Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Ksenia.13, Ксюш, никакая ты не плохая мать, ну что ты ерундишь((( Просто все приходит с опытом, да и детки все разные даже у одной мамы. Вот когда второго родишь, учтешь все тонкости и то не будешь застрахована, что пойдет все сладко да гладко, тут мне кажется не угадаешь. А утром Алиса во сколько просыпается? Может есть смысл будить ее пораньше, если встаете часов в 9-10 утра?

Моя однажды выспалась утром до 11, так днем спать вообще не хотела, ну я и подумала, что уложу ее на ночь в 9, а не как обычно в 12, так фигушки, она до 8 вечера дотерпела. уснула на 40 мин и все, опять тусила до 12 ночи. Так что наш вариант полюбому спать днем, иначе ковардак.

А вы пьете успокоительные какие-нибудь? Ты говорила она возбудимая очень и плохо переключается? А вообще я согласна с FL9IMKA, нужен режим, чтобы ребенок понимал, что полюбому спать днем надо. Мы вот вчера укладывались час, в итоге я сама уснула, а Василиска сползла с кровати и сидит играет на полу, просыпаюсь - во дела! Ну ка говорю давай скорее в кроватку! Легла и за 30 секунд вырубилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а у кого нибудь дети отказались от дневного сна? Мы кажется всё, уже неделю не спим днем. Сколько я потратила нервов не эти дневные сны! Теперь вообще никак не уложить. Да и вечером я не скажу, что она прям вырубается быстро. Видно конечно по ней, что дневной сон еще требуется,но не засыпает никак вообще. Теперь днём аврал, ничего делать невозможно, кушать готовлю кое как, алиса ноет на ноге, я готовлю. Очень тяжело конечно, я после обеда злючкой становлюсь, т.к. без отдыха нервы не выдерживают.

Ксюш,мы уже давно днём не спим.хоть во сколько встанет.никак не уложишь спать днём.будет мульты глазеть.ходить ныть,но спать -нет.вечером,т.е. на ночь ложится с 22 до 23,засыпает минут 30.тоже не легко мне(((,думаю только садик исправит эту ситуацию)))).через год,а ещё и братик скоро родится,не знаю,как с ними буду((Если получится,то садик в декабре может выбьем,но пойдём-то только с февраля,не раньше,пока комиссию врачей пройдём,то.да сё общем надеемся,что они скоро повзрослеют и понимать начнут,что нужно поспокойнее себя вести)))). Я Сёме валериану даю в таблетках,надеюсь не навредит)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, успокоительное нам прописали курсом на месяц, а дальше я не знаю, не уточняла у врача, как часто можно эти курсы пропивать. Всё таки успокоительное это не витаминки, как то боязно долго их давать. Ну может повторю курс чуть позже. Сейчас магний в6 даю, пока эффекта нет.

 

Тангольера, в саратове алиса в 6 вставала, в москве в 9 встает, в москве она всегда спит дольше по утрам. Будить не решусь, будет капризная с самого утра. Тут причина в другом. Вообще алиса с рождения была режимная, всегда спала в одно и тоже время, после года начались сбои.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, Не думай так, что ты плохая мать. Это твой первый ребенок, опыт приходит методом проб и ошибок!)) Для Алисы ты лучшая мама на свете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Девочки, у Алисы глазик вот так воспалился. Не болит, она не жалуется думала сначала укус, но уже третий день и мне кажется хуже становится. На ячмень не похоже, прыщечка самого я там не вижу.

 

Чё делать то. В больницу пока никак. На учёт на новом месте не встали, прописки нет, так ставить оказываются, в прежнюю пк ехать на электричке, одна с элис не справлюсь.

 

Ksenia.13, Не думай так, что ты плохая мать. Это твой первый ребенок, опыт приходит методом проб и ошибок!)) Для Алисы ты лучшая мама на свете!

Второй раз я пробовать не буду :) с элис я не справляюсь, она сильнее меня. Я не знаю что за человек вырастит из неё, но характер у неё огого, надеюсь ей это поможет по жизни.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80,  спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  у нас такся же проблема с дневным сном, как гв завершила, так с ума сходим((( с 14 до 18 воюем, потом на ночь вырубается и просыпается в 6. Не надо себя в чем-либо винить. Не все правильно себя ведут или воспитывают и плохие те, кто не признают этого и не понимают. Если ты поняла свою ошибку, то ты замечательная мама, может ошибка и не в этом, важно не это, а то что ты переживаешь, думаешь и анализируешь, а значит ты Мама с большой буквы!

