Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Ksenia.13, господи, вот это цены. И на долго ему хватает этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Моя не плачет когда моем голову, ходит за ручку если надо, но вот в парке на прогулке любит убегать: увидит что-то и вперед. Хорошо старший на самокате ее догоняет и порой может как-то остановить, повлиять, а так с колясками и даже в слинге с младшей не всегда можно добежать, как и раньше с животом )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, ну он каждый год подкупает всё,что из строя выходит. Там один рюкзак тыщ 15 стоит, берцы тыщ 10-15. А у него снаряжения столько, что весь балкон завален. Палатки, спальники и т.д. Приходится покупать, это его здоровье, чтоб не мёрзнуть.

 

Такая армия у нас :(

 

Мы добрались до саратова. начали ходить на занятия в детский клуб. Сегодня были танцы, всё занятие меня переполняла гордость за мою девочку. Она слушала тренера и выполняла все упражнения, всё делала даже лучше тех, кто занимается более полугода. Алисе безумно понравилось, уходить не хотела. Тренер очень похвалила и за поведение и за умения наши. Кувырки, прыжки и прочие упражнения Алиса выполняла с лёгкостью. Спорсменка моя. Завтра идём на русский-математику.

 

Мы проводили нашего папу в командировку. Теперь увидим его в сентябре. Ком в горле стоит третий день, еле сдерживаю слёзы, вчера проревелась, полегчало. Руки опускаются, ничего не хочется делать. Вроде бы уже привыкнуть надо, а всё равно каждый раз так тяжело переживаю разлуку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, тяжело это расставаться. Думай теперь о встрече, представляй в ярких красках)))

 

AstaLaXP, ну слава Богу, что все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, Слава Богу!!! Будем и дальше кулачки держать! пусть малыш растет)

 

Ksenia.13, Вот это цены!!! А ему когда на пенсию выходить? Военные же рано выходят?

У мужа брат военный, он в Таджикистане служит, там у него год за три идет. Вот муж когда про контракт говорил, мол может так же как брат уехать. Но нет,нет,нет.

А ты держись! Хорошо с Алисой развлечения нашли! Я вот тоже маму жду, а то вдвоем нам с Евой совсем тоска

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы голову с ревом тоже месяца 2 мыли, но уже 2 недели спокойно моем, перестала плакать. Зубы сама чистит - щетку грызет, елозит ей по зубам, только ради щетки утром можно заманить в ванну умыться и подмыться. У многих детки домой с ревом идут, в мы наоборот на улицу с ревом - домоседка доча. На улицу с уговорами выходим. На улице только за ручку ходит, очень редко руку отпускает. Из игрушек сейчас в почете кинетический песок, рисование красками, матрешка, лего, куклы, овощи резиновые.

 

Недавно с ней в детский магазин пришлось зайти, это вообще прикол был. Она все что понравилось с полок брала и мне передавала, мол это мы забираем. Готова была пол магазина вынести, на выход папа нес ревущего ребенка. Больше в такие магазины с ней ни ногой :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, в 40 лет ему на пенсию. Еще 10 лет служить. У него год за 1,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аста.хорогие новости! Растите дальше!!! :flower: Как самочувствие в эту Б,токс есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, прекрасные новости, пусть малышик больше так не пугает и поводов для волнений не будет!!!

 

А нам сегодня так неожиданно позвонили из кардиологии, пригласили ложиться 6 июня. А мы расслабились, то на май говорили, то вдруг перенесли на июль-август, а тут прям как гром среди ясного неба! Достаем оставшиеся анализы и пойдем проверять наше сердечко!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, Наташ, хорошо,что всё хорошо закончилось! Конечно такие стрессы ни к чему сейчас. Мазня прекратилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, да, прекратилась уже на следующее утро))

 

Nataska80,  да, муть какая-то есть, плохо, но не до рвоты, все надеются что это мальчик) а я думаю что это ГВ все соки из меня выжимает, вот и плохо. Но нервов намного меньше в эту Б, даже с этим узи ужасным. Если бы такое было в первую Б, я бы с ума сошла!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше никаких левых узистов!!!!

Наташа, с отличным УЗИ!

Представляю как ты переживала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, я так в 10 недель беременности сходила на узи. У меня начало немного мазать и мы с мужем, перепугавшись, побежали на УЗИ. Это была частная клиника, нас усадили в кожаные кресла, дали подписать договор, всё сюси-пуси. Меня вызывает врач высшей категории-гинеколог и заполнив карточку, приглашает наконец-то делать УЗИ. Начала мне водить по животу датчиком, смотрит в монитор и молчит. Я уже её прошу, что если что-то плохо, то пусть говорит, я выдержу. Она мне-"подождите, я сейчас приду", уходит, потом вернулась- опять таращится на экран. И бормочет: "наверно, замер плод". Я оцепенела.

Минуты через две прибежала другая врач, села за аппарат и выдает: "вы опять не так включили, вот, что там подергала-теперь всё работает" И говорит- с ребеночком всё хорошо, всё закрыто, соответствует срокам, вон он уже головой крутит." Я готова была молиться на неё. Оказалось, что сосуды лопались, матка увеличивалась-ничего страшного.

