-40 мин я ее не слышу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я похоже пошла на второй круг) 10 дпо, тесты положительные :blym::tectik: )))

Поздравляю тихонечно и растите легко!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP,  вот это да! Поздравляю тихонечко!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, У тебя эстафету забрала похоже)) У нас дата зачатия 27 апреля :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, поздравляю!!!! Конечно волнительный момент, еще бы!!!!

 

Ой, девочки. Как рада за вас всех, кто то беременеет, кто то родил уже, кто то вот вот родит. Жизнь продолжается!! Появляются новые пузики, новые маленькие человечеки. Интересно всё таки жить. Сейчас на улице потеплело, все разделись и пузатики повылазили как грибочки, очень много беременных вижу. Мне тоже в глубине души так хочется, но страх,что не справлюсь и воспоминания о том как было тяжело заглушают всё. Но мысли в голове об этом постоянно кружатся :)

 

Алиса начала опять сисю просить. Две недели не вспоминала о ней, а тут начала опять майку рвать. Придётся опять пластырем клеить, бобо изображать :) я уж думала она забыла вообще что это такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, вот ты прям мои ощущения описала,точь-в-точь такие же мысли и хочется и страх :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, поздравляю! Здорово, все, кто хотел уже забеременели, одна я осталась, надо догонять) Что-то с первым ребенком у нас значительно быстрее получилось. Почихайте, что-ли на меня девочки)) Мне тоже нужна эстафета)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, какие хорошие новости! Поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, хорошая новость!) тоже тихооонечко поздравляю!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, Наташа поздравляю!!!Хорошая новость.давайте развивайтесь.растите! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня назрел вопрос к вам. Нужны ваши мнения для объективного принятия решения( пока я только вижу один выход, прекратить все прогулки с этим мальчиком(( но ребенок же не виноват, что его мама не воспитывает!(

Теперь суть вопроса. Гуляем с мальчиком, ему 2.8 хорошим такой мальчиК, мама его всегда адекватная, у нас с ней есть общие темы для разговоров, в недавнем времени ее сын начал толкать Аришку, подойдет толкнет ее и смотрит на ее реакцию, она соответственно падает на землю и плачет( знакомая по началу присекала эти его действия, а сейчас смотрю забила совсем( скажет ему- зачем ты ее толкаешь и все на этом, он тут же через некоторое время опять толкнет Аришку( я бегаю по пятам за ней. чтоб он ее не толкнул в очередной раз, но не всегда успеваю подоспеть во время, он как выбирает время чтоб ее толкнуть. Вчера он опять ее толкнул, она в слезы. я знакомой спокойно сказала - сколько это еще будет продолжаться итд, она начала ругать своего сына, но я знаю что это все бестолку(( Как бы поступили вы? У меня единственная мысля прекратить гулять с ними.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, я вообще думала ты первая будешь, а тебя быстренько догоню и вместе пойдем рожать))) Так что давай в этом цикле две полоски увидишь и сразу за мной!!!! Чихать до задержки мне еще рано, так что кидаю в тебя полосатым тестом!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, У тебя эстафету забрала похоже)) У нас дата зачатия 27 апреля :D

Супер, это точно :)

 

У меня единственная мысля прекратить гулять с ними.

Еще возраст такой, не всегда даже повторив 100 раз, они на 101 делают как следовало бы ((

Сейчас вам тогда лучше пока не гулять вместе, через полгодика, думаю, он значительно больше начнет понимать и если мама скажет, послушает ее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, ты права возраст такой, но мальчику доставляет удовольствие сделать ребенку больно, мама его молчит.. А это уже не нормально,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почихайте, что-ли на меня девочки)) Мне тоже нужна эстафета)))

апчхии на тебя мальчиковым )))

Ждем твои //

 

AstaLaXP,искренне поздравляю!!

Желаю вам мальчишку для комплекта!

Ну а вобще здорового малыша и легкой беременности и родов в срок!

 

У нас с прогулками свои сложности.

У меня как всегда Б нелегкая, ицн эта долбанная.

Вобще выползаю с детьми , старшие ладно, ну в песочке там на великах, а Есенька это кошмар, бежит куда глаза глядят!

А мне за ней бегать как то ну не совсем просто , хоть пока животик не большой , но тонус одолевает сильно.

Короче ввходим и ждем папу, чтоб он за ней скакал.

Хотя были мымди привязать на веровочку метра 2 к скамье чтоб далеко не кшла или загон построить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, тоже думаем что мальчика бы для разнообразия, но девочке рады будем, главное, чтоб все здоровы были!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, Полина привет,ты же ведь простывала в начале Б? Чем кашель вылечила?Заколебалась я кашлять уже.да и вредно нам вообще болеть :chih:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...