Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Всем привет, у нас сегодня рекорд - Владик проспал 7 часов подряд ночью. Я просыпалась постоянно, а он спит и спит))

 

А я мама-садистка, даю доче поспать максимум 5 часов. Мне кажется, что она голодная, она спит и губками причмокивает как будто сосет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Shunika13,  мне кажется с одгим ребенком можно и без мужа. Это вобще лафа когда один малыш.

Еслиб я к маме ездила каждый день кто нить из нас б не выдержал.

Правда мама работает.

Поэтому ее обычно дома то и нет до вечера.

 

 

А я вобще не щнаю скока моя ночью спит. Так как пока она спит я тоже этим занята.

Помню что сегодня пол второго проснулась.

А вечером я с ней в зале уснула пока в инете сидела.То есть лежала точнее. Потом в спальню переместились.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя мама на пенсии, ей наоборот в радость когда мы приезжаем)

 

Всем привет, у нас сегодня рекорд - Владик проспал 7 часов подряд ночью. Я просыпалась постоянно, а он спит и спит))

а это ничего что такой перерыв в кормлении получается?

 

а моя кряхтит всю ночь (( и сама толком не спит и я переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

а это ничего что такой перерыв в кормлении получается?

У нас и 8-9 часов бывает. Оба мои сына по ночам спят))))))) В 23 укладываю и до 7-8 утра у себя в кроватке. Так проходит половина ночей, а другая половина - сс. Если сразу не уложился, то всю ночь будет подсасывать) Вот такой интересный у меня ребенок)))) Либо вообще ночью не ест, либо ест 150 раз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, если проблем с гв нет, то не страшно. Главное, чтоб с 3 до 8 утра было кормление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, у меня с первым сыном никогда не было кормлений в этом промежутке до 5-6 мес. Молока было навалом...

 

Он стабильно спал с 23 до 8 утра у себя, потом я его забирала к себе, и еще мы вместе спали часа 2 до 10. А в 5-6 мес полезли зубы... И все, спать стал только со мной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, но лучше пусть кушают в часы выработки пролактина , все так подутренние кормления важны , мы никогда их не пропускаем.))))

кстати зубы я вобще не заметила , как то сами вылезли)))) надеюсь у малой так же будет.

тока первый у старшей с тем-рой лез высокой , до 40 поднималась. И то в 10 тока .

у сына в год первый зуб вылез.Незаметно так причем верхний центральный резец.

У Василиски в 11 ммес первый зуб, тож так как то тихонько вылез.

 

я помню как с первой мне педиатр с 3-х мес все говорила оооо мол у вас зубы на подходе , в итоге вот в 10 мес тока вылез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вам завидую))

 

Нам бы так спать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ночью не сплю, мне вобще конечно важнее поспать утром , иногда Есенька дрыхнет а я сижду кино смотрю, в тишинеееее ... а потом утром Есенька не спит а мне спааать охота. Но я все равно раньше 9-10 не встаю, иногда старших покормлю встану и дальше дрыхнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, вот мне районный педиатр мозг выносила, что "будите, мамочка, это важно" в итоге будила, он не ел, но орал... потом не поев засыпал... короче, ад был. Потом стала где-то в час-два ночи сцеживать обе груди и спала до 8 сама спокойно

 

с 5 мес сын стал беспокойный из-за зубов, а вылезли первые почти в 7 мес)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, ааа, ну мои то сами просыпаются , ну наверное , но то есть я как то в полудреме кормлю и не очень помню как это происходит.

 

с 5 мес сын стал беспокойный из-за зубов, а вылезли первые почти в 7 мес)))

ох, надеюсь что зубы попозже у нас соберуться , к годику так и чтоб я их тока в рту находила случайно. Изменено пользователем Perchik♂♀Chili
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, я очень надеюсь, что полегче с зубми будет в этот раз...у старшего как-то раз температура поднялась до 39,8

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, ну вот у старшей дочки с первым зубом был весь набор температура, понос, рвота от тем-ры , до 40 поднималась , тока найзом смогли сбить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и бардак у нас в группе, но вы уж простите, совсем не до нее сейчас((( я к вам поплакаться. Не успели мы выписаться, как меня опять в больничку хотят отправить. вчера в жк пошла чтоб швы посмотрели, так как сомнения они у меня вызывали: один воспалился, другой расходится, в третьем уплотнение(((( я на грани истерики, дитё тоже. Прописали мазь прикладывать, но что тут изменится до завтра? А завтра сказали, если лучше не будет, то госпитализация. у нас только режим хоть какой-то начал налаживаться.. У кого-нибудь были такие проблемы? Что делать-то? Если в больничку, то надолго? Еще и геморрой сегодня дал о себе знать, я теперь вообще не понимаю что у меня и где болит! Еще и муж наконец-то в отпуск, а я в больничку, вот и провели время семьёй((( какое успокоительное можно при гв? Опять я реву

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, эдас 306 можно , правда гомеопатия.

