Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Ой, у меня Василиса тоже великий манипулятор, нам это еще в развивайке педагог сказала) Например хочет сладенького, а еще не поела, я не даю, объясняю, вот супчику поешь и дам конфетку, начинается ор, топотание ногами и рев, хотя слез то я вижу нет, просто проверяет на вшивость. Иной раз меня это конечно выбешивает, если я не в настроении или устала, могу и по жопе хлопнуть, но чаще не обращаю внимания на нее, отправляю поскандалить в другой комнате, это ей конечно обиднее, там она начинает реветь уже взаправду. Бывают случаи, когда у меня педагогическое настроение и мы стараемся договориться, объясняю, уговариваю, беру на ручки идем вместе греть супчик, потом как и обещала даю вкусняшку. В принципе наши истерики только на сладком зациклены, она у меня шоколадная наркоманка))) В остальных случаях удается придти к компромиссу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Августина Жарикова, как начала воспитывать? Моя тоже чуть что в истерику..

Взяла другую тактику в воспитании- если раньше на ее истерики и ор я не обращала внимание, дальше делала свои дела итд, то сейчас начала применять строгий тон( до 2х лет Ариша строгий тон вообще не знала. да и не надо было к нему прибегать мне_ ) сейчас же все, я сразу начинаю строго с ней разговаривать, не кричу а именно строго говорю, она тут же успокаивается, начинает меня внимательно слушать! Говорю ей, что я оочень расстроена ее поведением, обьясняю что она сделала не так и говорю как надо делать в будущем, дак позавчера после такой дискуссии подошла ко мне и прощение начала просить)) я обалдела на месте))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет)

У кого то из деток есть 20 зубов к нашему возрасту?

У нас как к 1.4 прорезалось 16 и тишина по сей день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет)

У кого то из деток есть 20 зубов к нашему возрасту?

У нас как к 1.4 прорезалось 16 и тишина по сей день

у нас 19, последние два вот пару недель как прорезались, 20-й ждем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Августина Жарикова,  у нас 15. Четвертого клыка нет еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, с горшком не изменилось ничего? Я снова пробую приучать, второй день сегодня, она целыми днями терпит, не писает, ждет подгузник и он за пару часов сна или прогулки вообще неподъемный(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, помогите!

Ссылки скрыты.

У Евы на руке пятно появилось. Это не Лишай? Кто нибудь сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, на лишай не похоже, мне кажется похоже на укус зубами

 

Августина Жарикова, у нас все 20 вылезли в 2.1

 

У нас кажется цистит начался, перед сном жаловалась на боль когда писает. А я еще не понимала откуда мне в саду гору штанов сырых отдают, когда вроде на горшок дома просится. Подозреваю, что померзла на прогулке. Кто сталкивался у деток с этой бедой, как лечили? Завтра мы, конечно, к врачу пойдем, но мне прям не по себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Августина Жарикова, У нас 19.вот-вот 20-ый прорежется.а эти три вылезли.буквально за месяц.

 

ЮляБ, Мне тоже кажется.что укус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, на укус похоже

 

Ждемс тогда прорезывание зубов) Ариша плаксивая уже 2ю неделю, в рот заглядывала пока не видно ничего, дёсна спокойные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  и мне кажется укус.

 

ttatti,  неа, ничего не изменилось, но и я пока отступила. Так она нашла в завалах игрушек другой горшок, он как стульчик и на него усаживается, говорит пись-пись. Снять штаны даже просить боюсь, чтобы не вспугнуть. Притащили кукол, я всем одела штаны и вот на примере пока показываем, что надо снять, сесть, пись-пись, встать и одеть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса немного успокоилась, иногда спит днем. У меня ощущение что у неё стресс из за переезда в новую квартиру, в другой город. Могут дети в этом возрасте так реагировать на смену обстановки, как думаете?

 

Как же хорошо в своей квартире, это счастье, правда мы сейчас живем на коробках, спим на полу. Заказали диван, шкаф, скоро должны привезти.

Ссылки скрыты.

вот такую кухню я организовала :)Думаю еще месяцев 4 придется пожить так. Все вещи в коробках, пакетах, алиса лазиет везде, всё вытаскивает, спасу нет.

 

Трели не прекращаются ни днём ни ночью, долбят сверлят со всех сторон. По ночам муж ходит вечно, ругается. Хорошо алиса во сне вообще не реагирует на звуки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, Ксюш, я думаю еще как детки реагируют на координальную смену обстановки! Бывает даже к бабушке приедем после долгого перерыва и спать то не так укладываемся, и освещение другое шторы легкие, а мы любим темноту, и запахи другие и обстановка. На следующий день уже все в норму приходит. А тут у вас получается квартира в Мск, потом Саратов и вот щас опять новая и все по другому.

Вспоминаю наш переезд в новую квартиру)))) Полгода я готовила на кухне с такой же плиточкой, хорошо стол и стулья были со старого места!

