Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Про прививки - капли полио это живая вакцина (сейчас она новая, двухвалентная) и она может быть опасна для непривитых детей,а не для беременных мам рядом, а именно для новорожденного малыша. Если в ближайшие 60 дней вы не собираетесь с новорожденными общаться, то спокойно капайте. Если есть опасения - то укол. Вообще схема подразумевает капли хотя бы 1 раз, т.е. 4 укола+1капли. Мы ставили 3 укола и 2 раза капли. Кто до сада не привит и там начнут капать привитым, то непривитых могут высадить домой или убрать в другую группу.

Но лучше у врача спросить, педиатр должен рассказать это.

 

Зимушка-Зима, а если к бабушкам-дедушкам в отпуск съездить пока у старшей школа не началась. Хоть домашних дел будет гораздо меньше.

Блин, я не представляю, как в таком ритме жить.

Не получилось к бабушке, как раз у мужа отпуск и сразу переезд, т.к. у нас отпуск непредсказуем, заранее билеты не купить было, а в разгар сезона цена ужас. Сейчас мы пакуем сумки и к 1сент должны быть на новом месте, сегодня доки из школы забрали, надо успеть в новую попасть еще. И с переездом еще проблемы есть...

К нам приезжала бабушка сюда в апреле, я думала передохну, но не получилось, дел было еще больше и бабушка опасалась оставаться с внуком))))

Психолог сказала не воспринимать такой ритм чем-то плохим, т.е. поменять отношение, раз невозможно изменить ситуацию. Вот теперь работаю над собой. Не могу отдохнуть - ну и не надо, не могу поспать - ну и не надо, не смогла дома убрать ничего и ужина нет - ну и фиг с ним, пельмени сварю. И т.д.

 

ЮляБ, да, Юля, может и хромать и побаливать, вроде и шишка может быть. Помажь и нурофен, скоро пройдет. Мы на днях тоже поставим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Зимушка-Зима,  помазала, нурофен дала. Цефекон сначала хотела на ночь поставить, но нурофен по сильнее все же.

 

Хорошо, что решились тут поставить, у мамы. А то в Новосибе была бы одна, с ума сошла бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, мне можно смело Сёме капельки дать? Не опасаясь за себя и будущего ребёнка? У нас педя толком ничего не сказала,плечами пожала,а медсестра.которая ставит.сказала не желательно.дак кого слушать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, сил тебе!!!! Это кошмар. У нас конечно не так, но всё же я чуточку представляю какого тебе одной. И представляю эту усталость от истерик, мне тоже частенько хочется засунуть голову в песок, и не слышать и не видеть и не дышать вообще, т.е. просто побыть в состоянии покоя, не думать ни о чем. Вчера я ездила на работу, к моему возвращению алиса уснула у свекрови и та сказала мне идти заниматься спокойно своими делами. Девочки!!!!!! Я поставила машину на стоянку и еле еле волокла ноги домой, у меня жутко болела голова от недосыпа и переутомления. Я зашла и упала на диван, проснулась от звонка свекрови, что алиса проснулась, спала я 3 часа!! Это был первый раз за 2 года, когда я спала одна!! Но во сне я постоянно дергалась, мне казалось, что алиса проснулась и ходит по квартире, т.е. мозг уже разучился нормально спать, всегда мысли и беспокойства в голове. В общем вчера у меня был отпуск трёх часовой :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80

Я не врач, но на сколько знаю, что привитой в детстве беременной женщине капли не страшны,они страшны именно непривитому ребёнку, новорожденному или просто непривитому.

Если вы с такими не общаетесь плотно, то и нет причины волноваться. Или можно сказать врачу, что мало ли, не дай бог новорожденный будет с пусть вам уколом сделают, а капли потом сразу двоим капните по сроку.

 

Ksenia.13,  Поздравляю с маленькой свободой!!! Любая помощь родных это плюс!

