Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

У нас тут пару дней как бойня. Доча не спит практически, мы с мужем уже с ума по тихоньку сходим. Плачет и плачет, трубочку ставлю - ничего. Ставила микролакс, видимо запор это был, какашек столько вышло. Ну ничего, скоро должно пройти.

Мы тоже перешли на СВ, совсем не заладилось ГВ. Сцеженное молоко мое перестала есть даже, но смесь с удовольствием ест, только по чуть чуть. В общем, очень жаль, что с ребенком вместе в рд не выдают четкую инструкцию)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет!

У нас тут пару дней как бойня. Доча не спит практически, мы с мужем уже с ума по тихоньку сходим. Плачет и плачет, трубочку ставлю - ничего. Ставила микролакс, видимо запор это был, какашек столько вышло. Ну ничего, скоро должно пройти.

Мы тоже перешли на СВ, совсем не заладилось ГВ. Сцеженное молоко мое перестала есть даже, но смесь с удовольствием ест, только по чуть чуть. В общем, очень жаль, что с ребенком вместе в рд не выдают четкую инструкцию)

Юлечка, это опыт, со вторым будет легче;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Что-то до компа руки последнее время совсем не доходят... а жаль! Вы тут столько всего полезного и интересного пишите, стараюсь читать хоть иногда! Вот сейчас столбиком пока держу свою кроху, решила и почитать... а тут как раз больная моя тема - кормление. Мы сейчас на СВ, но смесь едим с гораздо большим аппетитом, чем сисю. Такими темпами скоро чувствую будем на ИВ, а так хотелось кормить самой((

Пью лактофитол, чай хипп, апилак купила вчера.... но молока не особо прибавилось, разве что чуть-чуть. Но это наверное потому что сын грудь брать не хочет - головой вертит, кричит, аж краснеет весь... вот поэтому долго его мучить и не могу, смесь даю...

Взвешивала до/после кормления, максимум 10 гр наедаем, ну во как так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы уже сходили к врачам, те кому месяц уже исполнился?

Я вот никак никуда записаться не могу, нет талончиков, а нашу поликлиннику раскидали на 3 других по району, т.к. закрыли на ремонт. Такой бред придумали...чтобы плпамть к хирургу, мне надо выловить номерок, потом сходить в один конец района к педиатру за стат талоном и с ним идти в другой конец района на прием...ужас, причем с коляской это не сделать, ставить ее негде. Педиатры сидят вообще в офисе, не в больнице, надо на руках нести ребенка, у меня есть рюкзак, но в не мне не удобно...надо на автобусе ехать, блин, что за подстава с этим ремонтом невовремя.

Вообще нам сегодня бы надо на прием сходить взвешаться/измерится, а я даже не знаю как врач принимает, позвонить некуда.

Да и собраться туда надо, а я вторую ночь не сплю, голова не мытая, малыш на сиське висит, чтото у нас тоже проблемы с покакать, боюсь я сегодня точно никуда не поеду, надо сначала расписание узнать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, Мы вчера врачей проходили - невролог, офтальмолог, узи сделали и аудиограмму. Все в один день получилось, а хирурга еще 5 дней назад посетили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, здорово у вас!

Я тоже помню, когда жили в Москве, с дочкой всегда все за раз проходила, везде живая очередь и никаких проблем попасть к врачу. А тут как в советском союзе, очередь/талончики, на узи вообще не попасть, сейчас идут те, кто в июне записывался. Все предпосылки идти и делать все платно, но только до этого "платно" тоже записаться и доехать надо.

Сижу с 9.00 на телефоне, пытаюсь в справочную дозвониться узнать как врачи работают, может подскажут, так там сбрасывают постоянно. Неужеле придется туда ехать расписание смотреть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, Могу только посочувствовать. Хотя у нас тоже все по записи, да еще и по электронной, даже смс с напоминанием о дате и времени приема приходят. Вот это меня удивило конечно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у нас вообще прикол! На нашем участке нет постоянного врача и его перекидывают все время кому либо. В общем первую неделю ко мне 2 раза врач и 2 раза медсестра приходили и все! До сих пор никто не ходил! Я вчера пошла сама,записались к педе на завтра.

 

Сегодня плохо очень ночью спали,колики мучали. Трубку не стала делать,с утра покакали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, это вас набаловали приходами)) к нам через день после выписки врач один раз на 10 минут забежала и все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, у нас тоже врача нет, в декрете она...(( на третий день после выписки врач пришла, посмотрела, выписку забрала и все... А еще медсестра пришла, сказала карту купить амбулаторную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все по-разному везде... в нам врач раза 4 через день приходила после выписки, и медсестра уже раз 5-6 приходила, вчера вот последний раз была. Не знаю, будут или нет еще приходить - надоели уже если честно. Только спать уложу - приходят, будят - осматривают, или сижу кормлю, или еще что - короче всегда не вовремя))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86,  у нас такие колики были, что не смогла вчера зайти на форум.

