Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Петрушка//, начиналась, что такое бывает у маленьких детей. Может из-за еще не сформировавшийся системы. Бывает от запоров, но у нас их не было!

Доча не больно, она ничего не почувствовала, кишка сама убирается быстро обратно.

Надо просто наблюдать, но мне страшно. Вдруг у кого было похожее, что делали?

Привет! У меня у сына так года в три было раза два с промежутком в полгода. Мы так до конца и не поняли из-за чего. Только у него само не убиралось. Один раз в хирургию экстренную на скорой ездили, другой - сама вправила. Потужной период исключать, конечно. На горшке долго не давать сидеть. Может, еще горшок низкий, как обычно и продаются. Может, купить такой, как трон, где колени наравне или даже пониже попы. Нам сказали, что

такое может быть от похудения резкого (после болезни или обазвоживания). Впоследствии не повторялось.

На всякий случай, если само не уберется - не паниковать. Набрать в большой тазик или ванну тепленькой комфортной водички. Посадить на корточки (чтобы попка была в воде) , и, держа подмышки, одновременно приподнимая, вправить. Нам помогло) Чем быстрее -тем лучше, чтобы на месте выпадения не развился отек (речь идет не о секундах, если че)

Сейчас сыну уже 9 лет - все хорошо. Это так, для статистического успокоения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет! Я сто лет здесь не появлялась, наверное, меня уже и забыли)))

Смотрю, у некоторых уже после Августят 2014 родились младшие детки, а некоторые в ожидании, так вот мы тоже ждём второго малыша в апреле 2017 года)) Узнали мы эту новость накануне празднования 2-го дня рождения нашего Владислава, вот так подарочек))

 

Возможно, уже поднималась эта тема, но все же спрошу, кто-нибудь уже отдал или планирует отдавать ребёнка в садик до 3-х лет?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Возможно, уже поднималась эта тема, но все же спрошу, кто-нибудь уже отдал или планирует отдавать ребёнка в садик до 3-х лет?

Привет) Как дела? Где вы сейчас живете?

Я планирую Сашу отдавать на днях. Завтра повезем справку в садик и узнаем о режиме в период адаптации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет) Как дела? Где вы сейчас живете?

Я планирую Сашу отдавать на днях. Завтра повезем справку в садик и узнаем о режиме в период адаптации.

У нас все отлично) живем дома в Луганске, достроили дом свой, сделали отделку))

У меня своя студия красоты, работы много) в общем, жизнь наладилась)

Я честно говоря, не думала, что захочу отдать малого в садик так рано, хотела вообще ближе к школе, но вижу, что ему не хватает общения с детьми, дома скучно, он на прогулках тянется к коллективу. Тем-более у нас подвернулась хорошая возможность устроить его в приличный садик с замечательными воспитателями. Возможно, в сентябре-октябре пойдём)

Ну, и период адаптации пройдёт до рождения второй малявки, иначе с разными режимами будет довольно сложно дома справляться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, Привет,с возвращением! Лёгкой Б. и родов в срок!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, Привет) помню тебя, частенько в график к тебе заходила, когда мы Б ходили, переживала как вы тм в Луганске.

Поздравляю , легкой Б тебе)

 

Сестра мужа воспитатель в дет саду, приехала в гости. Понаблюдав за Аришкой говорит- отдавай её в сад , она очень подвижная, смышленая ей нужен коллектив) Мне жалко в сад отдавать, на след год пойдем, пока на очереди стоим.

Аришка после своего 2х летия по немногу говорит начала)) Не будю, Неть. Мама иди( мама пошли) так прикольно) взрослеет моя принцесса)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вторую неделю ходим в садик! Как подъезжаем к садику уже орет в машине! и всю дорогу орет! сегодня принесли пакетик печенья говорю отдай тете, он один шаг сделал в ее сторону руку с пакетом протянул насколько может отдал пакет и бегом ко мне :) ! сегодня старшей вызывала врача а она и в садике наш врач сказала сидит молчит чего то там играет потом как закричит потом опять сидит молчит ... тяжко ему! сказала давать какие нибудь успокоительные травки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, ой бедненький((( Как же мой "маменькин сынок" пойдет, даже не представляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  вы тоже идете скоро в ясли?

 

Мы завтра до обеда остаемся первый раз! НЕЗНАЮ как он там будет! так жалко!

