Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

аглай, у нас проблемы с передними 4-мя зубами, мажем тусс муссом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Melany_Me, у нас тоже правое проблемное, но оно с рождения было больше.

Спасибо, что рассказала. Буду знать к чему готовиться.

Вот только не знаю теперь когда. Завтра принимает наш уролог-андролог. Пойдем спрашивать, что делать, то ли по-новой записываться, а может все-таки воткнут нас в график чуть позже после болезни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызывали скорую, температура была 40. Скорая ехала час!

И с ходу тетя-доктор нам антибиотик выписала. Потому что горло красное.

Ну хоть укол жаропонижающий поставили, хотя пока они ехали сами сбили обтираниями до 39.

 

Я, кстати, заметила, что Лев у меня высокотемпературный, а вот у Эля крайне редко до 39 поднимается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, Выздоравливайте!

 

Привет всем! Девочки у кого детки днём не спят,я всё боюсь как мы будем,когда младший родится.он ведь спать будет,а Сёма???.бегать и кричать.да я и сама бы с удовольствием бы поспала,наверно,с маленьким.в общем пипец. В садик только на след. год.бабуле буду отводить.периодически,наверно.хорошо она у нас рядом живёт и не работает,на пенсии)))

 

Я снова в декрете)))))),отвезла на работу больничный))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лида, если что - спрашивай. Я сама сильно переживала. Читала интернет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аглай,  у нас тоже 4 передних проблемные зубы! серебрили в прошлый четверг одного зуба лишились- флюс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, мы то спим, то не спим, сейчас приболели, засыпает в обед, болезненное состояние. Начала опять дормикинд давать, курсом. Я не представляю как ты будешь. Первые месяцы будет проще, малыши спят и на звук не реагируют, а вот в дальнейшем тяжелее. Но думаю второй ребенок будет привыкшим к "нетишине" и не будет прям уж так реагировать. У моей знакомой трое детей. Младшая с рождения дрыхнет так, что не слышит ничего и никого. У них может толпа гостей прийти, сидеть болтать, ходить туда сюда, а девочка спит в комнате с открытой дверью и не реагирует. У меня Алиса тоже сейчас крепко спит днем, если уснет конечно :) я и пропылесосить могу в этой комнате, полы помыть, пакетами шуршу, вещи разбираю, она не регирует.

 

Я вот даже на секунду не могу сейчас представить второго ребенка. С Алисой это просто нереально я до сих пор не могу в туалет сходить спокойно. Я не могу делать то, что мне нужно в ту или иную минуту, она повисает на мне и будет орать пока я не сделаю, что ей нужно, не пойду, куда ей нужно, пока не уделю ей внимания. Я не представляю как бы я ухаживала за вторым ребенком, если Алиса орёт целыми днями, требует всё через слезы и истерики. Я бы вздернулась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤️❤️Anna Mak❤️❤️,  мы тоже на ГВ. Жду когда сама созреет или дойдет. Все жестокие методы не хочется применять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы - на гв!

Операцию по поводу водянки яичка сделали 9 сент. Уже почти ничего не заметно.

Хорошо что все позади и теперь не будет проблем!

 

//Мамашка//, Выздоравливайте!

 

Привет всем! Девочки у кого детки днём не спят,я всё боюсь как мы будем,когда младший родится.он ведь спать будет,а Сёма???.бегать и кричать.да я и сама бы с удовольствием бы поспала,наверно,с маленьким.в общем пипец. В садик только на след. год.бабуле буду отводить.периодически,наверно.хорошо она у нас рядом живёт и не работает,на пенсии)))

 

Я снова в декрете)))))),отвезла на работу больничный))))

С декретом! ))

Да, как ты и написала: с появлением самого младшего ребенка старший/старшие днем не спят и не дают нормально спать крошке, но с возрастом дети все же становятся поспокойнее и можно их отвлечь мультиками, более спокойными играми, всё нормализуется в конце концов )

 

 

Девочки, у деток с зубками нет проблем? Мы уже два раза мазали два зуба серебром.

Есть, уже ей сверлили.

И у старшего также, точнее хуже, к 4-м годам все зубы пролечены и не раз. Тут как-то писала, что никакие гели, щетки, пасты, кальций в таблетках и прочее не помогает, лечим каждые несколько месяцев.

Изменено пользователем Valentii
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ко то из вас вакцинировал детей от гриппа:? к нам в пол.ку завезли вакцину от гриппа, педя предлагает поставить прививку, интересно стоит ее ставить или нет, как ребенок ее переносит и реально ли она защитит от гриппа? в нете полно инфы разной и положительной и негативной. Что скажите девочки?