 

Мы на малютку перешли! Нутрилон до этого ели, пока не купила вместо обычного "Комфорт" два дня ребенка мучала, пока не попробовала сама- он горький! Малютка ему нравится, но больше 90 не едим, кушать может уже через2-2,5 часа захотеть. Со стулом ... по виду все ок ( не то что от нутрилона зеленые вонючки))). А так может сам сходить неск. раз подряд, а бывает помогаю. Животик болит часто..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, я в промежутках между кормлениями на животик кладу, он тогда пукает хорошо и воздух отрыгивает, сразу успокаивается. Еще кладу на спинку, показываю игрушку, он за ней глазами следит, песенки пою, улыбается)) Водичку даю. Иногда перевозбуждается, тогда слегка припеленаю, даю пустышку и он сам успокаивается, или с ним ложусь. Просто я уже по нему заметила, чаще, чем через 2 часа кормить нельзя, мучается с животом сильно тогда. Ну иногда даю пару минуток покричать, пока зубы чищу или еще что-то быстро надо сделать. Им немножко покричать полезно, легкие развиваются.

 

 

 

Врач к нам приходила 1 раз на следующий день после выписки, а 2 раз уже другая пришла в 3 недели, и все, больше никого не было. Идем в четверг на прием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам 1 раз всего пришла врач, и то нас дома небыло, уехали на коляске за смесью. Она позвонила , типа ждать не может и пяти минут, и всё)) приходите в месяц..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, а какую водичку даёшь? детскую специальную?

 

к нам раз в неделю ходят врач и медсестра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, детскую водичку не кипяченую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша,муж про второго даже заикаться боится пока)

Нам уже 2 месяца и мы никого не прошли! Я просто не могу записаться! То есть запись, то ее нету. К неврологу аж на 30е число записаны, а это почти уже 3 месяца. В общем, в нашей пол-ке дурдом да и только.

Я даю Нестожен. До этого давала симилак, но доча плевалась им. После пробовала снова и грудь, и сцеженное, но доча им еще больше плюется. Только ночью удается подсунуть свое молочко.

 

Сегодня ходили к педи. По поводу того, что не какаем сами, сказала давать дюфалак. Но читала здесь, что от него газы.

Весим 4600 и рост у нас аж 57см)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю Nan1 , но хочу менять,т.к. какашки зеленые и вонючие и не всегда какает сам. Хочу попробовать Frico, его в роддоме давали.

 

ЮляБ, Мы кстати тоже о втором даже и не помышляем)))при чем на пару))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, ко мне вчера медсестра приходила и тоже сказала что врачей пройти надо, но сделать это оооочень трудно(( номерков нет. и вот как хочешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня у врача были. Прошли невролога и вторую прививку гепатита поставили. Прибавили 1400гр и выросли на 6!см. Вот думаю возможно ли так вырости) может в рд не правильно намерили...хотя вижу, что Санек заметно вытянулся, но все-равно...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с роддома кушаем Nutrilon premium, аппетит хороший, вес набирает, запоров нет.

Сначала думала поменять на что-то другое - ну а смысл, если смесь подходит малышу. Да и в РД предупреждали, что при смене смеси проблемы с ЖКТ могут возникнуть. т.е менять надо смесь если что-то не устраивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы слава богу титю кушаем , т т т чтоб так и дальше .

не представляю свох искусственниками, хотя меня мама тока 5 мес кормила всего, а младших максимум месяц .

 

насчет пк - мы так и не прошли , никак не могу заставить себя утром встать.. так то у нас просто приходишь , а на окулиста и ортопеда дают талон , хотя приходишь и все равно в очереди ждешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наша педиатр сказала, что сейчас уже не проходят всех специалистов в месяц, а только по показаниям. Мы вот, лёжа в больничке, прошли уже окулиста, невролога, сделали крдиограмму, узи головного мозга, завтра лор посмотрит. Вот такой себе медосмотр получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня прошли лор и хирурга,педиатр только 16 смогла записаться,т,к ждала прописку, вспомнила,что нам гепатит второй ставить в мес,а мы получается уже немного пропустили,завтра узи тазобедренных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, не, у нас обязательно .

 

у нас сегодня пузик болит , вобще плачет весь день , ток в слинге пока спала более менее , пока я по делам ездила . Днем поспать легла , типа подремали с титей во рту и в обнимку .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...