Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Тангольера, конечно и психует и плачет. Но все понимает и начинает все заново. Я ей всегда плюсы ищу, что по всей стране знакомые будут. В жизни пригодится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ttatti,  не только ребенок должен созреть! В моем случае маме тоже надо))) совсем чуть-чуть и я созрею)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Августина Жарикова, жили в Судаке, но катались много где. Коктебель, Феодосия, Веселое, Меганом, в Бахчисарай ездили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, поняла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Семен с 5 сентября ходит в садик, отходил с неделю и заболел ((. В садике адаптируется неплохо, играет, кушает хорошо, с горшком временами нормально, временами не очень, поэтому пока в подгузнике водили. Тоже до сна пока берут, в 12 надо забирать. Водил его муж -взял отпуск на весь сентябрь.

А мне муж подарил путевку в Геленджик на 10 дней. Вернулась два дня назад. Отдохнула очень хорошо, главное чувствую себя лучше после санатория, много позитива. :)

 

Полина, поздравляю тебя с рождением сыночка! :):flower:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Девочки, посмотрите. Сегодня заметила, что голос подсип у Евы. А в горле вот что увидела. Но она перед этим сметану ела. Дала попить воды, но не смылись бляшки. Ларингит? Дай Бог ничего больше не появится, если что к врачу сходим в понедельник к

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, на сметану не похоже. Видимо ангина. Я вчера с ангиной в лежку валялась. Не знаю что делать, каждый месяц ангина!

 

Юль, как умудрилась так сфотографировать? Я Алисе рот после еды вытереть не могу даже, не то, чтоб загянуть туда или сфоткать :)

 

У нас сейчас вообще такой период: не буду, не могу, не бери, не включай, не подходи, не помогай, на всё приставка НЕ. Вообще недотрога, все мои действия для неё неправильные, всё отрицает, всё что я прошу сделать, она делает наоборот. Зато научилась сама снимать и одевать трусики, когда на горшок садится. Не дай Бог кто то подойдет к ней, чтоб на горшок посадить!!! Она всем объявляется, что хочет пись пись, уходит одна в комнату, закрывает дверь, сама снимает, писиет, несет горшок в туалет, выливает и ставит на место. Стесняется делать дела в горшок при папе :) одеться на улицу это снова кошмар, как и в том году. Сама не умеет, а мою помощь не хочет принимать. Иногда мы может пол часа собираться и в итоге плюнуть и не пойти никуда :) Вообще она барышня с такииими характером, я вам скажу! Просьбы в приказном тоне она не воспринимает, если приказать строгим голосом, она сделает всё наоборот специально, с ней только похорошему, только объясняя зачем нужно сделать то или иное действие, если она поймет, что это нужно, она сделает. По жопе получает регулярно, т.к. моих нервов не всегда хватает, но сама я понимаю, что жопа это не наш вариант, это еще сильнее обостряет ситуацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, у меня Лев тоже 2 дня как начал сам снимать штаны и трусы, чтобы сесть на горшок. Но он сначала ко мне приходит, топочет, я говорю снимай, тогда он кряхтит, стягивает и идет писать. Он, наконец, акклиматизировался дома, начал есть нормально, а то похудел сильно. Стал пытаться манипулировать. Орет, если что не так. Я не обращаю внимания, он порыдает минут 5 для приличия и сам переключается на какую-нибудь игру. С Элей такой номер не проходит.

У нее по ходу начался кризис 4-х лет. Опять целый день истерики, тоже по заднице уже получала, потому что я порой просто не выдерживаю. Когда она начинает орать и требовать, порой просто хочется уйти из дома и будь, что будет. Это наверное ужасно, но я жду рабочих дней, потому что Эля уходит в сад. Наш папа уже сказал, что если продолжится, то будет ее брать с собой на работу в выходные, чтобы я с катушек не слетела. Как подходит время еды, меня начинает потряхивать. Обязательно скандал, потому что есть она не хочет и тарелку отдавать не хочет и все ей не так. Крик, ор, истерика, припадки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, твоя Эля мою Алису очень напоминает. Ты не раз про неё писала и прям все как у нас. Я думаю я еще нахлебаюсь со своей Алисой :) это всё только начало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  Ева любитель, чтобы ей горло посмотрели, послушали)) ставили прививку недавно, последнюю кстати! Зашли к врачу, она показывает сразу на палочки и говорит "вот это!" И рот открывает, сидит ждёт)) потом слушает врач её, она ей "а спинку?", "теперь животик"))

 

Вообще за ночь ни температуры, ни соплей не появилось. Проснётся, снова залезу в рот, посмотрю что там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, Ксюша. не помню писала об этом или нет. Очень хорошо в течении дня зарядку для горла делать- двумя пальцами руки указательным и безямянным массажируешь шею в районе лимфоузлов по часовой стрелке и сглатываешь слюну, массажнула узлы сглотнула итд. делаешь такую зарядку хотя бы 2 р в день!!! Попробуй в течении недели поделать так, вскоре вообще забудешь что такое ангина навсегда!!! Мой папа и брат вот так вылечили себе хронич ангину! Одна бабушка травница папе посоветовала эту зарядку более 8 ми лет назад и по сей день папа не знает, что такое горло, ангина итд! Попробуй только не ленись

 

надо как бы надавливать на лимфоузлы и массажировать, тогда будет эффект

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, не выяснила, что у Евы?

