Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Я думаю лего дупло или кухню детскую (типа икеевской)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nataska80, поздравляю

 

Мы купили железную дорогу. И наверно что то из плей до купим. Дочке нравиться очень. Что то типо базового набора взяли с формочками, в день по 5 раз достаем лепить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, мы др в саратове будем отмечать, я хотела купить ей кухню, но потом везти с собой в москву не охота, и так машина вечно перегруженная. Думаю купим хорошую куклу какую нибудь, но нам еще и надарят их, может и не стоит покупать. Алиса в основном в куклы играет. Очень любит пластилин и кинетический песок. Целыми днями может лепить и лепить. А так, игрушек море.

 

Nataska80, здОрово! Поздравляю! Будешь в окружении мужчин!

 

Девочки! Как у ваших деток сейчас с поведением!? Истерики часто бывают? У меня Алиска в общем то повеселее стала, бывает не слушается, но не критично, в основном мы понимаем друг друга. Но бывают такие истерики!!!! Из за того, что хочет спать или кушать. Например, она проснулась, поела хорошо, вышли гулять. Гуляем долго, идём домой, встречается кошка, и из за этой кошки начинается истерика, она типо хочет её взять домой, истерика такая, что мама не горюй!!!! Но я то знаю, что истинная причина истерики из за того, что она хочет кушать, если бы она была сытая, я бы сказала, что кису мы не возьмем и она бы забыла сразу и ушла. Алиса никогда не просит кушать. Если я вижу, что она начинает злиться на игрушки, становится беспокойная, это значит она хочет бутылочку с кефиром. Тоже самое со сном, не дай Бог она где то вне дома захочет спать, это значит будет истерика. Она не уснёт ни в коляске, ни на руках, вообще никак, пока до дома не вернемся. Поехали тут недавно в магазин обувь ей покупать, немного подзадержались там, так потом я волокла её до машины, у неё силища такая, я её не удерживаю, она бьётся, вырывается. Мы как с папой неделю в саратове прожили, он мне предложил сходить с алисой к врачу, говорит она у меня психованная. Я не пойму то, как она себя ведёт это норма для детей!? Или мне реально бить тревогу. Вроде все мамашки жалуются на капризы, но блин у нас это даже каризами не назовешь это припадки какие то. И Алиса не умеет успокаиваться, сама в жизни не успокоится, орёт до рвоты. Пока бутылочку в рот не засуну, не успокаивается. Вроде вот 2 дня спокойно всё было, сегодня опять истерика перед сном на ровном месте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, у нас нет истерик. Бывает злится, ногой топает и уходит в другую комнату, но переключается быстро.

У старшей было много истерик, но только дома. В общественных местах она всегда вела себя хорошо. Дома успокоить тоже проблема была. Орала до хрипоты. Сначала я не знала, как себя вести, потом методом проб пришли к такому варианту. Она что-то хочет или не хочет делать, а я предлагаю ей 2 варианта на выбор, хороший и не очень))) Например, она не хочет идти домой с прогулки. Я ей предлагаю 2 варианта или идем домой и я после еды разрешу 5 минут поиграть в телефоне или потащу силой и сладкого не дам. Повторяю монотонно варианты и настаиваю на выборе. По началу она ревела и казалось не слышала, но со временем это стало нашим спасением. До сих пор по этой методике наставляю ее на путь истинный)))

Но это опять же только наш опыт. Тебе надо искать, что подействует на Алису.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  надо попробовать) а то мне тоже кажется, что Ева меня не слышит

 

