Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Ksenia.13, о и у нас полезли, нижние из последней четверки, но вроде ничего без истерик, только ночной сон стал немного беспокойнее и когда жует может пожаловаться, что больно.

 

Мы ж на днях нос разбили, это кого нет в инсте, рассказываю. Василиска побежала от меня, зацепилась об ковер и со всей дури плашмя лицом об пол, я прям видела как носик у нее припечатался к полу((( встала - кровь изо рта, из носа, у меня шок, скорее тащу ее в ванну, смываю кровь, заглядываю в рот думаю не дай бог зубы, нет целы, губу повредила. Буквально за 5 минут нос и верхняя губа превратились в один сплошной отек,ноги в руки и помчали в травму, сделали снимок - обошлось без перелома, все цело, только сильная гематома. Сегодня вот 3 день, идем на поправку, немного синева на носике осталась. Кошмар, что я пережила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас тоже вылезло много зубов за последние 2 недели. Теперь у нас целых 15))) 8 месяцев была тишина и сразу 4 вылезло. Вылезают спокойно и тихо (ттт).

 

Тангольера, у меня Лева частенько спотыкается и лицом об пол. У нас щеки амортизируют)))) Травм не было.

Вам быстрее поправиться и забыть!

 

А еще у нас Лева пытается повторять за Элей акробатические упражнения. Та ходит в спортшколу, естественно дома все демонстрирует. Надо видеть, как это пельмень пытается выполнить кувырок)))) У него хорошо получается только начальная стойка. Руки кверху, ногу поднять. А дальше это просто бум на матрасс)))

Еще раз убеждаюсь в словах нашей массажистки, не спортсмен)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!! Такие дни насыщенные, сто лет не читала, не писала!

 

Мы уже месяц посещаем сад, Василисе очень нравится, с удовольствием ходит!

Насморк две недели. Лечить не даёт, а пройдёт ли сам, не знаю.. И щеки вечно красные после сада. Фиг знает, может аллергия какая.

Говорить не хочет. Как было мама, папа, нам-нам и по мелочи так и осталось. Ни одного глагола. Вот жду, что может хоть в саду начнёт говорить.

Памперс только на ночь одеваем и часто он сухим остаётся, но бывает что и нет))

 

А ещё между передними зубами похоже кариес начинается((( зубы с боем чистим....

 

У нас вообще практически все с боем, кроме сада... такая поперечина растёт!!

Но все равно самый милый и любимый ребёнок)))

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, привет, пропащая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, привет!!))) да, посмотрела, последние сообщения в июне читала))) вообще времени нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас садик по новой волне начались истерики! вроде уже нормально ходил, а после болезни по новой истерики хуже чем было! уже из дома начинает плакать!

Из нового у него отвечает мне на гуси-гуси "га-га-га" есть хотите "да да да " ну летите раз хотите "не не не "

а остальное все по старому мама папа баба (бабушка и бабочка) деда ляля (Полина) туту (поезд) ням ням (кушать) наверно и все остальное все китайские слова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы ж на днях нос разбили, это кого нет в инсте, рассказываю. Василиска побежала от меня, зацепилась об ковер и со всей дури плашмя лицом об пол, я прям видела как носик у нее припечатался к полу((( встала - кровь изо рта, из носа, у меня шок, скорее тащу ее в ванну, смываю кровь, заглядываю в рот думаю не дай бог зубы, нет целы, губу повредила. Буквально за 5 минут нос и верхняя губа превратились в один сплошной отек,ноги в руки и помчали в травму, сделали снимок - обошлось без перелома, все цело, только сильная гематома. Сегодня вот 3 день, идем на поправку, немного синева на носике осталась. Кошмар, что я пережила!

Хорошо обошлось без перелома!

У меня также старший в 1,5 года бегая дома упал на игрушку, крови было много (, трещинки на носу и губе. Тогда вызвали скорую, осмотрели его, сказали что ничего сильно не повреждено, а утром уже своим ходом поехали на рентген.

 

А ещё между передними зубами похоже кариес начинается((( зубы с боем чистим....

 

У нас вообще практически все с боем, кроме сада... такая поперечина растёт!!