 

Ну и проблема всех новых домов это массовые ремонты, которые могут растянуться на пару-тройку лет. Хорошо, что Алиса не реагирует, моя бы не смогла спать и я бы бесилась жутко, не выношу долбежку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, я вообще спокойна к долбёжке, даже не замечаю порой, а муж нервный, он каждый шорох слышит и закипает сразу :) зато я музыку не переношу, дольше 10минут не могу слушать, особенно громкую, а муж наоборот любит врубить и делами своими заниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, у нас вроде пошло дело с горшком, 1,5 дня терпела и вообще не писала, ждала пока я ей подгузник надену, потом полдня записывала все вокруг, включая горшок :D А сегодня с самого утра все только в горшок, правда писает очень часто и по чуть-чуть (пару раз и много было), для того, чтобы потом бумажкой вытираться и содержимое горшка в унитаз выливать, очень уж ей понравилось))

 

Девочки, а кто водит детей в развиающие центры? Там занятия с мамами или отдельно? Я вроде и хочу поводить, но если придется с не ходить, то мы долго не проходим, т.к. скоро уже будет неудобно из-за срока большого, а потом с малышом вообще нереально(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с понедельника ходим в садик! Первый день прошёл хорошо, он не плакал, сразу остался до сна (до 12.30), следующие дни плакал при расставании, но воспитатель очень опытная, сразу его забрала, сама переодела. Мы звоним ей, говорит, только завела его в группу, и он успокоился. Среди дня не плачет вообще. Кушает все-все с аппетитом, на горшок просится, берет её за руку и ведёт в туалет. Гуляют, играют. В общем, хорошо все. Забирать планируем до сна, а спать дома)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Августина Жарикова,  у нас 17 зубов. 18-ый на подходе, вот вот пробьет десну

 

ЮляБ,  укус однозначно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Мы пропали, ездили отдыхать, вчера поздно вернулись. Наш отдых только временами напоминал отдых))) Старшая закатывала истерики, что мы сами еле сдерживалась, чтобы тупо не уехать домой. Только последние 2 дня на море и 2 дня в дороге она стала идеально послушной. Видимо, все-таки сработали наши методы воспитания. Лев тоже временами закатывал. Вечером на набережной останавливается и не хочет никуда идти. На руки не хочет, в коляску не хочет, никакие агрументы и уговоры не слушает, топает ногой и все. Так и тащили несколько раз орущего и брыкающего. Но мне кажется это из-за усталости больше и эмоциональной перегрузки. А вот Эля реально пыталась установить главенство и делать все по-своему.

 

Полина, лучше поздно, чем никогда, поздравляю от души!!! Вот это роды. Вы молодцы, здоровья малышу и вам всем!

 

У нас зубов по-прежнему 11. На юге сутки была 39 температура, много слюней, тер десна, но ничего не появилось. Пойдем к стоматологу, послушаем, что скажут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, и правда укус. У нас у папы какие то пятна выскочили, положили в госпиталь, сказали крапивница. Так я теперь у Евы каждое пятно изучаю.

 

Мы подружились с горшком, 3-4 дня писиет. В итоге последние несколько месяцев я её не дёргала совершенно, в один день села и пописала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, очень хорошо тебя понимаю с переездами! Где и как мы только не жили)))) Но у меня и дети и кот привыкшие))) адаптации нет никогда ни у кого. Живём мы сейчас также, ждём контейнер и я снова погрязну в коробках, а Саше будет раздолье неимоверное, все вытаскивать и перебирать. Снова все заново....Как же здорово, что вы в свое уже. А мне ещё опять придётся все собирать. Уезжая продавали все большое, я и рада, что не тащить, но как подумаю потом опять покупать. Пока тут снимаем, тут все есть, это мой первый переезд со стиралкой и кухней)))) А так тоже, плитка и стирка месяц на руках....Романтика, блин)))))

Сейчас тоже спим на полу, благо у Саши разборный манеж и мы его привезли, у него есть где спать.

Меня тоже все спрашивают про адаптацию, как дети, как кот переносит. Да, все ок, если сразу установку всем дать - выбора нет, так надо! С нашим папой незабалуешь))))

Наслаждаемся природой Карелии теперь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, а как дочка воспринимает такие частые переезды? Все таки подросток, уже наверняка друзья появляются, привыкает к школе, классу, программе, новые увлечения или кружки... и только все наладится опять переезд? Не бунтует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, Лида. как тебе цены на продукты? Как в общем цены, просто интерес у меня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, я теперь тоже могу сказать, что Вика с горшком подружилась, ушла 3 дня, на 3-й день приучения промахов уже не было. Все-таки, да, ребенок должен созреть, до этого наши попытки заканчивались неудачей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Августина Жарикова, цены выше, чем у нас. В маленьких магазинчиках вообще тихий ужас. Мы закупались в Пуде, там более менее. К тому же есть крупы, вода под их торговой марки, на эти группы товаров, цена такая же, как и у нас. Молочка дорогая, но гораздо вкуснее, чем наша местная. Масло сливочное, сметана, кефир, мням-мням. Сыр российский по цене почти 600 за кг меня не вдохновил, против местного за 250))) Может я плохо искала. Конфеты, шоколадки чуть дороже. Встретилось даже наше брянское овсяное печенье)))

Мясо, рыба дороже (на рынке). Овощи/фрукты тоже дорогие, хотя вроде все местное, а цены ломят. Но это реалии курортного города. У нас Краснодарские арбузы по 5 рублей, дыня 30. В Судаке арбуз 14-16, дыня 65.

И стоит рядом с мини-рынком наша брянская фура, продают нашу картошку мешками по 18. Тут же стоят татары и продают эту же картошку уже по 30))))

Так что я сразу взяла в Пуде журнал с акциями и покупала все акционное))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, Вы в Судаке были ? по ценам поняла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...