 

Сегодня сам ел запеканку в садике!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, поздравляю, легкой беременности))

 

Мы идем в садик в сентябре, переживаю. Семён ревет, если не видит рядом меня, папу или бабушку. Хотя стал общительным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, мы к ноябрю планируем. Через неделю едем отдыхать, в октябре у нас госпитализация запланирована по поводу водянки яичка и как выйдем из больницы собираемся идти. Честно, не знаю, как это будет. Недавно оставила сына с папой, так он практически все это время пролежал на полу, уткнувшись лицом в ладони. Причем, не орал, просто была такая сильнейшая обида, что мама его оставила. Играть не хотел, гулять не хотел, только спать днем лег нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей малой мама нужно только, ттогда когда я на горизонте появляюсь)) спокойно может остаться у свекрови или мамы хоть на неделю, очень тянется на прогулке к детям. коллективу, мама и не нужна. бежит за детьми, играет с ними , иногда обернется где я в поле ее зрения или нет. надеюсь на след год не будет никаких проблем отдать в сад ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Алиса полностью отказалась от памперсов. Если на ночь одеваю, просыпается, снимает, идёт к шкафу, достает трусики, несёт мне и просит одеть и всё это с закрытыми глазами :) ночью просыпается на горшок, сама просится пись пись, ну бывает конечно и обписиется, если очень крепко спит, но это бывает раз в 3-4 дня.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  какая умничка) я пока не представляю ночь без памперса, т.к. писяет столько, что аж протекает к утру иногда. И не посыпается с 9 вечера до 8 утра спит. Днем без памперсов, только на сон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы днем без пампера спим уже как 2 месяца, ночью месяц без него, вообще не просыпается, спит до утра не писается ночью ттт, утром проснулась летит на горшочек)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, у нас писает только так во сне. Днем сам просыпается 2 раза на горшок. Ночью пока в памперсе, утром этим памперсом можно убить))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в памперсе и ночью и в дневной сон памперс не полный но писает!

мы 2 дня до обеда в садике кушает хорошо кормят рот открывает! но при каждой смене обстановки плачет! садятся кушать плачет, идут гулять плачет раздеваются с улицы плачет идут обедать плачет ... детей к себе не подпускает играет сам! как только кто то из детей подходит к нему плачет воспитательнице показывает увидите их от меня :( хотя на улице общительный со всеми играет бегает :)

Изменено пользователем natali180284
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы одни, похоже, круглые сутки в подгузе. Даже мочу на анализ не собрать! От предложения сесть на горшок истерика..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, мы вместе :Hello: тоже мочу собрать не могу, обойдемся без анализов видимо(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti,  даже не знаю смеяться или плакать, от того что не одна такая) я уже начинаю переживать как приучаться будем? Врачу сегодня сказала что без анализа, она говорит нууу потом сдадите, а я даже примерно представить не могу когда и как? Похоже младшую рожу и когда буду приучать, старшая сообразит)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, вот и я не знаю, на следующей неделе еще раз попробую. Причем самое интересное, что она уже может терпеть минут 5-10, говорит когда хочет писать частенько, но на горшке только сидит или катается))

Ну а с другой стороны, не будет же она вечно отказываться, может и начнет скоро) Я уж подумываю купить накладку на унитаз и попробовать сразу туда водить, может пример мой ей поможет с унитазом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про анализы вообще... думала мальчикам легче набрать... час собирала по капле ... бутылку воды 0,5 споила и все по капле собирала, думала плохие будут анализы! но вроде хорошие вышли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti,  я вот тоже об унитазе сразу, думаю) уже своим примером показываю как туда ходить, но ей не интересно. Горшок на голове иногда носит, садиться категорически не хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, попробуй накладку на унитаз. Моя с радостью ходила на горшок, пописает и несет мне его мыть ей нра этот процесс- я мою она смотрит и смеется. Горшок у нас закрепился прочно, как я думала. Мы уехали на отдых, неделю были на отдыхе она перестала ходить на горшок. Стала проситься на унитаз, теперь писаем исключительно в унитаз. В горшок только утром дела делает и после дневного сна с радостью бежит на него, а в течении дня на унитаз ходит. В общем пробуй варианты))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева не принимает ни горшок, ни накладку. Застрелиться проще, чем приучить её к горшку и отучить от соски((( с соской отпустила ситуацию, хоть не истерит с ней, мои нервы целее. Ещё бы люди с улицы не лезли своими советами и возгласами, что двухлетка с соской)) С горшком - ходит в трусиках, писиет на пол, хоть ты тресни. Говорю "айяйяй, нельзя писать на пол, горшок для этих дел есть". Игнор или говорит "нет, убери" горшок типа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...