Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Харизма, нам ещё ничего не предлагали((. А вы в каком районе живете?

 

Полина, с хорошим узи))

 

Мы измерились в пятницу. Сын весит 13500, а рост 89 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

// Щавелёк //,  в Пушкинском

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизма, а мы в Калининском, даже ещё не распределяли 2014 год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизма// Щавелёк //,  а вы как на очередь вставали? Я через госуслуги заявку оставляла и никакого ответа так и не пришло. На сайте чисто питерском, пишут что вообще такой заявки нет. Думаю заново вставать на очередь... посмотрела там скрины документов нужны, а я в тот раз ничего не прикрепляла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы недавно измерялись 12500, 86см. Но алиса не хочет к линейке вставать, поэтому не знаю правильно ли измерились. Но одежду носим уже 92, 86 совсем мал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, свои люди! Я уже ыиг знает сколько колямок сменила! Все продаю и покупаю. Вот недавно думаю все, надо щавязывать, не нудно уже это. Но сейчас я вынужлена гулять иногда с ребенком и собаками одновременно. Поэтгму удобнее сплошная ручка. А это у нас на зимней коляске. Пошла купила новое сидение, гамак, оно легче зимнего сидения. Муж уже молчит, ничего не говорит....

 

Perchik♂♀Chili, Матвея с поошедшим др!!! Всего самого наилучшего!

 

 

Я тоже заметила что строгим тоном скажу-повошкается и спит, и даже без сиси. А когда все по хорошему-только беготня и непослушание.

 

ЮляБ, я тоже такая же. Только у меня сразу портится настроение как смотрю заболевать начинают.

Вот сегодня дочка расчихалась, хотя с утра все ок было...Блин, ну прям бесит меня это, сад этот со своими болячками.

Девы, а тут у одной девочке в группе нашли контагиозный моллюск, я даже не знала что такое вообще существует... ну и что-ее мама сообщила медсестре, а та мол спасибо, примем меры. Вчера спрашиааю дочку смотрела ли их медсестра. А она смотрела только ту девочку, которая болела, ее уже вылечили. Ну капец, и можно спать спокойно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, я вставала через МФЦ в августе 2014 года. Все документы о постановке на учет есть, номер очереди есть, по электронной очереди нас тоже поставили. Просматриваю очередность в детские сады.

В контакте есть группы специальные. Я из новостей этой группы знаю, что в Калининском районе ещё 2014 год не рассматривали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Щавелёк //, а если встатьиеще раз на очередь? Это вообще возможно? Мы тогда хотели в сентябре этого года пойти, а сейчас решили что с 3 лет пусть идет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, я бы попробовала ещё раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас, вроде, берут-таки в садик с 2 лет. С сентября пойдём. Сад рядом с домом!

 

Девочки, а когда следующие зубы начинают идти обычно? У нас 16 сейчас, давненько уже вылезли. Вторую ночь спит беспокойно, начинает плакать ни с того ни с сего. Я сегодня с ней вообще не спала.. Эту ночь буду отдельно от всех спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь в садик отдавать( нам сейчас льгота положена, тк ребенок военнослужащего, но нет, даже пользоваться не буду.

Саш, вроде как по графику после двух лет вылазят последние зубы. У знакомых где-то в 2.3-2.5 вылезли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, из-за болезней не хочешь отдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас, вроде, берут-таки в садик с 2 лет. С сентября пойдём. Сад рядом с домом!

С садиком! )

 

Я переживаю, что теперь двое будут ходить в сад и таскать болячки, но всё же пусть и редко, но посещать будут, потом места в саду у нас не дождешься и им явно нравится в коллективе... Да и есть мед. отводы и прочее, будем пользоваться, что поделаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, это в первую очередь! Мне этих болячек с головой хватило :girl_cray: как представлю сколько еще меня ждет :girl_wacko:

И жалко как то. Такая малышка еще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болячки в саду неизбежны, к сожалению(( но я хочу, чтобы она общалась с другими детьми. Тем более у нас район маленький, всех детей почти знаем, в одну группу будут ходить))

 

У сына моей подруги начал вылезать самый дальний зуб,, а ему 1,10. На месяц нас всего старше, вот я и удивилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, свои люди! Я уже ыиг знает сколько колямок сменила! Все продаю и покупаю. Вот недавно думаю все, надо щавязывать, не нудно уже это. Но сейчас я вынужлена гулять иногда с ребенком и собаками одновременно. Поэтгму удобнее сплошная ручка. А это у нас на зимней коляске. Пошла купила новое сидение, гамак, оно легче зимнего сидения. Муж уже молчит, ничего не говорит....

