Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Мы в понедельник в сад на 2 часа. Честно, не представляю))))

А операцию нам перенесли на 19 января, попытка №3. Решили сад в больше не откладывать, пусть ходит. А то берегли мы его от садовских болезней, чтобы прооперироваться в итоге 2 раза отложилось именно из-за болезней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

nashatka, поздравляю с новой беременностью!

 

А мы побыли в саду. В целом нормально, только кушать отказался. Впечатления у него хорошие пока, с детками играл, тетя понравилась, в туалет просился. Посмотрим, как завтра будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня зубик один лечили! я даже удивлена! сидел смирно рот открыл!! потом получил подарки от зубной феи за мой конечно счет! в целом мы довольны врачом в обычной стоматологии! в пятницу идем второй зуб лечить только он ужасен и будет смотреть по состоянию если норм то закроет его если нет то и сверлить дальше не будет!

 

nashatka,  легкой беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80,  мои поздравления! Егору крепкого здоровья и счастья в жизни! Тебе скорейшего восстановления и огромной радости от воспитания двух сыночков!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nashatka,  с возвращением!!! Поздравляю с августенком!!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, Спасибо!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, с очередным августенком)))третьим)))других рожать не умею)))

 

Nataska80, у меня Витя такой же спокойный с роддома был.До года ни одной бессонной ночи. Теперь жару дает! то в кровать перебраться надо,то кушать,то пить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, дай Бог, чтоб всегда был спокойным мальчиком! Напиши про роды как время будет.

 

У меня Алиса до 3-ех месяцев была ооочень спокойная. Спала, сосала титю и какала :) правда ночью плохо спали из за животика. в 3 мес мы ей сделали массаж и после него начались заскоки, она начала бояться незнакомых людей, стала беспокойная. Массаж проходил очень тяжело, с криками такими, что массажистка хотела отказаться нам его делать, но всё же мы сделали курс. Я думаю это был испуг сильный, после чего боязнь незнакомых и пошло поехало. Второму ребенку не буду делать никакие массажи, если не будет острой необходимости или если ему это не будет нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, мы делала Вике массаж в 1,5-2 месяца первый, тоже очень кричала, я плакала рядом с ней весь сеанс, дура была, надо было сразу отказываться, а я понаслушалась как это хорошо и полезно, в итоге, мой ребенок, который до этого всю ночь спал, стал просыпаться по ночам раз по 5, может совпало, конечно, не знаю. Второй курс планировала в 4-5 месяцев, после первого сеанса отказалась, т.к. опять ужасные крики были, плюс она уже повзрослее стала, поэтому реагировала еще хуже, чем в первый раз.

Со вторым тоже, без острой необходимости ничего не планирую делать

Изменено пользователем ttatti
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже делали массаж, правда начали попозже, первый курс месяцев в 5. У нас были показания кривошея, гипотонус. Когда разминали шею и плечи (а там массажистка особенно старалась) орал, как резаный. Но на общем поведении не отразилось, как был спокойный, так и остался. Была боязнь посторонних людей, но к 2-м годам все прошло.

 

Нет, соврала, это 2-й курс в 5-6 месяцев, а первый был в 2 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, ну тут имеет значение от чего ребенок кричит. Если это просто из за боли от массажа, это одно. А я тогда чувствовала, что алиса кричит именно от того, что чужой человек до неё прикасается, у неё такой ужас был в глазах. Дура я, что не прекратила тогда курс. Был небольшой тонус в ручках, но он бы и так прошел думаю, не критично было. Тоже делали массаж, потому что думала, что это полезно очень, чтоб крепкая была и т.д. не о том беспокоилась!

 

И я только сейчас это всё начинаю понимаю, откуда ноги растут. Много ошибок было и это отражалось на ребенке. Со вторым буду намного спокойнее сама и ребенку буду больше тепла и нежности давать. С алисой я была всегда на нервах, было тяжело одной, но надо было своё "тяжело" засунуть куда подальше и думать о ребенке, а не сопли жевать и жалеть себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! давненько не была я на бэбиплане... пока все перечитала. Всех родивших девочек поздравляю)

легкой беременности!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, конечно имеет значение, от чего кричит. У нас массажистка перед сеансом минут 15 с ним играла, щекотала, сюсюкала. Так сказать, втиралась в доверие. Может поэтому у него не было такой реакции. Нам с ней повезло, я очень много хороших отзывов о ней слышала. И стаж у нее 20 лет детского массажа в поликлинике. Может быть дело в человеке.