Ksenia.13,  у нас истерики. Не такие прям, но бывают. Обычно не обращаю внимания, Ева орет и бежит ко мне или бабушке. Но как приехала бабушка, поведение Евы стало отвратительным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, не, у нас несколько другие истерики. Что то сделать или не сделать это мы договариваемся с ней легко. Если она что то хочет, но в этот момент это нельзя, я её отвлекаю, перевожу разговор, чем то увлекаю и забывает. Если она в адеквате, то на людях она ведёт себя спокойно, она очень скромная, стеснительная. У нас какие то другие истерики, они как бы без причины, иногда мне кажется, что она сама потом и не помнит, что так истерила. И если она бьётся и рыдает, то она не слышит никого и ничего и не может успокоиться. Это меня и пугает. Единственное я сделала вывод, что это при голоде или желании спать. Она не просит кушать и не просит спать. На улице она не ест, ни печенье ничего, ну только если конфеты. Даже если контейнер с едой возьму, если куда то далеко уезжаем, она на улице не будет кушать, будет орать, но не поест.

Просто я вижу по другим детям, если они хотят спать, то они какое то время терпят, ну сонные, уставшие, капризные. А алиса если хочет спать, это всёёё....и тоже самое с едой. Она не просит, она кидается на пол и орёт я спрашиваю почему ты плачешь, но она не слышит, толкает меня. Пытаюсь её кормить, но сначала ж надо успокоить её, а она не успокаивается, потому что голодная. И я прыгаю около неё и не знаю чё делать. Понимаю, что орёт от голода, но накормить не могу и успокоить не могу. Дурдом...

 

ЮляБ, а я не могу не обращать внимания, т.к. она будет кричать хоть 3 часа и начнётся рвота. Если бы это были просто капризы "хочу, не хочу", я бы не обращала внимания. А тут я вижу, что ребенок не просто так плачет. И что она не в силах сама успокоиться

 

Всё таки есть у нас наверное какие то неврозы и они были с рождения. Не просто так я всегда жаловалась на алисины выходки. Толи характер такой, но я всё таки думаю стоит обратиться к неврологу. На улице нам часто говорят, что мол сводите ребенка к врачу. Я конечно не обращаю внимание на эти слова, но сама я также неоднократно задумывалась о походе к врачу.

 

Племянник мой очень спокойный малбчик. Свекровь моя за 7 мес ни разу не слышала как он плачет. Хотя и зубы режутся. Хочет спать, лег спит, хочет кушать, ложку поднесли, рот открыл, ест. У нас такого в жизни не было.

 

И это при том, что у него ВЧД, жидкость в голове и прочее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  если так, то я бы сходила на твоём месте. Но я всегда за перебдеть. Мы сейчас по ортопедам бегаем, я мнения собираю, Ева косолапит и ножки иксом немного. В поликлинике сказали, что это наследственность, но у нас никого нет с икс-ногами. Я не верю, что нельзя это подправить. Хочу вот до отъезда домой ещё сходить к одному врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, сходите обязательно к неврологу. А магний B6 ты не давала? Он хорошо успокаивает, только надо курс пропивать.

Ну и терпеть. Мне кажется, что все же это возраст + характер. Научится выражать мысли, станет легче.

Все-таки наши истерики, пусть и по другой причине, но которые было невозможно прекратить (Эля билась головой об пол, из рук вырывалась) мне помог угол и дать альтернативу. Помогло не сразу. Повторюсь, поначалу она совсем не слушала и не понимала. Она орет, а я говорю, она топает ногами, я говорю, она бьется головой я говорю. Как только заинтересовалась, т.е. сделала паузу в крике, жалею и снова говорю. Потому что жалеть просто так, когда истерика невозможно. Ну и как-то я к ней нашла подход, нашла за какие ниточки надо дергать, теперь у меня послушный ребенок. Хотя еще 1-1,5 назад я места себе не находила, то мне казалось, что у нее что-то не так, то я плохая мать и не знаю, как к ребенку подойти)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Я сегодня пока вам писала это всё:) , расставила все мысли по полочкам и поняла, что реально нужно сходить к врачу. В общем Алиска спокойная девчонка, с недавних пор стала мне давать дела делать, сама играется в комнате, минут 20-30 мне выделяет на дела. Совсем недавно я об этом могла только мечтать. Немножко мультики смотрит. Сидит с тарелкой ягод, кушает неспеша и смотрит, тоже минут на 20 я свободна :) это уже прогресс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  у нас тоже бывают такие истерики! например сунул в рот какую то мелочь от лего я забираю он истерит до хрипоты! Что то не по его и в ор, когда отвлекается когда нет по разному! Даю сейчас сироп на валерианке и др успокоительных травах! чуть спокойнее стал!

