Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

А с моей невозможно стало гулять возле дома. Ломится в подъезд по ступенькам ходить. Сегодня с воплями утаскивала ее от подъезда и пошли нарезать круги с коляской. А возле дома хорошо - песочек, детки соседские играют. А ей все не то, 10-15 мин и несет в подъезд. А такая милая и послушная девочка была)

Изменено пользователем Natali♡Fantasy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Natali♡Fantasy, так многие, наверное, сейчас думают)) я все вспоминаю младенческий возраст и как я говорила, что мне тяжело. Тьфу, легкотня была)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня у педи были планово, поправились за 3 месяца на 1 кг, итого 12.100 весим и рост сегодня стоя измеряли, не изменился за 3 мес так же 87,5 см, наверно когда лежа мериют натягивают посильнее росточек, если б легли думаю больше бы показало)))

 

Врачей до сих пор боится, но я сегодня нашла выход - мы мишутку плюшевого к врачу водили, а не Василису и ему смотрели ротик, ушки, рост и животик))) Так смешно нам с педей было как она мишутку на весы клала, зато никаких слез и истерик, хорошо дочу еще можно провести, но думаю не надолго))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас этот период закончился, когда домой с истериками шли. Сейчас спокойно. Если вдруг начинает противиться, то говорю,что у нас дома ляля плачет, кушать хочет, она сразу бежит, домой забегает и скорее куклу свою хватает и изображает,что она плачет, берёт бутылочку свою и кормит её :) или говорю пойдём железную дорогу собирать, поезд включим, в общем вспоминаю какие нибудь игрушки её любимые. Работает на 100%. Зато мы перестали стричь ногти, чистить уши, мыть голову, чистить зубы, вообще не подпускает к себе. Всё сама пытается делать. Уши во сне чищу, ногти на руках во сне, а ногах вообще не даёт, во сне ногу отдёргивает, даже если в полном отрубе. Чтобы зубы почистить, зажимаю её подушкой, она орёт, я чищу,очень удобно, рот широко открывает :) не чистить не могу, через день уже ужасный жёлтый налёт, просто кошмар, не могу на это смотреть. Пусть уж лучше сейчас орёт, чем потом в кресле у стоматолога.

 

По ступенькам моя только сама поднимается и спускается. Не разрешает даже за капюшон поддержать. Вообще жуть какая самостоятельная и принципиальная. Принципиально не будет делать так как сказала я, сделает по своему.

 

Я стала алисе давать право выбора. Всегда во всем я спрашиваю её мнения, так стало лучше, она чувствует самостоятельность в принятии решений. Когда я ей что то навязываю, она даёт отпор. В общем надо учиться с ними договариваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто после августят уже забеременел или родил, как у Вас грудь себя вела? У меня в первую беременность еще до задержки болеть начала, а сейчас 6-ая неделя, а грудь как две тряпочки. Может такое быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, У нас тоже жуткий налет появляется! Мы вот по утрам отказываемся чистить, завлекаю в ванну и быстренько раз-раз, почистила. А вечером тщательней, тк в ванне стоит и занимается своими делами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по поводу зубов вообще не заморачиваюсь. Моя папа зубы до армии не чистил и ничего - никогда проблем не было. А мама постоянно - так уже вся челюсть перекроеная, своих зубов почти не осталось. Тут все дело в наследственности. Я вот в отца пошла, надеюсь Сашка в меня будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стричь ногти я нашла подход :) старшая пугает иногда жучками паучками так и я говорю что под ногтями жучки завелись надо их убрать так сам подставляет мне руки и ноги а до этого тоже нивкакую не давал! уши любит чистить сам просит и зубы дает чистить! ступеньки тоже любит туда сюда ходит!

 

В какие игрушки вы сейчас играете? мой только вот начал катать паровоз с вагончиками и с горки катать машинки! а то ну вообще не играл в игрушки! сортер найдет тоже поиграет не много! но больше все разбрасывает! из конструктора иногда башню строит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нА ПРОГУЛКЕ аРИШКА ХОРОШО ГУЛЯЕТ СЛУШАЕТСЯ, ГОЛОС ВООБЩЕ НЕ ПОВЫШАЮ НА НЕЕ ТТТТ, но как заходить в дом все истерика страшная, падает на пол и орет, раздеть ее нереально в таком состоянии, я просто занимаюсь своими делами, она понимает что ей нет внимания и быстро успокаивается. Раньше прокатывал сок, пустышка. игрушки итд , чтоб спокойно зайти в дом, сейчас же умная стала понимает, что пора заходить в дом и начинает плакать. Вообще она у нас уличная душа) она бы на улке сутками жила)

 

У нас во всю лето началось) уже как 3 дня жарит нас в 12 дня на улке не реаольно находиться, на прошлой неделе до часу дня гуляли.

 

Изменено пользователем Петрушка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Девочки, кто после августят уже забеременел или родил, как у Вас грудь себя вела? У меня в первую беременность еще до задержки болеть начала, а сейчас 6-ая неделя, а грудь как две тряпочки. Может такое быть?

После первого ГВ в последующие беременности грудь была мягкая и не наливалась до родов.

 

 

В какие игрушки вы сейчас играете? мой только вот начал катать паровоз с вагончиками и с горки катать машинки! а то ну вообще не играл в игрушки! сортер найдет тоже поиграет не много! но больше все разбрасывает! из конструктора иногда башню строит

Тоже кнструкторы и машинки любит, т.к. у старшего брата их много ) Рисует много.

