Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Нет! вчера принесла шоколадки с конфетами! я говорю нельзя, а она ой забыла! и дает ведь им сразу в руки! и уже не заберешь!!

Вот и наша свекровь также, живем же с ней и свекром ( И бесполезны разговоры и доводы, у них своя правда, во всем. Мои родственники меня порой слуашют, но и и ездим к ним раз в месяц, вреда меньше ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ничего себе какие все сладкоежки уже! У нас пока все спрашивают на счет конфет или печенек, чупа-чупсов, если говорю нет, то и не обсуждается как-то. Из сладкого она только пряники иногда ест и мороженое у меня отбирает, но довольствуется парой укусов, а так я ей вафельный стаканчик подсовываю))) конечно, если бы бегал рядом старший пример, то уже тоже трескала бы наверно. Но этим старшим примером скоро будет она сама! Сообщили мы родственникам о пополнении скором, так они рыдали) в предвкушении как мы все дружно будем сходить с ума от топота нашей мини банды. Кэт старшая, сын брата моего помладше, ему сейчас пол года и если все хорошо будет, то у нас родится ребенок с разницей ровно год, с их сынулей. Ну а потом надо брату моему поднажать и четвертого в эту банду родить))))) и все! Минимум выполнен!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец, эти свекры больная тема!!!Все делают как сами считают нужным и с тобою не советуются, оххх!!!!меня уже это допекает, прям очень!!особенно когда касается лечения Влада, сами ничего не знают, ничего не читают, но советов...даже говорю им, что у нас есть министерство обороны, это один из лучших, они да-да-да, проходит время и они мне :"Катя, у нас есть Министерство обороны(МО), он один из лучших, вам нужно туда попасть", пипец!!!!а я сколько раз вам об этом говорила, а они мне Москва-Москва, (ну я не против Москвы, были бы деньги с радостью, а втом плане, что у нас можно попасть бесплатно), дак даже помимо МО кучу других хороших санаториев, все сюда едут, а мы отсюда, смысл?и вот так во всем!!!!у меня уже нервы на пределе, мне с ними очень тяжело, я не люблю когда лезут в лечение Влада со стороны, да, когда наша массажистка, лфк-шник и другие знающие в этом деле подсказывают, рассказывают, советуют это одно, но когда они и еще утверждающим тоном, как будто я не смыслю, то...все меня понесло, сори, девочки, уже кипит мой котелок :(:confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас моя мама закармливает сладким. Недавно стала каждый день старшей покупать жевательный мармелад, так она стала чесаться, как сумасшедшая, хотя аллергии никогда не было. Запретила, но моего запрета хватает на пару дней. Потом покупается опять какая-нибудь гастрономическая фигня. И получается бабушка хорошая, она все разрешает, а мама все запрещает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, может и мы будем такими бабушками, но можно же ягод купить, сухофрукты, компот сварить, всяко лучше...

И я за сладости, сама порой ем (глаз. сырки, мороженное и т.п.), но все же не в таких количествах и не каждый день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь в этом плане нормальная. Всегда спрашивает. Даже клубничку три штучки алисе даст, а потом спрашивает можно ли еще, не будет ли аллергии. По еде всегда спрашивает что можно что нет. Но у неё хватает кучу других прибамбасов, которые меня жутко раздражают :) я не часто её вижу, поэтому не напрягаюсь. Как бабушка она идеальная. А в свою жизнь я её не посвящаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама и свекровь тоже слава богу в этом плане адекватные. свекровь постоянно спросит - что ей можно купить, знает мой ответ - банан, яблоко. печенье и все равно каждый раз спрашивает меня это не напрягает. Моя мама знает, что конкретно можно и нельзя. Свекр как то по началу делал попытки угостить конфеткой, после моего грозного взгляда попыток больше не было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын не любит рыбу, яйца. Сначала ел суп рыбный, теперь не хочет. Яйцо невзлюбил ещё на стадии прикорма. Не любит черешню, клубнику, как только не предлагала. Персики вот ещё хочу дать.

 

Любит каши на молоке с маслом, борщ, щи, рассольник. Мясо ест с удовольствием. Ест груши, бананы, фруктовые пюре. Кисломолочные продукты- творог, йогурты, кефир с удовольствием ест. К сладостям равнодушен- не просит, а мы пока и не предлагаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Щавелёк //, как настоящий мужчина - супы и мясо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, ой ,Юль, макарошки с подливой предлагала, гуляш- отталкивает, орет. Уже переживаю, сам есть не хочет, всё барствует- корми его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас начинает есть сам, несколько ложек съедает и бросает ложку. Дальше я кормлю.