 

пока я против этой прививки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Августина Жарикова,  Я поставила старшей 5 сентября первую от гриппа. 7 октября идем делать вторую вакцину

 

Дочка хорошо перенесла. Слушала Комаровского, говорит, что болезнь может пройти в легкой степени, можно и не заболеть. Вакцина защищает только от гриппа, а не от простуды, ОРВИ, ОРЗ. За 2 года грипом не болели. Самой простудой болели 1-2 раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, я сама то уже с удовольствием бы, а вот сын сразу в такой крик если не дать, доводить его до истерик я не хочу, для его нервной системы ничего хорошего) но и метровый слон с титькой во рту меня тоже не устраивает)))

 

natali180284, это моя мечта)

 

аглай, ой как хорошо, что мы не одни такие, а то когда кто нибудь слышит, что мы еще на ГВ сразу глаза роняет в ладошки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  у нас тоже самое! и в туалет не могу сходить одна, бывает даже на руках держу в это время :) и играть один не умеет и мультики не смотрит! везде нужна я!! Сейчас я вздохнула! он в сад до 16 часов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесли нам операцию на 27 октября. Надеюсь, больше ничего не подцепим.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусичка808, поняла спасибо)

девочки, еще кто то ставил от гриппа прививку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤️❤️Anna Mak❤️❤️, а объяснить, договорится не получается? Всё таки в 2 года они уже абсолютно всё понимают. Придумай байку какую нибудь, например элементарное, что сися заболела, скривиться от боли, пусть он пожалеет тебя, вместе взять зеленку, крем, ватную палочку, помазать, может пластырем заклеить. Ну или может еще что то более оригинальное придумать. У нас вот прокатил вариант с "сися бобо". Мы заклеивали пластырем и сверху мазали зеленкой. Алиса меня жалела, переживала, что мне больно и конечно даже не требовала её пососать :)

 

natali180284, для нас сад будет большим испытанием. Мы так и боимся окружающих. Недавно ездили к дяде в подмосковье на др. Там собралась компания. Алиса была сама не своя, забилась, весь вечер держала меня за руку, тянула и говорила "мама домой", я вся измучилась, не смогла там ни поесть, ни выпить, ни пообщаться, короче проторчали с ней как всегда вдвоем в сторонке и уехали. Для неё люди это стресс, она после таких поездок еще пару дней орёт, видать так стресс проявляется.

 

Поэтому про сад я даже пока думать боюсь, ни с кем, кроме бабушки, Алиса не остается, даже в комнате просто, я не могу например выйти на кухню и оставить алису в комнате с гостем, она сразу заплачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Августина Жарикова, я не ставлю. Аргументация может быть и примитивная, но понятная))) Вирус гриппа мутирует быстрее, чем создают вакцину. Поэтому не вижу смысла прививаться "прошлогодними" вакцинами, когда скорее всего буйствовать будет другой штамм.

К тому же знаю не мало случаев, когда после прививки заболевали и болели очень долго и с осложнениями.

Я не против прививок, все ставлю планово, но в этом случае не вижу смысла.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не ставлю, тк сама лично в школе болела после прививки и довольно сильно. Мама после этого отказ писала.

Лучше поберегусь, меньше буду посещать общественные места, да и вдвоём мы - с этим попроще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  да садик по любому стресс для ребенка! мой в принципе общительный, всегда играл с ребятами по старше но и бил их! а к садику долго привыкал! плакал от каждой смены обстановки! детей не подпускал к себе да и сейчас орет как они подходят! очень долго сидел на стульчике и не вставал весь день не играл! сейчас вроде. встает катается на машине! привыкают ко всему! еще неделю первую не слазил с рук воспитательницы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

У нас прогресс наметился. Семён стал сам пить из кружки и сам ест кашу )). Суп пока не получается, но в целом уже лучше. Нас стали оставлять до трех часов дня в садике. Я на работе отпросилась неделю по полдня работать.

Воспитатель говорит, что он строптивый, что не по нему- сразу визг. Да, такое есть, но не он такой один в группе :) Похвалили, что играет сам долго и кушает хорошо. Но пока с помощью няни.

 

Прививку от гриппа думаю не буду делать, не вижу в ней смысла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. У нас прогресс. Старшая дочка закруглилась с сисей сама. Уже 5 суток не сосет,

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Щавелёк //, поздравляю вас с прогрессом большим

 

А сердце так сжимается, что все связь с мамой прервана.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤️❤️Anna Mak❤️❤️,  это точно подмечено, и глаза теряют и рот открывают. Моя мама говорит, здоровее будет.

 

Valentii,  как малышка перенесла лечение? Да, ни чего не спасает от кариеса, мы чистим зубы с первого как появился и вот те нате. Хотя сама в стоматологии работаю с ужасом представляю что нас ждет.

 

Ksenia.13,  и мы боимся окружающих, но зато дома это ужас что твори. Всё кидает швыряет, один вообще не сидит, мультики не интересуют, игрушки можно сказать тоже. Сидишь с ним играет, а один нет. Сад чую проблема будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки напомните название свечей для иммунитета, как то писали тут, не могу название вспомнить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, может помнишь, я тоже писала, что мы дикие и чужих боимся.

У нас произошел заметный прогресс в этом деле. Теперь не боится, а при виде постороннего руки закладывает назад на поясницу, а голову опускает к груди. Так и стоит смотрит исподлобья))) Некоторое время так оценивает ситуацию, если ничего не угрожает, начинает нормально общаться.

Но он еще на Элю смотрит, она-то у нас общительная и берет с нее пример. Она сразу ко всем подбегает, начинает одежду свою демонстрировать, какая у нее футболка, какая юбка, игрушки показывает. И Лева посмотрит и тоже давай показывать свои любимые машины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...