кстати уже неделю наверно не кормлю, но сися все равно наше все! без не заснет! и ночью разок-два просыпается обнять ее!

А месики так и не начинаются! уже тест делала отрицательный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, у меня меськи через полтора месяца начались,после завершения ГВ)))).подожди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Лева приучился много ходить. Пока стоит жара, мы с ним ездим на разные водоемы, ну и от остановки общественного транспорта до реки или озера надо ножками идти, коляску в маршрутку не затащишь) Вот и получается 1-1,5 км туда и столько же назад. Сегодня взяли с собой Элю, в саду ремонт, она теперь дома сидит. Она изнылась по дороге, а Лева идет себе спокойно за ручку.

Еще прикол, у меня люди на улице спрашивают часто, у вас двойняшки? Они одинаковые сейчас по комплекции, только Лева чуть пониже и потолще))) А сегодня на речке одна бабушка сказала, ну мальчик наверное постарше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80,  ого сколько ждать! я так не люблю этой неизвестности, когда неизвестно где начнутся :( уже даже белые шорты боюсь одевать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! На счет истерик у нас с Василиской как-то спокойно, ну бывает недовольство ее выливается в плач или топанье ногами, но до крайностей не доходит. В основном если ее принудительно оторвать от какого-то сверх важного для нее в данный момент занятия - может поистерить, но только дома. на улице ни разу истерик не было, смотрю на мамаш, чьи детки катаются по земле и орут на весь двор и страшно становится, сочувствую очень!

Мы снова пошли в развивайку, в феврале месяце забросили по причине нежелания расставаться со мной, не хотела туда ходить до жути, аж глаза стеклянели. когда она понимала. что я сейчас ее туда отдам и уйду. В общем перерыв в 3 месяца нас спас, теперь ребенок повзрослел и с удовольствием остается на 2 часа без меня.

 

Юля, про ножки Х, у нас тож самое, буквально вчера купила ортопедические сандалии фирмы Сурсил-орто берцами для вальгусной стопы, заметила то я давно, но думала, что щас растет подисправится, ан нет, ноги сильно разошлсь от коленок в разные стороны. У моей подруги у дочки такая же фигня, носят берцы около 3 мес, результат прям заметен! Единственное, надо носить постоянно и как можно меньше бегать разутой, а с такой жарой мне жалко ребенка дома еще и в обуви((( Кстати, к ортопеду и хирургу мы ходили, показывала на ноги - ничего не сказали, носите обувь если волнуетесь для профилактики. А я то вижу, что искревление пошло!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Юль, я по фото заметила тоже, что у вас ножки разошлись. Читала где то, что это можно исправить. Занимайся этим вопросом обязательно. У моей родной сестры ноги иксом. Очень много было комплексов, носила только широкие штаны. И вот к 30-ти годам плюнула, сейчас платься, юбки стала носить в основном по колено, но иногда и выше колена одевает. Конечно это видно у неё сильно. Обтягивающие джинсы не носит, иначе прям выдаёт все недостатки. Мама всегда говорила, что вот мол конституция такая. А когда узнала, что это не строение, а ортопедическое нарушение, очень расмтроилась, говорит если б знала тогда, обязательно бы исправляла. Но в 90-ые на это, как я понимаю, внимания не обращали и обуви ортопедич.не было и массажи не делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин что-то я за Сашу распереживалась. Мне кажется у неё тоже иксом ноги стали. Что скажете?0344e4ac451a.jpg

73fa9092139c.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера,  Еву в обуви дома не заставить ходить( но думаю буду бороться как-то. Девочка все таки, хочется прямые ножки

 

Ksenia.13,  сейчас вот домой поедем, хочу на массаж с ней походить, в бассейн если получится. А к ортопеду не записалась, занято все. Обидно. Теперь только осенью

 

nierica,  вот у нас так же примерно. Ходит - вроде нормально. Стоит - заметно, что ножки иксом. Бывает встанет как-то ровно, тоже нормально все.

