Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Nataska80, как малыш? Как справляешься с двумя детками? Расскажи чуть-чуть, а то тоже скоро предстоит, начинаю переживать немного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ttatti, Привет! Да,ничё норм,справляюсь)))) Сёма играет весь день.малыш в основном спит.поест и спать.гулять.правда с двумя не получается одной,или с бабой,или с папой))).а так всё хорошо)))). Сегодня у нас животик болел полночи плакал.а Сёма рядом спит.даже глазом не моргнул,думала будет просыпаться от криков.а нет.спим,как ни в чём не бывало)))). Сёма,конечно шилопоп.тот ещё.днём же не спит,я думала с одним ночь не спать,с другим днём.не спать,как я буду? Но ничё,вроде высыпаюсь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, здорово, что все получается)) Прогулки - моя больная тема, я уже месяца два с дочкой не гулю, только по выходным все вместе, ну или иногда вечером муж с ней вдвоем выходит, мелкого-то думаю на балконе выгуливать, а вот дочку жалко( Но ничего, главное до апреля где-то дождаться, а там будет тепло, будем за всю зиму нагуливать)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti,  не переживай, я тоже не гуляю. Она только в магазин с папой ходит и до консультации с ней вместе ездим, а там она с папой гуляет. По выходным ездили загород, но я все.. Спеклась) теперь только на новый год туда поедем, ну может в конце недели вырвемся. Но мне уже тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по выходным папа с ней много нагуливает)) Ну и перед укладкой в роддом отправим ее к свекрам, там частный дом, поэтому примерно 2 недели ребенок будет гулять почти целыми днями.

Ну тут уж переживай-не переживай, а поменять я ничего не могу, она у меня еще одеваться не любит, пока уговорю/одену уже полчаса проходит и у меня силы кончаются, так и родить раньше срока можно)

 

Девочки, а вы витамин Д деткам даете еще? Я как-то дочке никогда не давала, сначала в смеси было достаточно его, потом лето был, а сейчас вот что-то задумалась, нужен ли он

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, а вы витамин Д деткам даете еще? Я как-то дочке никогда не давала, сначала в смеси было достаточно его, потом лето был, а сейчас вот что-то задумалась, нужен ли он

Иногда, с нашим вальгусом ортопед порекомендовал давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti,  я кальций даю, там в составе магний и вит Д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стала давать, тоже ортопед посоветовал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже кальций начала давать, там и вит Д. Беспокоюсь я за наши волосы, ногти и зубы. Волосы так и не растут толком, ну очень медленно, ну кто в инстаграмм есть, тот видел. После стрижки хоть чуток побыстрее пошли, но в наши 2,5 года мы до сих пор лысые. ногти с рождения у неё очень тонкие, слоятся и ломаются, что на руках, что на ногах, ну и зубы лезли и лезут очень медленно, что доставляет нам море беспокойства. Хотя вот родничок заживал по возрасту, даже без вит.Д. Дисплазии не было, по ортопедии никаких проблем с костями не наблюдалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, Я тоже последние недели берем. с Сёмой одна не гуляла,в основном он с бабой гулял днём))),а я валялась)))) или все вместе гуляли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего ты мы никак не вычухаемся из болезни! 8 дней с перерывом в один день темпа доходила до 39,7 2 раза вызывали скорую хотели забрать в больницу, отказалась! врач приходила тоже предлагала отказалась! был сначала понос и рвота потом после передышки стоматит! сейчас кашель сопли зеленые. темпа сегодня 37,2 сдали анализы все хорошо флг хорошая! что за фигня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, с вирусами сейчас опасно конечно! Мы тоже на развивашках вирус подцепили, в тот же день пол группы заболело (у преподователя оказалось ребенок болеет, а она пришла к малышам) и мы ночью в больницу поехали с приступом ложного крупа! Темпы не было, только небольшой кашель и осиплось голоса в первый день. В больнице конечно ад. Нас в коридоре положили ночью, кроме нас там пока никого не было, на следующую ночь пол коридора забили, при том, что много выписалось и расселяли и в палаты тоже, а на третью ночь и в коридоре уже места не было!!! Мне удалось попасть в платную палату, и я старалась от туда не высовываться, наблюдала все со стороны... насмотрелась .... и это было почти месяц назад, в начале эпидемии, сейчас я даже боюсь представить что там...

на 4 день сбежала домой, но прихватила с собой вирус теперь уже я(( 4 дня темпа 39, я еле живая, муж на работе, ребенок требует заботы и внимания и никого рядом(( и три недели уже мучаюсь с острым фарингитом, говорю только шепотом. И Святослав после больницы на 5 день с температурой, но 2 дня всего и насморк с кашлем. Вот так походили на развивашки))

Теперь муж на елку даже не пускает и в садик сказал не отпустит вообще)) Переубедить пока не получается((

 

В общем, всем кто болеет, скорейшего выздоровления!!!! А кто здоров, будьте крайне осторожны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 3-ю неделю ходим в сад. Вроде как ему там нравится, не рыдает. Но дома стал другой ребенок. Плюется, дерется, не слушается. Чуть что сразу скандал. Мой белый пушистый мальчик превратился в бесёнка)))

Теперь ничего мне не дает сделать. Покормить мне себя не разрешает, только после того, как пол тарелки на себя прольет, тогда мама помогай. Одеваться тоже сам. А у него не получается, но попробуй подойди. Элю дома стал метелить. Если она что-то ему не дает, толкается, да так, что та сразу падает. Вот жду когда из сада жалобы пойдут, что дерется.

