Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Девочки,как у вас дела с зубками? У нас лезут сразу три! Два сверху и один снизу,один уже прорезался,это,которые пятёрки,уже вылезли у кого-нибудь.в итоге у нас 20 зубиков будет)))) Но сопли и слюни опять рекой,только от соплей избавились и опять((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nataska80, у нас вообще тишина, как 16 вылезли так и сидят и десны преспокойные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я за советом) Хочу на следующую осень- весну в садик купить сейчас деми комбез раздельный по хорошей цене он сейчас. Рост у нее сейчас 96-97 примерно. Комбез идет от 98 до 140 го размера. вот какой брать на следующий год а?

 

Девочки,как у вас дела с зубками? У нас лезут сразу три! Два сверху и один снизу,один уже прорезался,это,которые пятёрки,уже вылезли у кого-нибудь.в итоге у нас 20 зубиков будет)))) Но сопли и слюни опять рекой,только от соплей избавились и опять((

У нас как 16 шт прорезались в 1.4 так и тишина по сей день и десна спокойные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, у нас сейчас пока 17 зубов, нижняя пятерка месяца два назад вылезла, но какой то точно еще лезет, слюни текут и жалуется что в ротике бо-бо.

Августина Жарикова, ничего себе у Ариши рост! Модель))) мой сейчас 92 см примерно, и то большим кажется, и многие окружающие на вид думают что ему около трех лет... и спрашивают, ну что, уже в сад идете?))

А я пока и не собираюсь отдавать его, он у меня сейчас жуткий маминькин сынок, ни с кем никогда не остается, кормлю и укладываю спать только я. Всегда сказки перед сном читаю, если прошу кого подменить, папу например или бабушку, послушает минуты две и кричит "мама бемби", ну типа мама читай мне про Бемби)) подмена никогда не прокатывает(( Так что пока посидим дома, может надоем я ему и сам в сад пойдет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, моя точно так же делает дома. В саду не знаю как её на горшок садят. С понедельника забираю Олю после сон часа в 3 часа дня. Так не привычно дома без нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buffsi,  я на сон, наверно, не скоро решусь оставлять, по крайней мере не в яслях. Мне не понравились условия в помещении.

В каких тапочках ваши детки ходят в садик? У Владика плоскостопие, хочу найти ортопедические качественные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сижу,читаю вас про садик и думаю,надо было в этом году путёвку выбивать,а то мелкий родится,в основном всё внимание ему будет.а так Сёма бы в садике день был.ну ладно.что теперь,на след. год пойдём.надеюсь мозг мне не сильно будут оба выносить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80,  а я наоборот решила с трех отдавать и чтоб болячки не таскала пока я Б и когда вторая маленькая будет и чтоб не получилось так что появился новый член семьи, а дочу в садик, чтоб не было лишнего повода для ревности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, тоже на счёт болячек думала.да и изначально я не хотела его раньше трёх лет в сад,это я так,что-то начиталась наших девочек))).Нам болеть сейчас нежелательно,и потом тем более.первые месяцы после рождения)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, да высокая Аришка у нас)) На площадке незнакомые мамки постоянно спрашивают - в сад ходим и нравится ли ей в саду думают ей три с чем то)

 

buffsi, Эльвира такая хорошечка тттт!!!))

 

Девочки, у ваших детей за лето стопа подросла?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Девочки, у ваших детей за лето стопа подросла? <br />
<br /></p>

Вообще нет! Еще с конца весны не растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, везет вам) у нас ща стопа 16.5 на 1.5 см за лето. Буду весь комплект обуви с нуля покупать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, мы тоже молчим, мама, папа, тетя , дядя, дай, на, топ топ, ляля и горка, все остальное какие то звуки, я в панике читаем постоянно песенки стишки а толку ноль, были у трех неврологов, но у нас явная ЗРР, поэтому мы пьем двух месячный курс, плюс у нас гиперактивность, сдвг, хоть ее и ставят после пяти лет но у нас уже даже навязчивые движения появились, пьем лекарства с ними ребенка не узнать, хоть посидеть поиграть можно с ним что то показать объяснить. С горшком дома во основном на отлично, на улице если в памперсе то терпит и проситься если в трусах то за пол часа можем описать все три запасных комплекта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вики тоже ножка не выросла, носит 22 р-р, и еще 0,5 см в запасе точно, осенние ботиночки покупать не надо

Дочь тоже молчала-молчала, а теперь разговорилась, знает и называет имена мама, папы, двух бабушек, двух дедушек, крестных, и своих троюродных братиков и сестричек (но их немного у нас), она как мне все это выдала, я в шоке была, оказывается все у них там записывается куда надо))

Зато у меня со сном печаль, мой вечно спящий ребенок стал спать намного меньше, раньше был ночной сон 10-12 часов и дневной 2-3, а последнюю неделю ночной не всегда даже до 9 часов дотягивает и дневной меньше двух, надеюсь, что это временно

Зубов у нас 17, 18-й уже почти вылез, лезет тяжело, синяк на десне, но дочка нормально переносит, только руки изо рта не вынимаются, 19-й тоже уже близко, 20-го нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, со сном у вас думаю временное явление0 у нас так же со сном. То утром до 9-9.30 спит, то вот уже 2ю неделю в 7.30-8 утра подъем. так же и с дневным сном - то по 2-3 часа, то 1-1.5.