 

Вставлю статейку неплохого педиатра про искривления ног.

 

"Сегодня мы обсудим варус и вальгус с врачом, специализирующимся на патологии стопы подиатром Суминым Константином.

 

Варусная (о-образная) деформация ног является нормальным состоянием для большинства детей раннего возраста и сохраняется примерно до 18 месяцев (это связано в первую очередь с тем, что он внутриутробно был очень компактно «упакованный»).

С началом прямохождения в попытках удержать равновесие ребёнок начинает широко расставлять ноги. Колени, как правило, смещаются кнутри, к средней линии тела, и постепенно к 2,5-3 годам жизни может возникнуть Х-образная (вaльгусная) форма ног.

То есть у большинства детей О-образная деформация переходит в Х-образную и это состояние также считается нормой и проходит самостоятельно к 5-6 годам.

 

По мере роста и укрепления мышечно-связочного каркаса тела и совершенствованием навыка ходьбы, форма ног обычно выравнивается: стопа, голень, колено и бедро центрируются и выстраиваются по одной линии. Более менее завершенный вариант формы ног ортопеды ожидают увидеть примерно к 8-9 годам.

На каждом этапе может произойти задержка правильного развития. Так, например О-образная деформация ног может сохраняться дольше 2-3лет вследствие течения рахита, дефицита кальция или нарушения всасывания в кишечнике. А ноги в форме «Х» могут остаться таковыми вплоть до преклонных лет в случае избытка веса.

 

 

Все указанные деформации не корректируются ЛФК, физиотерапией, ортопедической обувью и какими-либо специальными лонгетами и шинами! Использование указанных методов только затрудняет жизнь ребенку, формируя психологическое чувство неполноценности, неудобны в ношении и тратят родительские деньги.

 

Показано наблюдение в динамике (сроки наблюдения определяет ортопед).

 

Насторожить врача может:

 

-выраженные искривления (больше чем на рисунке);

-несимметричные искривления лишь с 1 стороны;

-жалобы на боли в ногах, хромота.

-если подобные искривления отмечались в семье

со временем отмечается ухудшение степени искривления и оно не проходит к озвученным срокам;

-искривление появляется при том, что ранее оно не отмечалось.

Будьте здоровы!

 

 

 

Кандидат наук и мама, педиатр и неонатолог, Левадная Анна Викторовна.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  вот эта статья мне нравится)))) у нас тоже ножки стали Х, хотя мама и муж говорят что все нормально. Иногда так встанет что явный Х.. я тоже помню в детстве меня мальчик дразнить пытался что у меня ноги Х-ом, потом как-то сами нормальные стали. Правы в статье скорей всего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у старшей стали X-ом ноги. Врачи ничего не говорят, типа нормально. Делаю зарядку с ней: сесть в позу по-турецки без рук и встать, ходить, как мишка, на внешней стороне ступни и ходить по линии, как канатоходец. Если не будет результата через пару месяцев буду опять доставать ортопеда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что то вы меня с эттим Х напугали( завтра внимательно при смотрюсь в Аришиным ножкам. Я стала замечать, что сандалики как бы пяткой во внутрь малек стоптались( причем на левой ноге сандалий как то больше стоптан. Повезу ее к ортопеду на осмотр

 

оказывается свекра укусил клещ. От этого темпа 40 и головные боли. Промурыжили его в терапии 4 дня, сегодня перевели в инфекцию, по развер анализу крови какой то вирус показало. Толком ничего не знаю, завтра свекровь поедет к нему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже прошли путь от "кажется не так ставит ноги", до ортопеда и назначений.