Ну, и куклы, как девочке без них )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас куклы, машинки, Лего стали собирать. Мяч любит ещё гонять)

 

Муж звонил, говорит берцы порвались. Говорю, мол как так то, месяца не отслужил. Их там трое таких. Но я так понимаю нам за свой счёт придётся покупать новую обувь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, недавно мне папа рассказывал, как раз про берцы. Сын его 2-й жены сейчас служит у нас тут недалеко. И как раз жаловался, что все родители возят берцы детям, потому что те, которые выдают тут же разваливаются)))) Оказывается по всей стране так))))))) Долг родине отдай, но ботинки свои приноси)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В какие игрушки вы сейчас играете? мой только вот начал катать паровоз с вагончиками и с горки катать машинки! а то ну вообще не играл в игрушки! сортер найдет тоже поиграет не много! но больше все разбрасывает! из конструктора иногда башню строит

 

Машинки, каталки иногда, пианино детское очень любит, ещё когда ездили в гости к родителям мужа с удовольствием играл на настоящем пианино вместе с дедушкой. И Сёмкина страсть- книги, листает, рассматривает, показывает животных, если спрашиваешь. Конструкторы, кубики пока не интересны.

 

Играл на пианино, конечно, по-своему, но двумя руками, подражая дедушке.

 

Ещё есть слоник Полесье с дисковым телефоном на спине, крутит диск и в трубку говорит-"але".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, у меня к 9-10 нед наяала болеть грудь и увеличиваться.

Ло сих пор болит еще ,ну и налитая такая, красотаааа!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, и смех, и грех!) Я ему даже туалетную бумагу вожу!!! У меня бабушка удивилась, мол как берцы покупать за свой счет?! Говорю ей: "Ба, ты забыла, что я бумагу вожу туда? После этого вопросов быть не должно" :Crazy:

 

У них, кстати, форма и обувь рассчитаны на 3 года!!! Мужу новую дали. Вот отходит он сейчас годик в ней, не снимая, и кто-то будет еще 2 года служить! Это же вообще атас, они ведь и бегают, и ползают, и в поля выезжают. Что ж будет то с ней через год активной носки, я не представляю. А самое главное, как ее дальше то носить. Ну и обувь - про это я вообще молчу. Как можно обувь то донашивать.

Когда наши малыши вырастут, в военкомат будут приезжать со своей формой и берцами, видимо :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как ваши детки переносят мытье головы? Моя каждый раз орет дурниной, когда ополаскиваю. Уже и душем пыталась слабеньким напором, и ковшиком, и рукой, и наклонять ее на свою руку и поливать, но все равно ей страшно, когда в глаза и нос льется. Стараюсь ей объяснить, чтоб головку назад запрокидывала и тогда на личико не попадет - не понимает, вся как в ступор входит ни чего не слышит, в общем каждый раз мыть голову трагедия.

 

Линейка как всегда.... месяц нам вычла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, у нас также)) Где-то в неврологических табличках по развитию читала что так и должно быть в нашем возрасте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, У меня тоже грудь мягкая,даже не болит.уже 14-ая неделька пошла :)

 

Ksenia.13, Вот и у меня Семён по лесинкам-сам не даёт даже поддержать и ещё говорит фам :D

 

мы на улице не истерим,но вот если приспичит какую-нибудь чужую игрушку или на машинке покататься,будет за этим ребёнком бегать,пока ему не дадут поиграть. Домой нормально с улицы уходим,не плачем,Ну и как всегда,мы пешком не ходим,а бегаем,за ручку тоже не любит ходить,самому надо! Это хорошо,что у меня ещё живот не вылез,как бы я за ним бегала? Потом будем только с папой по вечерам гулять,наверно,ну иногда ещё бабушка приходит с ним гулять до обеда.

 

Тангольера, У меня Сёмка вообще обожает купаться,не важно голову ему моют или просто в ванне сидит,плюхается,не вытащишь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80,  я сейчас Еву приучаю за руку со мной ходить. Строго повторяю, что держимся за руку, и идём. Порывается убежать, но держу, и повторяю по сто тысяч раз "за руку"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера,  мы вдвоем с мужем моем дочке голову. Он держит ее на руках над ванной горизонтально и лицом вверх, а я быстро под душем мою под дикие вопли дочки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про грудь, спасибо девочки, успокоили, уговариваю себя не ходить на узи раньше 7 недель

А Вика любит за ручку ходить, иногда даже дома мне руку сует))

С криками/истериками у нас достаточно просто оказалась, 2-3 раза в аналогичных ситуациях нужно показать, что маму криком не убедить и в следующий раз ребенок ведет себя почти идеально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, Мы голову с криком моем уже как с пол года. плачет не дается мыть

 

за ручку ходит уже как 2 месяца, иногда пытается вырвать руку, когда что то интересное увидела. Слово- машина знает четко, говорю ей едет машина, идет смирно держится за мою руку

 

На днях купили трость, она ей очень понравилась сидит в ней с удовольствием. Велик уже не прокатывает, постоянно вылезает с него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы орем, когда голову моем. Я мою под душей, просто руку ко лбу прикладываю, чтобы в глаза не текло. Мою очень быстро)))

А за руку ходим с того момента, как научился ходить))) Так привык, что везде за руку идем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы орём, когда голову моем. И так уж мою раз в неделю. Она сама себе воду из ковша льёт на голову, а мне мыть не даёт. Ну в принципе как и во всём остальном. Вообще не подходи к ней и не дотрагивайся.

 

 

ЮляБ, у меня муж полностью сам покупает всё обмундирование. То,что дают неудобно и плохого качества. вот собирался в командировку, накупил всего на 70т.р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, мой тоже вопит при споласкивании головы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...