 

причем у нас четким режим. В 13 дневной сон сколько поспит всё ее, в ночь отбой в 22-22.30 уже спит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя на данный момент больная тема - размер ножки. Так надеялась, что хватит нам ботиночек и кед, которые по весне купила, фигушки, вчера после дождя обули кеды, пришли домой - вечером мозоль на большом пальчике, значит давить стали и те ботиночки тоже будут. Сегодня вот гулять ходили в босоножках без носиков, дома ходит на пяточке, больно пальчик жалуется. Придется покупать обувь на сейчас закрытую, а к весне она опять мала станет((( Сейчас ножка 14,5 см, 22рр вот маловат, надо уже 23, на зимнюю слякоть купила дутики уже 25, ни чо с носком не слетят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас за лето прилично нога подросла, все что весной покупали, кроссовки, сандалии и даже резиновые сапоги впритык(( Сейчас нога 14,5-15см примерно, 23 размер пока носим, но боюсь уже в сентябре мал станет((

купила на распродаже на слякоть демары 25/26 размера, думала к весне... ага, уже этой осенью носить начнем

 

А говорить мой пытается конечно, но только отдельные слова чаще, имена родителей и родственник выучил, три буквы уже показывает А О У, по процентов 60 из них только правильно)) зато ему интересно их находить))

а вот слово ДАЙ не говорит... не могу научить, хорошо выговаривает дыня, деньги, так что с буквой Д проблем вроде нет, а "дай" не произносит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Августина Жарикова, надеюсь, что временное, надо мне отсыпаться, а то в январе малыш родится и опять годик бессонный

Вика еще считать начала, считает все что видит, до 8, правда 3 и 6 пропускает :D Специально не учила никогда, так, то цветочки посчитаем, то пальчики на руке, вот и научилась

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, ага, вот и мы ходим все считаем))) только Василиса считает - умк, умк, умк и пальчиком показывает, а я за нее счет веду по-человечески, мужу говорю авось на подкорке отложется, как заговорит так сразу и счет знать будет)))

Изменено пользователем Тангольера
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни у кого детки не страдают увеличенными миндалинами? У нас после ангины, которой мы переболели 2 недели назад щас глянула опять миндалины выперли!!! Это уже по ходу хронический тонзилитт, надо укреплять иммунитет, не знаю даже. к лору на днях пойдем. у меня уже нервный тик, чуть лоб горячий я сразу горло смотреть, боюсь повторения недавней эпопеи....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на размер выросла(( была весной 22, сейчас 23 полный. Сапоги весной хорошо купили 24, хватит на осень. А зиму вообще думаю 25-26 брать. Психанула, решила ей угги заказать. Тепло и не так дорого. В 25 у нас 1,5 см запаса, примерили их, думаю лучше 26 взять, чтоб надёжно до конца хватило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полину с рождением сыночка! Вот так роды! Я читала и плакала!! Хорошо, что всё хорошо. Здоровья вам!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером хотела спросить как там Полина! С рождением сыночка!!!

 

Ksenia.13,  ой, я тоже реву))) так быстро все, хорошо что опыт за плечами большой! Полиночка, молодец!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полину с рождением малыша! :)

 

Мы сегодня были первый день в саду - забрали последнюю, в 10.15 )) Из группы было не увести )

По списку у нас 26 человек, сегодня пришло 18 детишек, многие конечно очень сильно плакали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

И всех с уже исполнившимся двухлетием. Как же быстро летит время? И не остановишь...

 

Полиночка, и я с дрожащим голосом, но полной радости, от новостей твоих экшенродов еще раз хочу и здесь поздравить- ты молодчинка и муж молодец, вы команда та что надо, даже слов не подобрать- восхищаюсь, честно, не польстить, а просто восхищаюсь вашей молодой семьей и сегодня она пополнилась еще одним человечком. Какую прекрасную дату выбрал ваш сынок- все детки теперь в семье с еще большей особенностью будут ждать этот день. Прекрасного знакомства друг с другом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...