Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Mama_Marishka,  поздравляю с рождением дочки! здоровья вам, спокойных ночей, вкусного молочка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mama_Marishka,  ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Здоровья вам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, Спасибо за инфу насчет капель!!!!! К стати мы когда были на приёме, педя разговаривала со своей мед сестрой, просмотрев нашу прививоч карту говорит мед сестру- у них след акдс и капли, капель сейчас нет поставим тогда акдс, я не придала этому значение. А почему капли отменили?

 

Mama_Marishka, Какие вы хорошенькие!!!!

Я вспомнила себя после родов, хотелось есть и спать))) в первые 4 часа после родов, а последующие сутки на адреналине прыгала как коза та)) соседка по палате спала постоянно, я ее будила, когда ее дочь просыпалась покушать. а мне не спалось ни днем , ни ночью. Все Аришкой не могла налюбоваться)) как сейчас помню первый раз она улыбнулась во сне на следующие сутки после рождения))

Изменено пользователем Петрушка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//,  в каплях несколько видов вирусов полио, некоторые из них уже не существуют, т.е. вакцина лишняя, из неё извлекут ненужных и выпустят новую, но это неизвестно когда будет. Поэтому сейчас всем будут полио тоже колоть, т.е. мёртвой вакциной, а не живой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, какие красавицы!!!!

Поздравляем с рождением дочки!!! Здоровья вам спокойных ночек!!!!

 

Зимушка-Зима,  да, странно что запретили..... К нам в группу недавно мальчика из старшей перевели на 2 мес, как раз по причине прививки-живой вакцины.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, суперская фотка, очень хорошо выглядишь и позитивно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, поздравляю!!! Такое счастье после сыночка родить доченьку, полный комплект - счастливые родители и любимые детки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, спасибо за подробный ответ!) Всё уточню у педи

 

Девочки, а я прямо расстроилась с утра малек( когда узнала кто победитель евровидения(( и тут уже политику приплели! Ну ничё, Россия только крепчает , а им флаг в руки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поплакаться. Обкромсали мне волосы по самое не хочу. Просила одно, а настригли совсем другое(((

Шея вся теперь открыта, сзади очень коротко. Спереди косой пробор и ассиметрию я просила. Правда подстригли так, что можно и ассиметрию носить на обе стороны и прямой пробор делать. Но та сторона, которая короткая, тоже слишком короткая, на уровне уголка рта.

Вроде из салона хорошо уложенная выходила и ничего смотрелось. А сегодня сама стала укладывать, замучилась. Сзади из-за того что волосы короткие на щетку их не накрутишь, утюжком тоже плохо захватывать неудобно. А у меня они заразы вьются и загибаются. Буду теперь отращивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, здорово, поздравляю!!! На этот раз все точно будет отлично!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, по другому быть не могло и не может! Нам же рожать вместе, я все решила! Так что сидим и ждём наших январят))) подумать только - 2017-го года!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лида, спасибо! Да, так и должно быть)

Аста, думаю мне все-таки пораньше рожать, чем тебе, с КС я долго не прохожу)) Но да, я почему-то тоже была уверенна, что нам в одной группе тусить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti,  ура! Поздравляю!) люблю такие новости в нашей группе)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, Ура-Ура! Поздравляю,Всё обязательно будет хорошо! :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, какие хорошие новости))) девочки кто заберем вы молодцы!!!!))

 

//Мамашка//, Лида, у меня к тебе вопрос- ты как то писала, что Лева болел и плохо кушал. Аришка 3й день отказывается есть суп, творог и вообще твердую пищу. Первые дни болезни я ее жалела т.к горло у нее болело и давала ей молоко кипяченое она его с удовольствием пила, и вот уже как 3й день ничего есть не хочет ждет молоко блин(( че делать ума не приложу((( сколько дней Лев не ел толком? думаю может не давать ей молоко , а настаивать на своем- мол не хочешь суп значит не голодная! Не знаю как поступить....

 

P.S чем ты Леву кормила в те дни, когда он отказывался кушать ????

 

утром у нас молочная каша на ура т.к с ночи голодная, в обед молоко или йогурт ( сама квашу из закваски) на полдник опять молоко , вечер каша молочная.