Но все равно самый милый и любимый ребёнок)))

Моя отлично чистит, но кариес все равно есть (

Уже сверлили и ставили пломбу пару месяцев назад, все прошло без слез на мое удивление, сейчас еще пару зубов надо лечить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ужасно чистим зубы, пасту обсасывает, по передним зубам повозит немного и все. Мне чистить не дает, орет. Вот каждый раз ему показываю на своем примере, Эля показывает, а толку ноль. Зубы пока целы. Эля тоже до 3-х также чистила. Сейчас тщательно наяривает, еще и посмотреть просит не завелся ли там кариес)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От чистки зубов толк вообще есть какой-нибудь? Мы не чистили еще ни разу, а кариеса пока нет. Хочу с 3 лет начать учить, а сейчас кальций закажу и буду давать, а то молочку не хочет пить есть. Если появляется запах изо рта, то яблоко даю. Она вообще яблоки часто ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме красных щек- тоже ходим в садик и недавно начала приходить к красными щеками. Сначала подумали с мужем,что аллергия, спрашивали воспитателя, чем кормят (при этом не было ни разу пищевой аллергии). Сказали дают зефир, на конфеты осторожно опустили глаза- давать запретили, но ситуацию это не поменяло. Оказалось, это банальное обветривание. Их с утра водят гулять, а сейчас холодно и ветра, вот и вся причина. Вечером обильно смазывай бепантеном, а перед садом мажь защитным кремом - у нас Румяные щечки, только заранее, минут за 30 до выэода на улицу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотрю не одни мы немтыри, Василиска у Саши такая же оказывается))) Все они эти Василиски упрямицы те еще! Мы говорим папа, мама, да, ням-ням, пать (спать), оп или опа (приговаривает, когда что-то делает), ну и немного подражает животным, но больше звуками, чем слогами.

Из-за перенесенной скарлатины пришлось отложить операцию с 15 ноября на январь после праздников. Так что НГ будем отмечать как положено, не боясь вирусов и инфекций!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, мы тоже в вашу компанию. Папа, мама (причем ударение на последний слог, на французский манер), дедя, Йеее (Лев), дя (дай), тя (чай), итё (идем), опа говорит, когда что-то получается, боооо (буквы). Это что сразу вспомнилось, ну и как какое животное говорит. Мне кажется, у нас даже регресс. Я угадываю что он хочет сказать и он стал лениться. Теперь настаиваю, скажи вам, что хочешь.

И у нас проблема с гласными. Не может сказать "у", поэтому вместо бу (на буквы) говорит бо, хотя иногда проскакивает, но если прошу сказать и показываю как, не получается. Такая же история с буквой "и".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и мы также. Говорим от силы слов 20 и дальше никак. Вот хочу на речевое развитие походить. Что странно, буквы повторяет почти все (кроме ч, щ, р). А вот слова двухслоговые - прям проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

levchukoshka, спасибо большое за совет!! может действительно от улицы, мы ведь обычно так много и так часто не гуляли с ней:))

 

Тангольера, моя мама зовет Василиску немтырь)))))) она реально только звуки животных хорошо изображает.. и любимое слово "неа"))) это у нее прекрасно получается)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, а у нас любимое "да")))) Нет не говорит, говорит бе. У нас бабушка зовет немец)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, мою тоже так мама моя назвала, так и прилепилось к ней немтырь, немтыриха и немтыренышь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, и у нас бабушки Илью называют немтырь)) у нас слов 10 от силы и то понятных только мне, но это прогресс, после месяца занятий с дефектологом раньше вообще три слова было, сейчас и подражание появилось и какие то слова , и очень много на своем стал говорить, и да тоже лениться, знает что я его пойму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, хахаха)) и моя тоже немцем зовет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, Я ЗА СОВЕТОМ!!!! вчера были у педи у нас кашель сильный. назначила она сироп от кашля, сегодня утром Аришка вырвала 3 р пока не дала полисорб ей((( кушать отказывалась, в обед поела суп легкий чуть совсем и сушки грызет и пьет. Педя назначила диету рис и картофель, но она это есть не будет! Чем вы кормите детей на диете, макароны и кролика можно ей дать? молочку любит арина , но ее нельзя пока

 

у нас 2 коренных моляра все никак не прорежится, уже месяц ее мучают и никак( тоже неспокойная была и плакала и кричала по пустякам(( поила ее дента киндом по легче стало, а тк пока 16 зубов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Августина Жарикова,  когда рвало давала сухари и чай потом еще добавляю бульон куриный. и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, с 9 утра не рвет. поела чуть суп легкий. сушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джиллан, Поздравляю! Лёгкой беременности!))) :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Захожу совсем редко теперь к вам.

 

 

А еще я с новостью - мы ждем третью кнопку

Поздравляю, легкой беременности; :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕОВЧКИ, ПОДСКАЖИТЕ! весь день аришка кушала по чуток сколько поест и о хорошо, сейчас перед сном вскипятила ей молоко + водой 50/50 разбавила, она его любит перед сном, выпила она пол чашки и тут же вырвала им, это что значит??? неужели ротовирус подцепили? крайний раз рвала утром , весь днь без рвоты и сейчас после молока сразу рвота, температуры нет, активная играет все как всегда. но плачет часто что то беспокоит ее

Изменено пользователем Августина Жарикова
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...