Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Nataska80, получается без эпидуралки всё было? А почему на 5-ые сутки выписали?

 

Никорица Натальевна, во, ты хорошо выразилась, у меня тоже были такие мысли, вы тут рожайте без меня как нибудь, а я пошла :) но это было после 20-ти часов схваток, когда я была уже в изнеможении.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ksenia.13, Да,без ЭА,в тот раз тоже без обезбалевания рожала,в этот раз вообще без всяких вспомогательных)))). на 5-ые,потому что ,у меня биохимия была не очень,АЛАТ был повышен,пересдала потом,немного выше нормы,поэтому задержали на денёк)))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80

 

Поздравляю с рождением сыночка!)

В тему про садики - у меня Саша с сентября ходит. Первое время очень плакала при расставании, не хотела меня отпускать, но с недавних пор всё кардинально поменялось. Бежит в группу - даже пока не скажет. На прощание я ей в окошко машу. На выходных постоянно канючит - в сад просится, говорит тётя Нина плачет и зовет ей "Где моя Саша")))

Воспитательница сказала - что она полностью адаптировалась и раскрылась, и теперь в группе самый лидер заводила и придумщик. Может ещё из-за этого скорее хочет в сад - что её там все принимают и веселятся с ней.

Мне на работу только к концу декабря выходить - так я сейчас тащусь!!

Вроде куча времени - а ничего делать не хочется. Когда с ребенком сидишь это как-то дисциплинирует, а тут расслабилась уже в конец - сплю, книжки читаю, в комп играю)) Чего и ВАМ желаю хоть не на долго)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nierica, Спасибо!

 

Привет всем! Блин,Сёмка заболел,так не вовремя,темпа 38,кашель,насморк. Надеюсь не заразит Егорку. Врач приходила.ничего серьёзного не сказала.как всегда.Амброксол.аква лор. и альбуцит. Нам это всё не помогает.разве,что аква лор в горло.,а сиропы...я начала капать в нос протаргол,а не альбуцитд. Темпу надо сбивать,если 38,5???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nierica, здорово))))

Лева сегодня уже не хотел уходить, одевала рыдающего, просился в группу.

Но воспитатель сказала завтра опять до 11. Они там не справляются с малышами, поэтому и просят рано забирать. Группа разновозрастная. Есть девочка 1,5 годика, есть детки почти 3. Все по-разному адаптируются и реагируют. Кто-то все время ревет, кто-то вечно на руках у воспитателя. А всего в группе человек 20. Воспитатель когда 1, когда 2 + нянечка. Естественно им трудно управляться.

Но сегодня Лева меня порадовал. Сидит в центре, паровозик катет, что-то соседнему мальчику объясняет.

А когда уходили, Эля на улице с группой гуляет, так крокодильи слезы, а почему Леву домой, а она остается)))

 

Nataska80, 38,5 уже надо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, ОЙ, я все пропустила!!! ПОЗДРАВЛЯЮ тебя с рождением сыночка!!! Здоровья всей вашей семье!!! Пусть Сёма скорей поправляется!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nierica, а вы в садик на целый день? Или на 3 часа?

 

//Мамашка//, мы ходим в группу неполного дня без питания. Полноценный сад будет только на следущий год. Так когда Олега забираю, дочка тоже гуляет, видит нас и расстраивалась раньше, сейчас уже понимает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, и завтрака нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nierica, а вы в садик на целый день? Или на 3 часа?

На целый день. Привожу где-то в 7.40. и в 17.30 забираю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже не знаю чем буду заниматься, когда в сад пойдем. Работать вряд ли смогу. В москву ездить точно не получится, т.к. забирать из сада не кому. А тут в области вряд ли найду что то нормальное по профессии. Также буду из дома работать, но хотелось бы подработку сочетать с основной работой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nierica, вы же из Москвы? Насколько я знаю яслей сейчас нет и группа на целый день только для ребенка от 2,8. Как вам дали место на целый день?

 

//Мамашка//, неа, вообще питания нет. Завтракаем дома, и дочка тоже, потом веду в сад. Группа кратковременного пребывания-с 9 до 12,30 без питания. конечно особо ничего не сделаешь за это время, мы еще приходим в 9.30, а забирают все уже в 12 ч, но хоть сад рядом, я даже за пару часов приготовить успеваю. Потом обедаем дома и он спать ложится. у нас режим ттт нарисовался, а то дневной сон в 16 ч был, а на ночь фиг уложишь.

 

Ksenia.13, так вообще лофа, я бы так хотела из дома работать. Моя мечта. Уже очень хочу на работу, но мне в августе пришлось уволиться, а новую искать-даже пока не буду, хочу после 3 лет, в нынешнее время даже не знаю-кому нужен работник с 2-мя малолетними детьми?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nierica, вы же из Москвы? Насколько я знаю яслей сейчас нет и группа на целый день только для ребенка от 2,8. Как вам дали место на целый день?

