Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

AstaLaXP, поздравляю :flower:

Мы сегодня вернулись из мини-отпуска, ездили в Костромскую область к родителям мужа. Всё хорошо , сынок в восторге, но с 3 мая заболели. Ходили там к фельдшеру, она нашла хрипы, сегодня нашего врача вызвала, начальная стадия бронхита(((, лечимся.

 

mama_julia, извини, что отвечаю не сразу, в интернет не выходила неделю. У меня аменорея с 2007 года, дисфункция яичников. Месячные без гормонов не приходили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки! Огромный всем привет!! Как много уже ждущих детишек!! Очень рада за всех! Здоровья и ещё тысячу раз здоровья!! А я вот совсем-совсем не хочу пока детей больше. Василиска мне не даёт расслабиться, никак не могу отдохнуть по-хорошему. Так что предохраняюсь как могу))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Щавелёк //, у меня такая же фигня, аменорея. Началась после приема ОК. Потом после родов вроде ничего сталр, но не щнаю, посмотрим. Я уже готова пить шалфей. Как ты его пьешь, с какого то дня цикла? Я вот подумала хуже не будет от него. Я хочу для прнкращения лактации, он вроде как пролактин понижает. Но боюсь как бы на цикл не повлияло, или наоборот ведь дрлжен по сути М вызывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про дневной сон.. Мы почти отказались. Спит либо в машине, либо в коляске, когда в город к родителям приезжаем (там есть где с коляской побродить). Дома не хочет. Ложится в 21:00, встаёт в 7-8, очень редко в 9. Не знаю, как она не устаёт. Недавно после прогулки уснула дома, так я не верила своему счастью.

Кушаем до сих пор очень мало, проблема накормить. Любит больше всего рис и макароны, но у нас иногда запоры случаются, поэтому рис исключила, а макароны редко даю..

Засыпаем только с кефиром и ночью пьём. Выпивает за это время полторы пачки. Ничто другое не катит.

Характерец показываем ого-го.! Иногда, если не хочет например из дома уходить, такую истерику с соплями и слюнями во все стороны может устроить, что пипец. Вчера вдвоём с мужем одевали её, не могли почти 40 мин справиться, так вырывалась. Мама говорит, чтобы я её неврологу показала. А мне кажется что все нормально, просто она вот такая... Не знаю..

Говорим очень мало, хотя занимаемся. Мама, папа, баба, деда, ам, на на, мммммммм. В принципе, наверное, все. Ну хоть все картинки показывает и то радует. Так-то видно, что соображалка хорошо работает.

Вот так вкратце у нас дела.. Сейчас потихоньку вас почитаю.

 

Скучала по вам, девчонки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, я думала мы одни мало говорим. У нас: папа, баба (иногда и на чужих) пиИ (привет) и пдни (пошли или пойдем). Балаболит много и мама предположила, что может это не она мало слов говорит, а мы мало понимаем? ))) но до 2-2,5 лет мы не переживаем особо. Много знакомых у которых вообще ничего не говорили, а потом все ок, кто в 2,5 кто в 3 только начал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, у нас привет=пизе)))) Всем объясняю, это не матерное слово, это ребенок здоровается))))

 

Shunika13, Саша, где ты пропадала? Я тебя жду в темке похудения))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  я на кулинарных форумах зависала))) Мое хобби потихоньку начинает приносить доход, хоть и маленький пока. Сейчас немножко обуркалась, буду время для нашего БП выделять, а то только в инстаграме за некоторыми девочками наблюдала))

Загляну в тему про похуделки поплакаться))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, с возвращением! у Евы тоже бывает, как закатится, хоть иди и стреляйся. Вчера перед сном такое было, еле успокоила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, я с 5 дня цикла пью по 12 день цикла. Если забываю, то два-три дня перед месячными, чтобы начались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, мне удавиться хочется, когда она истерит. На пустырнике даже сидела было)))

 

Только пожаловалась, что не спит днём. Сама уснула рядом с папой без всяких бутылочек.. Волшебная сила пап.. Со мной никак не хочет, только скачет по мне как сумасшедшая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13,  пустырник в каком видела пила? Я думаю начать пить что-нибудь, иначе в руках сложно себя держать. Попила таблетки, но что-то как мертвому припарка. Афабазол пила, тоже эффекта не увидела. засматриваюсь на сборы при стрессе, может они помогут психо-равновесие найти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ЮляБ, Юля, я настойку)) и коньячку перед сном бывает))))))

Изменено пользователем Shunika13
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13,  жалко я не пью :D за настойкой схожу, она же на спирту? Мне хватит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  да, на спирту))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Аришка. тоже мало говорит. Я уже писала об этом) Из слов - папа, мама. баба, дай( это вообще святое слово)) бабах( когда в игре падает игрушка) недавно на прогулке упала на коленки, встает и произносит - упала! и смотрит на меня!) я и ахнула на месте) оказывается девочка моя может говорить, но просто видать ленится пока))

 

до 2х лет я спокойна как удав, насчет ее речи, жду когда придет ее время)

 

я вот ранее читала про наших августят, что характер показывают, моя была само спокойствие, а тут как с неделю ребенка подменили. Что не по ее ореееет, ногами стучит, падает на землю. в общем концерты по заявкам))

Изменено пользователем Петрушка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, я тоже в принципе спокойна, что-то ведь говорит, все понимает, значит разговориться потом)) а у нас вместо дай говорит няня, это вроде "надо" и "на" хорошо получается. Бу ещё, это когда что-то падает. А так мычим все))

 

Категорически против горшка. Вообще никак. Дома писает на пол.. Полы натираю по сто раз на день)) терплю, жду когда созреет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  хоть переезжай к вам поближе)) мы сегодня снег копали в песочнице :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, я пустырник на спирту беру, в теплой водичке разбавляю и пью на ночь- очень хорошо мне помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Щавелёк //,  отлично, надо тоже попробовать! Я не хотела настройку брать, она же пахнёт противно( но видимо эффективнее, чем таблетки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, замечаю со слов мамочек, что к горшку дети приучаются хорошо либо в год, либо потом уже к двум годам. А в промежутке между этим возрастом не хотят приучаться. Общаюсь с мамочками, те, кто настаивал на горшке в год и ранее, те приучились уже, а кто отложил на попозже, те к двум годам только созрели. Наверное есть в этом какая то психология. Мы приучились в год, высаживала с 7мес, но в 1,3-1,5 года у нас был период, когда она ни в какую не хотела туда ходить, потом прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, да, я тоже слышала) так что жду!)

Эх, купаются люди))) у нас едва листочки появились ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас тоже как-то холодно и дождливо было, а на майские жара пришла. Сейчас смотрю прогноз, опять похолодание, так что мы удачно выхватили денек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, гляньте пожалуйста. Пришли как то с улицы, у Евы точка красная на виске появилась. Ну думала комар укусил. Сейчас эта точка превратилась а ярко-красное пятно

Ссылки скрыты.

Фото нечеткое, Еву не удержать

Вчера к дежурному врачу зашли, сказала фенистилом мазать и внутрь капли давать. Но что-то это пятно мне покоя не даёт. Нас никогда комары так не кусали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, у меня очень похоже проявляются укусы муравьев, а не комаров.

А не падала Ева?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...