Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Девочки привет. Такой вопрос. Грудью еще кто-нибудь кормит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пусичка808,  моя не повторяет ни за что, как будто стесняется, не хочет повторят. Каждое новое слово появляется у нас вдруг, она как будто его неделю осмысливается, а только потом говорит. Болтаю с ней целый день и дома, и на улице, молча не сидим, играем, готовим, читаем, но эффекта от повседневных вот таких маминых усилий ноль... Эффект увидела только от занятий специальных...

 

ГВ в 1.6 закончили

Изменено пользователем Харизма
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусичка808,  моя не повторяет ни за что, как будто стесняется, не хочет повторят. Каждое новое слово появляется у нас вдруг, она как будто его неделю осмысливается, а только потом говорит. Болтаю с ней целый день и дома, и на улице, молча не сидим, играем, готовим, читаем, но эффекта от повседневных вот таких маминых усилий ноль... Эффект увидела только от занятий специальных...

 

ГВ в 1.6 закончили

Ясно. Дети разные конечно. на счет ГВ ясно. Я одна что-ли еще кормлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусичка808, вы не одна!я хоть и не пишу здесь, но тоже отвечу, Мы еще на ГВ, нам 1, 11 почти и пока у нас конца и края ГВ не видно!Мечтаю завершить, нужно лечение начинать свое, так что думаю к концу августа завершим!

 

А вы тандемом кормите?Сложно наверное?Закругляться не собираетесь со старшей?

Изменено пользователем Ксюня13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусичка808, вы не одна!я хоть и не пишу здесь, но тоже отвечу, Мы еще на ГВ, нам 1, 11 почти и пока у нас конца и края ГВ не видно!Мечтаю завершить, нужно лечение начинать свое, так что думаю к концу августа завершим!

 

А вы тандемом кормите?Сложно наверное?Закругляться не собираетесь со старшей?

Да тандемом кормлю. Дп вот хотелось в 2 года закончить. Все жду, что сама откажется. На даче 1,5 суток не сосала грудь. Потом домой приехали и по новой, но уже поменьше. А раньше каждые 2 часа просила и подкладывалась вместе с младшей. После 2-х наверное замусь, если морально буду готова.Кормить не сложно,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 1.9 завершили ГВ. сейчас до сих пор вспоминает иногда про сисю, но не требует. Не так давно перестала лазить под майку, уже всё забывает потихоньку.

 

Я чертовски устала от ГВ, даже и думать об этом пока не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 1.9 завершили ГВ. сейчас до сих пор вспоминает иногда про сисю, но не требует. Не так давно перестала лазить под майку, уже всё забывает потихоньку.

 

Я чертовски устала от ГВ, даже и думать об этом пока не хочу.

А я блин не готова сама. Жалко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Давно сюда не заходила, поздравляю наших беременяшек и мамочек!!! Мы растём, вот неделю назад 2 года исполнилось) начет занятий... Не знаю... Со старшим занималась по куче методик, оплачивала 2 разумы неделю педагога, ходили на развивашки. Говорит начал ближе к 3, горшок до 2,9 вообще никак не воспринимался. С Пашкой я вообще нк занимаюсь. Реально вообще. Так он говорит все, с 1,6-1,8 предложениями, может рассказать несколько четверостиший, пьёт из чашки с года, ест сам, на горшок ходит, одевается-раздевается, ездит на велике, самокате, беговеле. Короче, умеет ровно все оо же самое, что его 4хлетний брат. Не в занятиях, видимо, дело. Старший у меня очень умненький. Но оооочень медленный))) и он философ, младший-человек действия, поэтому и ранний такой)

Молодец Паша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как тто Полина писала про сироп или свечи, которые хорошо темпу высокую сбивают. Напишите название не помню. ЮЛЯ по моему ты его купила если не путаю, напиши название. у нас темпа каждые 2 часа 39 шарашит , походу ангина(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как тто Полина писала про сироп или свечи, которые хорошо темпу высокую сбивают. Напишите название не помню. ЮЛЯ по моему ты его купила если не путаю, напиши название. у нас темпа каждые 2 часа 39 шарашит , походу ангина(

Ой бедненькая девочка, скорейшего вам выздоравления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, нимулид или нимесулид, как-то так. Найз еще - там то же действующее вещество, но найз только взрослый вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//,  да, нимесулид. Нам высокую тт хорошо сбивал парацетамол в виде сиропа - панадол. Но нимесулид стоит на экстренный случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, я тоже пользовалась нимесулидом как-то. 1-й раз сбил ненадолго, а вот второй раз хорошо помог. Главное внимательно с дозировкой, сильное средство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусичка808, ты не одна! я тоже еще кормлю) раньше в год хотела завязывать, а сейчас даже и мысли такой нет. на улице грудь мы не просим, только дома, обычно когда спать)первый ребенок был на ИВ, толи кесарево так повлияло, толи что, но с молоком проблемы были.сейчас видимо за двоих кормлю)))

