Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Августина Жарикова,  молоко и молочное не надо давать! после рвоты хотя бы день- два! от этого возможно и была опять рвота. что врач говорит? у нас при рвоте почти всегда ставят ротовирус! Курагу и изюм заваривать и поить, по не много!

 

Джиллан,  легкой беременности!

как перенесла наркоз? у нас наркоз не делают, а зуб лечить надо будем как то пробовать!

Изменено пользователем natali180284
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

natali180284, ротовирус без темпы повышенной тоже может проходить? Тот врач одно название, сказала рис, картофель, чай сухари и все чем можно кормить

а если ОАК сдать покажет же что у нее?????

 

Я гонок на сироп от кашля, вчера начала его давать, вчера же были в пол.ее Ариша играла с разными детьми, переживаю не намотали мы чего в полке

 

Гонок= грешу

 

natali180284, а курага и изюм для чего заварить? Какой то эффект от них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Джиллан, легкой беременности!

как перенесла наркоз? у нас наркоз не делают, а зуб лечить надо будем как то пробовать!

Спасибо!

Очень хорошо перенесла. Анестезиолог сказал, что обычно и нормально переносят. Главное, не есть, не пить задолго. Поплакала чуток, когда отходила, шатало ее немного сразу после, но потом мы приняли ванну, и все стало, как обычно, только без 4-х кариесов и 26 тыс в нашем кармане)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Августина Жарикова,  на счет темпы не знаю! я со старшей в больнице лежала с ротовирусом обезвоживание было рвало сильно помню а темпу не помню кажется не было! а курага и и изюм для восполнения минералов еще дают пить регидрон! но впринципе это все при сильной рвоте, но курага с изюмом не помешают :) выздоравливайте!

да кстати мелкий был с высокой темпой и поносом но без рвоты и тоже ставили ротовирус.

Изменено пользователем natali180284
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы болтаем уже всё! Повторяет любое слово, какое скажу. Стишки потихоньку начинаем осваивать, но пока конечно связать не получается. Занятия в детском клубе дают очень хорошие результаты. Алиса туда бежит бегом. Занятие заканчивается, все выходят, а алиса кричит хочу еще. Преподаватель даёт ей задания, она всё щелкает как орешки. Среди своих ровестников в группе, я замечаю, она самая сообразительная. Очень надеюсь, что в школе она будет сама учиться, и мне не придется заставлять её из под палки.

 

Дома ходит голая, крайне редко получается одеть хоть трусы. Очень упрямая, принципиально не будет делать то, что я скажу, зубы чистит только с папой через силу и плач, недавно были у стоматолога, все зубки идеальные, тьфу, тьфу, тьфу. Запаха изо рта ни разу не замечала.

 

На занятиях мы научились различать и называть цвета, считать. При чем считает не как стих: один, два, три, а осознанно. Употребляет цифры в речи, говорит "дай одну конфетку" или "у меня два шарика", или спрашиваю сколько у тебя мячей, она пальчиком показывает и считает: один, два, три, говорит "три мяча". Интересный сейчас возраст. Если заниматься, ребенок моментально схватывает. Но эти капризы отбивают всю охоту заниматься, с утра до ночи ор и плач, что за характер такой!

Изменено пользователем Ksenia.13
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой считает так- пальчиком показывает на мячи и говорит "ди ди ди ди ..." когда просит конфетку один пальчик показывает и говорит ди - одну, даешь одну он два пальчика показывает и говорит де-две! вот так и общаемся и др друга понимаем :)

Изменено пользователем natali180284
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, какая умничка Алиса! Стихи нам только снятся)))) У меня-то старшую на стихи пробрало недавно в 4 года. Резко в один день рассказала все, что я ей пыталась вдолбить, я офигела просто. Лежит на кровати и вдруг как начнет стихи барабанить)))

Так что от Леву жду примерно в том же возрасте.

 

Августина Жарикова, как ваши дела? У нас был ротавирус без температуры. Лечение стандартное, много пить. Я при рвоте даю сорбенты обязательно. Полисорб или энтеросгель лучше, но у меня это ни в какую, даю смекту со вкусами фруктов (но она может стул закрепить). На еде не настаиваю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева тоже стишки рассказывает маленькие Барто. Песни петь любит, половину текста заменяет. Но её после двух прорвало и она заговорила. С горшком подружились, но подгузы на улице и сон. Единственное, очень баловаться стала, не слушается. Я стала чаще срываться. Со сном начались проблемы, точнее с засыпанием. Ну и соска, мы все ещё сосем)

Взяла билеты на 10е к маме, иначе не выдерживаю уже. Тем временем муж отслужил 6,5 месяцев) половина пройдена.