 

Ksenia.13,  что с глазиком не знаю(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, Ксюша. не зарекайся))) Сейчас ты устала от истерик итд. Но Алиса такой сложной всегда не будет, она растет и соответственно меняется) Через пару лет как накроет тебя на второго, сама ожидать не будешь))

Я тут еще пол года назад себя пяткой в грудь била- второго не рожу, я устала морально и физически итд! А в последние 2 месяца- подумываю о втором)) Аришу на след год в сад отправим, может и созрею ко второму) Единственная вчем я уверенна- моей Арише обязательно нужен брат или сестра( после нас родителей оставить ее одну в этом мире никак не хочется)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, Ксюш может заразу занесла потерла грязными руками, попробуй фурацилином промывать или просто ваточку в нем смоченную поприкладывать.

Показания к применению препарата Фурацилин:

Наружно: гнойные раны, пролежни, блефарит, конъюнктивит - вот показания к нему есть.

 

Там фурункул или ячмень может быть и с внутренней стороны века, не гноится глазик после сна, чешет его?

Изменено пользователем Тангольера
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос к вам)) кому нибудь из детей ставили прививку КПК в плечи? Нам в понедельник кпк в оба плеча поставивли- мед сестра аргументировала тем. что в плече она менее болезненно переносится ребенком нежели в ляжки. Я согласилась поставить в плечи ее, а сомнения все равно есть у меня. Аришка даже не пикнула. сидела наблюдала у меня на коленях спокойно за этим процессом. Вообще уже не раз убедилась. как хорошо, что до ее года я написала отказ ото всех прививок( только БЦЖ в роддоме) Ребенок мой вообще не боится прививок, т.к с ней можно договориться сейчас, на приививки мы идем спокойно и с улыбкой ттттт. Единстенное. когда зубы резались пачками один за одним, часто сопли были и горло красное, частенько педю на дом вызывала горло смотреть , она запомнила и плакала при виде педи раньше, после 1.6 лет и педю перестала бояться слава Богу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, не слезится, не чешется, сам глаз здоровый, именно веко отекло, внутри ячмень смотрела, нет. Фурацилин как раз есть, промою, лишним не будет. Возможно и грязные руки!

 

Августина Жарикова, не знаю, поживём, увидим, но я больше не хочу такого. Я сейчас на маленьких детей даже не смотрю с радостью. Вот в саратове племяшку нянчила 8мес, ну подержала его, посюсюкала, но нет в душе умиления, Катя (его мама) начинает рассказывать про сложности и я вспоминаю и нет нет нет, не хочу.

 

Муж, который в Алисе души не чает, который так хотел еще детей, сейчас говорит, что нет, Алисы нам достаточно, я не ожидала, что он сдастся. Он тоже после общения с племяшкой сказал, что это дурдом, если в доме будет Алиса и еще один мелкий шпендик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  вы хорошие родители, не надо себя ругать)) Алиса вырастет, может, когда в школу пойдёт, захотите второго)) часто бывает так, что второй ребёнок кардинально отличается от первого. Если первая шило в попе, то второй спокойнее. Я наоборот переживаю, первый ребёнок не сильно трудный, хоть бы второй был такой же))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Кто-нибудь делал прививку Гриппол плюс? Я вчера старшей поставила, почитала отзывы и думаю "что же теперь будет". В коридоре уверенно думала откажусь. А мед.сестра умеет уговорить, как шарлатанка, ну я как загипнотизированная сделала прививку

 

Ksenia.13, сил тебе. Ты хорошая мама и дочка тебя любит

 

Августина Жарикова,  мы ставили КПК по графику, не помню куда ставили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера

 

Августина Жарикова, не знаю, поживём, увидим, но я больше не хочу такого. Я сейчас на маленьких детей даже не смотрю с радостью. Вот в саратове племяшку нянчила 8мес, ну подержала его, посюсюкала, но нет в душе умиления, Катя (его мама) начинает рассказывать про сложности и я вспоминаю и нет нет нет, не хочу.