До 1,5 лет у дочки все было отлично, потом только на осмотре для садика нам поставиль плоско-вальгусные стопы. Сходили к ортопеду, она подтвердила, дала направление на массаж и сказала купить орто-обувь, стельки же пока не назначила и рентген для установления степени тоже (не так критично проявляется вальгус, ттт). И вот мы сделали платно курс массажа в мае, купили ортопедические ботинки и босоножки (дома особо не ходит, на улице всегда).

Далее платный ортопед и который в ПК сказали одно и тоже: к 2 годам часто возникает такая проблема, что-то исправить можно только до 6-7 лет, потом поможет только операция если будет совсем плохо.

К слову, у мужа моего такие же проблемы и сильное плоскостопие, но ноги очень прямые ) Вот, к сожалению, в свое время свекровь поздно обратила на это внимание (уже в школьные годы).

И да, мы не принимали вит. Д, это тоже могло повлиять ((

Что еще: купили дома спецковрик, иногда на нем занимаемся, массаж не делаем. т.к. не особо дает стопы и порой нет времени, хотя ортопеды и массажистка рекомендовали делать его ежедневно самим.

И раз сейчас лето, то надо постараться больше ходить по камушкам, купаться, кататься на самокате, потом заняться танцами/плаваньем, массаж (в ПК 1 раз в год дают направление), и конечно только ортопедическая обувь.

Блин что-то я за Сашу распереживалась. Мне кажется у неё тоже иксом ноги стали. Что скажете?

Судя по последнему фото, я бы сказала, что у вас плоско-вальгусные (вальгусные) стопы.

 

что то вы меня с эттим Х напугали( завтра внимательно при смотрюсь в Аришиным ножкам. Я стала замечать, что сандалики как бы пяткой во внутрь малек стоптались(

Не должно быть такого, у сына и у меня никогда ничего "не стаптывается", а вот у мужа и дочки, у которых проблемы, да. Конечно, может быть не очень качественная обувь, но с другой стороны, мы разное покупаем и носим, и если нет проблем, то и скоса на подошвах никакой обуви нет.

Свекру здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всегда обувь была ортопедическая, ну не специальная конечно, а так типа минименов и пр. И коврик орто есть и бегает по нему. и на улице босиком частенько. Только витамин Д не давала. Но мы на смеси были, там он и так есть. Расстроилась я. У Саши наследственное это - у мужы ноги х и у свекрови((

Юля вот в статье написала, что наоборот до 6-7 лет ничего не делать, должно само пройти. Надо к ортопеду тоже сходить, боюсь правда денег выкачивания зазря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

nierica,  я так думаю, что если стопы хорошие, а просто ножки чуть Х, то это может быть вариантом нормы и пройти само, так как причина в широком расставлении ног для удержания равновесия. А если вальгусная стопа, то она сама никуда не денется и она же является причиной ножек Х-ом. Тут врач должен смотреть..

 

nierica,  вот на фото у Саши, где она спиной стоит, видно что пятка относительно всей ноги, как-бы смещена к внешней стороне. Это и может быть вальгусная стопа. У Кэт тоже так иногда бывает((( когда хорошо стоит, а когда вот так ноги разъезжаются. Мы еще в апреле собирались к ортопеду и так и не дошли. Надо уже взяться и идти, раз еще есть надежда исправить.

Изменено пользователем Никорица Натальевна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас из сандаликов как раз выросли, хочу купить орто профилактику. Вся обувь у нас правильная обычно, а вот летние взяли простые. Одни туфельки Зебра есть, хорошенькие, но в них жарковато сейчас. Евка одну ножку внутрь ставить. Плюс сидит как лягушка. Я тоже сажу постоянно ее по турецки. К брату ездили, там Евка босиком ходила по травке, земле. По веранде, там пол деревянный, ходила в босоножках резиновых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили сегодня с Аришкой к ортопеду, в целом все хорошо с ногами у нас, немного левая ножка косолапит, назначил делать упражнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...