 

А ещё, если кто помнит, я писала о том, что у Евы ножки иксом и косолапит немного. Я наконец наша путевого ортопеда. Он посмотрел нас. Это у нас не икс, и не косолапые. У Евы очень слабые мышцы, а так же поставил диагноз дисплазия соединительной ткани. Скорей всего из-за недоношенности. Она у меня мягкая такая и очень гибкая. Колени выгибаются как у кузнечика. Спину уже сутулит!!! Назначил массаж курсами, амплипульс, танцы посоветовал с 3х лет, плаванье, орто обувь можно дома носить по 4-5 часов с перерывами. 30 минут носим и отдыхаем. Но как правило у нас в день выходит всего 30 минут. Но бегает по коврику ортопедическому, зарядку делаю с ней. Переживаю из-за этого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариша норм более менее, но ничего не ест и не пьет! Охотно пьет агушу сок, воду через шприц даю, компоты вообще никакие не пьет, сварила ей куриный бульон есть отказывается , плачет и убегает от тарелки, она кушать хочет,но боится что опять начнёт ее рвать, зеркала ей вчера яблоки в духовке не ест их, сейчас дам пюре ябл по ушу его должна поесть,за весь день съела половину булочки, воду предлагаю часто по чуть пьет, нам полисорб назначили пьет его в течении дня. Из хорошего Ариша научилась различать 4 цвета- зелёный, красный, розовый и фиолетовый:-) с речью каждую неделю всё лучше и лучше:-) на середину ноября записались в группу на развивающие. В общем вот такие дела у нас

 

Пишу с планшета слова вставил он:-) дам ей агушу пюре яблочные, вчера в духовке запекла ей яблоки не ест их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам когда в больнице с кишечкой лежали и ничего не ели сказали, что можно одну бутылочку педиашура в течении дня выпивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0101, думала уже о нем, но в составе молоко она рвет от молока

 

Я не пойму почему от молока сразу рвота у нее, от другой еды норм не рвет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Августина Жарикова, поправляйтесь скорее!

 

а у нас насморк... лечить никак не дает, ни уговорами, ни силой.. Вот посидим дома три дня выходных, а там посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВЛЧКИ,поможет какие то бифидо бактерии кому себя назначила для кишечника, чтоб восстановить работу жкт???ариша вообще ничего не ест(( ромашкой ее под, за пол дня по сей час выпила сок 250 по и 3 печеньем я уже переживаю

 

Может кому педя назначила????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Августина Жарикова, КИП,или Пиобактериофаг - их несколько разновидностей, они довольнотаки сильные, нам очень хорошо помогли в младенчестве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Всех с зубками, пусть поскорее вылезут. У нас в 2 года 2 месяца полный комплект 20 зубов. Все вылезли без проблем, кроме клыков. Спали плохо и ТТ один раз была

 

Джиллан,  поздравляю. Легкой беременности

Всем заболевшим желаю поскорее выздороветь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Августина Жарикова, я думаю она не ест, потому что организм и не требует, он восстанавливается. Я на днях травонулась, рвота была, я тоже не ела. Ничего не случится, если она не поест несколько дней. У моей Алисы когда зубы лезут она неделями ничего не ест! У вас в итоге какой диагноз? Сколтко дней уже болеете? Наверное эта инфекция еще не вывелась из организма. Как выздоровит, так и кушать начнет, пока давай то, что ей нравится и от чего рвоты нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Августина Жарикова, я тоже считаю, что голодание - естественная реакция организма. Не ест и не надо, главное пить. Как выздоровеет, все наверстает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, болеем со среды,себя сказала срыв желудка произошел, строю всему ответе,но никак не сироп от кашля назначенные же!

 

Себя_ педя

 

Виною всему наше питание , за 2 года ребенок ни разу не отправился ничем всё всегда свежее из еды

 

Ksenia.13, чем Алису поешь , когда неделями не ест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Августина Жарикова, молоко, кефир, компот. Она у меня вообще плохо ест из за нервяков своих. Иногда весь день один компот пьет. Я уже так устала, что мне всё равно, ест отлично, не ест ну и ладно, проголодается поест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма говорит своей эмоциональной речью)). У нас в обиходе несколько слов- остальное по-своему. Папа, мама, не пойду, не буду, не надо, котик, бабуля, деда. Ещё песни любит петь, пару слов, потом по-своему, но мотив подхватывает. Показывает все предметы, животных. Муж тут, сидя с ним на больничном, стал показывать буквы, я купила специальную азбуку - раннее обучение чтению. Вот сам приносит мне этот букварь, открывает и просит показывать, где какая буква. Потом я его прошу назвать и показать буквы, какие он знает. Показывает и называет А, Б, В,Г,Д, Ю, П. Цифры стали недавно изучать, у нас есть разноцветные кегли с цифрами, вот прошу принеси мне номер пять, бежит, несёт правильно. Говорю, покажи на пальчиках сколько будет 5- показывает пять пальцев.

Но, конечно, всё это недолго и в игровой форме.

А на горшок идет только, если напомнишь. Сам пока никак. Подгузники только на сон и на прогулку.

 

Августина Жарикова, выздоравливайте скорее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже видимо опять заболели. Ночью кашляла Ева, но горло чистое. Пока покашливает периодически. Хочу мазь доктор мом купить. Помажу на ночь чуток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы неделю уже с соплями, оз одной ноздри густые желтые, а вторая не дышит периодически. Еще и кашель влажный привязался уже неделю, начали пить микстуру от кашля, все никак не переборим его.

 

Девочки, а при влажном кашле можно небулайзером дышать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сопли уже недели две. Лечить не дает, я даже уже и не пытаюсь сегодня вроде уже не было соплей, сами прошли. Я сама насморк никогда не лечу, само проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, От насморка Протарголом капай.при влажном кашле,по-моему нельзя небулайзер

 

Выздоравливайте,все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...