Ну и по ребенку тоже смотреть, как он реагирует. Вот мы 1 раз сходили к остеопату, не понравилось ни мне, ни Леве. Больше ходить не стали.

 

Мы 2-й день в саду. Сегодня ел, уже прогресс. Завтра на обед оставлю.

Но сидит грустный в группе. Неуютно ему пока там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, у нас тоже была опытная массажистка в возрасте, тоже сначала сюсюкалась, входила в контакт с ребенком. Но...не вышло. Алиса с рождения и до сих пор всегда кричит на осмотре, она не любит, когда до неё дотрагиваются незнакомые люди, боится. Боится раздеваться до гола при врачах, боится, когда трогают живот или когда слушают дыхание, в рот может дать заглянуть, а вот живот и спина нет.

 

Это просто от ребенка зависит. Я вот например тоже не люблю, когда до меня дотрагиваются (У многих есть привычка во время общения, что то поправлять у собеседника, ну там воротничок например) или когда близко разговаривают, мне всегда со всеми нужна дистанция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вспомнила и у нас после массажа было бешенство какие то, я тогда думала совпадение, а сейчас понимаю наверное не совпадение. После массажа Ариша всегда хорошо спала днем, а ночью какой то трындец начинался. Через месяц прошло все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, ну, я не знаю, кому нравится, когда его трогают посторонние люди))) Я вообще расцениваю это, как бестактность. Меня только муж и дети могут трогать. Всех остальных я держу на расстоянии вытянутой руки)))

А по поводу поликлиник, Лев у меня стоически переносит все осмотры, анализы и прививки. Нас даже медсестра из лаборатории помнит. Все ревут, у Левы лицо кирпичом.

Вот для примера Эля без всяких массажей неконтролируемая истеричка до сих пор. Конечно, все факторы влияют на поведение и характер ребенка и массаж в том числе. Но на своем опыте могу сказать, что есть в ребенке какое-то ядро/психотип (не знаю, как правильно это назвать) и изменить кардинально его очень трудно. Опять же у меня Эля взрывная, непредсказуемая, своенравная, энергичная, а Лева неспешный, упрямый, рассудительный. Какие-то черты меняются при взрослении, но основа какая была, такая и остается.

 

Это я больше себе объясняю))) Очень Эля у меня трудная. Мне говорят, перерастет эти психи и истерики. Но пока конца и края не видно. Бывают периоды спокойствия, а бывает атомная война. Я никак не могу принять, что вот она такая, от искры до ядерного взрыва пара секунд.

 

Девочки, я сейчас сижу, дети в саду и тишина.... Даже как-то не по себе. Ни за кем не надо следить, прислушиваться)))

Зеваю и чувствую, что хочу спать. До этого я не осознавала этого ощущения, т.е. спать хотелось, но я об этом не думала. Какой там спать, дети либо дом разнесут, либо сами покалечатся, да и поспать по-любому не дадут)))

Прямо в другую реальность попала)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  играет в садике? мой вот с августа ходит, а все на тропе своем сидит (на стуле возле воспитателя)! встает только на горшок, кушать и на занятия! с детьми не играет, в игрушки тоже только с теми которые из дома взял! Но кушает и спит хорошо в отличии от дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, я как не приду, вижу сидит на стульчике))) Там таких много, сидят в рядок - это новенькие))) Но воспитатель говорит, что общается и играет с теми, кто рядом сидит.

Сегодня рыдал, сказали что до обеда пока рано оставлять. Будем до 11 пока ходить.

 

У них даже какой-то утренник будет, сказали на подарок деньги сдать, Дед Мороз вручать будет. Утренник без родителей. А я думаю, главное, чтобы не испугался бородатого мужика))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет,кому интересно,мой рассказ про роды в графике)))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80,  замечательные роды, но меня что-то всю скукожило от мысли что рожать совсем скоро тоже!))) страшновато)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как обычно читаю про роды и свои вспоминаю:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, Замечательные, но болючие- пипец! :Crazy: Я думала сдохну :Crazy: :Crazy: :Crazy: ,но как положили на грудь Егорку,вся боль прошла)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80,  вот это меня и пугает))) свежи воспоминания о том, как я хотела убежать из себя, разбирайтесь как хотите, а сваливаю))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...