Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Девочки, а нормально ли что при кипячении пустышек - в них вода внутри???

 

Они ж не герметичные... я воду вытряхиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Были сегодня на узи,все у нас нормально,только метеоризм (но это мы и так знаем), написали рекомендованна консультация гастроэнтеролога. На след недели педиатр,окулист и еще наверное невролог с ортопедом и записаться на массаж

 

 

 

Они ж не герметичные... я воду вытряхиваю.

Что то у себя такого не наблюдала, думала они герметичны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала так и должно быть, у меня во всех пустышках вода остается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ая некипятила, тока с мылом вымыла один раз, а потом под краном просто споласкиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я купила новые - др. браун, прокипятила - а там вода осталась. И у нашей первой пустышки вода внутри появилась в процессе использования - я решила что ей каюк, и выбросить хотела. поэтому новые и купила)) А оказывается они все такие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж кипятил после покупки, воду не наблюдали внутри. С тех пор больше не кипятила, с чайника кипятком обливаю, если упала.

 

Девочки, а макдональдс при гв - совсем-совсем плохо? Сегодня собираемся в торговый центр съездить, на осень обувь купить, а там макдональдс, так хочется чего-нибудь, прям умираю(((( Вот я мамаша непутевая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, ешь уж, тока острого и жареного сильно не надо.

у нас говорят что Мак закроют ,надо напоследок сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, у меня Ева восновном спит на животике, потому что так у неё самый крепкий сон, так как она себя руками не будит.

Я уже 2 раза ела чикен ролл в маке. В дороге нужно было чем-то перекусить, а мак-драйв - самое удобное в дороге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAdaMA

Ой, как я тебя понимаю по поводу девочки:)))

Сама все никак поверить не могу, что вот она-моя долгожданная, любимая девочка!!!!

 

Девочки, я тут вас все почитываю и никак ничего не напишу.

Наша лапочка родилась 20 августа, на сроке 38,5, ЕР. Вес 3532, рост 53.

С удовольствием буду тоже с вами дальше общаться:)

Изменено пользователем MsElena1982
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MsElena1982, как назвали дочку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, MsElena1982, дааа, девочи такие принцессочки )))я так рада что у меня их целых три))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili

Ой, девочки это вообще что-то... Я в тот день, когда ее родила, успокоиться никак не могла, все рыдала от счастья. Смотрю на нее и ревууууууу:)))

Сейчас умиляюсь и умиляюсь бесконечно.

Я мальчишек то своих зацеловывала всегда, папа ругался, говорил девченку что мне нужно... что будет с дочей, вообще не представляю... Залюблю ребенка, заласкаю!!!:)

МАdaМА

Олеся у нас:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MsElena1982, после родов у меня всегда слезы , независимо от пола , это видимо гормональное.

Правда в этот раз я тока один день рыдала ..

вот сыну моему повезло, все про девчонок то знать будет ))))

зато сынок у меня самый ласковый со мной , он как то по особому обнимает ) я аж таю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili

Ну насчет слез-это дааа, но чтоб прям так реветь, я очень сильно плакала на этот раз!

Я начала реветь после того, как мне сказали что у меня открытие 8 см и спустили воды. Я как зарыдала, не знаю почему... То ли от предвкушения встречи, то ли от грустинки, что моя беременность заканчивается. А она точно последняя...:( потому что у нас и так три мальчика (сын мужа от первого брака тоже наш:)), так что у нас Олеська тоже четвертая, как и у тебя Есенька!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MsElena1982, я то надеюсь у нас не последняя ляля .

после третьих родов я сильно рыдала , в три ручья , чем немало шокировала мужа , да и себя тоже...

а в этот раз я перед родами поплакала от страха что они как то неожиданно начались. Еще и с излития вод, не как раньше со схваток, но потом нормально очухалась..

у меня старшая говорит надо Матвейке друга родить, ага еслиб пол можно было заказывать)

муж еще на работе вечно, так что сын в женском коллективе. С третьей у него вечные драки , и вечно оба в синяках или ссадинах, а тртья еще мелкая по росту но лезет все равно к нему.

хотя мысль о Б меня приводит в ужас , и вызывает явно не положительные эмоции, очень не хочется этого состояния снова, жалко никак не обойтись без него на пути в ребеночку.