Изменено пользователем Петрушка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто снова ждет малышей, поздравляю от всей души!!!! Здоровья, сил и терпения))) я если честно тоже уже хочу второго, и именно сыночка)) но побаиваюсь сложносней, только недавно спать нормально стала. Да и на площадке не представляю как? сын у меня не ходит вообще, только бегает, ну и я за ним... Вот как беременной бегать то, а потом с коляской?

Я конечно вижу других мамочек у кого двое и более, дети постарше спокойно играют, малыш в колеске спит, а они еще и на лавочке сидят отдыхают и с другими болтают! Как это вообще возможно??? Когда Славик в люльке спал, я быстро ходила, останавливаться даже на минуту было нельзя, просыпался(( и сейчас он все время в движении,бегает и не останавливается! Песочница- это не про нас, надеюсь временно.

А как у вас было? Ну кого уже двое и более?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, у нас так же, мы не сидим, не ходим, а несееееемся))) я за ней галопом весь день на улке) Стала падать часто весь лоб в сссадинах(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто из тоже ждет январят? , хочу буть с вами на связи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления!

Pavlina*, Петрушка//, лайки кончились, поэтому еще персональное спасибо)

Петрушка//, я не Лида, но про еда напишу) Уж на сколько моя плюшка любит поесть, но даже у нее бывают "разгрузочные дни" на молоке и кефире, иногда несколько дней подряд. Я не настаиваю, голодный ребенок - ест, поэтому не нервничаю. У Вики последние пару недель почти нет в рационе мяса, не хочет она, зато иногда может 2 котлеты больших за раз съесть)

Pavlina*, у меня пока только одна, но я особых проблем не жду, т.к. дочка спокойная, в основном слушает меня и понимает, за исключением нескольких периодов кризиса :D

Но я для себя решила, что второго буду планировать почти сразу, еще до первых родов. Мне кажется, идеального времени для рождения второго ребенка нет, всегда что-то да мешает, и старшим внимание будет нужно всегда, просто в 2-3 года, они в силу своей непосредственности могут его потребовать, а вот старшие дети уже могут эту нехватку в себе переживать.

А вообще, надеюсь, что все хорошо у нас будет и со вторым, точно знаю, что спать будем укладывать сразу в отдельную кроватку, нам с Викой это очень помогло. Хорошо, что квартира 3-х комнатная, все поместимс)

 

inadima, у меня, надеюсь будет январенок и у Асты еще) Заходи в болталку для январят, там не потеряемся http://www.babyplan.ru/forums/topic/70585-v-ozhidanii-yanvaryat/page__st__1400

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, ага, спасибо за совет) мне главное, что хоть что то попадает ей в желудок из еды и на том спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inadima, сначала вступи в группу, а потом в болталку приходи)) А то общаться не сможешь. http://www.babyplan.ru/groups/show/388-yanvaryata-2017/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//,  у нас тоже бывало не ела, но мы вообще малоежки) я не настаивала, голодный ребёнок ест. Правда если требовала смесь, то увы, либо каша, либо ходи голодная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, смесь я убрала полностью давно, слава Богу. были мысли сегодня смесь развести, но не стала этого делать. Дала молоко

 

я малек переживаю- т.к кушала хорошо, свою порцию съедала с аппетитом, а тут прямо как подменили ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, когда болел очень плохо ел дней 5. Я давала молоко, чай, компот, жидкость не помешает. Просто постоянно предлагала. Потом резко стал есть.

Но мы стали очень капризные на еду сейчас. Мульты убрали и есть стало скучно. Я не настаиваю. Хочешь ешь, не хочешь иди гуляй, но тогда до следующего приема пищи без перекуса.

И еще у нас дурная привычка, посредине приема пищи надо идти на горшок))) А это значит встал, отвлекся и назад усадить трудно.

Не переживай, бывают такие периоды у всех детей. Это абсолютно нормально.

 

Pavlina*, у меня старшая гиперактивная. Но мы гуляли на приусадебном участке, Лева спокойно спал в коляске.

Когда ходила Б, не забуду, как пошла с Элей гулять, она была на велосипеде. Идем назад, я она мне истерику закатила, хочу на руки и все. Живот уже приличный и вот тащу я Элю в одной руке, велосипед в другой, долго так шли. Замучилась я тогда конкретно. После этого одна с ней Б не ходила, только в сопровождении)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...