Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Anka85, моя тоже иногда руки пыттся вытаскивать, а иногда спит в пеленках тихо-спокойно, а иногда и без них спит... Не поймешь ее, каждый раз пытаюсь угадать, как ей хочется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я у мужа спросила, как предохраняться будем

вот и мой незнает как...

 

 

с @#$%&ами пробовали 2 раза - фуфу.

 

Кстати, после осмотра она сказала, что у меня эрозия. Говорит лечить пока не будем. Правильно ли это?

да с @#$%&ами фу это точно

 

у меня после первых родов тоже была эрозия, лечила когда кормить бросила, до этого мне сказали не трогать, так что это нормально.

 

С двушечкой Вас!!!

 

 

У нас погода меняется и мелкая сама не своя, так то ручная, а тут может поорать и сама уснуть, по голове гладишь и ей нравиться успокаивается... жалко так маленьких, не понимают же что еще с ними...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я простыла, ангина и насморк, голова болит, температуры нет. Вот думаю чем лечиться... Какой фиточай можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки никак немогу поверить что я мама, захожу в комнату, там лежит чудо, а мне все не верися что это мое. :)))

 

болит шов, купила пояс послеоперационный, с ним легче, но конечно устаю. Дома еще так ничего но вот с малышко на 20 минут выходила и мне плохо. слабость и как будто бумаги поела безсвкусно во рту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квинтэссенция, у меня с первой так было)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квинтэссенция, ну у тебя еще совсем мало времени прошло после кесарево, хотя я через 5 дней скакала вовсю,неприятно когда сынок ногами болтает и по шву задевает. Первые дней десять мне на еду было все равно,а потом и аппетит и вкус вернулся,тоже поначалу когда ела ощущение было что все на один вкус.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего боялась, то и произошло - сынуля от груди вообще отказываться стал(( Так хоть обеими по 10-15 кормила а потом только смесь добавляла... а сегодня ночью грудь совсем брать не захотел - головой вертит, орет не своим голосом, как только не пробовала(( Ну что же мне с ним делать? А смесь с огромным удовольствием лопает.

А вот еще что заметила - последние два дня отрыгивать моим молоком стал, а потом смесь поест - и не срыгивает. Может с молоком что не так стало? уже не знаю что и думать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пытаемся сохранить грудное вскармливание. Не знаю как получится... Молока моего маловато не знаю почему. Тоже кормлю с двух грудей по 10-15 минут каждой, иногда вечером смесью докармливаю. А что с молоком может не так стать? Ты ведь не кушала ничего острого, м?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маленькое_чудо, нет, я вообще острое не ем, а сейчас то тем более. Но я смесь даю после каждого кормления грудью. Редко бывало что грудь сосал и засыпал до следующего кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно поэтому и отказывается теперь от груди. Моя, наоборот, пососет чуть-чуть и засыпает. Приходится ее тормошить и будить, чтобы поела нормально. Если не покормлю ее получше, то просыпается минут через 10 и снова кушать просит.

 

Из-за этого, наверно, и молока у меня мало, что не рассасывает грудь как надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, подвела меня грудь... и соски плоские и молока мало, ну какое тут ГВ. Естественно ребенку с бутылочкой и проще и сытнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, а какой бутылочкой пользуешься? Мы с меделой грудь с удовольствием сосем, так как соска кальма оч тугая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, и как у вас с животиком не мучались на СВ? Я бы боялась смесь и молоко давать в одно кормление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я простыла, ангина и насморк, голова болит, температуры нет. Вот думаю чем лечиться... Какой фиточай можно?

Про фиточай я не знаю. Горло полоскать можно малавитом.

 

девочки никак немогу поверить что я мама, захожу в комнату, там лежит чудо, а мне все не верися что это мое. :)))

А я всё никак не могу свыкнуться с мыслью, что я мама дочки. Эта мечта так долго жила во мне, что я ещё не могу привыкнуть, что это уже не мечта, а реальность. Часто говорю о Еве в мужском роде, привыкла, что я мама мальчиков :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меделой как раз и пользуемся (бутылочка для грудного молока). Сосет из нее довольно долго, и правда соска тугая.

С животиком вроде нормально. Ни запоров, ни расстройства нет. (ттт) Колики не мучают. Думаю они немного есть все-таки, стала давать бейби калм и все ок. Пукает после него отлично))

А по-поводу того, что в одно кормление и грудь и смесь, так у меня выбора нет. Грудью не наедается, (10-20гр всего примерно), и кричит от голода, вот и приходится сразу смесью докармливать

Изменено пользователем Pavlina*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, моя пососала несколько первых дней из этой бутылочки ( разбавляла в молоке бифидумбактерин) , а теперь грудь, видимо, рассосала и проще из груди стало есть. Так соску теперь эту ни в какую; если что надо-из пипетки даем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизма, а я из ложечки даю капельки, очень удобно, но ложечка у меня маааленькая, кофейная))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, прям из железной? Я думаю, купить или не купить специальную пластиковую...

Изменено пользователем Харизма
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки в 99% случаев - если вы стали давать смесь то рано или позднно ГВ придет большой каюк.

ребенок не дурак и поймет откуда проще поесть и нафиг ему ваша титька нужна не будет.

поэтому дабы не затягивать агонию Гв - просто переводитесь на бутылочку и все.

все равно уже грудью кормить не получится.

 

да и Св по моему вобще ерунда полная - лучше или только смесь или только грудь а не перемешивать- не понимаю что даст это.

 

; если что надо-из пипетки даем.

я все из пипетки даю. Моя бутылочки не жалует как то.. Изменено пользователем Perchik♂♀Chili
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы как всегда отличимся, мы перешли на полное гв без бутылки! Уже целую неделю! Переживала что не выйти погулять, ни в магаз сходить, но нет все норм. Режим немного устаканился.

 

Стали осознано улыбаться папуле. Мне пока нет.

 

Живот так и болит. Девочки, скажите, а газики и колики это не одно и тоже?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-то детки спят на животике? А то я смотрю моему нравится эта поза, сразу успокаивается и сам засыпает. На ночь, конечно, не кладу, а днем под присмотром можно? А то начиталась ужасов как обычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизма, да, из железной, он губками аккуратно обхватывает краешек и капельки спокойно попадаю ему в рот. но сама все хочу купить специальную, но на тех что видела везде пометка от 6 месяцев...

Perchik♂♀Chili, в твои словах есть правда, но как-то сразу на ИВ не хотелось, все надеялась что наладится ГВ, а сейчас надежды с каждым днем меньше. ну неужели никакой пользы от грудного молочка нет, хоть его и не много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, да нет пользы от трех капель, а их так и останется через некоторое время.

перевести на ГВ можно но это колоссальный труд.

не каждая мама спраится и не каждая считает что игра стоит свеч.

я лично кормлю грудью потому что у меня это получается легко и непринужденно, нет и не было проблем в этом плане. А еще мне это очень удобно. И не стоит забывать что еще и экономия приличная...

 

Lapka3, ну вы прям герои.

я вами горжусь.

 

колики это спазмы в животе , а газы - это метеоризм.

 

FL9IMKA, мои старшие спали и ночью на пузе - им так спалось лучше , спокойнее. Есенька пока еще не особо на животе любит но вкладываю. У меня вот на животе спать нравится ей .

 

ночью мне так улыбнулась клево, я чуть не лопнула от счастья.

такая милая беззубая улыбочка))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нормально ли что при кипячении пустышек - в них вода внутри???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, помоему нет,наверное нарушилась герметизация или вовсех пустышках так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...