Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Мне все детные подруги и наш педиатр говорят, что после 3-х лет станет легче.

Глядя на племяшку которой 2,5 года. Скажу, что согласна после 3-х будет легче, а потом еще легче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЮляБ, на улице если заистерит, когда спать хочет, то это всё!!! Никакие уговоры не помогут, она меня не слышит, только тащить домой, что я и делаю. В прошлый раз, когда в городской парк ездили, она резко спать захотела, мы как раз такси ждали, а оно долго не приезжало, в общем чуть чуть не успели до истерики. Хорошо с нами племянник был, он коляску вёз, мы отошли в укромное место и мне после 25-ти минутного ора, удалось её усыпить с бутылочкой, тут такси подъехало. А одна я бы не справилась. Но сейчас мы пьем дормикинд и тьфу тьфу тьфу истерик не бывает. Засыпает спокойно, на улице ведёт себя спокойно. Да и вообще видно, что её расслабило, стала более жизнерадостной, стала очень хорошо кушать, что мне тоже кажется связано с приемом препарата, нервная система успокоилась. Просто еще алиса не умеет выражать свои мысли, часто я не пойму, что она хочет, а вместо того,чтобы объяснить, она сразу же кидается на пол. А успокоиться уже не может, минут 10 ора, потом бутылочка и успокаивается. Как то так.

 

Сказать, что я устала это ничего не сказать. Очень тяжело мне далась Алиса. Раньше на маленьких детей с умилением смотрела, а сейчас нет, не умиляюсь.

 

Вообще, когда я чувствую, что ща заистерит, я стараюсь сразу же отвлечь, что в голову приходит, то и говорю. Потому что если она начнёт истерить, то потом всё, трындец, не остановишь. Когда дома на полу бьётся, я делаю свои дела, а про себя пою песенки или говорю сама себе "да, у меня такой ребенок и что теперь, ну поорёт и перестанет, расслабься, всё гуд, всё замечательно" :) потом спокойно подхожу к ней, разговариваю, как будто она не плачет, беру в руки будто ничего не происходит, даю бутылочку, успокаивается. Ну а как еще!!!! Начинаю нервничать, становится еще хуже :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, а как вы принимаете дормикинд? Надо спросить у невролога, хочу тоже попробовать. Недешевый конечно он...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  тоже что ли узнать. Ева сама по себе очень эмоциональная. И вот ездила с одноклассницами на дачу, Ева идеально себя там вела. Играла сама с собой, с игрушками. Пару раз все вместе с мячом поиграли. Я первый раз так на столько спокойно сидела и болтала. так после такого хорошего дня, она во сне плакала пол ночи. Перевозбуждантся сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, из своего опыта скажу, никак не договориться с орущим дитем))) Терпеть, глотать успокоительные, но пытаться разговаривать и переключать. Может немного обнадежу, этот период длится у всех по-разному. Эля у меня истерила и орала 2 месяца. Потом резко прекратилось. Стала слушать. Так что может и не придется терпеть до 3-х лет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  я вообще не представляю, как вот ты справляешься. Ты большая молодец!

 

ЮляБ, из своего опыта скажу, никак не договориться с орущим дитем))) Терпеть, глотать успокоительные, но пытаться разговаривать и переключать. Может немного обнадежу, этот период длится у всех по-разному. Эля у меня истерила и орала 2 месяца. Потом резко прекратилось. Стала слушать. Так что может и не придется терпеть до 3-х лет.

 

Ой, как я надеюсь!!!! У меня бабушка даже в шоке от её поведения) все говорят, что я была спокойным ребёнком, как удав. Муж подпортил мои гены))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня с Есенькой невозможно стало гулять, устраивает мне истерики по любому поводу, вот причпичит ей в машине сидеть и орет орет пока не посадишь.