да я и валерьянку пила и пустырник.

 

может швы тоже можно порошком банецин присыпать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Мы сегодня посетили педиатра пепвый раз в поликлинике, народу тьма, куча детей, наша пол-ка закрыта, нас переместили в другую, все друг на друге, аааааааа кошмар.

Пройти специалистов пока нереально, талоно нет, сказали ловите на сайте....

Одно только радует, набрали мы 1400гр и выросли на 3см за месяц. Поставили вторую гепатита и пошли домой.

Устала только от очередей и дороги.

 

А у нас по сну рекорд 5часов, это обычно если уложить около 12ч вечером и проспит до 4-5ч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и бардак у нас в группе, но вы уж простите, совсем не до нее сейчас((( я к вам поплакаться. Не успели мы выписаться, как меня опять в больничку хотят отправить. вчера в жк пошла чтоб швы посмотрели, так как сомнения они у меня вызывали: один воспалился, другой расходится, в третьем уплотнение(((( я на грани истерики, дитё тоже. Прописали мазь прикладывать, но что тут изменится до завтра? А завтра сказали, если лучше не будет, то госпитализация. у нас только режим хоть какой-то начал налаживаться.. У кого-нибудь были такие проблемы? Что делать-то? Если в больничку, то надолго? Еще и геморрой сегодня дал о себе знать, я теперь вообще не понимаю что у меня и где болит! Еще и муж наконец-то в отпуск, а я в больничку, вот и провели время семьёй((( какое успокоительное можно при гв? Опять я реву

пустырник можно наверное.. Мне от геморроя прописали таблетки Флебодиа 600, в аннотации написано что не рекомендуется в период лактации, но врач сказал, что можно. У меня на второй или третий день реальное облегчение наступило, а так ни свечи ни мази не помогали. Держись! Очень сочувствую тебе
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, я когда пришла в этот раз детям манту ставить, задолбалась в очереди сидеть.

Дети еще разбегаются , ладно хоть Есенька мирно посапывала в автокресле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP,  Может в роддом съездить на консультацию, они 2 недели еще должны наблюдать тебя.

Должны принять и посмотреть.

А так можно хлоргексидином промыть, а вот чем мазать лучше у врачей узнать. Мне выписывали солкосерил прикладывать.

И тебе @@@@@@@@@@ на выздоровление!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дети накупались, час наверное в ванне сидели , постригли ногти (60 штук :Crazy: ) и щас спать... и тишинаааа :malicious:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, у меня тоже со швами проблема до сих пор. Сначала зеленкой после роддома обрабатывала. Швы мокли, хотя болеть перестали. Когда попала в больницу, там Вишневского прикладывали и все говорили швы у вас "нехорошие". Дома сказали левомеколь прикладывать. Толку ноль. Шов мокрит и слизистые пленочки с него постоянно отходят. Сейчас купила мирамистин (у него в показаниях так и написано лечение послеродовых травм, гнойных ран), 2 дня прикладываю, есть небольшое улучшение. Если и это не поможет, то куплю банеоцин, вроде он хорошо подсушивает и заживляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки где то уже в этой ветке читала но не могу найти... Кто-то уже писал про проблему с глазиками. У меня у дочи гноится один глазик, вчера были у окулиста. Она выписала капли ципрофлоксацин, а там противопоказания дети до 1 года. Вот теперь боюсь капать... Ромашкой мою, массаж делаю... пока результата ноль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в больнице, прибавка за месяц 1500, рост +5 см. Сказали пройти невролога и ортопеда, зачем спрашивается? Нареканий никаких нет, у ребенка все в норме сами же сказали. Не хочется лишний раз таскаться по больнице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, это медосмотр у нас обязательно , независимо от того что педиатр говорит.

хирург, ортопед, окулист, невролог и узи в месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, вот вот! Тогда из попы ничего не выходит.

 

Perchik♂♀Chili, попробую наверно дюфалак, там напимано в аннотации что метеоризм возможен,может у всех по разному. Если будет хуже то не буду больше давать.

 

 

Я уже на все готова только бы найти что от коликов помогает,этот спаскупрель именно спазмолитик гомеопатический,а симетикон вроде просто уменьшает газообразование. Так что не теряю надежду!

 

Юль, давали уже дюфалак? Нам педя выписала, ибо не какаем сами совсем. Но страшно что-то сделать хуже.

 

А так мы плачем целыми днями, вечером уложить целая эпопея. Ночью просыпается часто, спит беспокойно. Надеюсь пройдет к трем месяцам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...