Врач, которая ничего не могла увидеть по узи предлагала мне за 70 т.р. вести у неё беременность, но я отказалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, Меня тоже тошнило,сейчас,вроде отпустил токс,а с Сёмой вообще токса не было,и наоборот,все пророчат дочу :D ,наверно потому что,сынок уже есть :Crazy: Ещё на лице хрень какая-то вылезла,красные пятна от носа и к подбородку,шелушится,никак не пройдёт.Красавица в общем :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Щавелёк //,  вот и мне такая же, наверно попалась. Я еще когда лежала у нее на узи, думала о том что она мне датчиком по животу так высоко водит будто кишечник высмотреть пытается. Вчера решила найти её в интернете и почитать что за врач такой, а она врач узи, колопроктолог))))) ёпрст! Конечно, она в тонкостях гинекологии и акушерства ничего не соображает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, ну знаешь!!! В тонкостях может и не соображает, но если она не может различить замершую беременность от развивающейся, то в гинекологию ей лучше вообще не суваться , пусть своей проктологией занимается. Это ведь не шутки, это жизнь нового человечека. А если б ты не пошла к другому узисту перепровериться и тебе предложили бы прям там сделать чистку!!!! Это ж страшно!!! Я думаю уже ни один аборт был сделан ошибочно из за такой неопытности и халатности врачей.

 

Я во время беременности попала в больницу с температурой высокой и со мной в палате лежала женщина лет 37-38. У неё вторая беременность. Первая неудачная была. Пришла на узи и ей сказали плод замер на 9 недели. Сразу же почистили. А она потом много много лет простить себе не могла, что не перепроверила, что поспешила, неопытная была, её всегда приследуют мысли, что этот ребенок был жив, он развивался, она как мать чувствовала это. Потом они много лет не могли забеременеть. Сейчас у них прекрасный сын.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  да, сейчас все и всех надо перепроверять по нескольку раз, все потому что троешников выпускают работать, тянут их потянут, лишь бы не отчислять, а потом они людей лечить пытаются. Я когда училась в медицинском, нам преподаватель говорила, что двоешники, они молодцы, с ними все понятно, они сейчас тут посидят, а потом отчислятся и пойдут, кто в армию, а кто в торговлю и с отличниками, хорошистами все понятно, они стараются и людей спасать будут. А самая страшная и многочисленная каста, это троешники, сидят в своем болоте, в ус не дуют и самое страшное что они людей будут лечить так же, как и учатся, на троечку...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP,  одноклассница на педиатра учится, умоляла её учиться хорошо) чтобы не назначать Аб при кашле и соплях)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, терпения тебе и сил, раставания всегда тяжелы, но надо думать о встрече, тем более тебе сейчас есть кому помочь и дочь скучать не даст.

У нас папа в этом году уже пенсионером будет (38 лет), но служить мы остаемся, возможно снова переедем в другой город, надо уже получить следующее звание и начнём квартирой заниматься. На след.неделе он тоже уезжает в командировку, пока не знаю на сколько, но надеюсь месяц, т.к. он обещает нам садик, а это только ему идти договариваться. Мы как раз мед. карту доделаем.

Саша мне скучать не даёт, я просто вешаюсь каждый день. Прогулки по 4 часа выматыват меня, но не его. Сбиты все коленки,логти, пальцы на руках, синяки везде, царарины не сосчитать...А он носится и носится. Снова была драка с котом, кот вцепился в лицо, ужасно было, но кот прав, Саша его бьёт, я их разделяю, но иногда не успеваю. Глаз да глаз нужен всегда.

 

AstaLaXP,  хорошо, что всё хорошо!!!! Лёгкой беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, жена брата родила! 2500 и 47 девочка. Днём воды отошли, где то за 7-8 часов справилась, роды вторые у неё. И немного по раньше, пдр на конец июня был. Почти как Ева) уже хочется посмотреть на малую, познакомиться с новым членом семьи)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, как хорошо, что все обошлось!!! Ужас, такие переживания...

 

Ксюша, я иногда читаю про Алису и мне не верится, что наши девочки ровесницы)) Я свою даже представить не могу, чтобы она движения за кем-то повторяла))

 

Понимать, конечно, больше стала. Радует, что знает слова "осторожно" и "опасно", или когда говорю "не надо так-то и так-то делать", может послушаться. Под настроение, но все же прогресс))

 

Очень не любит, когда из душа её поливаю и руки мыть после улицы не любит. Я приспособилась маленьким графинчиком из детской посудки поливать. Голову, тело и руки. Иногда прокатывает, иногда нет:) Зубы чистит сама, мне не даётся.

 

Любимые игрушки у нас это всякая мелочь, маленькие фигурки, свинки Пеппы разные, барбоскины, куколки маленькие, сувениры всякие, из киндер сюрпризов игрушки. Складываем все в сумочку и носим:) потом достаём и играем, бегают они у неё друг за другом или целуются, с горки во дворе их катает)) В общем развлекаемся)

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, а вы попробуйте. Я тоже не ожидала,что Алиса так будет вести себя на занятиях. Мы тоже не любим душ и руки мыть это каждый раз крик. Слово "осторожно" понимает тоже. Вообще она у меня хоть и шустрая, но очень осторожная. Никогда не полезет куда то, если не уверена,что там безопасно. Сначала на меня посмотрит, если я кивну, она полезет или руку мне протянет,чтоб я страховала. Около дороги всегда останавливается, если машину видит, то руку мне протягивает, этому я её учила.

 

Зимушка-Зима, спасибо! Справимся! Не привыкать! В Саратове у нас тут веселуха, куча родственников, друзей. Я села за руль наконец то, теперь мы с Алисой ездим по гостям. Крестили Алисиного братика, ему 6 мес, ездим к ним нянчиться. Скоро пляжный сезон начнётся. Красотаааа...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите- как в инстаграм фотки загружать? не могу понять...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите- как в инстаграм фотки загружать? не могу понять...

кнопочка с изображением фотоаппарата внизу посередине, на неё нажимаешь и выбираешь фото из галереи, либо фотографируешь и сразу выкладываешь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...