А я забыла что такое куда-то ехать без ребёнка. Мы тут с мужем в магазин сбегали без детей, Саша уснул в машине, дочка с ним осталась, а мы бегом по супермаркету, так это почти выход в свет у меня, муж торопит, а я ему "не торопи, дай мне спокойно ходить и выбирать, для меня это забытое чувство)))", обычно с Сашей поход в магазин это забег от мяса к молочке и хлебу и бегом к кассе, пока он не успел начать вырываться или орать или хватать все с полок, при том, что он пристегнут в коляске и никак иначе. С папой его можем в тележку посадить, но тоже быстро, иначе выпрыгнет, папа его хоть держит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, ужасно конечно...Но мой тоже жару дает, я часто ловлю себя на мысли что вот в какой то момент хочу исчезнуть, не могу больше. Все достало, но я конечно списываю это на усталость, монотонность своей жизни в эти последние 5 лет.

Я хочу быстрее выйти на работу, общаться с людьми не на тему детских памперсов или чего то такого. В общем лично для себя я поняла что двое детей для меня и моей психики это предел полный, я уже на последнем издыхании. Я тоже одна с ними, муж конечно помогает, но никакие бабушки нам в помине не помогают. Я даже представить не могла что так будет. Моя мама так вообще только по телефону узнает как дела и все....

Зимушеа, сочуамтвую, держись. Ну когда то точно легче станет. Кстати не факт что в саду будет также себя вести. Может вам попробовать вот это успокоительное, которое Ксюша дает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  да, мы его пьём после психолога, но ещё рано о пользе говорить.

 

Спасибо за поддержку!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, мы где то через неделю стали успокаиваться после начала приёма. Сегодня ездила на работу с алисой, оставить с кем было. Потом пошли к цирку, покатались на лошадках, паровозиках, поели мороженое, дошли до машины и всёёёёё, легла в пыль и камни и начала реветь, без причины, на ровном месте, ребенок просто устал, хотя время еще не обеденное было. Еле запихала в машину, упирается так, что как струна, не согнёшь её, еле пристегнула, ехали с ветерком быстрей быстрей. Спасает музыка на всю громкость, она отвлекается. Почему то переутомляется она сильно. Любая поездка куда то заканчивается истерикой от переутомления. Не понимаю почему это происходит.

 

Завтра едем на турбаху на сутки, с ночёвкой. Меня давно зовут, я всё не решалась с алисой ехать, но подумала и решила, была ни была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  вот, Ева у меня так же быстро переутомляется от нового места, но потом по ночам плачет. Хочу у невролога спросить, норма это нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в коляске не засыпает если переутомилась?

Мы как-то если в город едем всегда коляску с собой берем. Гуляем в парках по магазинам потом перекусим где нибудь и Саша сама спать просится в коляску. Спит часа 1,5-2 без проблем. Мы вот только с отпуска приехали - так и на море тоже постоянно в коляске спала. Это был бы не отдых каждый день в обед домой тянуться. Раньше у неё был какое то время психоз по поводу сна в коляске, противилась орала, но прошло в течение месяца.

У нас другая беда - тики начались. часто моргает. Причем даже если только проснулась - ну то есть это не от усталости. Сходили к неврологу - сказала легко возбудимая нервная система И закатывания наши с обмороками тоже от этого. Так и есть у нас чуть что сразу слезы. Такая плакса просто ужас. Увидит из далеко что кто-то из детей бежит к ней а она на самокате - так начнет сразу орать (думает что отбирать будут) Я уже ей сто раз говорила - не хочешь,не давай. никто у тебя забирать не будет скажи не дам и всё. Но разве ж она поймет.

Выписали нам ноофен и магний б6 пить месяц. Посмотрим будут ли результаты.

Со всем этим нам еще 1 сентября уже в сад надо явиться. Сегодня выбила направление и уже заведующей отвезла. Будем делать справки. Ох переживаю за сад и её психи. Лишь бы зараз поменьше цеплялось к такой малой ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вот сегодня третий день "ходили" в сад... если это можно так назвать... Она там находится в течении 45 минут, и все это время она плачет, совсем не успокаевается. Воспитатели говорят что ее прям аж трясти от рева начинает..Даже незнаю как дальше будет, ее внимание переключить не могут ни на игрушки ни на детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nierica, в коляске мы не спим с 8 мес. С 6-8 мес засыпала еще на улице, но очень тяжело, через крик, а в 8 (как раз на улице тепло стало, весна) совсем перестала спать. Она и дома то засыпает через крик, а где то вне дома уснуть это нереально, особенно на улице, ни за что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  поздравляю Левушку с днем рождения! счастья ему радости и здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, спасибо!