Самая любимая еда - это суп. Любой. Даже в полдник мы кушаем суп, потому что больше ничего не хочет. Кисломолочку наглухо отказывается. Из фруктов только яблоко, иногда может грушу съесть. Но все равно это все в очень маленьких количествах. Ягоды не хочет. Пробовала делать разные смузи, молочные коктейли с фруктами, бесполезно, потом пила сама.

Но молоко - это наше все. Как теленок, готов пить в любых количествах и питаться одним молоком.

Яйца ест только в виде омлета, причем, чтобы он был не паровой. Я слегка обжариваю с водичкой лук, помидор, потом заливаю яйцами с молоком и зелень сыплю. Вот такой будет есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, моя полюбила из кисломолочки снежок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пьём ацидолакт или бифидок, сразу 400мл на полдник с печенькой/пряником/блином/сырником или т.п..

А вообще едим всё и давно уже.

Утром каша на молоке с маслом это уже как ритуал. Глаза открыл и сразу строить маму "Мама амам", и хоть что делай, а если ты хочешь поспать, то уже не получится, встаешь и идёшь варить кашу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой с утра не ест кашу! ночью сиськи насосется и есть не хочет! может банан съесть., или творог или любимые макароны!омлет не любит, яйца может только желток съесть вареный! Молоко не пьет и кисломолочку тоже не любит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш хочет только сам есть, и только большой взрослой вилкой и ножом. По другому есть не будет, а будет орать и все отталкивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, вот мы тоже лучше вилкой орудуем. Но я думаю о том, что в нашем саду всё едят ложкой))) Поэтому пытаюсь давать почаще ложку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  у нас в яслях вообще уже с этой самостоятельностью с ума сходят )))) уже несколько месяцев дети едят из нормальной взрослой посуды и взрослыми приборами, все кто может ходить сами подходят и сами накладывают себе еду, какую хотят и сколько хотят.... Эрик у нас дома теперь на раздаче )))) всем раскладывает салат и второе ))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, обалдеть! Да, у нас совсем по-другому)))

Какую хотят еду, это же бы моя Эля выбирала интересно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  а мне кажется и Эля бы ела как все, в группе всегда интересней и вкуснее ;) Мне воспитатель всегда рассказывает как он три порции чего-то там съел... Хотя вот твёрдыесырые овощи и фрукты как яблоки и морковь он ни дома, ни в яслях не ест... В яслях он периодически пробует, но все равно плюет, а дома даже на пушечный выстрел с яблоком можно не подходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, и все-таки надо дома провести такой эксперимент. Дать ей несколько блюд, пусть сама накладывает и ест.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй, можно в ресторан поиграть )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Вот ведь детки какие разборчивые у нас, это буду, это нет, есть то сипилявки, а уже со своими пристрастиями)))

А мы сегодня вернулись из больницы, прошли обследование и мрт, которое показало, что проток наш в сердечке не затянулся, поэтому осенью нас ждет операция((( Как я теперь понимаю мамочек, которые с детками лежали в больнице, это же жесть... скукота, палаты, режим, особых развлечений нет, на улицу не пускают, еще и мучают анализами и процедурами. Мы в больнице умудрились заболеть, в утро, когда проходить мрт (а это наркоз и с контрастом) моя встала с температурой 38,6!!! Ну все думаю, хана, поедем мы домой и потом заново собирай справки и ложись. Нет, нас прокапали глюкозой (дочка 1,5 часа лежала под капельницей) благо инет в телефоне работал и будь благословенен ютуб, вытерпела не двигаясь умничка моя!!! В общем темпу сбили до 37 нурофеном и прошли мрт, я чуть не разревелась. когда моей катетер в вену поставили и пустили нарко. она сразу вся обмякла, глазки закатила и уснула, потом я ее час не могла разбудить, страху натерпелась!!! Ушли сегодня с темпой 37-37,7 под расписку, не вижу смысла с больным ребенком лежать в боксе. когда все обследования прошли. Грешу на сквозняки в больнице, любители проветриваний!!! Горло рыхлое, наверно от него и темпа такая.

 

Не болейте, девочки и детки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера,  пусть Василиса поправляется!!! Да, больницы это ад, можно сказать. Но вам только во благо. Забудете все потом, и слава Богу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, держитесь! Вам заплату будут ставить, зонд через артерию вводить?

Это мой страшный сон, т.к. со старшей тоже предстоит операция на сердце. Но у нас скорее всего на открытом сердце будет. Пока просто не хочу об этом думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...