Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Nataska80, нам протаргол чот ни когда не помогает, когда до зеленых соплей уже доходит пшикаю Изофру, вот с ней хорошо сопли разжижаются и светлеют. Если позеленели это точно бактериальная инфекция присоединилась уже, изофра хорошо справляется с ней, но не злоупотребляю. В общем ждем, на улицу все равно ходим, морозец пусть бы все бактерии посдыхали!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тангольера, Видишь, на всех по-разному он действует)))),мы тоже всегда долго насморк лечим,если просто прозрачные текут.промываю долфином и присушиваю,например альбуцитом(но от него толку ноль),ещё капали виброцилом,,в итоге они по-моему у нас всегда сами проходят)))). Попробуй обычный физ.раствор по капельке в каждую ноздрю,три раза в день.кто-то мне так советовал))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже заболели! в садик не пошли сегодня! до садика у нас сопли ровно неделю шли жидкие прозрачные! а сейчас по 2 недели идут и густые желтые зеленые! 1,5 недели в садик отходили и опятьсопли и кашель! нос капаю днем физ раствор по пол пипетки в каждый нос! на ночь альбуцид что бы меньше хлюпало а если не дышит то називин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас этой осенью оба раза ОРВИ без температуры. И тоже сопли ужасные, на ночь брызгаю Тизин Био, чтобы спала. Альбуцид в первый раз капали, подсушил, немного лучше стало. Сегодня кашель начался, не пойму, вроде не сухой, но и не сказала бы, что влажный. Вызвала врача. Ещё нужно сходить карточку из поликлиники забрать, к стоматологу попасть, стоматит вторую неделю лечим. А в четверг к маме моей полетим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284,  ЮляБ девочки скорейшего выздоровления деткам вашим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  ой стоматит это ужасно! мы только недавно вылечили его! выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем деткам скорей поправляться, мы вот тоже с 18 октября в сад не ходим сидим дома лечим кашель, уже 3 микстуры от кашля доктор сменила, ничего не помогало. Выписали антибиотик, вроде стало лучше... Самое главное, что днем кашля практически нет, а во сне начинает стекать слизь по задней стенке и начинаются приступы кашля аж до рвоты порой(((

Девочки...у меня еще новость, мы конечно не планировали, но похоже, что ждем третью лялю...только вот расстроилась сдала хгч маленький для моего срока сдавала на 34 день цикла 118 и на 37 день 366 :(

просто с младшенькой на 30 день цикла было уже 960

Изменено пользователем 0101
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот слушаю мамочек как они детей спать укладывают и диву даюсь. Кладут ребенка, выключают свет, чуть по спинке погладили, песенку спели и выходят из комнаты, ребенок спит.

 

У нас же это целое мероприятие, которое занимает больше часа. 15 раз пописить, 5 раз покакать, 5 раз помыть попу, книжки, мультики, театр теней на потолке, 5 раз налить компот в бутылочку, вроде засыпает, вдруг вскакивает, говорит ням ням, идем греем еду, не ест ничего. Возвращаемся в комнату и всё по новой, книжки, мультики, пописить, компотик, постоянно отвлекается. При этом она очень хочет спать, но не засыпает!!! Я когда иду её укладывать, у меня уже заранее левый глаз дергается.

 

И это при том, что мы без дневного сна. Кажется к 5-ти годам Алиса вообще спать перестанет.

 

0101, Пусть всё будет хорошо. Еще разок сдай и тогда точно будет ясно что да как, может ошибка лаборатории.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0101,  поздравляю тихоге. Пусть все будет хорошо. Пересдай ХГЧ еще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусичка808, Спасибо, надеюсь, что всет аки поздно прикрепился, завтра пойду еще пересдам!

Ksenia.13, надеюсь. Ты знаешь, у нас тоже целый ритуал укладывания, то на горшке посидеть, то чай попить, то ножку покачать, то руку на ушко положить, и у нас одна она еще ни разу не заснула, какая бы уставшая она не была!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, Мы тоже без дневного сна.и тоже засыпает,правда не очень долго,но пописить.раз 5 надо)))).берёт какую-нибудь машинку с собой и спать. Засыпает,только рядом со мной,не знаю,как потом будет,когда братик родится,осталось-то совсем чуток))))

 

0101, И я тихонечко поздравляю,пересдай ХГЧ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, спасибо! Завтра сдам еще, надеялась, что кто нибудь из девочек - кто спец по ХГЧ успокоит

у тебя прям финишная прямая!!!

Изменено пользователем 0101
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а раньше как засыпали детки? Если они никогда сами не засыпали, то и чего же вы хотите от них?)) У нас сейчас дочка стала жутким консерватором, никаких нововведений, если какая-нибудь игрушка в детской не на том месте стоит, то не уснет пока я не поправлю. Если бы не раздельный сон, тоже наверняка были бы проблемы с засыпанием.

Сейчас вот она у бабушки с дедушкой недельку гостит, а мы ей детскую собираем, готовлюсь к тому, что первые ночи будет ужас-ужас, т.к. все в комнате поменяется.

 

Дедушка, пока внучка у него, решил ей игрушку в подарок купить, поехали в магазин детский и из всех-всех игрушек, милых и красивых, доча выбрала большой зеленый самосвал цвета хаки :D Ждем эту красоту дома)

Всем болеющим малышам, скорейшего выздоровления.