 

Муж, который в Алисе души не чает, который так хотел еще детей, сейчас говорит, что нет, Алисы нам достаточно, я не ожидала, что он сдастся. Он тоже после общения с племяшкой сказал, что это дурдом, если в доме будет Алиса и еще один мелкий шпендик.

Ксюша, держись!

У тебя хотябы были выдохи у родственников, хоть переключилась, пока мужа не было. Я тебя как никто понимаю!!!! У меня просто полная жесть и дурдом. Я не могу смотреть ни на каких малышей, я просто уже не верю, что есть милые дети. Мой больше на истероида похож, все только криками, истериками, драками и психами идёт(((( И ни мужа, ни родственников, ни помощи никакой никогда....Причём муж даже устал слушать мои жалобы, он не может и получаса с сыном, неуправляемый ребёнок совсем. И я просто выгорела морально, ору весь день, наказываю и нет толка никакого. Он издевается надо мной и делает посвоему. А ещё снова был переезд в другой город...Снова все заново...И ещё дочкины протесты и подрастковый возраст...Я начала хвататься за сердце, реально доведут меня до грани. И ведь выхода нет, помощи не будет. Только надежда на сад, но в него ещё попасть надо, пока пропишут, пока документы, там явно нет мест давно...Да и боюсь выгонят нас оттуда за поведение((( ударит воспитателя пару раз или не будет слушать, или кого-то из детей...я вылезать из разборок не буду, он не слушает и сделать ничего не можем.

Кстате, Дормикинд нам вроде помогал на первой неделе приёма, мы пропили его месяц 3-4 таблетки, эффекта ноль, помоему стало ещё хуже...

Ксюша, держись!

И да, первый ребёнок у меня был не таким трудным, да, шустрым, но управляемым. Сейчас с сыном это полный мрак. Вот если видели дети на улице на земле истерят, вот мы так делаем 5 раз на дню и орем на ультразвуке, бьемся головой и бьем и пинаем любого приближающегося, и не закончится эта истерика никогда, пока ему не дадут желаемое или чтото другое интересное в данный момент. Я не реагирую и как мне все говорят, не обращай внимания...конечно, ребёнок голову об асфальт разобьет, а я не обращай... И я точно знаю он не перестанет, это будет длится час, пока простоине уволоку волоком, он испинает менч, я реву, вся в грязи, он орёт дико, люди разбегаются. Никуда выйти с ним невозможно, в магазине все сносится сразу, за руку он идти отказывается, на дорогу выбегал уже..про коляску протест...., а 6ч мы ехали на машине, это был дудрдом, а самолёт это крах.....я даже вспоминать не хочу.....

Не верю, что когда-то станет легче....ни грамма не насладилась вторым декретом и материнством, как хотела... Надеюсь на взросление и разум, дожить бы...

 

Пусичка808,  один раз дочке сделали, потом болели весь год каждый месяц((( никогда больше никому делать не буду.

Прививку эту надо делать абсолютно здоровому ребёнку и потом не заболеть месяца 2, тогда может и будет эфыект.

 

Августина Жарикова,  да, в два плеча. Спокойно перенесли.

Есть вакцина сразу в одно, но она платная в основном. В поликлиниках делают в два.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима,  сил тебе побольше и немножечко сумасшедшего пофигизма, чтоб легче все трудности переносить, без последствий для психики и не впадать в депрессию! В этом не то что жить, а даже читать страшно! Но обязательно наступит спокойное время, не опускай руки! Оно уже не за горами! Может совсем скоро с ним можно будет договориться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приает!

У нас Есенька тоже любит поорать..

И кстати и на пол ложиться если психует и неважно дома или на улице...

Я пока была в роддоме, она вобще стала истеричкой... Психи одни , дерется, щипается игрушкой может запустить..

Боялись что ревновать будет к маленькому, но ттт, не обижает его, сидит гладит по головке, соску сует если он выплюнет.

С горшком пока так... Днем ходит , спит в подгузе пока. Во сне сикается.

Вобще сравнивая со старшими , Есенька капец бандитка такая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима,  спасибо. Вот дура поставила. У меня дочка вообще не болеет. Надеюсь не будет теперь болеть каждый месяц

 

Иммунитет блин теперь убила наверное

 

Зимушка-Зима,  вот это истерики. Тебе тоже сил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима,  держись!!! Сил тебе! Это конечно кошмар то что ты описываешь, но говорят после 4 лет намного легче.