А мы Мишеньку поздравляем! Растите здоровыми, улыбчивыми и послушными!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С днём рождения Мишу и Лёву!!! Здоровья мальчишкам!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С днём рождения Лёву и Мишу. Здоровья крепкого, расти счастливыми и послушными мальчиками!!!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я вот не знаю поднимать панику или нет.. Заполняла сейчас табличку нашу и поняла что доча моя не выросла за 3 месяца ни на см, похудела на 300 грамм и клыки уже месяц четвертый не могут вылезти, как-будто застыли под десной белыми точками. Ей чего-то жестко не хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С днём рождения Леву и Мишу!

 

Вчера у нас вылез последний зуб, теперь весь комплект - 20 штук!))

 

Никорица Натальевна,  по поводу поседения , мне кажется, переживать не стоит. Летом детки много бегают, фрукты-овощи жирка не прибавляют.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна,  а сколько вы сейчас рост/вес?

Может норма и не надо больше пока. Дети бывает и скачками растут. А зубы у всех индивидуально. У меня у дочки в 2г верхних клыков и не намечалось даже.

Сын во всех планах скоростной, зубы все 20 уже давно, в месяц стабильно 1см плюс и примерно грамм 300. Хотя носится нереально, но он и кушает хорошо, в отличии от дочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Петрушка//, Харизма, спасибо, девочки!

 

Никорица Натальевна, не факт, что чего-то не хватает. Я бы пока не паниковала. Как аппетит, активность? Зубы у нас с февраля не растут, так и ходим с 11 зубами. Кальций давала, толку ноль. Педиатр говорит, ну не будем же мы их выковыривать, ждите))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, успокаивает то, что она всегда пухленькой была, с 1,5 лет стройнеть начала. в 1.9 был вес 13300, рост 88. Сейчас 1.11 вес 13000, рост 88. Вот у неё верхние клыки не намечаются, а нижние видны, но не прорезались и так 4 месяца точно.

 

//Мамашка//, аппетит нормальный, хотя может и маловато ест, но бодра и весела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, Замечательная 2хлетка! Куда ещё прибавлять)))) Весь младенческий жирок сходит уже. Вернее все что ест, все расходует, а накопленное стоит на месте, т.к. Норма.

А зубы не показатель, вырастут, целее будут. У дочки последний молочный в 13 лет выпал, т.к.поздно все молочные вылезли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, и нал и картой. В сбере подключаешь услугу про100 и счастье тебе в крыму обеспечено) еще во многих банкоматах есть услуга Мир

а у вас в магазинах ПУД(бывшее атб) принимает про100? у нас нет, только мир(((

ЮляБ, Юля, очень тебя понимаю и сочувствую.

Но у нас все еще хуже(((( Подобные истерики по 5 раз в день и они уже год как происходят. Они уже часть нашей жизни и моих сил почти не осталось...Порванная кофта, вырваные волосы, разбитое все, что попалось под руку, он бьет меня, всех вокруг и т.п......Я не видела ни разу такого ребенка нигде. Я очень устала от своего сына. Мне приходится на шаг вперед думать, что он выкинет в следующий момент, ни на секунду с глаз не спускать, не отойти. На улице просто ад, есть только минут 15 затишья, когда набегается и сидит в песке ковыряется, а остальное время мы носимся по площадкам, орем, психуем, ничего не слушаем....А поход в поликлинику это ад в квадрате....Отсидеть с ним очередь это анриал и на пределе моих возможностей, он если только на голове не ходит и каждый проходящий нам уже и диагноз поставит и невролога посоветует и поругает и пожалеет и пр. Я после такого выхожу или реву взахлеб от бессилия или готова поубивать всех....

Сегодня так и было....

Причем мы и у невролога были и у психолога уже и все говорят, что темперамент и эмоциональный фон такой. И это мне надо отношение менять и мне надо пить таблеточки и смотреть по другому на ребенка, типо пусть делает что хочет, просто смотреть, чтобы безопасно, а на остальное наплевать, пусть хоть в луже лежит или т.п. А на мнение окружающих просто забить и мысленно желать им счастья и здоровья....