Изменено пользователем Нютика
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусичка808, ты не одна! я тоже еще кормлю) раньше в год хотела завязывать, а сейчас даже и мысли такой нет. на улице грудь мы не просим, только дома, обычно когда спать)первый ребенок был на ИВ, толи кесарево так повлияло, толи что, но с молоком проблемы были.сейчас видимо за двоих кормлю)))

Молодец. Я тоже сначала хотела до года, потом до 1,5 года. Ближе к поутора годам решила до 2-х лет покормить. Дальше видно будет. Но думаю до 2-х хватит уже

 

Нютика, а почему ЭКС было? Плод крупный. Разрешили рожать самой во вторые роды потом. Молодец. Я еще на одном сайте общаюсь, там еще не встречала ни одну девчонку с ЕР после КС. Одной разрешили, но что-то опять не так пошло, не помню и КС снова, но там совпало. Дата КС и все само началось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусичка808,первые роды ЭКС из-за того , что в родах оказалось, что ребенок идет не макушкой, а лицом (лицевое предлежание).да редко встретишь людей с ЕР после КС, особенно в маленьких городах((((но сейчас все-равно с этим лучше стало, все более распространенными ЕР после КС становятся)многие даже и не подозревают. что есть такая возможность и дико удивляются, когда слышат о таком.хотя в моем городе,единственный роддом который практиковал такие роды - тоже перестал с этого года( в 2014 начал принимать, а с 2015 перестал( уж не знаю почему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусичка808,первые роды ЭКС из-за того , что в родах оказалось, что ребенок идет не макушкой, а лицом (лицевое предлежание).да редко встретишь людей с ЕР после КС, особенно в маленьких городах((((но сейчас все-равно с этим лучше стало, все более распространенными ЕР после КС становятся)многие даже и не подозревают. что есть такая возможность и дико удивляются, когда слышат о таком.хотя в моем городе,единственный роддом который практиковал такие роды - тоже перестал с этого года( в 2014 начал принимать, а с 2015 перестал( уж не знаю почему.

У нас только в пренатальном ЕР принимают после КС

Изменено пользователем Пусичка808
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусичка808, а у нас только один врач во всем городе(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!) давно не писала, мы еще на ГВ.. никак не можем завершить, только ночью правда, но все же, пора заканчивать, никак не соберусь я)) а так говорит хорошо, на горшок ходит, на ночь только подгуз одеваем и иногда на дневной, когда много пьет перед ним.

Девчонки, хотела спросить у вас, кто-нибудь уже ездил на поезде с ребенком? И как оно?) нам скоро предстоит небольшое путешествие, сначала на поезде 16 часов, затем 2,5 на автобусе, переживаю чуток)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо.) сегодня по лучше нам от горла ттемпа щарашила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  у меня тоже остались воспоминания об усталости от ГВ. А мне так хотелось до 2-х кормить, но постоянные теребление ночью меня выжали просто(

 

WTF?!,  мы ездили со Златой три раза, по 17-18 часов. Ты одна с ребёнком поедешь? В купе или в плацкарте ? В купе проще, дверь закрыл и книжки читаем, в плацкарте бегала за ней туда-сюда , но зато с детьми общались. У нас был жд манеж, мне понравилось его использовать, когда спит днём не страшно, что упадёт. Три раза мы ездили с ней на одной полке, в сентябре поедем ещё раз, взяла ей отдельный билет, спать вместе невозможно для меня. Я потом два дня не могла в себя прийти(( в общем, рекомендую купе и отдельную полку для ребёнка с жд манежем.

Плюсом целый рюкзак развлекух, так как нам всего хватает ненадолго.

Изменено пользователем Харизма
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизма,  я уже взяла билет, один на двоих в плацкарт.. Мы сядем на поезд в 9 вечера, а вдруг не заснет?) этого я больше всего боюсь! А что из развлекух собираешься брать? Кроме книг и раскрасок с карандашами, что бы еще взять.. Моя любит кин. песок, но мы конечно оставим его дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WTF?!,  из хороших компактных штук: магнитная доска для рисования, тесто для лепки (брала плей до маленькие банки), водная раскраска, книжки-пазлы (у нас паровозик, с ним любит возиться), альбомы с наклейками, музыкальный телефон или микрофон... Если ещё вспомню, напишу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё штампы, у нас в виде пеп ,для теста.

По поводу не заснёт... Ну надо быть готовой, что покричит... Ну Эдас306 можно взять... Он успокаивает.

Изменено пользователем Харизма
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...