Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

//Мамашка//, у нас когда 8 зубов было, ждала маляры, а полезли и маляры и клыки, сразу 8!!! Концерты ого-го были)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Мамашка//, я тоже к такому готовлюсь, они у нас обычно по 4 шт сразу растут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как у ваших деток с дневным сном? у нас каждый день укладывание через скандал, иногда даже держу её силой... мне это все не нравится, но сама она ни за что не ляжет. книги и песни не помогают, после ритуала встаёт и уходить хочет. слово спать уже ненавидит.... днём не класть не вариант, под вечер в такие дни я выбиваюсь из сил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Perchik♂♀Chili, Полина спасибо! Ты сама как?

да так же как и в прошлую Б.

Неразлучна с капельницами ,уколами и таблетками.

Завтра у меня беспл скрининг в роддоме, надеюсь все хорошо.

В прошлый четверг вроде на узи все было в норме.

Ну и шейка моя конечно меня волнует , как она там.

</p>

 

Харизма, у нас с дневным сном ттт, чтоб не сглазить, просто говорю Есенька иди спать , строгим голосом, и даю бутылку с чаем, ну и свои дела делаю хожу, она сама засыпает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, Удачи завтра на узи! Да.не легко тебе даются беременности.но зато какие классные детки получаются! :D

 

Харизма, Мы тоже не спим.можно сказать днём.иногда может под мульты уснуть.а так,что бы сам лёг и уснул.такого ещё не было,зато в ночь засыпает хорошо.в 22.00 отбой.минут 5 полежит и засыпает.Утром просыпается с 9до 10.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизма, Мы тоже не спим.можно сказать днём.иногда может под мульты уснуть.а так,что бы сам лёг и уснул.такого ещё не было,зато в ночь засыпает хорошо.в 22.00 отбой.минут 5 полежит и засыпает.Утром просыпается с 9до 10.

мы , если днём не спим, все нервные. мало того, что маме передыху нет, там и Злата начинает падать, углы сносить и т.п.. Пробовала дни совсем без сна... уж лучше с криками, но пусть спит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизма, у меня еле дотягивает до дневного сна))) Ходит, ноет, к кроватке ведет.

Если гуляем утром на коляске или на машине едем, то засыпает там, вот тогда проблема после обеда уложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. всех читаю регулярно, только мало пишу!

Мы уже месяц как у моей мамы живем, папа наш в отпуске был + праздники, вот в суб отметим его ДР и опять вернемся в Москву, начнутся однообразные будни вдвоем с дочей. А тут у нас раздолье - две дачи, на одну ходим просто прогуляться, а вот на второй наши родители установили Василиске спортивный комплекс с трехметровой горкой (кто есть в инсте видел), плюс там всякие качели, кольца, лесенки, отрываемся по полной, еще бассейн купили, пока хотим в него шарики маленькие запустить, а уж как жара настанет водички нальем. Еще баню строим, муж все мечтает из бани сразу в василискин бассейн, благо он довольно таки здоровый))))

Ну а когда погода не позволяет гоняем во всякие детские игровые комнаты, уже наверно все в городе посетили)))

Со сном у нас порядок частичный, без дневного сна ни разу не обходились, моя просто не выдержит, засыпает легко и на ночь уже сама себя укладывает, мы просто ее оставляем в кроватке одну и гасим свет. Но вот со временем у нас не лады... Засыпаем минимум в 12 ночи, встаем в 10, на дневной в 3 часа отходим... Конечно это не дело, надо бы сдвигать утренний подъем пораньше, тогда и ложиться будем раньше, но так леееень, утром хочется поспать подольше ведь и мне))))

Зубов у нас 16, как последние вылезли месяц-два назад и все, пока тишина...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы кушаем на бегу! сажаю в стул 2-3 ложки и вылазит... вот ловлю с ложкой за игрой!

дневной сон под сисю любимую спокойно засыпает! а вот если в машине уснет раньше времени, в итоге в свое время не спит, и вечером хоть вешайся...

Изменено пользователем natali180284
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы перешли таки на летний режим и всё встало на свои места. Встает в 7-7.30, засыпает в 13-13.30 на 1,5-2 часа, на ночь в 21-22. Днём тяжеловато укладывается, постоянно пытается убежать, увлекаю книжками, видюшками на телефонае с её участием. Но иногда с улицы приходим в 13.00 она прям в обуви бежит к дивану и плачет, спать просит, засыпает за секунду, даже руки не всегда успеваем помыть :) а если гуляем раньше, то потом она дома разыгрывается и уже тяжело засыпает. Две зимы у нас были адские, почему то зимой режим сильно сбивается и начинаются оры, колобродничает до 2 ночи надеюсь к следующей зиме перерастёт это, да и зубы эти оставят уже в покое.

 

У нас лезли сразу 8, как я уже писала, с конца ноября и до весны были жуткие психи по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь есть мебель для детской из Икеи? Надо потихоньку готовиться к обновлению детской)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, мы купили стол и 2 стульчика из иека, а еще подставку под ножки, я счастливая...так мечтала и наконец-то)))хотя у нас в Крыму фиг купишь, тлоько у перекупщиков, стол по акции в икеа стоил 1399, а нам 1820, стул 599, у нас 780, кажись так, но купили)))) :D:girl_dance:

post-209920-0-65266200-1463653517_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, а я все еще мечтаю о них))) Может хоть к осени купим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, Отлично,поздравляю!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали все в норме.

Что высокий пока что парень у нас)))

Крутился,вертелся там туда сюда и датчик попинал .