Говорить лучше пока не стал. Нам невролог сказала, должен в саду заговорить, глаза-то какие умные))) Дала нам 4 месяца. Пока только новая тарабарщина добавилась.

 

Девочки, а у кого какие пристрастия в еде сейчас? Лева обожает овощи сырые. Морковь, капуста, огурец, помидор, лук, даже картошку сырую просит (я в детстве тоже любила). А если видит квашеную капусту, душу продаст за тарелочку. Я ему квашу уже поменьше соли, побольше сахара, без уксуса, специй, только лаврушку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы месяц назад бронхитом переболели, сейчас опять кашель и сопли, режутся зубы цепляется к нам всякая вирусня.

Девочки, на сегодняшний день сколько акдс поставлено у ваших детей? У нас 3 акдс, следующая на след год педя сказала, знакомым сегодня поставили 3ю акдс , а через 45 дней 4ю поставят, не пойму почему у нас всего 3 их

 

ЮляБ, чем иммунитет превышала после бронхитаЕве? Мы в первый раз ингаляциями вылечелись, сходили на развивашку опять сопли и кашель. Опять-таки ингаляции чтоб в бронхит не перешло

Изменено пользователем Августина Жарикова
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Августина Жарикова,  у нас 3 вакцинации и 1 ревакцинация. Теперь в 6 лет что ли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, вот во не пойму... У нас 3 акдс стоит и все на этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Августина Жарикова, у нас тоже 3, правда мы АДС ставим без коклюша, но схема та же. Пока про новые прививки ничего не говорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, поняла:-)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Августина Жарикова,  пульмонолог прописывала Бронхо-мунал. Он и для профилактики, и при лечение.

 

Мы тоже заболели. Четыре дня назад темпа поднялась 39, сбила. Все, больше ничего не было. А вчера закашляла, кашель сухой - жуть просто. Увлажняю дом как могу. Завтра думаю сделать все таки ингаляцию с физ раствором.

Видимо наш поход на ёлку тоже накрылся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю все детки разболелись!!! Мы тоже месяц проболели, еле-еле сопли и нос вылечили, не дышал вообще!!! Вот с неделю как ходили здоровые, дышали носиком, в морозы гуляли и ничего, как только потеплело до -2 так вирус и попер, опять второй день темпа не понятная 37,1-37,2, кашель вообще уже месяц не прекращается, ни дня не было, чтобы не покашляла хотя бы раза 2, в обеденный сон проснулась нос не дышит опять! Ну е-мае, как же достало а! И у нас елка в субботу уже нервный тик меня накрывает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на утреник собираемся в воскресенье ехать, вот теперь думаю... наряды куплены за ранее, Ариша ждет утреник

 

ЮляБ, сколько по дням бронхо мунал принимали? Спрошу у своей про него, она назначила нам тонзилгон Н для имунки

 

Тангольера,  у нас такой кашель был 3 недели,педя наша все лечила нас не понятно от чего, я плюнула и повезла платно к пульмонологу итог обструктивный бронхит. Лечились 2.5 недели

 

Т.е не такой кашель! А кашляла Ариша 3 недели каждый день, я уже не на шутку испугалась и повезло ее к пульмонологу

Изменено пользователем Августина Жарикова
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Августина Жарикова, у нас в саду утренник во вторник. Купили рубашку белую с бабочкой, такой представительный мужчина стал)))

А вчера в ТЦ встретили Деда Мороза, Лева ему рукой помахал, заулыбался, теперь я спокойна, что на утреннике не испугается бородатого дядьку)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Августина Жарикова,  мы курсом пили. 10 дней пьём, 20 отдых. По моему так , надо в инструкции проверить. Сейчас начала давать из-за кашля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас вчера в саду фотографировали.

Лева пошел в праздничном наряде, Эля с утра умудрилась поставить пятно на платье и пошла в обычном))) Все дети в группе в платьях и белых рубашках. Я переживала, что Эля не слишком нарядная.

В итоге вечером рассказывает, что дядя надел ей платок на голову, розовый халат и дал яблоко в руки. А Леве шапку ушанку и шарф одевали. Что уж там будут за фотки... Надеюсь, что это все же не розовый халат, а русский сарафан или еще какая русская народная одежда. И каким боком на новогодних фотках яблоко))) Ну и Левина белая рубашка с бабочкой по ходу тоже потерялась под ушанкой с шарфом)))

Я теперь в предвкушении, что там получилось

Изменено пользователем //Мамашка//
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, Наташ,как Катюша? К врачу ходили?Писиет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...