 

Мы сейчас тоже воюем с Сёмкой. В садике втык получили- сам не ест. В общем, приучаем его самостоятельно есть и одеваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго времени суток!) скажите пожалуйста, есть кто то из вас еще на ГВ? у нас ну никак свернуть не получается( может есть советы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤️❤️Anna Mak❤️❤️,  3 месяца назад я думала для нас это не возможно!!! знакомая посоветовала лаймом или лимоном намазать соски!! и о чудо без криков и истерик сам отказался!!! НО до сих пор она для него ням ням и засыпает держать за сосок!

 

// Щавелёк //,  у нас в яслях кормят и не считают это проблемой! вот сикаемся часто в садике, хотя дома сам снимает трусы и садится на горшок или просится, а там нет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, я знаю, что во многих садиках так... но нам повезло меньше(( Может, конечно, это метод, чтобы дети стали есть самостоятельно. Ладно, посмотрим, эту неделю муж водит, а на следующей мне придется за свой счет брать дни на работе.

Сегодня сын недовольный, но с моей помощью практически ел сам и держал кружку. Муж ещё неделю будет его приучать. Съел меньше, чем обычно, но что делать- вечно кормить не будешь с ложечки.

Лучше сейчас помучаемся, чем потом думать, что твоего ребенка не покормили. Иллюзий по поводу детского сада не испытывала, если честно, то у нас с мужем тоже стресс, так боюсь, что сына кто-то обидит, муж, зная меня, боится, что сорвусь на воспитателя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, а как молоко потом? приходило? прям с первого раза получилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤️❤️Anna Mak❤️❤️,  молоко приходило! в первую ночь под утро дала пососать ему одну грудь тк спать уже не могла грудь болела! и во вторую ночь тоже самое с другой грудью и все больше не наливалась ! без проблем истерик и криков!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Щавелёк //,  просто горло красное. Сегодня уже краснота спала, рыхлое правда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤️❤️Anna Mak❤️❤️, а что именно не получается? Боишься наверное просто сама?

 

Сколько я мучилась, боялась. Оказалось все просто. НЕ ДАЕШЬ ГРУДЬ И ВСЁ!!!!! если молоко сильно приходит, можно ночью во сне дать посососать чуток до облегчения. 2 дня и все дела :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤️❤️Anna Mak❤️❤️,  ой, мы не одни сисечники. Мы пытались

отучиться, три дня так орал, что я не выдержала и опять сосем. У девочки знакомой, сынок 1.10 истерики закатывал месяц. Не знаю когда мы свернем гв.

 

natali180284,  вам повезло, а я чем только не мазала. И зеленкой и лимоном, боялся правда когда малиновым вареньем намазала, но потом вытер сисю и вперед опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а мы только вчера взяли все направления для госпитализации. Подошло время операции по поводу водянки на яичке, на которую мы записывались аж в апреле. А сегодня Лев проснулся с температурой 38,5. На какое время теперь все это отложится неизвестно. Неужели опять полгода ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы - на гв!

Операцию по поводу водянки яичка сделали 9 сент. Уже почти ничего не заметно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, сколько времени вы в больнице лежали? Как Миша себя там вел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у деток с зубками нет проблем? Мы уже два раза мазали два зуба серебром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легли в чт. В пт. - операция. С 3 ночи не пить. Мы на гв - тоже ни-ни. Было тяжело. В 10.35 забрали на операцию. В 11.00 привезли. Плакал, когда его разбудили. Пить нельзя 2 часа. Через полчаса на свой страх дала грудь. Нормально. То засыпал, то просыпался, капризничал. Но никакой неадекватной реакции на наркоз не было. Шов, видимо, тоже не беспокоил, т.к. сам ходил. На след.день гуляли на территории больницы. Качался на качелях, с горки. В вс.нас выписали. Через неделю сняли швы. На самом деле, там одна ниточка торчала, ее выдернули в детской поликлинике (даже не врач, а медсестра). Сейчас яичко как и левое. А было раза в 2 больше! Причем, несмотря на то, что это врожденное, яичко увеличилось к двум годам. Раньше были одинаковые.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...