 

Ksenia.13,  о чем ты? Какая плохая мать? Не сходи с ума. Никто не смог бы быть лучше тебя для Алисы. Это такое испытание тебе досталось, но через пару лет ты еще смеятся будешь, рассказывая о всех проделках Алисы, вот увидишь.

Изменено пользователем Mama_Marishka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки.

Мне тоже все говорят, что это просто первые 20лет сложно))))

Ксюша, убрать все угрызения совести! Лучше мамы у Алисы не будет, ты самая хорошая.

Я вот хоть и бешусь от безысходности, но считаю себя хорошей, все делаю, чтобы ребёнку хорощо было, стараюсь иззо всех сил, и только я вижу в нем малыша, а много кто только ругает и хулиганом называет. Да, со стороны оно так, но иногда я встаю на его сторону и сама уже хочу тукнуть таких комментаторов.

И я много раз заметила, что если весьтдень с ним играть, менять деятельность и заинтересовывать, то истерик нет. Простоия не могу это реально делать всегда, у меня помимо есть дела. А сбор контейнера был просто катастрофой, а ещё впереди будет разбор этого контейнера, должен через неделю приехать.

Такие дети требуют твоё внимание без остатка, все им, отвлеклась, получай истерику. И режим с дисциплиной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, спасибо, всем спасибо. Накатывает периодически.

 

Сегодня не спали днём, весь день гуляли с ней по округе, изучали город, ничего ведь не знаем тут. Вечером муж пришел, пошел с ней гулять, в итоге принес её на руках, Алиса скатнулась с горки и уснула внизу :)

 

Зимушка-Зима, тебе тоже сил и терпения. Действительно то, что ты описываешь даже читать страшно. Саша такой шустрый, уже смотрю на большом велосипеде катается, может быть уже сейчас попробовать его в спорт отдать к хорошему строгому тренеру или это совсем нереально с его поведением?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже вас понимаю! по сравнению со старшей Мишка очень капризный и требующий внимания ребенок! если нет папы дома он будет весь день ныть папа, если нет меня на горизонте, а сидит с папой, то будет ныть мама! была на днях на собрании меня не было 1,5 часа папа сошел сума он ноет и ноет и ноет! с ним надо заниматься не отворачиваясь! а папа так не любит :(да я не могу все время играть с ним, надо и делами заниматься! вот и ходит за мной и ноет! еще всегда хочет чтобы его кормил и одевал папа! если он работает то все норм, а если он дома то все рот не откроет мне! трусы не даст одеть мне! сразу истерика на полу валяется но мне не даст одеть и обуть! в саду тоже выпендривается не хочет что бы другая воспитательница/нянечка кормила только эта воспитательница/нянечка! выбирает кто будет кормить! детей к себе в саду не подпускает- орет воспитательницы чтобы убрала их или толкает их бьет чтоб сами ушли! спит в саду мало максимум час, изза этого вечером я с ним с ума схожу! я не представляю что творится у вас когда дети не спят во обед! вечером уже 8-8:30 засыпает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне моя мама и свекровь всегда говорят- Ариша ооочень спокойный и послушный ребенок, с ней всегда можно договориться, это да я согласна с этим. Но! Последние 2 мес вот просто на голову мне залезла и ножки свесила. Что не по ее орет, падает на пол( на улке не падает на землю, только дома) у бабушек тоже не падает на пол, а орет громко и пищит аж уши закладывает. В этом ее поведении полностью я виновата, я ее малек упустила( Со вчерашнего дня всё баста! Воспитывать ее начала. так сегодня золотой ребенок!!! Поплачет чуток и все на этом, а то привыкла - что ей нельзя я не разрешаю, так на пол падает катается, орет дурниной и смотрит на мою реакцию.

 

ещё взяла моду ныть наиграно так)) мне аж смешно, но смех свой ей не показываю. Манипуляторша мною еще та растет!

Изменено пользователем Августина Жарикова
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Августина Жарикова,  как начала воспитывать? Моя тоже чуть что в истерику..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы завтра впервые идём в садик! Грустно(( и очень переживаю(( буду там под окнами стоять((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...