Ну и так из за всего что ей надо вот срочно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам дормикинд педя назначала в 1.3 после моих жалоб на плохой ночной сон. Но мы его так и не пили т.к стала спать спокойно. Вот сейчас задумалась тоже его ей по давать. Позавчера устроила такую истерику дома. Упала на пол дома. плакала. кричала, каталась по полу я в шоке была((( эмоции свои постоянно плачем выражает, чуть что сразу ор и плачь. Как то сносно было, а тут как пару дней устраивает что ей в голову взбредет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, не по теме хотела спросить. Как у вас дела с банковскими картами обстоят? В магазинах, на заправках можно расплачиваться или только нал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, дормикинд 1т. 3 раза в день 1мес. У нас получается пить 2раза в день. Вообще их надо рассасывать во рту, но алиса сразу глотает, ну вроде эффект всё равно есть.

 

Я жалею, что раньше не давала никакие успокоительные. Вернее давала капли баю бай, но они нам не помогали.

 

Дормикинд, да, не дешевый, я покупала чего то там за 750 чтоли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, и нал и картой. В сбере подключаешь услугу про100 и счастье тебе в крыму обеспечено) еще во многих банкоматах есть услуга Мир

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, вот спасибо, а то по разному на форумах пишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, нам капли давали, а до этого уколы были. Сейчас под рукой сертификата о прививках нет, я бы посмотрела точнее. Но если есть выбор, то укол выбирай, конечно. Капли, если что ,и позднее дать можно.

Нам в школе последний раз давали, мне лет 13 было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем еще кроме Сиалор лечите сопли? у нас сегодня сопли появились( 15 го на прививку и опять 25.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, у меня такая же фигня! Еще скандалы у нас потому как наприсер я говорю пойдем одеваться, а Олег выхватывает у меня вещи и кричит мол папа-папа-что папа должен его одевать. Такая фигня у нас когда я и муж дома. И это касается-одеть, покормить, помыть....если что не так-орем, кидаемся, может даже ударить меня.

 

//Мамашка//, с кпртами все как обычно, а что где то не принимают?

 

А, это про Крым....

 

Ksenia.13, я покупала этой же фирмы таблетки Дентокинд. Тоже хорошие. Может куплю и дормикинд. Сейчас перед садом к неврологу пойдем и проконсультируемся. Она мне как то выписывала магне б6, потому как я сказала что Олег закатывается часто, но это давно было. В инструкции то написано 4 таблетки в день....

То что для рассасывания я обычно давлю 2 чайными ложками и водички капаю, так с ложки и даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, у нас так маму требует. Просыпаемся утром, Лева уже стоит в кроватке машет ручкой, говорит привет. Но вытащить из кроватки должна мама! Если подходит папа, отворачивается, садится в угол, опускает голову, короче, обида вселенская))) И так во всем. Это мой хвост. Ненавидит, когда я начсинаю что-то делать на кухне. Стоит мне встать к столу или к раковине подойти, все, истерит, топает. Не отстанет пока я все не брошу и не начну с ним заниматься. Поэтому всю готовку стараюсь переносить на то время, когда он спит.

А в остальном, он очень любит мне помогать. И если я что-то делаю, я ему просто даю себе помочь. Он счастлив))) Например, достаю пылесос, он берет игрушечный и тоже наяривает, потом сматывает шнур в большом и помогает мне нести его на место. Или пришли из магазина, уже пора обедать, а он домой ни в какую. Даю ему свою сумку, мол, помоги маме занести домой. Счастье и гордость так светятся в его глазах)))