во-во!!!тяжело подобрать, чтобы полностью устраивала коляска, я с этим уже запарилась!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, Саша у нас где то с 1,7 по 1,8 вылезли 17 и 18 зубы, помню одну неделю вообще не спал, орал( осталось вот еще два верхних.

 

Я тоже уже приличное количество колясок уже перепробовала, и продавала и покупала но вот мне больше всего понравилась Valco baby zee. С ней не расстанусь, если получиться второй малыш ее оставлю.

Изменено пользователем //Ирушка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже коляски перебираю)) у нас сейчас три. Одна у бабушки мужа, вторая дома и третью новую хэппи бэби отвезу к маме. Хотя она мне так понравилась, и Еве в ней удобно) Правда есть люфт ручек и одной рукой уже не повозишь - это минус конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, что сейчас было у нас на прогулке. Ева не слушалась меня, я предупредила её, что если не успокоится, пойдём домой. В итоге разоралась пуще прежнего. Пыталась объяснить, что если сейчас перестанет плакать, мы продолжим прогулку. Нет, начала валяться на земле. Я взяла за руку её, она орет, извивается вся. Я молча беру её на руки и тащу в сторону дома. По пути она успокоилась и я начала объяснять почеиу мы идём домой, и что если такое повторится, я не буду ждать, а сразу уведу её с площадки. Дома играет как обычно. И вот думаю, как ей объяснить то что это не правильное поведение? Вообще, нам удавалось договориться с ней, а тут как с цепи сорвалась. Я так злилась на неё, тк и самой домой не хотелось. Погода чудесная, гуляй да гуляй, а тут на тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, у нас сейчас тоже 3 коляски. Или вернее 3,5 коляски. Две у меня дома-трость и зимняя эмма, одна на даче.

юль, может это и неправильно, но я при таких валяниях на полу просто по жопе даю и ругаю и говорю нельзя так себя вести. Отхожу, потом сам успокаивается. Дочка мне тоже бывает такое выкидывает, нервы уже не выдерживают эти вопли терпеть. Уговоры как правило в таких вещах у нас не действуют, начинают все новое и новое придумывать и издеваться только надо мной.

 

Конечно я и уговариваю, но когда вижу что они конкретно уже наглеют, то строгим голосом с ними разговариваю и по жопе достается. Вот у меня соседка никогда не ругает своего, ну редко, так он просто парень без тормозов. Я считаю что ребенок должен знать слово нельзя и понимать что хорошо и плохо, и что можно и что нельзя, имхо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  у нас хлопок по попе не проходит. Она не обращает внимания на это. Вообще я стараюсь с ней именно договориться, а не уговаривать. Например, говорю, если на счёт три не закончишь плакать, то мы идём домой. Раньше она замолкала, мы продолжали прогулку. А вот сегодня после этих слов ещё хуже стало. И я стояла, смотрела и думала, толи посадить её в качелю и все пройдёт, то ли домой утащить. Но понимала, что если дам слабину, она сразу это поймёт. И я шла домой и думала, как ей объяснить, что она не правильно себя повела. Говорила ей по пути, что это не красиво и пр, ну вот не знаю, действенно это или нет.

Слово "нельзя" мы понимаем только если скажу строго, тоже не знаю хорошо это или плохо.

Ещё буквально пару дней назад гуляли, пришла мамочка с двумя детками. Один в колясочке, вторая года 3-4. Мама дорогая, это просто ураган, а не девчонка. Она разве что по машинам припаркованным не прыгала. И мама все пыталась угомонить эту стихию, а дочка её не замечала совершенно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, ну а если просто попробовать отвлечь и правда чем-то другим? Хотя у нас это не проходит, если упрется, то ни качели, ничего не помогает... ой не знаю, не знаю. Кризис 2 лет наверно.

Мой такой упрямый стал, кошмар, сломить очень сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот дочь на улице прекрасно себя ведет до тех пор, пока не позову домой... Как к подъезду подходим все - идет обратно, ногами топочет, на глазах слезы и ни в какую не загонишь, поэтому зазываю ее сосой (очень любит и получает редко, поэтому за нее душу продаст) или киндером - покупаем и идем домой разворачивать. Но ведь это тоже не дело!!! От сосы надо отвыкать, а каждый день покупать 2 киндера не напасешься!!! Раньше прокатывал телефон с ютубом, дома вай фай поэтому разрешаю долго ковыряться в нем, а щас все - отболели.

 

Уже перед консьержкой стыдно - как идем домой так с ревом, вот думает наверняка какой у меня ребенок капризный, заходит вечно с истерикой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  вот вечером гуляли, ушли без истерики слава богу. Позвала домой песни слушать - пошла. Забежали в магазин по пути, мороженое купили, и ей перепало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже часто с истерикой домой. Я просто беру на руки и несу. Больше не знаю как действовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...