Нет, я из Минска. У нас ясли с 2-х лет. Причем в нашу группу в августе ходили дети которым и двух не было (1,9). Плюс в каждом районе есть по 2 сада в которые принимают с года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ходим в ГКП, но больше болеем, чем ходим, но хотя бы к саду привыкнет, 3 часа лучше чем ничего, в Москве сад до 2,8-3 получить очень сложно, только если льготы , многодетные, инвалидность и тд.

У нас вечерняя группа с 15,30 до 18,30 вот под нее жестко режим пришлось подстраивать, но зато вечером проще укладывать стало

Изменено пользователем //Ирушка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,как хорошо,что у нас есть ясли)) пошли в июле,в год и 10 месяцев. Через неделю-горшок на ура,до этого даже сидеть на нем не хотел. И ему вообще нравится,с удовольствием идет в группу. В саду с 8:00, до 17:00

 

Ну я ж мать работающая,в 1,5 месяца на работу вышла))) бабуля хоть отдыхает теперь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nierica, красота! Я почему тр думала что ты из Москвы)

 

//Ирушка//, я даже и сада такого не знаю кто возьмет ребенка нашего возраста на целый день. Хотя я бы уже отдала своего))))

 

nashatka, легкой беременности!!!! Ты молодец! Когда только все успеваешь-работаешь, и вот уже третьего пупса рожать будешь)

Как у тебя дела? Помирились с мужем? или у тебя уже другой муж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, Наташа расскажи мне, что это за услуга такая - которую можно подключить на телефоне- слежение??? Она отслеживает звонки и смски??? или что отслеживает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Августина Жарикова, помоему отслеживает местонахождение абонента

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Августина Жарикова,  местонахождение отслеживает. у нас на мтс есть услуга "ребенок под присмотром" ее подключаешь себе, потом вводишь номер "ребенка" на его телефон приходит смс с запросом о разрешении слежения. Ты на нее отвечаешь - соглашаешься. И, по идее, больше на тот телефон ничего не должно приходить. На сайте, в личном кабинете можно настроить чтобы отображался абонент на карте, каждые 20 минут. Но там есть погрешность по вышкам. В деревнях может быть до 2 км, в городе до 500м. Можно задать зоны на карте, при входе в которые тебе на телефон будет смс приходить. Можно не через личный кабинет, а по смс запрашивать местоположение, придет в ответ смс с адресом примерным.

 

Как у других операторов работает я не знаю. Но по-моему у всех условие что должны быть оба абонента у одного оператора. Есть еще для друзей запросы о местоположении, но там каждый раз приходит смс о разрешении узнать где абонент, только после его согласия можно узнать.

 

Просто так развлекаться с этим опасно, можно случайно спалиться, не удалить смс у себя, или придет какой-нибудь оповещение тебе и тот за кем следишь прочитает, и можно разрушить семью. У нас ситуация была не очень хорошая, я должна была знать правду, так как потеряла доверие и это был единственный способ спасти брак. Там не измена была и не подозрения на нее. Вообще другая история. И муж меня сам просил подключить на него слежение, чтобы доказать что я могу ему верить. Я не согласилась подключить, но подключила не ставя его в известность. И если бы спалилась, то ничего не потеряла бы.

 

Вот в плане слежения действительно за ребенком - это идеально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nashatka, Я хочу фарматексом предохраняться(крем),вот теперь буду думать))))),а то наверху подумают и пошлют нам дочу)))))) :D ,на ГВ наверно не буду,хотя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, аккуратнее,наверху сидят шутники)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, спасибо за подробный ответ:-) мне для сестры надо, есть подозрения, что муж следит за ней.

 

Девочки, вот мне запомнилась МамАня, кто с ней общается? Как дела у нее, второго не родила она:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Августина Жарикова,  если он подключил услугу на нее с мтс, то она может заказать свою детализацию из личного кабинета и в ней будут отображаться запросы типа "что-то там children (0)" как-то так. Как у других операторов я не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nashatka, очень рада за тебя!!!хорошо когда столько успеваешь, но ты и про себя не забывай, отдыхать надо обязательно)))

 

Я вот тоже подумываю о ОК. раньше пила Ярину и у меня после нее нарушился цикл совсем. Я именно на нее грешу, яичники совсем заснули. теперь вот не знаю, вроде и детей больше не хотим, Ппа у нас. Что посоветуешь в таком случае?

У меня была ановуляция. Сейчас вроде ттт нормализовалось, боюсь навредить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, Я вот тоже ОК не хочу принимать,поэтому подумываю о фарматексе(крем или свечи)

 

спираль,тоже не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...