А на днях научился замешивать раствор. Мне нужно было камни на улице уложить вокруг папоротника и я замешала в ведре бетонный раствор, пока занималась, смотрю Лева взял маленький тазик, насыпал цемент из мешка, потом пошел к песку, добавил и кружкой начерпал воды из бассейна. Сидит совком месит довольный. Так что у меня настоящий мужик растет, дом построить сможет))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  завидный жених, однако!)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Щавелёк //, Вчера нам манту поставили.после неё надо полио делать.я вообще не знаю.как быть... медсестра говорит,первый раз такое слышу,что нельзя беременным,врача нашей не было,какая-то новенькая была,может наша в отпуске,а медсестра,которая прививки ставит,сказала капли нежелательно,говорит надо с педей обсудить и может уколом поставить,или вообще отложить прививку,получается на год...??? Сейчас новая вакцина,она мне анотацию дала про неё,там сказано противопоказание беременность,но это наверно,если именно мне ставить,в общем на след. неделе пойдём,если наша педя будет,спрошу у неё.Последний раз её ставят в 14 лет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, да, у нас тоже есть что то похожее, но часто мне надо быстро делать все, Олегу не даю, а надо. Какой же у вас мужчина растет. Очень они хотят быть самостоятельными!

 

Nataska80, насчет Б не знаю. Но когда я в проглом году делала Олегу полио, то дочке сказали тоде поставить, и я ей тоже капала в ротик. После этого я как честная мамаша принесла справку в сад и мы навели там кипиш-троих детей убрали в другую группу (они непривитые).

Еще знаю что если в семье один ребенок непривит, то другому делать нельзя. Но не знаю как в Б. Я уже и не помню,да, точно, дочке никаких прививок в Б не делала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с нетерпением ждём возвращения нашего папы. Через 19 дней прилетит в москву,будет перевозить наши вещи в новую квартиру, где уже заканчивается ремонт и потом поедем за нами в саратов. Считаем дни и минуты. Терпение уже заканчивается :) лето без него пролетело как одно мгновение, всё время в ожидании.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Юля, очень тебя понимаю и сочувствую.

Но у нас все еще хуже(((( Подобные истерики по 5 раз в день и они уже год как происходят. Они уже часть нашей жизни и моих сил почти не осталось...Порванная кофта, вырваные волосы, разбитое все, что попалось под руку, он бьет меня, всех вокруг и т.п......Я не видела ни разу такого ребенка нигде. Я очень устала от своего сына. Мне приходится на шаг вперед думать, что он выкинет в следующий момент, ни на секунду с глаз не спускать, не отойти. На улице просто ад, есть только минут 15 затишья, когда набегается и сидит в песке ковыряется, а остальное время мы носимся по площадкам, орем, психуем, ничего не слушаем....А поход в поликлинику это ад в квадрате....Отсидеть с ним очередь это анриал и на пределе моих возможностей, он если только на голове не ходит и каждый проходящий нам уже и диагноз поставит и невролога посоветует и поругает и пожалеет и пр. Я после такого выхожу или реву взахлеб от бессилия или готова поубивать всех....

Сегодня так и было....

Причем мы и у невролога были и у психолога уже и все говорят, что темперамент и эмоциональный фон такой. И это мне надо отношение менять и мне надо пить таблеточки и смотреть по другому на ребенка, типо пусть делает что хочет, просто смотреть, чтобы безопасно, а на остальное наплевать, пусть хоть в луже лежит или т.п. А на мнение окружающих просто забить и мысленно желать им счастья и здоровья....

У нас главная проблема в том, что если он что-то хочет, он это будет добиваться любыми способами и не отступит от своего, хоть бей его, хоть ругай, хоть не давай это. НЕ добивается он результата своего истериками, никто ему не потакает и не дает, а он все продолжает и все. Переключение почти не помогает, валяется на полу/земле и истерит, берешь на руки - вырывается и бьет меня, 2 раза едва не выронила головой в асфальт. Никто не может справится, папа в отпуске устал от нас еще больше, сбежал на работу.

Просто беспробудный ужас.

Психолог сказала забыть о себе и своих желаниях, такому ребенку нужно посвятить все свое время и дела. Его надо нагружать и выстраивать четкий день, много гулять и спорт дальше.

