Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

ДЕВОЧКИ, испугалась я не на шутку(( Ариша 1.5 суток не какала, все как обычно играла. бегала ничего ее не беспокоило. Вечером села какать на горшок, немного тужилась, но не плакала все норм, покакала густовато и на какахе кровь(( попу я обсмотрела трещин нет, видать внутренняя трещинка из за того что тужилась, у кого так было??? Что делать то??Это было вчера, сегодня в обед покакала малек крови есть, я преживаю чтоб ничего не развилось плохого(((

Изменено пользователем Августина Жарикова
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Августина Жарикова, у моей тоже так бывало пару раз, когда не какала дня по 2, конечно каловые массы спрессовываются и потом вот такой результат. Попку тоже осматривала, ничего нет. Я после таких запоров стараюсь давать побольше жидкости и овощей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Августина Жарикова, не переживай. У нас частенько такая ситуация возникала с года до 2-х. Постоянно сильно тужился и часто кровь с калом была. Обследовались, ничего ужасного не выявили. Из рекомендаций, больше пить, чтобы исключить запоры. НО у нас и запоров, как таковых нет. Пьет очень много. После 2-х лет стало гораздо реже. Как и говорили, перерастет.

Я к чему это все, из-за такого случая точно ничего страшного не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девушки. С вами уже давно, с самых первых недель б)))) Пишу редко, вернее один раз в начале.... Как только появляются вопросы, вы уже обсуждаете аналогичное...мне и добавить нечего))) Но сегодня видимо не прокатит

Дочка утром играла с бабулей в матрешку (там фигурка самая маленькая, деревянная, как небольшой жёлудь) не смогли найти, исползали все и вся, нет нигде... На мой вопрос где мышка?: показывает на рот и амам говорит....ппц.... Погуляли, как уснула, я опять на четвереньки и по комнате...не нашла.... Сижу уже и страх накатывает, вроде и небольшая, обтекаемой формы, дерево, размер жёлудя без шляпки... В скорую звонить? Ехать на узи? Ждать когда само выйдет???? Не могу, места не нахожу уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//Лида, успокоила малек) Фрукты кажд день у нас, воды пьет море. Банан нам такое дает , чо кал тугой(( крепит он ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sliwinka, как сейчас поведение? Я бы, наверное, съездила в травму сделать рентген, там сразу будет видно, съела, и в каком месте предмет. Все-таки размером с желудь не такое уж и маленькое.

Мы недавно бусину съели. Старшая порвала свое "ожерелье" и съела бусинку, но там она чуть больше бисера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегает веселая, дискомфорта нет, живот щупаю, мягкий. Покакала только что, но нет ничего. Вот думаю может легкого слабительного дать? Может побыстрее и помягче выйдет....

 

У сестры племянник тоже глотал так же самую маленькую матреху, вышла на след день....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sliwinka,  из мягкого можно дать Дюфалак. Но на рентген все же лучше съездить завтра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дала масла две ложки растительного, завтра съезжу в травму. У нас как ноябрь на носу, так травмы... В том году ключицу сломали, упала с моих же колен, я сидела на икеевской подставке, снимала майку перед сном..... Делали рентген 2 раза, только поэтому не хочу сейчас опять ехать облучать.

 

Завтра как раз в ПК записаны к педе, посмотрим......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sliwinka,  у нас 2 раза такое было! первый раз даже и не знала что проглотил маленького мишку пластмасс-го размером с 1/3 его мезинчика, обнаружила уже в горшке! а второй раз так же пропал шарик металл'ий спрашиваю где говорит амам и в ротик показывает! проверяла все какахи в пакет брала и проминала! не помню на какой день но нашла в очередном пакете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, девочки. Я успокоилась, завтра у педи спрошу. Моя глотала пару фасолин сухих, вышли на следующий день, виноград тоже бывает целиком выходит. Эта матреха (мышка) тоже не большая, примерно 2-2,3 см. Я её всегда выкладываю при играх, а бабушка видимо не догадалась. Какаем мы стабильно, так что подожду до завтрашнего вечера, мы ещё после завтрака морковку сырую грызли, так что жду примерно с морковкой;)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, аа точно 2 года с чем-то. Это же 2014 год. Ой а я о третьем думаю. И думаю когда начать процнсс планирования

 

Ой девочки все нюе читаю. Всех деток с мини датками, с выздоровлениями, с обновками и просто с хорошим настроением. Мамочек тоже

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, у нас опять пролет.