С отличным УЗИ! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, вот, я тоже хочу, а у нас уже есть и стол и стульчик( эх, муж не поймет))

Perchik♂♀Chili, с хорошим узи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, с хорошим узи!

я сегодня решила попробовать своей строго сказать про сон. Конечно, не сама она уснула, но во всяком случае держать не пришлось. Даже подумать не могла, что строгий тон и настойчивость могут заманить ее в постель. Обычно у нас все такое заканчивается дружным смехом))) но сегодня я себя сдержала и уложила-таки ее. Спасибо за совет!

 

Нам вчера садик предложили. Правда, на полдня. Группы с 9 до 13 и с 15 до 19. Без дневного сна. Из еды булочка с чаем. Возить 20-40 минут в зависимости от пробок. Кто-нибудь с таким вариантом сада сталкивался? Как детки себя там чувствовали?

Изменено пользователем Харизма
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизма, мы с таким садом не сталкивались, но по0моему для двухлетки это идеальный вариант, я была бы очень рада, если бы нам такой предложили. И развитие в коллективе есть и на целый день ребенка от себя отрывать не нужно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, понимаю, я так рада, что купили, больше чем малой :Crazy:

ttatti, о, понимаю, я уже 4 коляски поменяла, вернее еще 3 у меня есть, и у всех есть недостатки, которые меня не устраивают, мы на 4-м этаже живем и мне таскать нужно, и то не проходимо, то тяжелая, то в трости не нравитс, чтго ручка не сплошная и нет чехла для ножек, а так трость больше всех нравится, хотя и первая наша квиполо, самая удобная была, эххх...зря продала(((хотя и понимаю, что ее бы не смогла бы таскать, муж меня в этом тоже не очень понимает, но соглашается, вот пока так и не нашла оптимального варианта и перепокупать и перепродавать уже стыдно

Изменено пользователем Верю в чудоツ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизма, не за что!

Просто учитывая что деток много, я не могу к сожалению с каждым лежать или часами укладывать спать, поэтому приучила спать укладываться по команде.

Это в принципе и удобно, и не только ко сну применяемо, именно строгий спокойный тон.

Я Есеньке говорю "Есения я сказала спать!!!" с ударением на слове "спать".

Она сразу как солдатик лежит , глпза зажмурит, такая смешная))) одеяло еще до ушей ратянуть может, ну типа она спит ,все .

 

Спасибо девочки за поздравления с узишкой.

Сегодня че то на радостях поактивничала, к вечеру совсем без сил, еще и кость лобковая разболелась , с Есенькой погуляли часа 2,5.

Потом мама приезжала с сестренкой, у сына было день рождение, я еще в магазин за соком поскакала. Короче буду завтра отдыхать , и лежать.

 

Верю в чудоツ, мы сейчас коляску редко вытаскиваем, гуляем во дворе , далеко не ходим.

А так у меня все та же трость эверфло,что от Василисы осталась.

Ну и люлька +прогулка пег перего джи ти 3.

Это уж дай Бог сынуле по наследству, как хорошо что я ее не продала .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, это точно, еще пригодится, если устраивает, я видела твою трость, классная!!!мне приходится много мотаться, еще в магазин с сумками,да и Влад еще не так уж и хорошо ходит по улице, часто падает, из-за этого пока без коляски ни как((((а в подьезде оставляла,так коты, зараза, начали метить, хотя может и соседки йорк тоже мог, ну в общем весело...хотим помещение жека взять в оренду, соседка от нашего подьезда взяла, вот и мы попробуем от другого подьезда, а то я чекнусь, мужу говорю 2-го ни ни пока либо не переедем в дом либо на 1-й этаж :D

 

Perchik♂♀Chili, ой, у Матвея вчера День Рождения был?!!!С прошедшим!!!!!!!Пусть растет крепким, умным, здоровым и счастливым мальчиком, чтобы у него на пути и в окружении только хорошие люди были!!!! :orden::flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, Ева к вечеру такая вялая стала((( меня сразу паника одолела, вдруг заболела. Трогаю лоб без конца. Как избавиться от этого страза перед болезнями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Perchik♂♀Chili, Матвея со вчерашним Днем рождения! :)

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Полина, Матвея с днём рождения, а тебя с хорошим УЗИ!)

К нам вроде дневной сон вернулся, ттт! Сегодня сама попросилась даже, сначала к холодильнику пошла кефир просить, а потом сама бутылочку принесла))

Я её неделю как в кроватку укладываю, до этого все с нами спала. Кроватка хоть и приставлена к нашей кровати, но все равно считай отдельно:) Ей там нравится, опять же ттт!!)) В одеялко зарывается, балдеет!) Иногда конечно переползает ко мне под бочок, но я не против))

У нас в 21 час отбой, прям стараемся, чтобы ни минутой позже. Днём как придётся, а вечером строго! Сегодня от бабушки ехали, на 5 минут позже приехали, муж ворчал, что опоздали))

 

Мы вчера ходили в поликлинику полио повторную делать. Целый час в очереди проторчали, ремонт там, духота.. Я за Василисой как электровеник по всей больнице и лестнице летала.. Устала.. Зашли в кабинет, а они говорят вакцин нет. Пипец.. Я вот не понимаю, объявление не повесить? Могли бы домой поехать, а не торчать там..

Ну думаю ладно, с детьми хоть набесилась там, всех мальчиков очаровала)))

 

А и ещё измерили нас, рост 83, вес почти 12 кг. С психами, но удалось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...