я до сих пор не нарадуюсь отсутсвию пуза и прочих "прелестей"

 

ну вот... София Матвею Сарафаны свои мерить надумала.... так оно среди девчонок то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili

:) :) :)

Зато у нас, боюсь, доченьке не нужны будут куколки и бантики... Среди трех мужичков то...

Хотя, они взрослые же уже, 14, 12 и 5 лет. Старшие явно уже с ней играть не будут, будут просто старшими братьями-защитниками!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MsElena1982, да нет уж, моя Василиска хоть и бандитка а от платишек в восторге и косички просит плести , правда волосики у нее пока реденькие и не длинные )

а старшая та прям ну девочка девочка , платишки , туфельки , куколки и т.д.

а сын фанат человека паука и халка ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки) Вот дочитала вас.

У нас тоже молочница на языке у малышки, врач сказал йодинолом мазать, я палочку ватную макаю и протираю язычок.

 

Про котлетки писали тут) я давно делаю и мясные и рыбные котлетки в духовке. Сейчас такой способ очень экономит время и силы. И противень мыть не надо, и стоять жарить сковородками жанглировать не надо. На противень кладу фольгу, растит масло и водички и жарю котлетки - на разных режимах по-разному получается, можно и поджаристые и паровые)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!У кого у деток насморк был,как долго это длилось?Мне кажется,что у моей дочи как-то он уж очень долго не проходит.Днем все нормально,а ночью она бедняжка дышать не может и просыпается и плачет.Капаю аквамарис,уже вторую бутылочку докапываю(((Не знаю,можно ли его так часто и так долго капать.Вечером чистим хорошенько носик и ложится спать все норамльно,а вот ночью...(

Пробую сопли отсасывать и редко получается какую-нибудь козюлину только достать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ahanny, у нас так же тока мы еще и днем хрюкаем и храпим во сне .

аспиратором совсем мало слизи убирается.

Это не насморк , узкие носовые проходы плюс слизь возможно осталась вот и туда сюда гоняется.

я как стала аква маррис капать стало хуже хлюпать.У нас больше по моему правая ноздря.

 

я поставила ванну набираться , с нашим напором воды на это нужен час... как раз к почти восьми наберется . Поплаваем немножко, может устанет и будет спать лучше .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, просто меня смущает,что как-то долго и улучшений не видно.Остается только ждать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ahanny, я сыну что тока не делала , потом как то само прошло вы итоге когда плюнула и перестала его мучать аспираторами всякими .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, это я так с животиком сделала.перестала давать ей всякие лекарства,ну может ночью для успокоения в бутылочку капну какого-нибудь бебиноса.по-ходу даже для моего успокоения)жду пока само пройдет,иногда даже кажется,что уже получше стало.

 

правда что-то она у меня опять какать сама перестала и я все-таки приобрела эти трубочки Винди,оказывается они очень просты в использовании.только вот как часто их использовать можно??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гулять моя совсем не любит. Даже если дома уложить спать ее, максимум через полчаса на улице просыпается и вколяске не лежит, плачет, хоть открываю ей верх и спинку приподнимаю. Все равно(

 

Perchik♂♀Chili, это я так с животиком сделала.перестала давать ей всякие лекарства,ну может ночью для успокоения в бутылочку капну какого-нибудь бебиноса.по-ходу даже для моего успокоения)жду пока само пройдет,иногда даже кажется,что уже получше стало. правда что-то она у меня опять какать сама перестала и я все-таки приобрела эти трубочки Винди,оказывается они очень просты в использовании.только вот как часто их использовать можно??

Конечно, чем реже тем лучше. Но по опыту знакомых и девочек здесь на форуме - каждый день. Но если на гв и не какает, лучше два дня подождать, чтоб сама смогла, если сильно плачет и не может - помогай. Только винди от газиков, не от запоров

 

Моя дочка тоже хлюпает и даже хрюкает и когда сосет и когда спит. Сказали не паниковать - носики и все органы сейчас малюсенькие, все пройдет. Казюлек нет почти у нас, а как будто в носоглотке клокочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как будто в носоглотке клокочет.

да и у нас аналогично.София называет Есеньку поэтому "ты мой поросеночек"))))))

 

правда что-то она у меня опять какать сама перестала и я все-таки приобрела эти трубочки Винди,оказывается они очень просты в использовании.только вот как часто их использовать можно??

ну по ситуации, я сегодня раз 5 уже ставила... у нас обострение газиков похоже :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...