Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

ЮляБ,  там что-то есть в середине, похожее на место укуса? Или это кажется? Не похоже на комара, слишком яркое, соглашусь с муравьём или чем-то вроде него. В любом случае, вот такие пятна при укусах, это аллергическая реакция организма, даже если организм не аллергичный, поэтому врач правильно все назначила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Мамашка//,  да нет вроде. Я заметила, когда уже в коляске домой ехали. Просто насторожило, что сначала была маааааленькая точка красная. А теперь вот

 

AstaLaXP,  это радует. Сейчас сфоткаю по лучше пока спит

 

Ссылки скрыты.

Вот. Да , в центре как будто что то есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, по этой фотке вообще кажется что несколько пузырьков, а вокруг них красное.. это только кажется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP,  нене, пузырьков нет. Припухлость В центре бледнее немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, замечательно что нет, а то я испугалась что на герпес похоже на второй фотке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP,  о господи, я о нем даже не подумала! Всю жизнь с ним маюсь, правда после родов, ттт, не появлялся. Но на него не похоже, слава богу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, не, если нет пузырьков, точно не он. Я тоже с ним маюсь всю жизнь и перед Б Кэт пропила курс иммуномодулятора и на 2 года о нем забыла, да больше даже! Почти на три! А тут вылез недавно, думала опять пропить курс, а 2 полоски увидела.. надеюсь он меня не часто будет беспокоить. Но на кэт все смотрю на каждый непонятный прыщичек и боюсь что подхватила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Юля, это 100% укус комара! Как житель юга заявляю) у меня на них глаз наметан. Аришка пару дней назад с 2мя такими точками бегала на лице. Комары после зимней спячки активные(( мажь фенистилом и все пройдет. Я пару дней смазала- утром и вечером , и все на этом. Во внутрь капли не давала, только непосредственно место укуса фенистилом смазывала.

 

Девочки, я пропустила наверное, как там наша мама Маришка, родила или ходит еще?

Изменено пользователем Петрушка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//,  я вот вчера два раза помазала и сегодня три. Вроде немного бледнее стало это место. Главное не растёт больше.

 

Неужели и вправду комары начались(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, возможно уже и родила) посмотрела в майчатах она написала в 8 утра что схватки и в роддоме вроде как она)) держим кулачки, чтоб все было хорошо у них!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Марина кажется в процессе. Прошлой ночью схватки были у неё. Я частенько к ней на страничку заглядываю :) ждём...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Девочки, у как у вас с прививками дела обстоят? Нам сегодня снова не сделали ревакцинацию АКДС и полиомиелита, т.к. нет вакцин в поликлинике, платных, типа пентаксима тоже нигде в городе нет(

 

И еще по прививкам, кто-нибудь делал дополнительные прививки, которые не входят в календарь, думаю насчет ветрянки и менингококковой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, мы через неделю-две хотим сделать против клещевого энцефалита прививку. Не знаю, надо советоваться с педиатром или нет? Я год назад спрашивала у неё когда делать можно, она говорит что не знает.. в прививочном кабинете тоже не знают. а нам через 2 недели-месяц делать превенар что ли.. не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, я так пониманию, что если прививки в разный день делаются, то между ними нужно месяц перерыв делать, ну по крайней мере, нам так сказали. Сегодня сделали пневмококковую, теперь через месяц будем ловить АКДС, полио и гемофильную, лучше бы конечно пентаксим сразу деалть, но у нас беда с вакцинами((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, ну значит плановые отложим, сейчас важнее с энцефалитом разобраться. А то у нас клещей в этом году тьма, уже с Кэт одного снимали, хорошо укусить не успел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, привет) у нас по плану на завтра АКДС, но не судьба ее пока поставить, сегодня с темпой Аришка((

Видать на 9е вирусняк подцепили, ездили на парад народу тьма была+ жарень и ветер дул, одета была по погоде, а все равно или под дуло ее или подцепили вирус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже нет вакцин. Поставили в 20-ых числах превенар. За остальным сказали через месяц приходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас есть вакцина в наличии, чую пока мы вычухаемся не будет ее(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от энцефалита пока пролетаем привиться- приболел заяц мой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, у нас не эндемичный район по энцефалиту, поэтому мы без прививки, так бы тоже обязательно поставила

Петрушка//, вот мы так в апреле пролетели, т.к. внезапно аллергия высыпала, а теперь вакцин нет

Нам медсестра сказала, что с прививками в ближайшее время только хуже будет, из-за ситуации с Украиной, а наши российские заводы с таким объемом производства не справляются, так что остается только вылавливать

Арише и Семёну скорейшего выздоровления! Такая погода чудесная, совсем не время болеть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti,спасибо вычухаемся!)

Ты меня напугала с нехваткой вакцины((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP,  а разве есть смысл сейчас делать её? Вроде как в этом сезоне она не защитит?

Я вообще застраховала нас на случай укуса, дай Бог не понадобиться. Сейчас ходим на площадку в соседний двор, тк там гравий на земле, а перед домом трава, кустарники, я даже подойти туда боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ставил превенар раньше, никакой реакции на него не было, а то у Вики прям вчера вечером начался легкий кашель, а сегодня уже больше, неужели за полчаса в поликлинике что-то подцепили!? или это реакция такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, можно и за 5 минут подцепить(( я боюсь ПК как огня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может я и не права, но что-то заметила что все цепляют вирусняки, простуживаются сразу после прививок, мы ни разу не делали прививки и еще ни разу, ТТТ, после поликлиники не болели. Насколько я помню, когда читала, что просто прививки снижают кратковременно иммунитет и сразу очень легко заболеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...