И тот, кто говорит мне, что не может быть, что такой маленький может управлять родителями, что должно быть только наоборот - просто у вас нет такого ребенка, со стороны говорить легко. У меня не первый ребенок и я знаю что такое понимающий ребенок, которым можно управлять, а сын другой, да, неуправляемый. И пошла я к психологу, т.к. боюсь сада, боюсь, что нас выгонят оттуда и что я только и буду ходить на разборки с детьми и родителями, что мой побил,мой укусил, мой не слушается и пр. Но психолог больше успокоила, что должно стать проще, хотя проблемы будут. Посмотрим.

А все еще усугубляется моей усталостью и отсутствием любой помощи, я круглосуточно с ним одна, спит он плохо, днем это ураган, и это бесконечный круговорот.

А сейчас у нас снова переезд в другой город и снова все заново и дел куча и ребенок на руках неуправляемый.

Иногда просто опускаются руки... У меня уже выгорание эмоциональное наступает, я столько трачу на него сил, что боюсь меня просто подкосит скоро. А выбора нет, засыпаю - просыпаюсь и снова в этот круговорот....Иногда видеть не могу ребенка, прошу дочь поиграть, ухожу пью кофе и стараюсь мысли собрать.

Психолог сказала, что и 2 года кризис и 3 года кризис, а у нас вся жизнь кризис))))) А еще у меня есть старшая подросток, у которой свои заскоки. Хочется просто бежать закрыв глаза в лес! Я последний раз из дома без детей выходила одна в феврале. Ничем своим я не могу дома заниматься, ни маникюр, ни пошить, ни повязать - сразу все надо и все ломается и разбирается. Поэтому не достаю ничего. Еду и то готовлю урывками набегами, большую часть сидим в запертой большой комнате, чтобы не разносить полностью квартиру... А прогулки по 4 часа меня приводят в ужас и я прихожу домой без сил и без эмоций.....

Написала много, но это просто накопилось уже. После психолога стараюсь рекомендации делать, но на людях пока они не помогают...

 

А завтра ДР, праздника не будет, переезд на носу, просто тортик вечером.

Мы купили в подарок велосипед, уже большой сразу, т.к. беговел освоен на отлично и он чуть и станет мал уже, велик побольше. Учимся ездить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, какой кошмар. Я могу только посочувствовать и пожалеть. Да, заскоки моей старшей дочки показались мне мелочью...

А как к посторонним относится? Может няню иногда приглашать хотя бы на пару часов, чтобы уделять себе время, сходить куда-нибудь, развеяться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, Няня во-превых это деньги, а во-вторых, я реально понимаю, что оставлять опасно. Няня не уследит, если не знает его хорошо. У нас папа не может уследить, не может угадать, что произойдет на шаг вперед и от этого и синяки и падения и разные неприятные ситуации. Наш папа смог понять что делать, чтолько спустя 2 недели отпуска, когда понял чего ждать. А так тоже однажды чуть не уроним в пол, поймав на лету, но это закончилось травмой((( Саша непредсказуем. Боюсь и няня сбежит от нас и не придет больше))))) Я жду садика и надеюсь будет лучше.

Но сейчас переезд и не понятно, попадем ли мы в сад на новом месте. Но еще год без сада я не выдержу.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, а если к бабушкам-дедушкам в отпуск съездить пока у старшей школа не началась. Хоть домашних дел будет гораздо меньше.

Блин, я не представляю, как в таком ритме жить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима,  мне тоже хочется обнять и поддержать тебя! Сил и ещё раз сил! Вот так бандит. Скоро можно будет в секции отдать. Много спорт секций с 3-4 лет.

 

Девочки, подскажите, поставили сегодня АКДС ревакцинацию, Ева начала буквально час назад прихрамывать. Сразу говорю, что Ева вырывалась дико, мышцы предельно были напряжены. Потом почитала в интернете, что у многих такое было.

Может траксевазином помазать? На русмедсервисе пишут, что ничего не нужно делать. Максимум нурофен от боли и жара. Тт нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...