Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Уже и не знаешь,что лучше.все эти сиропы...а инголяции можно делать при не сильном кашле? и чем?? Нам педя сказала,пока не нужно.если лающий кашель будет,то тогда только.

 

Пусичка808, Мы к аллергологу ходили уже.платно.она нам выписывала крем Локаид.и сдать пробы на аллергены.это было ещё в январе по-моему.да я только ГВ завершила, точно.Мы сдали имуноглобулин Е.это вообще показывает наличие аллергенных тел в организме.у нас показатель вообще низкий,почти ноль. Вот не знаю,может в три года ещё раз сдать,если не пройдёт,потом как в сад-то пойдём,короче я в ступоре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nataska80, я при несильном кашле не делаю. Слышала, что если сразу ингаляции начать, то только инфекцию ниже в легкие опускаешь. Поэтому я всегда выжидаю. Если уже разошелся кашель, то дышим физраствором. Как появилась мокрота, теперь даю сироп алтея.

Вот такой схемой мы вылечили кашель за 5 дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сталкивался с ветрянкой краснухой? Сегодня утром у Евы появилась сыпь на теле. В основном это ноги, спина, руки. Пару пятен на груди. К вечеру появились на ладошках и ступнях, ещё на шее и два увидела в волосах выше шеи. Ни температуры, ни зуда нет.

Но мы 5ый день с ОРВИ: сопли, кашель. И опять же без темпы.

На что похоже? Сыпь без пузырей, в основном мелкая. И штук 5-6 крупных пятен.

Ссылки скрыты.

 

 

Я кстати ветрянкой не болела. Надеюсь пронесёт. Немного похоже на "руки-ноги-рот", но рот у нас чистый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, у нас было один в один, мы боролись с этой аллергией больше года и ни один дерматолог не мог нам помочь, в итоге мы собрались и пошли платно в институт дерматологии к заву детским отделением и о чудо! просто за неделю мы избавились от всех пятен! немного еще шершавость осталась, но зато ни красноты ни зуда нет больше, Даня стал нормально спать и настроение наладилось, я могу написать что нам прописывали пить, но там есть рецепт на мази, которые изготавливают в аптеках,их просто так не купить. Чего нам только не писали и что аллергия на продукты одни, другие, шерсть ни шерсть. Бедный ребенок месяц без молочки любимой жил и без фруктов.... в итоге никакая это не пищевая аллергия, я так поняла что это что то на фоне повышенной эмоциональности или стресса или фиг пойми чего такого...Но смысл с том, что мы уже больше месяца ни разу не видели этих пятен!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, на краснуху не похоже. Ветрянку в живую не видела))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за идею с Лего Дупло) надо купить малому) сегодня купила ему набор кухя зелёная с голубым, трудно было найти, везде розовые)) как-будто мальчики не готовят) Владик в восторге, весь день играл не отрываясь)

Ещё хочу купить столик и стулья из Икеи серии Mammut. Кто-то брал уже себе такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, юль, у ветрянки прыщики водянистые, волдырики, а внутри водичка. У вас вроде обычные пятна, больше похожи на краснуху.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пятен стало больше. Ни тт, ни пузырей. Жду опять врача.

Сопли ещё эти, дышать не может, Називин капаю на ночь, сегодня 5ый день. Что делать? Без него она точно не сможет спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, у меня была краснуха в 12 лет. Сыпь была похожа на мраморную сетку по всему телу. Причем, распространялась очень быстро. Утром только кисти рук, к обеду уже до плечей и ноги, а к вечеру уже все тело. Конечно, там тоже много вариантов сыпи.

 

А вы прививку ставили от краснухи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  да, кончено. Педиатр отмела инфекционные заболевания, дала направление в кождиспансер. Сначала съезжу платно, уже записались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Вчера Даше купила Лего Дупло весёлые каникулы. Интересный тоже. Там столько было и все со скидками. Все хотела купить

 

Юля Б, по сыпи не подскажу. Не разбераюсь в этом, вроде розеола есть еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Семёна была розеола. Сначала три дня температура была, пил много жидкости, потом температура понизилась до нормы, ребенок стал активным, появился аппетит, и тут же появилась сыпь в виде пятнышек, которая исчезла через три- четыре дня, зуда не было. Но сыпь была другая, не как у Евы.

Изменено пользователем // Щавелёк //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤️❤️Anna Mak❤️❤️, Привет! Конечно.напиши.хочешь в личку,что бы здесь не засорять))))

 

Мы сегодня к педе ходили.горло красное.кашляет весь день.выписала аква лор горло.и спрей гексорал.но спрей идёт с 3-ёх лет.я не стала его брать.может какие спреи можно в нашем возрасте? Даю сироп коделак-бронхо.но что-то он ни о чём. Инголяции.сказали можно с физраствором.но я не знаю,кашель сухой,всё горло изодрал.бедняжка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розелла у нас была.

Съездили к дерматологу. Это эритерма на фоне ОРВИ. Почитала про неё уже дома - ну да, сходится. Назначали лечение, анализы сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, вот ингаляции будут увлажнять легкие, драть кашель не будет и мокрота начнет отходить.

 

ЮляБ, чего только не бывает. Лечитесь!

 

А мы были у стоматолога, ничего криминального нет, сказали вырастут зубы, никуда не денутся)))

И еще у нас маленькая победа. Наконец перестали писать в дневной сон. Подгуз на ночь пока остается, но сегодня ночью уже просыпался, просился писать. В общественных местах тоже просится отлично, ходим в туалеты. Надеюсь скоро отойдем от подгузов. Хоть тут у нас получается, а то все у нас позже всех)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  поздравляю с пописами там где нужно и ко6да нужно. Без памперсов хорошо. Мы с 1,5 лет без них. Младшей остался пакет памперсов и еще до этого заказывала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусичка808, и ночью без подгуза уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, ночью тоже. В 1,9 убрала на ночь. А до 1,5 лет только на прогулки одевали в прохладное время. Летом и гуляли без памперса. То в штаны написает, то в кустики ( летом)

Изменено пользователем Пусичка808
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая в этом возрасте категорически байкотировала горшок. Даже не писала, уж не говоря про сон и прогулки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, выздоравливайте!

Мы сегодня от педиатра пришли- продлили больничный до среды. Завтра еду к маме, муж весь день с Сёмой будет.

 

//Мамашка//, поздравляю с маленькой победой))

 

Сын тоже стал писать в горшок, но сам пока не просится. Хоть тут не упирается, говорю- иди писать, идет, снимает штаны, садится на горшок. Дома без памперса. Но на улицу или на сон одеваем пока.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Я нашла действенное средство от кашля)))),намазала пяточки на ночь звёздочкой и шерст. носочки.(если темпы нет),и немножко спинку и грудку.совсем чуток,и почти не кашляет.за одну ночь прошёл кашель,правда побежали сопли.но прозрачные.промываю долфином.Вот вторник сказали прийти на приём,может уже и сопли пройдут.и не пойдём в ПК,заразу хватать))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, что ли мне намазаться. Кашель уже 3 недели мучает. Ничего не помогает. А мне надо срочно лечиться, т.к. в больницу с Левой скоро ложиться. Сегодня на ночь намажусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, Намажься,ещё можно тёплым шарфом укутаться,что бы пропотеть,у меня и муж всегда так лечится)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, надо попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас проблема возникла с похолоданием на улке(( Аришка водохлеб ещё то. Как её в холод на улке высаживать пописать я ХЗ(( туалеты у нас не везде есть. Уже была мысля памп трусики купить и надевать на прогулку, но переживаю что собью ей привычку на горшок ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...