У нас главная проблема в том, что если он что-то хочет, он это будет добиваться любыми способами и не отступит от своего, хоть бей его, хоть ругай, хоть не давай это. НЕ добивается он результата своего истериками, никто ему не потакает и не дает, а он все продолжает и все. Переключение почти не помогает, валяется на полу/земле и истерит, берешь на руки - вырывается и бьет меня, 2 раза едва не выронила головой в асфальт. Никто не может справится, папа в отпуске устал от нас еще больше, сбежал на работу.

Просто беспробудный ужас.

Психолог сказала забыть о себе и своих желаниях, такому ребенку нужно посвятить все свое время и дела. Его надо нагружать и выстраивать четкий день, много гулять и спорт дальше.

И тот, кто говорит мне, что не может быть, что такой маленький может управлять родителями, что должно быть только наоборот - просто у вас нет такого ребенка, со стороны говорить легко. У меня не первый ребенок и я знаю что такое понимающий ребенок, которым можно управлять, а сын другой, да, неуправляемый. И пошла я к психологу, т.к. боюсь сада, боюсь, что нас выгонят оттуда и что я только и буду ходить на разборки с детьми и родителями, что мой побил,мой укусил, мой не слушается и пр. Но психолог больше успокоила, что должно стать проще, хотя проблемы будут. Посмотрим.

А все еще усугубляется моей усталостью и отсутствием любой помощи, я круглосуточно с ним одна, спит он плохо, днем это ураган, и это бесконечный круговорот.

А сейчас у нас снова переезд в другой город и снова все заново и дел куча и ребенок на руках неуправляемый.

Иногда просто опускаются руки... У меня уже выгорание эмоциональное наступает, я столько трачу на него сил, что боюсь меня просто подкосит скоро. А выбора нет, засыпаю - просыпаюсь и снова в этот круговорот....Иногда видеть не могу ребенка, прошу дочь поиграть, ухожу пью кофе и стараюсь мысли собрать.

Психолог сказала, что и 2 года кризис и 3 года кризис, а у нас вся жизнь кризис))))) А еще у меня есть старшая подросток, у которой свои заскоки. Хочется просто бежать закрыв глаза в лес! Я последний раз из дома без детей выходила одна в феврале. Ничем своим я не могу дома заниматься, ни маникюр, ни пошить, ни повязать - сразу все надо и все ломается и разбирается. Поэтому не достаю ничего. Еду и то готовлю урывками набегами, большую часть сидим в запертой большой комнате, чтобы не разносить полностью квартиру... А прогулки по 4 часа меня приводят в ужас и я прихожу домой без сил и без эмоций.....

Написала много, но это просто накопилось уже. После психолога стараюсь рекомендации делать, но на людях пока они не помогают...

 

А завтра ДР, праздника не будет, переезд на носу, просто тортик вечером.

Мы купили в подарок велосипед, уже большой сразу, т.к. беговел освоен на отлично и он чуть и станет мал уже, велик побольше. Учимся ездить.

ОГО!!!!!Это жесть!!!Я даже не представляю как ты выдерживаешь, мой тоже не дает покоя и тоже все кидает, что под руку попадется, но не так...а гиперактивность не ставят? очень похоже, если честно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Петрушка//, Харизма, спасибо, девочки за поздравления!

 

Я за Мишкой тоже бегаю по всей площадке! с горки скатился хватает камушки с песком и в кого нибудь кидает. бегу ловлю! убегает с площадки! бьет всех! на горке прыгает! на качелях елозит вертится! кошек всех замучил! с площадки уходим со скандалом еле сажаю в коляску! говорю щас пойдет на другие качели только так садится но тут получается старшая вредная дочка говорит мы идем домой Мишка опять в крик. так и идем домой с криком! дома если что не по его бьет Полину чем поподя! я по попе ударю он меня в ответ! и Полину до кучи! крики дома не прекращаются! даже незнаю что для меня легче дома с ними воевать или на улице за ним носится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишу и Леву с Днем рождения!! :)

 

Я свою редко измеряю, вес уже больше года держится в районе 9,5 кг, рост тоже небольшой, зубов пока не полный комплект )

Но хоть родничок зарос, уже долгожданное счастье )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...