Легли мы сегодня в больницу, назначили на завтра операцию. А после дневного сна Лева проснулся с температурой 38,6. Ну и выставили нас домой лечиться.

Так что у нас был пробный день в больнице))))

Условия, конечно, не ахти. 1 кровать на двоих маме и ребенку, подушка малюсенькая одна. В палате 6 кроватей. Ну и железные горшки - это круто)))) В следующий раз буду брать свой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, выздоравливайте! А свою раскладушку нельзя туда принести? Хоть поудобнее спать будет.

Изменено пользователем // Щавелёк //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Щавелёк //, там очень тесно, проходы между кроватями узкие, раскладушка не влезет. Буду брать свою подушку, чтобы поудобнее было спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Кто даёт витамины деткам? Какие? Нужны ли они?

 

//Мамашка//, скорейшего выздоровления

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем малышам скорейшего выздоровления!!!

 

Пусичка808,  мы пьём! Я ещё прошлой осенью изучила все возможные витамины. До 3х лет есть 2 варианта: Мульти Табс малыш и Пиковит Сироп. Я выбрала мульти табс тк в них меньше добавок. Не знаю помогают или нет, но мне с ними спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  спасибо. А пиковит наоборот хвалят читала. Вот думаю может тоже витамины купить

 

Ой в Пиковит состав лучше, напичкан меньше всякими непонятными элементами. Не знаю откуда там добавки. А в мульти-табс уже добавки вижу то клуьника, то малина и состав на 30 элементов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, у нас опять пролет.

Легли мы сегодня в больницу, назначили на завтра операцию. А после дневного сна Лева проснулся с температурой 38,6. Ну и выставили нас домой лечиться.

Так что у нас был пробный день в больнице))))

Условия, конечно, не ахти. 1 кровать на двоих маме и ребенку, подушка малюсенькая одна. В палате 6 кроватей. Ну и железные горшки - это круто)))) В следующий раз буду брать свой.

Выздоравливайте!!

 

Девочки привет. Кто даёт витамины деткам? Какие? Нужны ли они?

 

//Мамашка//, скорейшего выздоровления

Иногда даю своим, но что с ними, что без, одинаково болеют. Фирмы покупаю разные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, спасибо я не из-за болезни. Мы не болеем. Просто вспомнилось про авитаминоз. Сейчас послушала Комаровского, пока воздержусь

Изменено пользователем Пусичка808
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, мы тоже сейчас пьем витамины, только Пикавит-сироп, это единственный сироп, который Сёмка признает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусичка808, Пусичка808, виамины не даю, осенью в прошлом году пропоила по схеме иммуналом 7 мес вообще не болели, ни соплей ничего, сейчас тоже пою им же. Это эхенация в нее веры больше. нежели витаминам.

 

//Мамашка//, Лида. невезуха какая то! Быстрее выздоравливайте!!!

Изменено пользователем Августина Жарикова
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. А мы все мышу ждём..... Какаем каждый день, жалоб у дочки нет, вчера на узи брюшной полости ездили в платную клинику, где б вела. Даже моя Г приходила на приём........нет мыши, кишечник норм, ни утолщений, ни заторов нет.... Слов нет, где блин эта мыш, я скоро всю квартиру через шредер пропущу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот же загадка. От нашей болезни не осталось и следа. На следующий день все нормально. Температуры нет, ребенок активный, аппетит хороший.

Вот что это было? Нам в выписке написали острый фарингит. Но я уже склоняюсь, может у него на нервной почве температура поднялась. Все-таки чужая обстановка, посторонние дядьки))) Как же он рассказывал всему коридору, когда выходили из кабинета уролога, что там дядя, который трогает и показывает, как трогает. Ржали все вокруг)))) А Лева так серьезно всем объяснял не ходите туда, там мужик озабоченный))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас зубы полезли. Это кошмар кошмарный в общем то как и обычно. Три дня температура 39, симптомов никаких, кроме жутко раздутых десен. Алиса говорит Мама зюб бобо вонь тям (показывает в рот). Жаловаться на неё уже не буду, все наши истерики продолжаются, алиса неуправляемый ребенок, я смирилась с этим, день прожили и слава Богу, вздохну, ложусь спать и утром встаю как на войну, знаю уже сейчас откроются эти маленькие глазки и начнёёёётся.

Изменено пользователем Ksenia.13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...