0101, пусть все будет хорошо! у меня в эту беременность тоже непонятки были, то эмбрион не видели, то ЖМ, то СБ, в итоге хорошо все вроде)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, а на каком сроке СБ увидели? просто с таким ХГЧ мне на узи даже смысла нет идти получается в 5 нед и 1днь было 366

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...у меня еще новость, мы конечно не планировали, но похоже, что ждем третью лялю...только вот расстроилась сдала хгч маленький для моего срока сдавала на 34 день цикла 118 и на 37 день 366 :(

просто с младшенькой на 30 день цикла было уже 960

Я тоже расстраивалась в прошлую Б, а расхождение было из-за поздней О. Хороших анализов и роста!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, спасибо, надеюсь завтра меня порадует анализ!

А как сейчас у тебя обстоят дела с режимом у старших и младшенькой?

Изменено пользователем 0101
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, скопировала свою историю УЗИ, оказывается и ХГЧ я сдавала, но только уже на большом сроке

Моя история УЗИ))

 

31 мая, срок по месячным 6+4, по предполагаемой дате овуляции 6+1

УЗИ в Медхэлпе (все в см), пошла, т.к. начало мазать

СВД 0,99

КТР 0,26

СБ -

ЖТ в правом яичнике 1,9

Заключение: УЗИ-признаки маточной беременности 5-6 недель

В этот же день ХГЧ 12400

 

02 июня, срок срок по месячным 6+6, по предполагаемой дате овуляции 6+3

УЗИ в Диагностике (была записана заранее, решила не отменять)

СВД 1,3

Эмбриона нет (типо рано)

ЖТ в правом яичнике 1,8 см

ЖТ в левом яичнике 1,9 см

Заключение: беременность 4 недели

 

03 июня, срок срок по месячным 7+0, по предполагаемой дате овуляции 6+4

УЗИ в Медхелпе, на том же аппарате и с тем же врачом, что и в первый раз (пошла после жуткого предыдущего узи, чтобы убедиться, что эмбрион есть)

Замерили только КТР - 0,33

Врач сказала, что кажется, видит желточный мешочек, но не уверенна

 

09 июня, срок срок по месячным 7+6, по предполагаемой дате овуляции 7+3

УЗИ в Медхелпе, на том же аппарате и с тем же врачом, что и в первый и третий разы (контроль)

СВД 1,9

ЖМ 0,36

КТТ 0,57

СБ +, дали послушать))

ЖТ в правом яичнике 2,2

Прикрепился далеко от рубца, к счастью)

Заключение: УЗИ-признаки маточной беременности 6-7 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, да уж...нервов похоже было потрачено не мало!!! я поэтому и тяну с УЗИ, что б еще больше не нервничать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, спасибо, надеюсь завтра меня порадует анализ!

А как сейчас у тебя обстоят дела с режимом у старших и младшенькой?

Младшая спит днем 1-2 раза, старшие если дома, то не спят, в саду же укладываются. На ночь они ложатся до 21.30 в среднем, младшая на час-два раньше, т.к. и встает раньше них на пару часов. Особо никто никому не мешает, хотя и будят друг друга, но это уже привычно для всех, а после года обычно все становится одномоментно, будет проще, просто жду этого момента )

Кстати УЗИ делала в 5 недель, СБ еще не прислушивались, после 7 недель все ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, да, первый год говорят потяжелей, потом говорят легче.

По поводу узи, как говорят что если ХГЧ меньше 1 000, то могут вообще ничего не увидеть, а мне и до 1000 еще далеко, поэтому и думаю не раньше 7 неделек идти, только вот переживаю, что если хгч примерно на неделю отстает от предполагаемого срока

, то и СБ наверное не раньше 8 недель увидят, а там кто знает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, да уж...нервов похоже было потрачено не мало!!! я поэтому и тяну с УЗИ, что б еще больше не нервничать...

ага, особенно если учесть,ч то 31 мая был юбилей у мужа, а 9 июня ДР у меня))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0101,  тихонечко поздравляю! Сдай, конечно, еще разок хгч. Но я уверенна что поздняя овуляция просто была. По динамике все отлично) у меня в обе Б увидели сердечко при хгч больше 22000. Это 6 недель. Но я их считала не по М, так как О была позже на несколько дней.

Если хочешь просто удостовериться что Б маточная, то иди где-то в 1500 хгч, лучше больше, конечно.

Почему тебе долго до 1000? Если так же дальше будет удваиваться, то 11 ноября уже 1000 примерно будет, а 12 уже 1500. Так что уже и записываться можно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, спасибо, за поддержку, завтра как результат придет - отпишусь, проконсультируюсь с вами :reverans:

Изменено пользователем 0101
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0101, ждём)))) и удачи! :)

 

Привет девчат! Я так чую,что у меня младшенький,похлеще Сёмы будет,в плане шилопопия))))),так в пузе танцует.мама не горюй :Crazy: ,вчера думала живот мне порвёт.или уже совсем там ему тесно.ск-ко вес,сейчас не знаю,т.к. узи делала в 32 недели и всё))),но живот,как и с Сёмой небольшой)))).у меня прибавка 8 кг)))),а с Сёмой шла рожать,плюс 13 кг)))

 

0101, Ой.и не говори.финишная уже!!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, молодец! Так мало набрала. А по поводу танцев - может на погоду просто? Или он частенько у тебя такие выкрутасы устраивает??))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...